Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

День рождения - грустный праздник...Библиотека: Психология

День рождения - грустный праздник...

День рождения, какое бы значение мы ему ни придавали на словах - праздник особый. Невольно в этот день мы прикидываем: состоялись ли – в карьере, дружбе, любви… А если ответ при подведении итогов отрицательный?

В детстве, как правило, день рождения – один из твоих самых любимых праздников. Ты зовешь друзей, тебе дарят подарки, вы проводите время в играх. Причем заправляют балом обычно взрослые, которые уж точно не дадут малышне заскучать.

Лет с двенадцати присутствие взрослых на празднестве начинает напрягать, и они тактично уходят на несколько часов в гости или в театр, взяв с тебя обещание, что вы не будете слишком бесноваться, а потом наведете порядок. Далее сценарий может разворачиваться по-разному, но день рождения – все еще любимый праздник, когда вы можете отрываться по полной и не думать о прошлом и будущем.

Лично мне первый раз стало грустно в день, когда исполнилось шестнадцать. Помнится, я пригласила нескольких подружек, но у одних были другие планы, а другие просто не пришли… В итоге за столом собрались одни родственники. Мне казалось, что и они чувствуют себя неловко, потому что на дне рождения нет никого из моих ровесников. Семнадцатилетие я отмечать вообще не стала – к тому времени и подружек у меня не осталось, а с мальчиками я перестала дружить после четвертого класса – почему-то дружить с мальчишками у нас тогда считалось неприличным, и таких девочек высмеивали.

Зато на восемнадцатилетие ко мне в гости приехали сразу две новых подруги из института. Вот это был праздник!

Впрочем, во время учебы было как-то не до дней рождения. Тем более что на это время всегда приходилось начало летней сессии. Но, по традиции, одногруппники всегда друг друга поздравляли и дарили скромные презенты.

После окончания вуза я не праздновала свои дни рождения лет до двадцати пяти. А потом стала поступать по западной традиции: никого специально не приглашала, но тех, кто сам являлся с поздравлениями и подарками, усаживала за стол. Обычно таких набиралось пять-шесть человек… После 30 лет мы стали иногда собираться компанией на шашлыки. Порой приходилось праздновать по нескольку раз, с разными людьми…

Но, как бы я ни отметила свой день рождения, каждый раз меня охватывают грусть и разочарование. Потому что получилось не то и не так, как я хотела. Вроде бы все атрибуты присутствуют – и звонки и письма с поздравлениями, и гости, и подарки, но все же чего-то не хватает… Все как-то слишком поверхностно и обыденно… Нет чего-то настоящего, глубокого… Или и быть не может?

После двадцати лет уже не так радуешься наступившему дню рождения, а думаешь: вот, ты стала на год старше, а чего добилась? И мысленно перебираешь свои достижения и промахи. Чего больше? И не всегда ответ удовлетворяет.

К тому же, день рождения, словно лакмусовая бумажка, выявляет твои отношения с окружающими. Из тридцати человек, которые точно знают, что у тебя сегодня «день варенья», поздравляют только десять. И ты удивляешься, почему одни поздравляют одновременно по «аське», в соцсети и по телефону, а другие молчат, как партизаны, несмотря на то, что ты неоднократно упоминала о том, когда у тебя «днюха», и несмотря на многочисленные Интернет-напоминалки… Случаются и сюрпризы, как положительные, так и отрицательные. Бывает, вдруг поздравит тот, от кого и не ждешь поздравлений, а тот, кто, по всей логике вещей, должен был бы поздравить, игнорирует… И ты, обиженная, торопливо ищешь ему оправдания – забыл, не смог, уехал, заболел… Хотя в глубине души точно знаешь, что просто не захотел. Не посчитал нужным, вот и все. Когда-то такое «непоздравление» с очередным днем рождения стало последней каплей в отношениях с бывшей институтской подругой: я каждый год ее поздравляла, а она меня последние несколько лет – нет. Она в моей жизни была, а меня в ее – по-видимому, не было… И я исчезла, перестала выходить на связь, а она с тех пор за десять лет ни разу не позвонила…

Подарки – отдельная тема. Это как лотерея: когда повезет, когда нет… Порой дарители удивительным образом угадывают и преподносят именно то, что греет душу. А порой дарят вещи совершенно ненужные и неинтересные. Вовсе не потому, что формально «отдариваются», а просто так карта легла, ведь подарок выбирают чаще всего не в соответствии с желаниями получателя, а в соответствии с собственными представлениями о том, как последнего осчастливить. Заказывать же себе подарки заранее, как, говорят, сейчас принято, ты как-то пока не научилась…

И сколько себе ни внушаешь, что день рождения – это всего лишь условность, а на самом деле самый обычный день, один из многих в году, сколько ни занимаешься аутотренингом, убеждая себя в самодостаточности и независимости от чьих-то поздравлений, сколько ни повторяешь себе, что не дорог подарок – дорого внимание, все равно ждешь. Что неожиданно позвонят те, чей голос ты больше всего хотела бы услышать, что подарят именно то, о чем ты мечтала, что все будет не как в прошлом или позапрошлом году, а намного радостнее… Потому что все мы родом из детства, когда еще хочется верить в чудо.
Автор: Арина Люсина

Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Простые рецепты красоты и здоровья: Лимон

Простые рецепты красоты и здоровья: ЛимонЦелебные свойства лимона известны с незапамятных времен. Древние египтяне, например, считали, что употребление в пищу лимонов и лимонного сока даёт организму множество полезнейших веществ, улучшающих иммунитет и борющихся с инфекциями. Это фруктовые кислоты, кальций, который защищает от большинства видов ядов. Но и современная наука не собирается отказываться от этого лечебного фрукта, ведь в лимонах содержится магний, калий, витамин С, биофлавоноиды, пектин и лимонин. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Мадам Помпадур: как стать фавориткой

Мадам Помпадур: как стать фавориткойКак добиться взаимности желанного мужчины? Над этим вопросом ломало голову не одно поколение прекрасных дам. А представьте, насколько усложнится задача, если Он - сам Король, а вы - всего лишь дочь лакея. Волшебные феи помогают Золушкам только в сказках... Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интересные люди    
 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Яичные страсти… Отношения и психология

Яичные страсти… Помните детскую сказку про курочку Рябу и ее золотое яичко. На днях, один знакомый, поведал мне ее новую трактовку с позиции мужской психологии. И звучит она примерно так:
 
«Родила мама-курица Ряба сына. Да не простого сына. Получилось дитятко – пестрО, вострО, костянО, мудренО! ЗолотО одним словом. Деды (армия) били – не разбили, бабы (думаю объяснять не надо) били – не разбили, а такая себе мышка пробежала, вильнула тем, на чем хвостик крепится, да и разбила холостяцкую скорлупу дитятко».
Читать далее →
17 фотографий

 
Чаронга       477 2 101  
Рейтинг: +37

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Марципановое печенье с фисташками  пошаговый 
Марципановое печенье с фисташками Или фисташковое печенье с марципаном.
Недавно, мы впервые побывали в Италии, а точнее в Риме. Конечно мы хотели посмотреть и Колизей и Сикстинскую Капеллу и Собор Святого Петра, но еще нам хотелось попробовать и итальянские деликатесы.
Разочарованы мы не были. Нам нравилось все, и хлеб и сыры и различные антипасти и кое-что еще... В первый же день, гуляя по узеньким улочкам Рима, мы наткнулись на небольшую булочную-кондитерскую, куда мы конечно же заглянули. А там - настоящий рай для сладкоежек. Наша сила воли было сломлена, и мы накупили разнообразных сладостей, как говорится "на пробу". Особенно нам понравилось печенье под названием Pistacchiono. В составе его мы, с уверенностью, идентифицировали фисташки и марципан. Oстальные ингредиенты остались для нас за семью печатями. Вернувшись домой я решила испечь что-то подобное. Но, как обычно, пришлось импровизировать на ходу и, в результате, у меня получилось - вот такое аппетитное печенье, с тонким ароматом миндаля и фисташек. Надеюсь Вам понравится...

Категория: Десерты -> Печенье -> Печенье с начинкой

Назначения:
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт
На обед: На десерт
На полдник

 
Тэги: десерт  обед  полдник  ужин
пользователь Frau Holle просмотров 1411   комментариев 21+19   в книге 34  50 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Мастер-класс: Для лета, души и маникюра

Мастер-класс: Для лета, души и маникюра Наступает пора отпусков и нужно задуматься о летних тенденциях маникюра, ведь совсем скоро наступит время знойных летних звездных ночей, головокружительного флирта и зажигательных танцев. Мастера Red Lodge предлагают не ограничиваться традиционным покрытием и дизайном и готовы создать на ноготках своих клиентов что-нибудь новенькое. Представляем Вашему вниманию дизайн, который смогут порадовать вас своей необычностью и универсальностью. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Маникюр, педикюр    
 

 

Шоу-бизнес

У певца Шуры обнаружились внебрачные дети-близнецы

Алена Полякова с детьми Даниилом и АнжеликойФото: xakac.info
Алена Полякова с детьми Даниилом и Анжеликой

Певец Шура, настоящее имя которого Александр Медведев, неожиданно стал отцом сразу двух внебрачных детей, мальчика и девочки, близнецов Даниила и Анжелики. Дело в том, что 37-летняя мать детей Алена Полякова подала на Шуру заявление в ГУ МВД Москвы с просьбой возбудить в отношении его уголовное дело. По ее словам, певец исчез, во время ее беременности и заодно прихватил с собой 1200 долларов. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Черника против плохого холестерина Черника против плохого холестерина Как улучшить работу мозга Как улучшить работу мозга
Это опасное отбеливание зубов Это опасное отбеливание зубов Чем грозит удаление аппендицита и миндалин Чем грозит удаление аппендицита и миндалин



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное