Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Приспособления для занятий йогой

Для многих из нас йога – это гимнастический коврик и погружение в себя, в изучение своего тела, в усмирение своих «демонов», в самосовершенствование. Далеко не каждый спортивный клуб готов предложить любителям йоги нечто большее, чем хорошего тренера и удобное помещение. В то время как для занятий фитнесом практически в любом спортивном зале найдутся степ-платформы, бодибары, гантели и прочие гаджеты, помогающие разнообразить тренировку и сделать ее более результативной. Собственно, и для занятий йогой существует множество приспособлений, но пока их можно найти только в специализированных йога-центрах. В этом материале мы как раз и хотели познакомить вас с теми гаджетами, которые изобретены для занятий йогой. Возможно, вам захочется приобрести один из них для домашних тренировок, или вы загоритесь идеей сменить тренировочную базу, с тем, чтобы на новом месте иметь возможность пользоваться такими полезными изобретениями для йоги.

ayurveda-shop.ru

Одно из самых популярных приспособлений для занятий йогой – низкие стульчики для медитации. Вообще для такой важной части философии как медитация уже изобретено и имеется в продаже множество приспособлений: коврики, подушки, скамейки. Преимущество же стульев для медитации состоит в том, что они имеют спинку, чем помогают снять напряжение в спине от длительного нахождения в положении сидя. Модели таких стульев, как правило, складные, выпускаются в различных интерпретациях: от аскетичного металлического корпуса без изысков до комфортных вариантов в обивке из экологических материалов. Соответственно и цена в интернет-магазинах может колебаться от 1 000 до 10 000 рублей.

yogaindigo.ru

Еще один полезный гаджет для занятий йогой – болстер. По сути, он представляет собой валик, который будет, прежде всего, полезен новичкам при освоении йога-асан. Болстер помогает выйти во многие позиции людям со слабой растяжкой без нарушения техники выполнения асан. Он поддерживает тело, эффективно и мягко растягивает его. Цены на болстеры в интернет-магазинах колеблются в пределах 1 000-2 000 рублей.

shoptema.ru

Похожее назначение и у йога-блока или, как его еще называют, йога-кирпича. Иногда только благодаря этому приспособлению удается правильно выйти в асану и избежать травм. Материалы, из которых изготавливаются такие блоки самые разные: EVA пена, бамбук, сосна, пробка и т.д. Цены в интернет магазинах заявлены в пределах 500-1500 рублей.

NejroN/Rusmediabank.ru

В последнее время огромную популярность приобрели гамаки для занятий йогой. С их помощью в студиях организуются группы по антигравитационной йоге. Само приспособление представляет собой тканевое полотно и механизм по его креплению к потолку. Такие гамаки рассчитаны на вес до 150 кг. Тренировка в гамаке дарит незабываемые ощущения полета, повышает гибкость, растяжку, координацию движений, помогает избавиться от проблем с позвоночником и повышает мышечный тонус. Для домашних тренировок гамак можно приобрести в пределах 4000 рублей.

А вот следующие приспособления для йоги уже могут быть вам мало знакомы.

ytimg.com

Йога-колесо является тренажером для позвоночника. Его используют в своих тренировках не только инструкторы по йоге, но и преподаватели пилатеса, стрейчинга и т.п. направлений фитнеса. Такое приспособление увеличивает подвижность суставов, гибкость позвоночника, помогает раскрыть грудной отдел позвоночника, эффективно прорабатывает сгибатель бедра. Все эти характеристики делают его незаменимым при профилактике и лечении остеохондроза, сколиоза и т.п. заболеваний. Однако стоимость этого гаджета уже не каждому по карману и составляет порядка 4000-6000 рублей.

criticalalignment.ru

Бэкбендер (Backbender) – еще один тренажер, предназначенный для коррекции прогибов позвоночника, его выравнивания и растяжки. Представляет он собой компактную деревянную скамью. Бэкбендер, как и йога-колесо, также имеет сферу применения за пределами занятий йогой. Так, его используют и в занятиях танцами, и в фитнесе при выполнении как статичных, так и динамичных упражнений. Гаджет также довольно дорогостоящий. Его цена составляет порядка 7000 рублей.

wixstatic.com

Хедстендер – это приспособление для перевернутых асан. Представляет собой прочную металлическую скамью. Преимущество хедстендера в том, что он отлично устраняет нагрузку с шейного отдела позвоночника. Цена в интернет-магазине составляет примерно 9000 рублей.

yogafor.ru

Лавка для йоги
– еще одно приспособление для лечения проблем со спиной, которое к тому же помогает освоить даже такие сложные асаны с прогибами, как Випарита Дандасана. Стоимость в интернет-магазинах в пределах 7500 рублей. В комплекте с приспособлением часто идет специальная палочка, при помощи которой лавку можно использоваться как пасчимо-пропс, т.е. для выполнения наклонов.

eco-list.ru

Пасчимо-пропс
также выпускается как отдельный йога-тренажер. Стоит порядка 2000 рублей. Приспособление растягивает заднюю поверхность туловища (бедра, подколенные сухожилия, икры и т.д.), помогает выйти в Пасчимоттанасану – позу наклона к ногам из положения сидя.

