Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Дога-йога или йога-гав

Даже те, кто не силен в английском, без труда догадаются, что в случае с дога-йогой речь идет о парном занятии йогой со своим псом. В шутку ее еще называют йога-гав. Йога со своими четвероногими любимцами в последнее время стала невероятно популярна в Японии, Великобритании и многих европейских странах, а в США и вовсе по статистике насчитывается 15 миллионов человек, которые занимаются спортом (и в том числе и йогой) со своими собаками. На просторах всемирной паутины можно найти видеокурс дога-йоги и от нашей соотечественницы – Анастасии Шелупец, которая является инструктором по дога-йоге на телеканале «ЖИВИ!»

Поклонники дога-йоги утверждают, что их увлечение – это не просто новомодная новинка. По их мнению в Индии всегда вокруг медитирующих дервишей собирались собаки и умиротворенно сидели или лежали рядом с йогами, чем подтверждается особая духовная связь между собакой и человеком. Первыми же привести в современный йога-класс четвероногих друзей несколько лет назад смекнули предприимчивые американцы. До этого в качестве развлечений для собак уже предлагались бассейны и тренажеры. Так почему бы не расширить этот ассортимент и на занятия йогой? Отчасти такое решение было продиктовано еще и желанием побольше времени проводить со своим псом и не оставлять его скучать дома, пока хозяин занимается в йога-студии. Тем более, что пес оказался не бесполезным во время такой тренировки.

Вначале собаки просто сидят рядом на полу со своими хозяевами, пока те выполняют классические асаны для разминки.

animalworld.com

Далее по ходу тренировки, если собака крупная, то она может использоваться, как опора в ряде асан, совсем как в парной йоге с другим человеком.

jv.ru

Если же собачка, наоборот, маленькая, а так бывает чаще всего среди посетителей классов по дога-йоге, то она может заменить утяжелитель и разнообразить тем самым большинство популярных асан, сделав их более эффективными.

animalworld.com.ua

Также подобные тренировки включают упражнения для собак. Да-да, четвероногим тоже полезна растяжка. Собака получает огромное удовольствие, когда хозяин растягивание ее конечностей сопровождает поглаживаниями.

jv.ru

Те, у кого есть опыт общения с четвероногими, знают, какой целебной силой оно обладает. Когда вы приходите домой уставшая, эмоционально опустошенная, после полученного стресса или случившихся неприятностей, а вас радостно встречает любимый пес, объятия с ним способны в миг вернуть душевный баланс и снять усталость. Дога-йога еще больше помогает гармонизировать вам ваши отношения с домашним любимцем, стать естественным продолжением вашего ежедневного общения.

Ведь, занимаясь йогой с псом вы не просто выполняете асаны, вы учитесь взаимодействовать при выходе в них с собакой, чутко стараетесь не навредить ей. Парная йога с четвероногими помогает и человеку, и псу развить гибкость суставов, укрепить мышцы спины, развить силу прочих мышечных групп, улучшить кровообращение, нормализовать давление, оказать целебное воздействие на психику, укрепить иммунитет. Подчеркнем еще раз, что все эти бонусы получают оба участника дога-йоги: и собака, и ее хозяин.

Замечено, что псы после подобных тренировок становятся более послушными, легче поддаются дрессуре, у них смягчается характер: уходит агрессия и беспокойство. Ведь они на тонком уровне чувствуют умиротворение, которое дарит йога их хозяину, и сами успокаиваются, запараллеливаясь со своим человеком.

Словом, собаки – это неотъемлемая часть природы, а, следовательно, партнерская йога с ними – это возможность слиться с природой, ощутить себя единым целым с ней, почувствовать гармонию с миром, в котором живем, а это здорово лечит душу и дорого стоит в наш безумный век стрессов, депрессий, трудоголизма и суицидов.

Если вас заинтересовали подобные дога-классы по йоге, но в своем городе подобного удовольствия не сыскать, не огорчайтесь. Вы можете заниматься йогой со своим четвероногим другом дома, импровизируя или пользуясь подсказками видеоуроков, которых вы найдете немало в сети. Надеемся, что эта статья станет вдохновением для вас в направлении открыть новую страницу общения, новую йога-страницу общения со своим любимым псом.

