Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ключница – простой вариант



Ключница – простой вариантПопались мне на глаза строки Натальи Щербы из книги Часодеи. Часовой ключ. «Серебряный, Бронзовый и Золотой будут соперничать между собой. Железный откроет цветения тайну, Расколотый Замок укажет Хрустальный. Рубиновый Ключ все секреты расскажет, а Черный – путь к самому сердцу укажет…»

И подвигли они меня на сотворение ключницы взамен старой под девизом «В Новый год с новыми ключами надежды, радости и оптимистических планов».

Это простой вариант.

Понадобилось:

- дерево;
- краски;
- крючки;
- клей;
- пилка;

Для надписи – трафарет, ацетон, ватный диск.

Обычно домики я делаю несколько дней – отдельно выпиливаю крыши, двери, окна и т.п. В этот раз захотелось попробовать просто выпилить разные формы и раскрасить их.

Для работы взяла две готовые деревянные планки разной толщины, уже обработанные, т.е. работать наждачной бумагой нет необходимости.


Основа – прямая тонкая планка, отпилила кусок нужной длины. Домики – нарисовала карандашом на планке потолще их очертания и выпилила легкой пилкой.


После, зачистила неровности спилов и раскрасила каждый домик разными цветами, крыши – одинаково коричневые.


Несколько раз меняла местами домики, остановилась на этом варианте. Тут просто, так как длина всех домиков равна длине планки.


Следующий момент – нарисовать окна и двери. Полет фантазии, делаю сначала это карандашом, что не нравится, легко стирается ластиком. Затем прорисовала детали красками.



На основе просто сделала надпись маркером City (город), но не понравилась эта идея, как-то куцо получилось.



Решила воспользоваться трафаретом, выбранным в интернете – адрес виллы. Уже писала, как это делается, повторюсь для тех, кто не сталкивался с этой техникой. Распечатать в зеркальном отражении на лазерном принтере рисунок, наложить его на нужное место изображением к основе, хорошо смочить ацетоном и прижать ватным диском от центра к краям.


Затем, каждый домик приклеила к основе суперклеем для деревянных изделий, ввинтила четыре готовых крючка белого цвета.



По короткому описанию изготовления этой ключницы понятно, что работа не сложная. Не обязательно наносить трафаретную надпись, если нет возможности распечатать ее, можно придумать что-то другое или оставить основу чистую.

Работать такой пилкой легко, крючки и деревянные планки легко можно купить в магазине (это не дорого). Так что есть смысл менять легко что-то в интерьере и верить в лучшее.


Желаю вам здоровья, благополучия и самого доброго в этом году! 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Лебеда: состав, полезные свойства, рецепты

15 апреля 2022, рубрика Здоровье
Мы считаем лебеду сорняком. Но забываем, что она содержит массу ценных веществ и обладает больших количеством полезных свойств. Читатьдалее


Выбираем подходящую процедуру омоложения

15 апреля 2022, рубрика Красота и Стиль
Современные люди знают, что для сохранения и продления молодости кожи необходимо соблюдать некоторые правила: правильно питаться, ежедневно проводить увлажнение кожи, пользоваться антивозрастной косметикой, ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе и как минимум делать зарядку. Читатьдалее


Последние новости:

Наталья Фриске опубликовала фото с новорожденной дочкой на руках

21.04.2022
8 апреля 35-летняя сестра Жанны Фриске впервые стала мамой – после многолетних безуспешных попыток у нее наконец-то родилась долгожданная дочурка Луна! Читать далее


Родион Газманов похвастался красивыми кубиками пресса

21.04.2022
Олегу Газманову этим летом исполнится уже 71 год, и, надо заметить, он до сих пор находится в прекрасной физической форме. Читать далее


В сети опубликованы новые фотографии Елизаветы II по случаю ее 96-летия

21.04.2022
Сегодня Елизавете II исполнилось 96 лет, и в честь данного события на официальной страничке королевской семьи появились новые фотографии королевы. Читать далее


Адриана Лима испугала публику «стальным» беременным животом

21.04.2022
Похоже на то, что Рианна ввела самую настоящую моду на демонстрацию обнаженного округлившегося живота – модную тенденцию подхватили и некоторые другие звезды, правда, у некоторых получился совершенно противоположный эффект. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Тестируем! Развивающие игрушки из Fix Price. Часть 2
Продолжим знакомство с игрушками из Fix Price. Первая часть в этом посте https://www.mycharm.ru/post/51441/. Кто не успел заглянуть, настоятельно рекомендую!
Остальных приглашаю проследовать далее, у нас остались следующие наборы:
5. Набор для творчества "Картина нитками". Play The Game. Рекомендую!
6. Магнитный конструктор... Читать полностью

Спорт

Теннисистка Шарапова сообщила о первой беременности

Теннисистка Шарапова сообщила о первой беременностиФото: gotennis.ru

Российская теннисистка Мария Шарапова в день своего 35-летия призналась, что ожидает ребенка.

Радостным известием титулованная спортсменка поделилась в Instagram (в РФ соцсеть запрещена, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и официально запрещенной). » 


В избранное