И это далеко не полный список приспособлений, которые помогут сделать ваши занятия йогой более комфортными и эффективными. Выбор за вами!

Музей «Лунариум»: Погружение в бесконечность космических миров

19 июня 2017, рубрика Отдых
“Знаешь, что важно взять из детства во взрослую жизнь? — Мечту”. А лучшие мечты приходят перед сном, под мерцание звезд, когда поневоле начинаешь задумываться о постижении Космоса. Но, чтобы стать настоящим звездным воином нужно познать вселенские тайны и галактические просторы, а они заключаются не только в умении управлять ракетой и носить “звездные” доспехи. Читать далее


Лодка на водяной глади

В юности бабушка подарила мне большую коробку конфет. Но должна признаться, что очаровали меня вовсе не конфеты, хотя они и были замечательными, а изображение на коробке. На голубом фоне там была лодка, а в лодке сидела девушка, её рука была опущена в воду. Юноша стоял и держал в руках весло. Оба они были в белой одежде и белых шляпах. Читать далее


Синдром компьютерной мыши

21 июня 2017, рубрика Фитнес в офисе
Всем известно, что при длительной работе за компьютером первым делом страдает зрение, спина и ноги. Однако не стоит забывать о том, что наши пальцы тоже несут огромные нагрузки. Те, кто по долгу службы много времени проводит за компьютером, подтвердят, что к концу рабочего дня кисти рук становятся тяжелыми, как камни, появляется тянущая или ноющая боль в пальцах и запястьях. Это так называемый синдром компьютерной мыши. Обычно, после разминки неприятные симптомы исчезают. Но если пренебрегать упражнениями, то боль и онемение в руках будут только нарастать, и вскоре не покинут вас даже во время сна. Читать далее


Летний скипинг

21 июня 2017, рубрика Фитнес
В летний зной с не особой охотой идешь в тренажерный зал. Обоняние усиленно улавливает неприятный запах от вспотевших коллег по тренировке, да и в самом помещении либо душновато, либо то и дело оказываешься под прицелом искусственного воздуха из кондиционера, который так и норовит сделать тебя простуженной. Куда приятнее в теплое время заниматься спортом на улице. Тем более для качественного кардио здесь доступны и бег, и велопрогулки, и прыжки через скакалку, которые сейчас на английский манер принято называть скипингом. Читать далее


Последние новости:

НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ: КОМЕДИЯ «ЗАХОЧУ И СОСКОЧУ» ВЫХОДИТ НА ЭКРАНЫ

20.06.2017
22 июня в российский прокат выходит комедия Сиднея Сибилии «Захочу и соскочу» — абсолютный комедийный хит европейского проката, обладатель итальянского «Золотого Глобуса» в категории «Лучшая комедия» и фильм, который заставил плакать от смеха всех зрителей с высшим образованием и без него. Читать далее


Новейший тренд: украшаем подмышки

20.06.2017
Мода докатилась до украшения подмышек. Причем, самым серьезным образом – татуировками. Читать далее


Ольга Зуева впервые рассказала об отношениях с Данилой Козловским

20.06.2017
Режиссер Ольга Зуева и актер Данила Козловский не скрывают своих отношений. Кроме того, сейчас они даже вместе работают над фильмом «Тренер». Читать далее


Лена Данэм сделала короткую стрижку

20.06.2017
Звезда сериала «Девчонки» Лена Данэм сделала стрижку и подстриглась «под мальчика». Новую фотографию звезда запостила в свой Инстаграм. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Не ревную!
женщина и мужчина, ревность, сука-любовь, бросить или нет, измена, счастье, спокойствие, отношения

Что такое ревность на самом деле? Эгоизм, чувство собственничества, боязнь потерять любимого, ощущение личной неполноценности?! Очень много мнений существует на этот счет. Вместе с тем, если оценивать проблему глубже, складывается впечатление, что ревность это ни что иное, как банальное презрение к близкому человеку, эмоции неприятия его ценности.
Когда человек испытывает ревность, что больше в нем любви или ненависти, подкрепленной фразой: "Да как ты посмел!" ?!
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Шелковая кожа: какой вид чистки лица выбрать?
Что является залогом здоровой и молодой кожи лица? Верно! Правильный, а главное, регулярный уход, важной составляющей которого является очищение. Ныне чистка лица относится к разряду популярных процедур. И интерес к ней неслучаен... Читать полностью

Шоу-бизнес

Оксана Федорова продала бизнес

Оксана Федорова продала бизнесФото: News.yandex.ua

Со своими поклонниками в соцсетях телеведущая Оксана Федорова поделилась информацией о том, что решила распрощаться со своим ресторанным бизнесом. Заведение Palatin, которое располагалось в центре столицы, не оправдало ожиданий знаменитости, поэтому его пришлось закрыть. »


В избранное