Энциклопедия по аэробике: что означают жесты тренера

1 ноября 2017, рубрика Фитнес
Когда первый раз приходишь на групповую тренировку по аэробике, то голова идет кругом от всех этих связок из шагов, команд тренера да и еще руками последний машет, не разбери что хочет тем самым объяснить. А если еще и группа подготовленная попалась, а ты «встряла» в нее, когда уже все давно в теме, то неловких ситуаций не избежать. Чтобы этого не произошло, в этом материале мы поговорим о главных командах тренера – вербальных и невербальных. Читать далее


Кэроб – полезная альтернатива шоколаду

1 ноября 2017, рубрика Здоровье
В моду любителей здорового образа жизни буквально ворвался кэроб. Если раньше о нем в наших широтах и не слышали, то сейчас трудно найти рецепт десерта, в котором бы не упоминался кэроб в качестве альтернативы какао. Что же это такое, этот «загадочный» кэроб? Читать далее


Гимнастика в кабинете: будь в форме!

1 ноября 2017, рубрика Фитнес в офисе
Тяжелые ноги, ноющие боли в спине, усталость, медленная реакция... Симптоматика сидячего образа жизни. Твой день проходит в закрытом пространстве, ограничивающем движения и свободу. Это твоя работа – работа в кабинете. Обойти «острые углы» офисной жизни без вреда для здоровья и фигуры поможет эффективная гимнастика на рабочем месте. Начни заниматься сегодня! Читать далее


Конкурс обзоров на MyCharm.ru от Meine Liebe

30.10.2017
Новости проекта myCharm! Читать далее


Конкурс рецептов "Мировая ДЕСЕРТация" на Поваренок.ру

29.10.2017
Приглашаем принять участие в конкурсе сладкой выпечки и десертов с сахаром ТМ Мистраль. Читать далее


Последние новости:

За экопродукцией все на выставку ЭкоГородЭкспо!

31.10.2017
Сегодня всё больше и больше людей задаются вопросами: «Где покупать экологичную продукцию?», «Какую безопасную продукцию выбрать для себя и своей семьи?», «Как разобраться во множестве зелёных этикеток, которыми пестрят в последние годы прилавки супермаркетов?». Читать далее


Виталина Цымбалюк-Романовская сбежала из России

31.10.2017
Супруга Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская, которая пыталась уволить своего мужа, народного артиста СССР из его же театра, сбежала из России. Читать далее


Беременная Кейт Миддлтон сыграла в теннис

31.10.2017
Сегодня Кейт Миддлтон порадовала своих поклонников, появившись в лондонском теннисном центре. Она не только встретилась с представителями организации, но и дала урок самым юным теннисистам. Читать далее


Селена Гомес и Абель The Weeknd расстались

31.10.2017
После 10 месяцев романа расстались музыканты Селена Гомес и The Weeknd. И поклонники снова заговорили о том, что судьба Селены – быть с Джастином Бибером. Читать далее


Кевина Спейси лишили "Эмми" и закрыли сериал с его участием

31.10.2017
После обвинений в педофилии со стороны актера Энтони Рэппа Кевина Спейси лишили «Эмми». Также неожиданно закрыли популярный сериал с его участием – «Карточный домик». Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Супер-шоколадный торт без выпечки
Описание: Торты без выпечки хороши для совместных готовок с детьми: обычно делать их несложно и весело, а результат гарантированно вкусен.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Роуз МакГоун обвинили в хранении наркотиков
Роуз МакГоун, которая первой рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна, обвиняется в хранении наркотиков. Уже выдан ордер на арест актрисы.
Роуз считает, что ее преследование началось на фоне дела Вайнштейна... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Фильм, который меняет твою жизнь
психология, сериал, помощь психолога

Фильм, который меняет жизнь
Бывают фильмы, которые поражают до глубины души.
Для меня таким стал сериал "Пациенты".
В том, что поразило меня экшена нет совсем. Никакого действия. В одной серии 2 - 3 актера. Всего! Каждый сюжет происходит в одних и тех же четырех стенах. Спрашивается, что здесь такого интересного остается?
А в том то вся и суть. Зрителю приходится полностью концентрироваться на том что есть (если зритель к этому способен, конечно). И все, и ты там.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Совершившего каминг-аут Кевина Спейси обвинили в желании уйти от ответственности

Совершившего каминг-аут Кевина Спейси обвинили в желании уйти от ответственностиФото: oboi-na-stol.com

Представители ЛГБТ-сообщества подвергли резкой критике заявление известного американского актера Кевина Спейси, который ранее решил признаться в гомосексуальных контактах, передают иностранные СМИ.

Звезду обвинили в том, что он решился на каминг-аут лишь из-за того, что его имя оказалось в центре скандала. »


В избранное