Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Куриная печень для похудения: полезно и вкусно

Куриная печень легко усваивается организмом, содержит много полезных веществ и помогает в похудении, так как содержит мало калорий. Часто есть ее не стоит, но 2-3 раза в неделю можно приготовить вкусное блюдо из этого продукта.

Как употреблять куриную печень для похудения?


Печень
содержит витамины С, А, группы В, железо, натрий, калий, хром, цинк, медь, кобальт, углеводы, белки, аминокислоты. Что касается калорийности, она составляет 137 ккал на 100 г.

При регулярном употреблении куриной печени улучшается работа мозга, нервной системы, состояние кожи, зубов и волос. Этот продукт способствует укреплению иммунитета, снижению риска возникновения остеопороза, укреплению стенок сосудов. Кроме того, печень помогает нормализовать гормональный фон, предотвращает риск развития анемии, положительно воздействует на работу пищеварительной системы.

Куриная печень помогает поддерживать нормальную работу щитовидной железы, стабилизирует работу сердца. Продукт усиливает перистальтику кишечника, помогает быстрее восстановиться после тяжелой болезни, борется с хронической усталостью.

Что касается похудения, куриная печень хорошо насыщает, помогает сохранять мышцы при потере жировой массы, нормализует обмен веществ. Этот продукт не перегружает пищеварительную систему, но есть после него не хочется очень долго.

Важно правильно готовить продукт, только тогда похудение будет эффективным. Лучше всего варить печень, но можно и потушить. Причем, желательно добавить разную зелень, специи. Отлично сочетаются с печенью и овощи.

Но не всем можно есть куриную печень. Не рекомендуется употреблять продукт при высоком холестерине, язвенной болезни, почечных заболеваниях. Не желательно употреблять печень в пожилом возрасте. Если есть какие-то противопоказания, лучше всего проконсультироваться с врачом.

Все диеты на печени рассчитаны на 3-4 дня, не более. Обычно предлагается употреблять овощи, молочные продукты, фрукты. Худеть можно на супе из печени, на салатах из этого продукта. А можно просто готовить любые диетические блюда из куриной печенки.

Вот один сытный вариант. Во время диеты можно употреблять рис, рыбу, овощи, кефир, яблоки и цитрусы, печень. Куриную печень можно употреблять в любом виде раз в день (жарить, конечно, нельзя). Рыбу можно есть в небольшом количестве — 150 г.

Вот примерное меню:
∙ завтрак: рис с яблоком и чай; или салат и йогурт;
∙ второй завтрак: цитрусы;
∙ обед: тушеная печень с овощами; или салат с куриной печенью и овощами;
∙ полдник: кефир;
∙ ужин: рыба и салат, овощной сок.


Меню можно составить и по-другому. Но важно, чтобы блюдо из печени было в рационе каждый день.

Рецепты вкусных блюд для здоровья и фигуры

Рецептов разных блюд из печени очень много, но похудение возможно лишь при выборе диетических вариантов. Салаты, супы, закуски, рагу подойдут лучше всего. Вот простые рецепты вкусных и полезных блюд.

Суп с печенью
400 г печени залить водой и отварить. В готовый бульон выложить пару нарезанных картофелин, варить пять минут, добавить луковицу, две моркови, пару сладких перцев. В конце добавить томатную пасту и заранее отваренную фасоль. В тарелку выложить нарезанную мелкими кусочками печень и налить суп.

Паштет с черносливом
Потушить одну измельченную луковицу и натертую на терке морковь. Добавить отваренную печень (500 г) и несколько черносливин, нарезанных полосками. Потушить все пару минут. Затем добавить в массу половину стакана грецких орехов, чуть-чуть сливочного масла, соль и специи. Все взбить блендером.

Закуска
Баклажаны нарезать кружочками, посыпать чесноком и запечь в духовке. 500 г куриной печени измельчить в блендере и приготовить маленькие оладьи. Баклажаны, сладкий перец, чеснок, немного кориандра измельчить в блендере. Одну оладью смазать полученной овощной икрой и прикрыть другой оладьей. Можно есть так или положить сверху ломтик сыра и запечь в духовке.

С овощами
Две луковицы измельчить и потушить пару минут, добавить 300 г куриной печени, тушить пять минут. Добавить две натертых на терке моркови, два сладких перца, тушить до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.

Салат
Лук-порей нарезать кружочками, 300 г пекинской капусты нашинковать, красный болгарский перец нарезать кубиками. 200 г печени отварить и мелко нарезать. Все смешать, заправить соевым соусом, посыпать петрушкой или укропом.

Рагу
Отварить 100 г стручковой фасоли. Потушить 100 г мелко нарезанной печени, добавить красную луковицу, нарезанную кольцами, один кабачок и два помидора. Тушить десять минут, добавить стручковую фасоль и готовить еще 5-7 минут.

Фаршированные помидоры
Пять помидоров вымыть и срезать сверху крышечку. Середину выбрать ложкой. Натереть на мелкой терке сыр, измельчить чеснок и добавить к массе помидорную мякоть. Потушить куриную печень и очень мелко нарезать. Смешать сырную массу и печень, выложить в чашечки из томатов, накрыть крышечками.

Похудение с этим продуктом очень сытное и эффективное. Тем более что блюд можно приготовить множество. Главное, выбирать малокалорийные рецепты, которые не вредят ни фигуре, ни здоровью.

Вокруг цвета: секреты загара для белоснежной кожи

29 мая 2018, рубрика Красота и Стиль
Что мы желаем получить от лета? Массу солнца и тепла, прекрасное настроение, отличный отдых и безупречный загар. Кстати, о последнем: какой он? Как минимум, золотистый, ровный, стойкий. И, желательно добиться результата за неделю. Только не все из нас могут похвастаться способностью быстро и «глубоко» загорать. Однако бледная от природы кожа – не приговор. Сегодня поговорим о том, как белоснежкам стать смуглее без вреда для здоровья. Читать далее


Кризис 5 лет: особенности

Все знают про кризис в подростковом возрасте, многие - про кризис трех лет, но далеко не все слышали о кризисе пяти лет. Как именно он проявляется? И к чему надо быть готовым родителям? Читать далее


Неделя семейного кино

29 мая 2018, рубрика Колонка кинокритика
1 июня во всем мире празднуется День защиты детей. Сайт MyJane.ru решил внести свою лепту в этот праздник и защитить сегодняшней киноподборкой наших крох от жестоких и откровенных фильмов. Итак, сегодня в колонке кинокритика мы расскажем исключительно о добрых кинолентах, которые отлично подойдут для семейного просмотра. Читать далее


Последние новости:

Фотоконкурс «Мой солнечный цветочек» в Стране Мам

28.05.2018
Страна Мам вместе с издательством МиФ приглашает всех принять участие в конкурсе детских фотографий! Читать далее


Супермодели Шейк и Водянова. В чем секрет идеальной фигуры?

28.05.2018
В интернете существует множество "модельных" диет. Так что же помогает держать себя в форме настоящим моделям? Читать далее


Голые платья и бабушкины панталоны

28.05.2018
"Голые" платья уже давно стали антитрендом и считаются верхом безвкусия. Но звезды по прежнему тяготеют к обнажению. Читать далее


Путь к сердцу Валуева лежал через желудок

28.05.2018
Николай Валуев один из самых необычных явлений в российской среде селебрети. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Немецкий яблочный пирог с брусникой
Описание: Яблочных пирогов много не бывает! В канун лета встал вопрос об утилизации замороженных ягод. Ведь скоро свежие пойдут. Именно поэтому часть яблок я заменила брусникой. Получился немецкий яблочный пирог с русскими нотками. Нам он очень понравился. Простой в приготовлении, с ароматом яблок и кислинкой брусники пирог просто волшебный. Получается пирог немаленький, его можно испечь к приходу гостей, хорош он и для семейного чаепития.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Светлана Лобода опубликовала фото новорожденной дочки
Певица Светлана Лобода разместила в Instagram дебютное фото своей новорожденной дочки. А вот выяснить, кто же является отцом девочки, пользователям до сих пор так и не удалось. Сначала ходили слухи, что Светлана родила ребенка от Тилля Линдеманна, однако ни сама певица, ни Тилль данную информацию не подтвердили... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Тертый пирог из семейной записной книжки
тертый пирог, тертый пирог с творогом, выпечка, выпечка с творогом, творог, песочное тесто, кулинарная книга, быстрый рецепт, простой рецепт, пирог

Думаю, у каждого из нас есть старая потертая записная книга или блокнот, куда в семье заносились вкусные рецепты.
Моя мне досталась от сестер, которые старше меня на 8 и 12 лет. Все рецепты из этой тетрадки опробованы мной много раз в детстве. Долгое время тетрадь пылилась в ящике, пока я на нее не наткнулась. И знаете, такая теплая волна окатила, как будто я опять стала маленькой. Так захотелось снова съесть кусочек «Жозефины» или «Птичьего молока»...
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Алибасов заявил, что подаст в суд на Левкина

Алибасов заявил, что подаст в суд на ЛевкинаФото: znayvse.ru

Бари Алибасов намерен судиться с бывшим солистом собственного коллектива Владимиром Левкиным, передают российские СМИ.

По мнению продюсера, артист "мерзавец", незаконно использующий бренд "На-На". »


В избранное