Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от Jane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РАССЫЛКА ЖУРНАЛА MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

МИОСТИМУЛЯЦИЯ: путь, который ведет к красоте

МИОСТИМУЛЯЦИЯ: путь, который ведет к красотеМы все хотим быть красивыми и обладать приятной модной худобой, желательно в пропорциях 90-60-90. Кто-то с утра до вечера пропадает в тренажерных залах, кто-то изводит себя диетами.… Хотя специалисты в один голос твердят, что худеть и обретать форму нужно ПОСТЕПЕННО, и подходить к нелегкой борьбе за совершенство разумно и без фанатизма. Тем более что теперь у вас есть надежные помощники. Миостимуляторы созданы, как раз для разумных людей, постепенно, но верно идущих к своей цели. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Мой злейший враг

Мой злейший врагЧестно говоря, фигура никогда не доставляла мне особых хлопот. Подруги даже завидовали - в отличие от них я не сидела на диетах и не изнуряла себя физическими упражнениями, ела все подряд, даже не задумываясь о калориях. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Дневники от myJane

Уважаемые дамы, теперь на нашем сайте Вы сможете вести свой собственный дневник. Успехи в похудении, достижения Ваших детей, удачные рецепты... - Вы сможете рассказать о перипетиях Вашей жизни всем читательницам myJane. Для создания дневника нужно всего лишь зарегистрироваться на нашем форуме здесь.

 

 

 

Кроме того, мы открыли для вас раздел фотогалерей, где представлены эксклюзивные фото MyJane.ru c открывшейся 25 марта 2006г. Недели Моды в Москве. Следите за пополнениями и обновлениями раздела!

MYJANE в LIVEJOURNAL

LiveJournal

Дорогая читательница! Если Вы - постоянный пользователь LiveJournal, возможно, Вы будете приятно удивлены, узнав, что мы транслируем наши новости и статьи в LJ.

Мы будем рады, если Вы захотите присоединиться к нашему сообществу [info] myjane_ru Сообщество - клуб прекрасных дам, интересующихся всем-всем близким настоящей Женщине.

Также у Вас есть возможность получать самые свежие материалы женского журнала myJane прямиком в Вашу френд-ленту. Для этого Вам необходимо добавить к себе в друзья следующие трансляционные аккаунты (чтобы операция прошла успешно, Вы должны быть авторизованы в LiveJournal):
[info] myjane_magazine - свежие статьи журнала;
[info] myjane_news - женские новости.

 


Мастер-класс: как придать объем тонким волосамБиблиотека: Красота&Стиль

Мастер-класс: как придать объем тонким волосам

Роскошная сексуальная копна волос всегда будет в моде. Но что делать, если волосы слишком тонкие? Большинство женщин решают эту проблему с помощью химической завивки, которая еще больше истончает волосы и нарушает их структуру. Но сейчас в моде здоровые, выглядящие естественно волосы, к тому же химия идет не всем. С помощью нескольких несложных приемов можно значительно увеличить объем тонких волос альтернативным путем.

1.



Слишком тонкие и светлые волосы часто создают впечатление, что у вас имеются всего лишь «три волосинки». Вам необходима хорошая стрижка – лучше всего многослойная, с «рваными» концами.

Для придания дополнительного объема нанесите на корни волос немного мусса для волос или спрея для объема с вертикальной системой распыления. Они делают волосы объемней, не склеивая их. А потом расчешите волосы против их роста и закрепите лаком слабой фиксации.



2.



Чем длиннее прямые волосы, тем более тонкими они кажутся. Лучше слегка завить их. Идеальны слегка вьющиеся, «взъерошенные» волосы (например, легкая химическая завивка или укладка при помощи фена).

∙ Для «быстрого» объема накрутите с помощью щипцов-плойки несколько прядей, оставляя волосы на макушке плоскими.

∙ Затем расчешите волосы «изнутри», начиная с затылка против роста волос, используя щетку с редкими зубьями.

Кроме того, великолепно смотрится и визуально дает больший объем мелирование редкими прядями. Между прочим, тонкие волосы после окраски выглядят более пышными. Роговой слой становится шероховатым, волосы не прилегают так близко друг к другу.



3.



Для любительниц коротких стрижек на тонких волосах оптимальная длина волос - между подбородком и мочками ушей. Если вы пострижете их слишком коротко, они тоже не будут казаться густыми.

Лучше всего придать волосам объем на макушке, боковые стороны оставив гладкими.

∙ Накрутите на крупные или средние бигуди сухие волосы на макушке.

∙ Обсушите их в течение 5 минут феном горячим воздухом.

∙ Подождите, пока волосы остынут, затем снимите бигуди.

∙ Расчешите волосы пальцами.



4.



Густым длинным волосам придать объем труднее, чем легким и воздушным. Лучший выход – слегка накрутить их на бигуди. Для экономии времени и повседневного стиля прически можно накрутить лишь верхний слой волос.

∙ Вымойте голову с шампунем, придающим объем.

∙ Высушите волосы феном до едва влажного состояния.

∙ Накрутите волосы на большие бигуди на 15-20 минут, сушить их не нужно. После снятия бигуди нанесите на локоны немного геля для волос, чтобы те слегка раскрутились и лежали естественно. Кроме того, гель закрепит прическу.



Тонкие волосы нуждаются в частом и тщательном мытье. Хороший шампунь, предназначенный специально для придания объема, делает мягкие и тонкие волосы более упругими и пышными. Это определяется наличием в составе таких шампуней кератинов. При мытье они действуют как укладочное средство.

