Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Простые рецепты красоты: Секреты кокосаБиблиотека: Красота&Стиль

Простые рецепты красоты: Секреты кокоса

Кокосы давно перестали быть экзотикой для россиян. Но покупая эти плоды, мы не задумываемся, что приобретаем не только «ценный диетический продукт». С древних времен экзотические красавицы не только употребляли кокосовые орехи в пищу, но и успешно применяли их для косметических целей. С помощью кокоса они кондиционировали волосы, очищали и омолаживали кожу.

Обладающий сушащими, дезинфицирующими и успокаивающими свойствами, кокос особенно полезен для ухода и лечения жирной, проблемной и комбинированной кожи. Он слегка увлажняет кожу, одновременно избавляя ее от лишнего жира. Кокос способствует быстрой регенерации кожи, увлажняет и делает ее бархатистой.

Целебными свойствами обладает как мякоть кокоса, так и его молочко и масло. Существует множество способов ввести кокос в свой косметический «рацион».

Кокосовое молочко

Оно содержит витамины, минералы, антиоксиданты и до 30% кокосового масла. Чтобы извлечь молочко из кокоса, проделайте с помощью тонкого ножа или овощечистки две дырочки с нижней стороны кокоса. Затем слейте содержимое в стакан. Хорошее, неиспорченное молочко обладает прозрачностью и приятным, без кислого оттенка, запахом.

Это молочко можно добавлять в лосьон или протирать им лицо и тело в чистом виде. Молочко прекрасно освежает и тонизирует кожу, восстанавливает упругость стареющей и вялой кожи. Особенно успешно с его помощью можно лечить угревую сыпь и аллергические высыпания, успокаивать и подсушивать воспаленную кожу. Оно также может быть использовано в качестве кондиционера для жирных волос после их мытья.

Мякоть кокоса

Она также содержит множество целебных веществ, натуральных масел и антиоксидантов. Ее можно использовать для того, чтобы изготавливать домашние маски для лица. Например, самая простая маска – «Гаитянская». Просто натрите кусочек кокоса на мелкой терке и нанесите получившуюся массу на очищенное лицо. Оставьте на 15-20 минут, а затем смойте теплой водой. Эта маска отлично успокаивает воспаленную или раздраженную кожу, а также обладает омолаживающими и освежающими свойствами. Для жирной кожи можно дополнительно добавить в маску несколько капель лимона.

Кокосовое масло

Это масло, получаемое из кокосовых орехов. Оно с успехом применяется в косметической промышленности, его добавляют в мыло, шампуни, гели для душа и различного рода кремы. Особенно часто его добавляют в моющие средства благодаря его уникальной способности превосходно мылиться даже в соленой воде! В чистом виде кокосовое масло оказывает сильный подсушивающий эффект, но без обезвоживания кожи, а также регулирует выработку кожного сала. Эти его качества просто незаменимы при уходе за жирной кожей лица и головы. Им также можно лечить раны, различного рода дерматиты и долгозаживающие экземы.

Для устранения излишнего жира масло наносят на очищенное лицо. Через некоторое время излишки не впитавшегося масла смывают или промокают салфеткой. Для лечения жирной себореи и перхоти масло чуть подогревают и наносят на полчаса-час на волосы и кожу головы. Затем волосы промывают с шампунем.

А одна моя йеменская подруга рассказала мне «по большому секрету» очень популярный в этой стране рецепт красоты царицы Савской, которая, как известно, когда-то правила в Йемене. Это рецепт для того, чтобы кожа была всегда молодой и сияющей: раз в неделю молочко кокоса нужно смешать со стаканом козьего молока (думаю, на худой конец сойдет и коровье). С утра, натощак, выпить половину получившегося напитка, а второй половиной умыть лицо и протереть все тело. Не смывать. Вот так просто!

Будьте красивы!
Автор: Марина Аль-Рабаки

Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль     

 

Мишель Пфайффер: «Я не хочу рисковать счастьем!»

Мишель Пфайффер: «Я не хочу рисковать счастьем!»Не поверишь, что этой красавице в прошлом году исполнилось пятьдесят лет. К юбилею она добилась многого и даже невозможного – из гадкого утенка превратилась в одну из красивейших актрис Голливуда, а еще, несмотря на неумолимый приговор врачей – «бесплодие», - родила сына. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интересные люди    


Широкая масленица. Часть 2

Широкая масленица. Часть 2«С неделей сырной поздравляем Мы дорогих своих гостей И от души им всем желаем Попировать повеселей». Масленицу называют сырной неделей, а также «блиноедой», так как по православному обычаю на этой неделе мясо уже исключается из пищи, а молочные продукты употреблять разрешается. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат креветочный "ТЕТ-А-ТЕТ"  пошаговый 
Салат креветочный ***ТЕТ-А-ТЕТ***
Мужчины! Думаете, кухня – женское занятие? Но раз в году, 8 го марта можно и поступиться принципами. Даже если вы не отличаете укроп от петрушки, а духовка для вас страшнее огнедышащего дракона, попробуйте свои силы на кухне! И не беда, если ничего сложнее яичницы вы никогда не готовили. Тому, что приготовили вы сами, ОНА обрадуется больше, чем самому изысканному и дорогому деликатесу.
Вместе со "Scarlett к 8 Марта" я предлагаю свой рецепт креветочного салата. Нежный на вкус и яркий по составу, он украсит ваш праздничный стол или романтический ужин.

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов

Назначения:
На праздничный стол: 8 Марта


 
Тэги: закуска
пользователь Lana66 просмотров 709   комментариев 72+72   в книге 58   + 82 балла -  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ну что, красивая, поехали кататься?

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Что рекламируют знаменитости, и пользуются ли они этим в обычной жизни?

Что рекламируют знаменитости, и пользуются ли они этим в обычной жизни?Выбирая какое-то средство по «совету» звезд, часто хочется знать, пользуются ли этим знаменитости и после съёмок. Какой краской на самом деле красит волосы Пенелопа Крус? И накрасится ли тем, что рекламирует, Мила Йовович на очередную вечеринку? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

Олег Меньшиков попал под нож хирурга

Олег МеньшиковФото: с сайта centpart.ru
Олег Меньшиков

У Олега Меншикова обострился аппендицит, и знаменитый российский актер попал в Боткинскую больницу, где его срочно прооперировали, сообщает газета "Взгляд". »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Мальчиков рожать опасно! Мальчиков рожать опасно! Джон Траволта: в память о сыне Джон Траволта: в память о сыне
Одежда ... из женских волос? Одежда ... из женских волос? Новый зуб за один день – сказка или реальность? Новый зуб за один день – сказка или реальность?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное