Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от Jane


Информационный Канал Subscribe.Ru

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РАССЫЛКА ЖУРНАЛА MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Сайты для женщин
Гороскоп
Конференции
Наши опросы
О проекте
Обратная связь

Здравствуйте, уважаемые читательницы!

В нашем журнале открылся новый раздел – «Знакомства» . Более 3-х миллионов зарегистрированных пользователей. Найдите свою половинку или новых друзей.

В разделе Книги» огромный выбор литературы на любой вкус, удобный дизайн, легкая форма заказа.

Уход за глазамиБиблиотека: Здоровье

Уход за глазами

Правильная и систематическая очистка кожи век, глаз предохраняет их от аллергической реакции, раздражения, сухости. Даже при легкой раздражимости кожи век следует отказаться от применения декоративной косметики: грим может накладываться только на здоровые глаза.
 Глаза требуют специального ухода. При покраснении и раздражении век самое простое средство:

- примочки из свежезаваренного крепкого чая;

- чуть теплой борной воды;

- теплого настоя ромашки.

Примочки накладывают на закрытые глаза, лежа на высокой подушке. Затем после остывания примочки следует повторно намочить в теплом растворе, повторив 2-3 раза.

Также полезно промывать глаза. Промывания глаз снимает усталость, ощущение рези, устраняет и другие неприятные явления. Для промывания глаз можно использовать чистую воду, лучше кипяченную, комнатной температуры с различными добавками, например:

Промывание глаз 1

1 чайная ложка борной кислоты на 1 стакан кипяченной воды

Промывание глаз 2

1 столовая ложка цвета липы на 200 граммов кипяченой воды

Цветы липы завариваются стаканом кипятка, затем охлаждаются, процеживаются и этим раствором промывают глаза.

Промывание глаз 3

1 столовая ложка бузины, 200 граммов кипяченой воды

Столовую ложку бузины заваривают стаканом кипятка, затем остужают, процеживают и промывают глаза.

Промывание глаз 4

1 столовая ложка цветов ромашки, 200 граммов кипяченой воды

Столовую ложку цветов ромашки заварить стаканом кипятка, затем остудить и промывать этим настоем глаза.

Промывание глаз 5

1 столовая ложка зелени петрушки, 200 граммов кипяченой воды

Столовую ложку зелени петрушки заварить стаканом кипятка, затем остудить, процедить. Отвар придает блеск глазам, снимает раздражение и устраняет отеки под глазами.

Промывание глаз 6

1 столовая ложка зелени укропа, 200 граммов кипяченой воды

Столовую ложку зелени укропа заварить стаканом кипятка, остудить, процедить. Этот отвар также устраняет отеки под глазами, снимает раздражение.

Маски для глаз

Под глазами могут образовываться неприятные на вид продолговатые мешки. Они устраняются сравнительно легко, если не связаны с каким-нибудь заболеванием внутренних органов.

Ускоряет снятие отечности под глазами маска из сырого тертого картофеля, применяемая утром и вечером:

1 небольшую, без изъянов картофелину тщательно вымыть щеточкой под струей горячей воды, высушить салфеткой, натереть на мелкой пластмассовой терке. 2 столовые ложки натертого картофеля кладем на заранее приготовленные кусочки марли и накладываем эти маски к нижней части глаза, т. е. на мешки, так, чтобы марля была сверху картофеля. Держать 10-15 минут.

После снятия маски через 15-20 минут промокнуть глаза ваткой, смоченной настоем из холодного чая.

Повышенная чувствительность глаз иногда вызывает легкое раздражение, утомление (после длительного чтения, работы с компьютером и т. д.). В таких случаях применяются следующие процедуры:

1 мисочка с подсоленной холодной водой, 1 мисочка с подсоленной горячей водой.

Смачивая попеременно руки в холодной и горячей воде, прикладываем их к закрытым глазам выпуклой частью ладони, слегка задерживая, но без нажима на глаза.