Лучше откажитесь от ополаскивателей, бальзамов для волос и шампуней с кондиционерами, если только они не предназначены специально для придания объема. Пользуйтесь ими не чаще одного раза в месяц. Активные вещества шампуней с кондиционерами расщепляются на множество питательных веществ, что делает волосы клейкими.

Пользуйтесь косметическими средствами, которые предназначены для тонких волос. Только такие средства не содержат разрушительные, жирные или выпрямляющие волосы вещества. Но и в этом случае желательно наносить их только на концы волос.

Муссы и спреи для укладок, напротив, наносят только на корни волос. После нанесения мусса неплохо уложить волосы с помощью фена. Правильно используя фен, можно сделать стильную укладку даже тонким волосам. В целом, фен - незаменимая и крайне необходимая вещь для создания объема. Лучше всего приобрести фен со специальной насадкой для создания объема у корней. Это концентратор, по краям которого находятся два ряда длинных зубьев, как у расчески. Именно зубья и направленный поток воздуха создают объем у корней даже длинных волос.

При сушке направляйте горячий воздух на самой большой мощности на корни волос. Начинайте от нижних прядей и затылка, затем просушите боковые стороны, приподнимая волосы руками вертикально вверх. Для закрепления прически воспользуйтесь лаком для волос слабой фиксации. Он сыграет роль невидимого «корсета».
Автор: Марина Аль-Рабаки.

Комментировать эту статью

 

Мастер-класс: Мелирование волос в домашних условиях

Мастер-класс: Мелирование волос в домашних условияхМелирование волос по-прежнему актуально и эффектно. Мелирование визуально придает волосам блеск, густоту и пышность. Возникает ощущение игры солнечных лучиков в волосах. С него можно начинать борьбу и с ранней сединой. Благодаря новому поколению красок мелирование возможно и в домашних условиях: волосы быстро покрываются красящим веществом, краска не стекает с волос, ей удобно пользоваться. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Как победить сонливость

Как победить сонливостьВот и март на дворе. Казалось бы, самое время радоваться все чаще выглядывающему солнышку, обновлять гардероб, менять имидж, и, вообще, начинать новую жизнь. Но сил на это нет – все они уходят на борьбу с постоянной сонливостью. На работе тянет уронить голову на папку с отчетом, в маршрутке – на плечо соседа, а звонок будильника по утрам вызывает желание стать кем-то маленьким, вроде гномика, забиться в укромный уголок и доспать…. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Лучшие рецепты постной кухни

Лучшие рецепты постной кухниЧисло людей, соблюдающих пост, растет с каждым годом. Но далеко не все знают, что существует масса интересных постных блюд, которые помогут сделать разнообразной каждую трапезу. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Мифы о косметике: теория безопасности

Мифы о косметике: теория безопасностиПосле небольшого перерыва мы продолжаем рассказывать вам о некоторых секретах косметического производства. Сегодня речь пойдет о том, как обезопасить себя от нежелательных последствий использования косметики. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Пусть весна тебя заметит! Самые модные тенденции нового сезона

Пусть весна тебя заметит! Самые модные тенденции нового сезонаКаждой из нас хочется идти в ногу со временем, но трудно выбрать «правильный путь», так как каждый модный журнал предлагает свою версию развития событий мира моды этой весной. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Магия цвета

Магия цветаНа сегодняшний день никто уже не пытается отрицать тот факт, что такие нетрадиционные методы, как аромотерапия имеют свои эффекты при лечении некоторых заболеваний. Доказано, что запахи, которые мы вдыхаем, по-разному влияют на нас. Это касается не только запахов, но и цвета. Ведь целый день нас окружают самые различные цвета. Одни для нас любимы, другие - нет. Оказывается, воздействие цвета на человека очень сильно. Еще в древности считалось, что оно не только способно восстановить душевное равновесие, но и является серьезным лечебным фактором при многочисленных физических недугах. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Умение заниматься любовью. Часть 2. Руководство для мужчин

Умение заниматься любовью. Часть 2. Руководство для мужчинВ любом союзе очень важны отношения между двоими. Сегодня мы поговорим об отношении мужчины к женщине. К сожалению, довольно много мужчин любят женщину однобоко, как-то не "по-настоящему", только как сексуальный объект. Часто они рассматривают физические прелести подруги как драгоценности, и чем они красивее, тем больше он ценит свою подругу. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Йога у вас дома

Йога у вас домаЕсли у вас нет возможности посещать специализированные занятия йогой, вы можете заниматься ею в домашних условиях. Читать далее >>
Оставить отзыв

 


Дачные идеи. Водный садикБиблиотека: Дача, сад, огород

Дачные идеи. Водный садик

Водный садик – это небольшой искусственный или природный водоем, окруженный цветами, с фонтаном, водопадом или без. Независимо от размеров водоема, будь то простой прудик или сложный многокаскадный фонтан, водный садик - одно из самых эффектных украшений дачного участка. Сделанный с фантазией и любовью, он станет предметом вашей особенной гордости. Читать далее >>

Оставить отзыв

 

Растительность долой!Библиотека: Красота&Стиль

Растительность долой!

Недавно я зашла в магазин, чтобы купить гель для бритья. Подойдя к прилавку, я попросила у продавщицы заветный флакончик. Но на протянутом мне геле красовалась надпись «for men». Я удивленно посмотрела на продавщицу и застенчиво пролепетала: «Мне женский». А та искренне улыбнулась и сказала: «Ой, совсем забыла, что скоро лето. С приближением тепла женщины тоже начинают покупать гели для бритья». Читать далее >>
Оставить отзыв



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное