Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Волосы: Весенняя перезагрузка

Как в преддверии лета вернуть волосам «первозданный» вид, очистив от жира, перхоти и химикатов.

Детокс для волос - реальная вещь?

Многие женщины уже и забыли, как на самом деле выглядят их природные волосы. И не удивительно после стольких лет стайлинга, использования различной химии, пренебрегания любым уходом или, наоборот, слишком ярого внимания к прическе. Лучший способ повернуть для волос время вспять - начать с детоксикации волос, которой будут благодарны и кожа головы, и сама текстура волос.

Детокс волос необходим и тем людям, кто, в силу разных обстоятельств, пользуется недорогими средствами для волос, которые могут содержать химические токсины или ингредиенты низкого качества. Детокс может также помочь восстановить баланс кожи головы, что позволит лучше снабжать волосяные фолликулы кислородом и питательными вещества, обеспечивая рост волос, и очистить кожу головы от перхоти, прыщей и наслоений чешуек. Обычно после детокса разницу в качестве волос можно заметить уже в течение недели.

Итак, как понять, что пришло время детоксикации волос?

Это довольно просто. Если у вас зуд, жирная или воспаленная кожа головы, сухие фолликулы, выпадение волос или любые неприятные ощущения на коже головы, настало время детоксикации.

Какими способами можно очистить волосы?

1. Детокс-маска для волос

Какими бы сложными они ни казались на первый взгляд, большинство инструкций по детоксикации волос экономически выгодны и содержат три простых ингредиента и пять несложных шагов. Как и в случае со всеми домашних методами, рекомендуется вначале сделать пробный получасовой тест во избежание кожных реакций и немедленно прекратить процедуру при появлении неприятных ощущений.

Ингредиенты:
∙ Бентонитовая глина в порошке. Этот порошок имеет высокую концентрацию минералов, в том числе кремния, кальция, магния, натрия, железа и калия. Он также вытягивает и очищает забитые поры, включая тяжелые металлы, примеси и химические вещества.
Яблочный уксус. Он богат витаминами B и C и минералами для волос. Это также противовоспалительное средство, которое может помочь при перхоти и себорее.
∙ Гель алоэ вера. Протеолитические ферменты в этом геле могут помочь восстановить мертвые клетки кожи на коже головы. Это также отличный кондиционер, укрепляющий волосы и предотвращающий зуд.

Процедура:
Смешайте по 1/2 стакана порошка бентонитовой глины, яблочного уксуса и геля алоэ вера (для коротких волос порции можно уменьшить).
Щедро нанесите на волосы и кожу головы.
Наденьте шапочку для душа и оставьте маску от 20 до 30 минут. Не позволяйте смеси высохнуть.
Промойте волосы 1 стаканом белого уксуса или разведенным в воде лимонным соком и оставьте на 1–3 минуты, затем используйте шампунь.
Сразу после этого нанесите кондиционер, бальзам или масло для волос.

2. Массаж кожи головы на масляной основе
Для людей с более чувствительной кожей головы, у которых были выпрямлены, завиты химическим способом или окрашены волосы, вернуть волосам первозданные мягкость и блеск поможет масляный массаж кожи головы.
Выберите масло или несколько видов масел в зависимости от потребностей волос, разбавьте их по мере необходимости базовым маслом, а затем вмассируйте их глубоко под волосы по всей поверхности головы в течение 15 минут. Наденьте затем шапочку для душа, чтобы масла впитались. Сядьте на солнце или оберните голову горячим влажным полотенцем, чтобы тепло открыло поры ваших волос.

Польза масел:
Минеральное: придает блеск и гладкость.
Подсолнечное: придает блеск и гладкость.
Кокосовое: увлажняет поврежденные волосы и восстанавливает тесктуру.
Оливковое: питает обработанные, поврежденные волосы.
Миндальное: питает и увлажняет поврежденные волосы.
Жожоба: увлажняет поврежденные волосы, устраняет зуд кожи головы
Аргановое: улучшает здоровье кожи головы и предотвращает повреждение и выпадение волос.
Эфирные масла (требуют обязательного разбавления любым вышеупомянутым маслом): усиливают рост волос, избавляют от воспалений и прыщей, зуда и перхоти.

3. Создайте свой собственный детокс-рецепт
Если вы настороженно относитесь к использованию в волосах глины или масел, есть много других натуральных ингредиентов, которые вы можете использовать, чтобы сделать «перезагрузку».

Вот некоторые ингредиенты, к которым стоит присмотреться:
Мицеллярная вода. Это очищающее средство вытягивает загрязнения, не высушивая кожу.
∙ Пищевая сода. Она может удалить жиры и загрязнения, но не годится для сухих, обработанных или поврежденных тепловыми процедурами волос.
∙ Яичные белки. Некоторые утверждают, что смешивание яичного белка с кокосовым маслом укрепляет волосы, хотя может и не удалять жирность.
∙ Чеснок. В качестве маски, чеснок может помочь с ростом волос, но лучше разбавить его любым базовым маслом, чтобы избежать химических ожогов.

4 способа сохранить «перезагруженные» волосы:

1. Выберите правильный шампунь для вашего типа волос
Для начала определите, какое именно определение более всего подходит для описания ваших волос: тонкие, нормальные, жирные, ослабленные, поврежденные, сухие, окрашенные. Пользуйтесь продуктами, созданными специально для вашего типа волос. В противном случае они будут продолжать повреждать ваши волосы, лишая блеска и мягкости.
Как правило, при любом типе волос без опаски можно использовать специальные «очищающие» шампуни. Такие шампуни обладают способностью смягчать жесткую воду от минералов и удалять остатки «химии» из волос и кожи головы. Одним из преимуществ очищающих шампуней является и то, что они не лишают влаги сухие, поврежденные и окрашенные волосы.

