Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Куда лучше не ездить отдыхать пожилым туристам?

Преклонный возраст – вовсе не преграда для путешествий, и многие пенсионеры действительно подолгу откладывают деньги со своих небольших пенсий для того, чтобы хотя бы иногда вырваться куда-нибудь отдохнуть. Правда, направления для путешествий пожилым людям следует выбирать с особой тщательностью, так как некоторые курорты совершенно им не подойдут в силу самых разнообразных причин. Так куда же лучше все-таки не ехать?

Автобусные туры по Европе

В настоящее время такой вид отдыха является одним из самых популярных и востребованных. Пяти- либо семидневные туры по известным европейским городам дают возможность охватить сразу несколько стран и увидеть поистине невероятное количество достопримечательностей! Вот только для людей преклонного возраста такие туры будут далеко не самым лучшим выбором, и тому есть немало причин!

Во-первых, данные туры подразумевают постоянное пребывание в движении, и, если вдруг пожилой человек сильно устанет или тем более немного прихворнет в пути, возможности приостановить тур или вовсе отказаться от дальнейшего участия в нем у него уже не будет – с возвращением на родину в данном случае могут возникнуть серьезные проблемы.

Во-вторых, продолжительные автобусные переезды всегда очень утомительные – сильно устает даже молодежь, что уж говорить о пенсионерах!

В-третьих, полноценно отдохнуть в гостинице получится только на протяжении ночи, да и то далеко не каждой – иногда ночевать приходится и в автобусе!

И, в-четвертых, вопрос питания в автобусных турах практически всегда отходит на второй план. Безусловно, обилие новых людей, роскошных достопримечательностей и ярких впечатлений заметно притупляют чувство голода, и увлеченным туристам частенько бывает вполне достаточно перекусить хот-догом с газировкой. Но для людей преклонных лет такое питание считается недопустимым и неприемлемым, и этот факт тоже ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов!

"Joshua

Пхукет (Таиланд)

В рейтинге самых лучших и перспективных курортов мира Таиланд неизменно занимает лидирующие позиции. Однако для пенсионеров именно Пхукет все-таки не подойдет. Дорога на этот удивительный остров очень непроста, а весьма специфический климат Пхукета может стать для туриста-пенсионера самым настоящим испытанием (особенно достанется сердечно-сосудистой системе). Кроме того, для национальной тайской кухни характерно поистине невероятное количество самых разнообразных специй и пряностей, так что и пищеварительной системе тоже может прийтись несладко!

Афины (Греция)

Еще один очень популярный курорт, который пенсионерам все-таки лучше обходить (точнее, объезжать или облетать) стороной. Дело в том, что греческая столица пребывает в постоянном движении, и здесь настолько бешеный ритм жизни, что порой за ним просто не угнаться. Именно поэтому данный курорт больше подходит для молодежи – вряд ли пожилых людей привлекут шумные огромные рестораны и кафе, многочисленные ночные клубы и яркие граффити на стенах многих местных зданий. После такого отдыха пожилой человек вернется домой еще больше уставшим!

Ираклион (Греция)

Не самым подходящим местом для отдыха пожилых туристов станет и греческий Ираклион – этот крупнейший город острова Крит просыпается только по ночам, и его улочки буквально изобилуют ночными клубами, барами и кофейнями! Более того, здесь не только слишком ярко и шумно – в Ираклионе совершенно нет пляжей! И для того, чтобы обеспечить себе размеренный и спокойный пляжный отдых, придется проделать неблизкий путь до соседних деревень. А это не всегда бывает по силам пожилым людям, особенно если такой путь придется проделывать ежедневно туда и обратно!

"Elena

Сен-Тропе (Франция)

Французский Лазурный берег – мечта миллионов путешественников, вот только отправляться туда лучше тогда, когда вы еще бодры и полны сил: в данном случае полученных здесь впечатлений и эмоций действительно хватит на несколько лет! Однако этого никак нельзя сказать о пожилых туристах – в Сен-Тропе им попросту будет нечем заняться, так как самый основной вариант времяпрепровождения в этом благодатном местечке – это посещение бесчисленных ночных клубов и прочих увеселительных заведений!

Ибица (Испания)

Этот популярный развлекательный европейский курорт, идеально подходящий для молодежи, вряд ли понравится предпочитающим тихий и спокойный досуг пенсионерам – им на Ибице будет попросту некомфортно. Так что лучше все-таки поискать какие-нибудь другие варианты для поездки!

Какие страны предпочесть?

Наш земной шар настолько богат и разнообразен, что на нем всегда найдется масса интереснейших уголков, отдых в которых порадует не только взыскательную молодежь, но и современных пенсионеров!

Если бюджет на путешествия невелик или же просто хочется сэкономить, летом можно смело выбирать такие недорогие направления, как Турция, Тунис, Болгария либо Греция (за исключением Афин и Ираклиона). При этом не стоит останавливаться в огромных и достаточно шумных молодежных отелях – лучше всего выбирать отдых в небольших приморских поселках. Что касается пляжей, то они в идеале должны быть оснащены хорошим пологим входом в море, без камней и резких перепадов глубины.

