Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Здоровье: начинаем инвестировать сейчас. Правильное питание, витамины, спорт

Что нужно делать, чтобы всегда быть в отличной форме и как можно дольше оставаться привлекательной?

Ну, конечно же, заботиться о своем здоровье, инвестируя в него полезные привычки и правильный жизненный подход. Если делать это с удовольствием, завтрашний день непременно будет чудесным!

О пользе здорового образа жизни каждой представительнице прекрасного пола приходилось слышать неоднократно. Нас постоянно атакуют предложениями оздоровиться в медицинском центре, обрести рельефное тело в спортзале, снять стрессы в бассейне или вывести шлаки в парной. И все это, безусловно, хорошо, если бы не одно но – такая настойчивость приносит обратный эффект. Все потому, что обилие информации о необходимости поступать «так, а не иначе» подсознательно воспринимается нами как грубое вмешательство в личную жизнь.

Поэтому сядьте удобнее, расслабьтесь и перестаньте воспринимать заботу о себе как тяжелый крест. Начните новый день с улыбки! Позвольте себе быть красивой и здоровой – сделайте три шага на пути к самой себе!

Правильное питание

«Мы есть то, что мы едим» – глаголет древняя восточная мудрость. От работы органов пищеварительной системы зависит состояние нашего иммунитета, общее самочувствие, цвет лица, густота волос, внешний вид ногтей и даже стройность фигуры. И этот список можно продолжить! Наша приоритетная задача – выстроить правильный режим питания и уделить пристальное внимание его качеству. Этим мы сейчас и займемся!

Качественные изменения. Правильный режим подразумевает три основных приема пищи и два перекуса. В основе рациона должны быть овощи, каши, молочные продукты, птица, нежирное мясо и рыба. Следует отказаться от полуфабрикатов, копченостей, кетчупа, майонеза, обилия выпечки и сладостей. В качестве перекусов можно употреблять кисломолочную продукцию, сухофрукты, орехи, вареное яйцо, свежие фрукты. Среди способов приготовления пищи предпочитать варение, тушение (в собственном соку или на небольшом количестве масла), запекание в духовке и приготовление в пароварке.

Питьевой режим. 1,5 -2 литра жидкости в день – необходимая норма. Ученые доказали, следование оптимальному питьевому режиму сводит к минимуму возникновение таких заболеваний как мигрень, ревматические боли и в спине, уменьшает уровень холестерина в крови, нормализует давление, снижает вес. «Утолять жажду» лучше чистой водой комнатной температуры и свежевыжатыми соками.

Внимание на калории! Суточная калорийность питания рассчитывается индивидуально и зависит от пола, возраста, веса и образа жизни. Свою норму можно узнать на приеме у диетолога либо воспользоваться специальными калькуляторами. Результат в пределах нормы – 1500-2500 килокалорий. В случае превышения снижать калорийность рекомендуется путем убавления (а лучше исключения) «мусорных» продуктов – копченостей и колбас; трансжиров – маргарина, майонеза; сдобы – пирожных, тортов. Пользы указанные продукты не приносят, а здоровье забирают, да и на фигуре отражаются не лучшим образом.

Витамины – источник бодрости

На сегодняшний день известно более тринадцати витаминов, которые необходимы женскому организму. Их разделяют на две группы: водорастворимые (витамин С и группы В) и жирорастворимые (А, F, Е, К и D).

Вопреки распространенному мнению, нам не требуется большое число витаминов. Здоровый рацион, о котором мы говорили выше, а также прогулки под открытым небом (витамин D) восполняют суточную норму. Переизбыток, как и недостаток витаминов, может привести к неприятным последствиям, поэтому назначать витаминные комплексы должен только врач.

Чтобы годы не давали о себе знать в виде ухудшения самочувствия или снижения привлекательности, количество витаминов в рационе с возрастом необходимо увеличивать.

30 лет – хроническая усталость, как и уязвимость к простудным заболеваниям на этом рубеже лет свидетельствуют о недостатке витамина В 12. Делайте упор на творог, яичный желток, сыр и мясо. Кроме этого введите в рацион большее число темно-листовых овощей – кладезя фолиевой кислоты. Не забудьте и о витамине А, улучшающем состояние кожи и волос. Его можно найти в цитрусовых, шиповнике, говяжьей печени.

40 лет – в этом возрасте женщине часто доставляет беспокойство повышенный холестерин, нормализовать уровень которого поможет витамин С. Поправит общее самочувствие, укрепит стенки сосудов и улучшит питание клеток витамин Е. Его можно найти в орехах, свином сале и брюссельской капусте.

50 лет – время менопаузы, которое нередко сопровождается повышенным потоотделением, падением жизненного тонуса и резкими колебаниями настроения. Кальций, содержащийся в молочных продуктах, бобовых и рыбе устранит гипергидроз (потливость) и укрепит костную ткань. Минерал калий, который содержится в сливе, черешне, винограде и капусте уменьшит утомляемость, улучшит работу сердца, избавит от сонливости.