2. Расчесывайте волосы правильными щеткам.
Использование расчески или щетки с широкими зубцами - хорошее правило при работе с волосами. Для «детокса» волос, как отдельно, так и, например, при смывании детокс-маски, можно провести такую процедуру: в течение нескольких минут расчесывать волосы под струей воды, начиная от самых корней и массируя кожу головы. Можно предварительно нанести на волосы, особенно длинные, густые или вьющиеся, масло, которое облегчит расчесывание.

3. Используйте натуральные масла, чтобы сохранить волосы и кожу головы здоровым.
Масла являются важным элементом в уходе за волосами, вне зависимости от степени повреждения или жирности волос. Масла сохраняют волосы живыми, яркими и блестящими. Они увлажняют и выступают в качестве защитного средства. При регулярном применении масла предотвращают ломкость волос. Не забудьте и о коже головы: ей тоже масла пойдут на пользу. Все масла обладают примерно схожими свойствами и действием, но особенно рекомендуются ля волос миндальное, оливковое и кокосовое (которое единственное кроме всего прочего снижает потерю протеинов волоса).

4. Избегайте едких веществ, тепла и обработки
Повреждение волос в результате обработки и нагревания происходит от того, что они растягивают волосы сверх того, к чему они привыкли, делая их более пористыми и более сложными для ухода.

Чтобы действительно сохранить надолго эффект детоксикации ваших волос, вы должны избегать:
∙ Обесцвечивания волос.
∙ Нагревания волос с помощью утюжков для укладки волос или нагревающихся инструментов.
∙ Средств для волос с лауретсульфатом натрия и лаурилсульфатом натрия.

Что касается окраски, окрашивайте волосы не чаще одного раза в месяц. Проводите глубокие кондиционирующие процедуры, по крайней мере, один-два раза в неделю. Если вам нужно нагреть волосы, используйте специальные косметические средства для термической обработки с силиконовыми ингредиентами.

После детоксикации откажитесь хотя бы на время от «тяжелых» и едких средств, которые изменяют естественное состояние ваших волос. Сильно поврежденным волосам может потребоваться некоторое время, чтобы восстановиться. Не спешите и продолжайте проводить кондиционирование, используя богатые питательными и витаминными веществами кондиционеры, бальзамы и масла. Регулярно подстригайте кончики, чтобы сохранить их здоровыми.

5 простых способов ускорить обмен веществ

21 мая 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Обмен веществ — это процесс превращения пищи, которую мы потребили, в энергию. Вся еда, которая была съедена, перерабатывается организмом, она необходима для нормальной жизнедеятельности. А скорость метаболизма важна для фигуры. Чем быстрее обмен веществ, тем проще сохранять необходимый вес. Как можно ускорить обмен веществ? Есть разные способы. Читать далее


Что стоит знать родителям о подгузниках?

Существует множество товаров для детей, которые способны облегчить жизнь родителям. Это и косметика, и посуда, и стульчики для кормления, разные игрушки, горшки и многое другое. Нельзя обойти стороной и подгузники, которые всегда пользуются огромным спросом. Читать далее


Супергеройская весна

21 мая 2019, рубрика Колонка кинокритика
Эта весна – настоящий подарок для киноманов и любителей экранизированных комиксов. Ведь на большие экраны один за другим вышло сразу четыре фильма о героях, наделенных сверхчеловеческими способностями. Читать далее


Последние новости:

Очаровательная фотосессия Кейт Миддлтон

20.05.2019
Кенсингтонский дворец опубликовал новые фотографии Герцогини Кембриджской. Фотосъемка проходила в саду дикой природы Chelsea Flower Garden, над которым шефствует Кейт. Читать далее


Пенелопа Крус на прогулке в Каннах

20.05.2019
Актриса прилетела в Канны перед премьерой фильма Педро Альмодовара "Боль и слава". Несмотря на то, что вечером ей предстояло прихорошиться и сиять на красной дорожке, звезда совершила прогулку по лазурному берегу. Читать далее


Ален Делон получил "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах

20.05.2019
Несмотря на то, что по поводу присуждения награды разгорелся настоящий скандал, в котором приняли участие представительницы видных феминистических движений. Дирекция кинофестиваля приняла решение вручить 83-летнему актеру награду. Читать далее


Совершено нападение на железного Арни

20.05.2019
На спортивных соревнованиях в Йоханнесбурге Арнольд Швацнегер подвергся нападения неизвестного афроамериканца. Молодой человек нанес актеру удар ногой в спину. Произошедшее зафиксировали видеокамеры. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог с рисом и зубаткой
Описание: Хорошая русская традиция печь к воскресному обеду пироги. Собрать за большим столом дружную семью или гостей и насладиться проведенным временем и вкусным пирогом. Сегодня открытый пирог с рисом, зубаткой и зеленью, на совершенно новом для меня тесте - с брынзой. Результат превзошёл ожидания, да - да. Угощайтесь.

 

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Скарлетт Йоханссон снова собирается замуж
Тридцатичетырехлетняя актриса наконец-то решилась выйти замуж за своего жениха, комика Колина Джоста! Для Скарлетт этот брак станет уже третьим, а вот Колин женится впервые. Встречаться пара начала еще в ноябре 2017 года, после того, как в сентябре 2017-го Скарлетт оформила развод со своим вторым супругом Роменом Дориаком... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Остров Майнау в мае

Да простят меня авторы, уже написавшие статьи об этом замечательном острове цветов. Закончились холода, пришел май и на острове Майнау зацвели тюльпаны. Судьба позволила мне еще раз посетить этот остров.
Майну входит в состав города Констанц и является собственностью шведской семьи Бернадот. У острова длинная и богатая событиями история, берущая начало в далеком прошлом.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес


В избранное