В осенний период, в сентябре либо октябре, можно отправиться в Израиль, Турцию, Испанию, на Кипр либо в Таиланд (но не на Пхукет). А начиная с ноября и на протяжении всей зимы можно очень неплохо отдохнуть как в Таиланде (исключением в данном случае является только Пхукет), так и во Вьетнаме, в Китае либо в странах восточной Европы. Что же касается весны, то это благодатное время отлично подойдет для посещения Вьетнама, Шри-Ланки, Китая или ОАЭ.

"Darcey

На европейских грязевых курортах отдых можно совместить с весьма эффективным лечением, а те, кто совсем не знает иностранных языков, будут комфортно чувствовать себя в Венгрии, Болгарии, Хорватии, Словении, Черногории, Израиле либо Турции – в этих странах многие местные жители не только понимают русский язык, но и очень неплохо изъясняются на нем сами! Кроме того, во всех этих странах «возрастных» туристов порадуют и гостеприимством, и вниманием, и хорошим сервисом! Так что осталось только поднакопить деньжат и выбрать очередное направление для отдыха!

Мужчины, которых не стоит ждать

21 июня 2019, рубрика Психология
Наши женщины славятся красотой, домовитостью, добротой, всепрощением, вот только с умом у многих дам небольшие проблемы. А может это и не ум вовсе, а глобальная идея русских женщин - вырастить из мужчины Человека. Вот вроде пьет, бьет, гуляет, не работает, изменяет, но если немножечко подождать, то он обязательно исправится. Предлагаю топ мужчин, которых ждать точно не стоит. Читать далее


Самые известные в мире призраки

Современный мир рационален. Но в нем бывают явления, которые невозможно объяснить, пользуясь здравым смыслом. Эти явления называют паранормальными. Призраки, о которых рассказано ниже, можно назвать чьей-то фантазией и на этом успокоиться. Но дело в том, что на протяжении веков их видели многие люди. Живые свидетельства невозможно сбросить со счета. Явления, в которые сейчас трудно поверить, означают, что пока еще наука не пришла к их объяснению. Читать далее


Босоножки в стиле кедов и кроссовок 2019

20 июня 2019, рубрика Мода
Сейчас все большее признание приобретают босоножки и сандалии, похожие на «вырезанные» кроссовки и кеды. Они обладают ярко выраженным динамичным стилем и отлично сочетаются со спортивными вещами, популярными у современных женщин: джинсами, брюками скинни, шортами, леггинсами и т. д. Читать далее


Последние новости:

Ирина Шейк на прогулке с маленькой Леей

19.06.2019
После разрыва с Брэдли Купером, супермодель Ирина Шейк все свое свободное время посвящает своей двухлетней дочери. Читать далее


Тейлор Свифт сняла клип в поддержку ЛГБТ - сообщества

19.06.2019
Певица выпустила новый клип на песню You Need To Calm Down, который заявлен созданным в поддержку движения ЛГБТ. Читать далее


Конкурс “Gabriela LЁN” для молодых дизайнеров

21.06.2019
Российский производитель женской одежды торговая марка “Gabriela” инициировала конкурс для молодых талантливых дизайнеров. На конкурс под названием “Gabriela LЁN” предоставлялись эскизы платьев, предположительно сшитых из 100% льна. Читать далее


Филипп Киркоров участвует в съемках фильма "Последний Богатырь"

21.06.2019
Кинокомпания Disney в России начала работу над съемками продолжения фильма "Последний Богатырь". Картина получила рабочее название "Последний Богатырь: корень зла". Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Соус белый универсальный
Описание: ✅ Соус - это идеальный инструмент, благодаря которому самое обычное блюдо превращается в шедевр! Я с удовольствием поделюсь с вами своей рецептурой белого соуса. На просторах интернета их много, но вкус очень сильно разниться. Этот рецепт проверен временем и я готовлю его уже много лет. В нашей семье ни одного дня не обходится без Белого соуса, он обладает очень приятным сливочным вкусом. Белый соус прекрасно подходит к картошке, рыбе, курице да и просто с хлебом он расходится в миг (особенно лаваш на мангале)! В этом видео я хочу поделиться с вами рецептом приготовления соуса, который будет не стыдно подать на праздничный стол, а любое блюдо с ним превратится в кулинарный шедевр!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Елена Малышева прошла по столичным улицам десять километров босиком
Не так давно популярная телеведущая удивила общественность весьма экстравагантным поступком – она решила прогуляться босиком по улицам столицы, и преодолела в таком виде целых десять километров! Причем шла она по самому центру Москвы, а не по каким-нибудь таинственным закоулкам... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Страна вредных советов
советы

Уже давно пользуются популярностью в сети разнообразные перечни советов на все случаи жизни. "Тридцать секретов хорошей хозяйки", "Десять полезных советов начинающему строителю", "Как вылечить зуб в домашних условиях" и т.д. В них можно "почерпнуть знания" о чем угодно - от способов отмыть сковородку до способов сохранить семью. Причем, не меньше чем десятью разными способами... Люди эти списки копируют, делают из них коллажи, красочно иллюстрируют и щедро делятся со всем виртуальным миром.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Шпагат Волочковой признали рекордным

Шпагат Волочковой признали рекорднымФото: wmj.ru

Балерина Анастасия Волочкова сообщила, что ее имя попало в Книгу рекордов России.

По словам артистки, это произошло благодаря ее знаменитому шпагату. »


В избранное