60 лет – необходим прием витаминных комплексов курсами. В рационе увеличивается потребность в витаминах группы В. Витамин В 2 (яйца, грибы, гречневая каша) позволит забыть об общей слабости, снизит утомляемость глаз. В 12 (мясо, печень, молоко) – предупредит бессонницу, укрепит нервную систему. Магний (свекла, яблоко, чернослив) – нормализует уровень сахара в крови.

Спорт – это жизнь!

Чтобы быть здоровой, нужно не упускать любую возможность активной деятельности. В сутки нам необходимо преодолевать минимум 10 километров пешком. Без этого невозможна нормальная работа всех органов и систем, не говоря уже о позвоночнике, который «тренируется» только во время движения. Используйте свое время рационально – по пути на работу выйдите на одну остановку ранее, прогуляйтесь во время обеденного перерыва или просто пройдитесь вечерком. Перемены будут на лицо!

Ежедневная гимнастика в течение 20-ти минут – укрепит мышцы и позволит избежать застойных явлений в органах малого таза, которые способствуют возникновению миом, фибром, сбоям менструального цикла, опущению матки и прочим болезням «по-женски». Обратите внимание, в группе риска автоледи!

Дважды, а то и трижды в неделю следует давать организму ощутимую физическую нагрузку – плавание, фитнес, занятия на тренажерах, танцы, бег, стретчинг, йога, пилатес или цигун – все, что ваша душа пожелает во имя вашего здорового будущего.

Достаточная мотивация – ключ к здоровью, молодости и долголетию. Любите себя, и весь мир будет у ваших ног!

 

Наши новые статьи:

Пряности и приправы Восточной кухни

27 мая 2014, рубрика Здоровье
Туристические и деловые поездки в разные точки земного шара, которые могут позволить себе жители нашей страны, оказывают влияние и на вкусовые пристрастия наших сограждан. Читать далее


 

Худеем на кисломолочной диете

27 мая 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Кисломолочная диета очищает и оздоравливает организм. Одновременно она помогает за десять дней избавиться от 3-4 кг. Читать далее


 

Последние новости:

Журнал Maxim составил список самых сексуальных женщин

26.05.2014
Мнение создателей издания Maxim касательно того, кто из известных женщин всех красивее, отразил составленный недавно рейтинг. Его – заметим, в первый раз - возглавила модель Кэндис Свейнпол, оставив позади красавицу 2013 года Майли Сайрус. Скандальной исполнительнице от Maxim в этом году досталась только 25-я позиция… Читать далее


 

Кэти Топурия беременна

26.05.2014
Беременность Кэти Топурии ещё бы долго была скрыта от её поклонников, если бы не Анита Цой. Певица выложила в Сеть фотоотчёт о проведённой вместе с Кэти вечеринке. А вместе с ним – коммент об интересном положении Топурии. Читать далее


 

Кончиту Вурст не пригласили для участия в «Славянском базаре»

26.05.2014
Впервые за существование «Славянского Базара» в Витебске на нём не будет выступать победитель международного песенного конкурса «Евровидение». И дело здесь не в том, что у него нет времени принять участие в празднике песни. Всё гораздо прозаичнее – Кончиту Вурст не пригласили в Витебск, сочтя её присутствие на «Базаре» неуместным. Читать далее


 

Новым лицом «Шанели №5» стала Жизель Бундхен

26.05.2014
Как сообщает модный дом "Шанель", новым его лицом назначена известная модель Жизель Бундхен. Бразильянка будет представлять парфюм-легенду – «Шанель №5». Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


В гостях у Солнцевой :)
Наталья Солнцева, фото, цветы, дом Солнцевой, собака Солнцевой

В воскресенье я была в гостях у Натальи Солнцевой. Вокруг ее дома цветы, цветы, цветы!) А большая белая красавица Нора несет дозор.
Это только часть фотографий. Продолжение следует...
источник
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Теплый блинный торт-суфле и секреты моих блинов
Описание: Масленица – любимый многими праздник, дошедший до нас с древних времен. На Масленицу провожали зиму и встречали весну. В течение всей масленичной недели (каждый день которой имел свое название) принято было ходить друг к другу в гости на блины. Приглашаю вас в гости на вкусный блинный торт, а еще поделюсь с вами моими блинными секретами.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как избавиться от онемения конечностей?

Как избавиться от онемения конечностей?Вам знакомо неприятное ощущение онемения рук и ног? А вы задумывались, почему это происходит и о чем может свидетельствовать? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье женщины    

 

Шоу-бизнес

Суд запретил фанату Майли Сайрус приближаться к ней

Суд запретил фанату Майли Сайрус приближаться к нейФото: etoday.ru

Юридические представители скандальной певицы Майли Сайрус через суд добились ее временной защиты от невменяемого фаната.
 
Чересчур навязчивый молодой человек из штата Аризона по имени Девон Мик уже долгое время уверен, что все песни его кумира обращены исключительно к нему, и через свою музыку Майли призывает его прийти к ней и быть вместе. »


В избранное