При очень сухой и морщинистой коже на веках и под глазами можно использовать следующие примочки:

приготовьте марлевые салфетки из 6 слоев, кусочки марли должны быть круглой формы и такого размера, чтобы покрывали глаза от век до скуловых костей. Затем намочить эти кусочки марли в теплом оливковом масле, слегка отжать их и наложить на глаза. Сверху положить сухую вату и покрыть махровым полотенцем. Через 10-15 минут глаза ополоснуть теплой водой.

Гимнастика для глаз

Эти упражнения не представляют никакой трудности, могут выполняться в любое время дня и многократно.

1. При утомлении глаз хорошо снимает напряжение простое, но эффективное упражнение: внимательно всматривайтесь в какую-нибудь точку вдали (желательно смотреть на что-нибудь зеленое), затем быстро переведите взгляд на предмет, находящийся вблизи. Это упражнение можно делать и на улице, повторять 5 раз. Оно способствует укреплению наружных мышц глаза.

2. Положите указательные пальцы на надбровные дуги, чтобы не морщинить лоб, закройте глаза как можно плотнее, через 5 секунд широко откройте, и так 5-10 раз.

3. Моргайте как можно быстрее обоими глазами (считайте до 10). Повторите 5-10 раз.

4. Во время работы можно использовать простейший способ создания отдыха глазам - прикладывать выпуклые части ладоней обеих кистей на закрытые глаза, несильно, без нажима, считайте до 10. Затем откройте глаза и повторите снова.

Веки и ресницы играют важную роль в защите глаз от пыли и от попадания инородных тел. Кожу век не следует массажировать и растирать, так как она отвисает и быстро появляются морщины.

Ресницы красивы, когда они длинные и густые.

Полезно чистить их постоянно с помощью касторового масла. Взять специальную кисточку или щеточку для ресниц, намочить ее в смеси из касторового масла и рома в равных частях и слегка расчесать ресницы. При ежедневном уходе за ресницами они растут очень быстро, приобретают блеск и более темный цвет.

Брови имеют предназначение предохранять глаза от попадания в них пота и пыли со лба. К сожалению, понятие о красоте бровей меняется непрерывно под влиянием моды, часто без учета гигиенических требований.

В связи с рядом внутренних или кожных заболеваний, а также при неправильном уходе брови могут утратить красивый вид, поредеть, а в некоторых случаях и выпасть.

Для сохранения шелковистого блеска волос бровей и укрепления их необходимо постоянно расчесывать щеточкой, намоченной касторовым или репейным маслом. Брови расчесываются в направлении, обратном их росту, а в конце разглаживаются в направлении их роста.

Хорошим средством для укрепления и блеска бровей являются компрессы из растительного масла.

Кусочек ваты намочить в теплом растительном масле, наложить на брови, подержать 15 минут, промыть теплой водой.

Маска для глаз

1 чайная ложка мелконарезанной петрушки, 1 чайная ложка сметаны.

Смешать сметану с петрушкой, положить ее между нескольких слоев марли, затем положить эту маску на припухшие веки и мешки под глазами. Маска используется также при сухости кожи вокруг глаз. Через 15-20 минут смыть маску теплой водой.

Если у Вас круги под глазами, Вам помогут примочки:

Смешать 1 столовую ложку огуречного сока с чайной ложкой крепкой заварки и каплей жидкого меда. Нанести с помощью ватного тампона на область под глазами, подержать 10 минут и смыть теплой водой.

Источник: http://besskleos.narod.ru/

Комментировать эту статью

 Худеем вместе

Худеем вместеДиета… Это ужасно грустное слово - диета… Я думаю, что оно знакомо каждой женщине… Хоть раз в жизни мы все пытались худеть… Мы все худели по-немногу… Читать далее >>
Оставить отзыв 

 Стоматология

СтоматологияКак достичь голливудской улыбки? Этим вопросом задаются многие. Скептики утверждают, что только полная замена зубов на имплантанты способна изменить цвет и дать абсолютное преимущество – долговечность. Но, у специалистов современной стоматологии на этот счет свое мнение: «важно сохранить собственные зубы здоровыми и красивыми, а искусственные необходимы только в крайнем случае». Читать далее >>
Оставить отзыв     



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.jane
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное