Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Самая большая «фоторамка» планеты: Dubai Frame

Рамка Дубая (Dubai Frame), которую еще называют «золотой», - одна из самых новых достопримечательностей Объединенных Арабских Эмиратов. Небоскреб в форме гигантской сверкающей золотом на солнце 150-метровой картинной или фоторамки был открыт в 2018 году. На сегодня он уже входит в топ наиболее интересных туристических объектов Дубая наряду с самым высоким зданием в мире Burj Khalifa и единственным на планете семизвездочным отелем в форме паруса Бурдж-аль-Араб.

Dubai Frame – очень символичная достопримечательность. Находится она как раз на границе между так называемым старым городом и новыми его районами с многочисленными небоскребами. За это золотой футуристический небоскреб еще называют туннелем между прошлым и будущим Дубая.

Конечно, «Золотой» рамке сложно конкурировать по высоте с почти километровым Бурдж-Халифа, но, тем не менее, Dubai Frame на 11 м выше той же египетской пирамиды Гиза и является одной из лучших смотровых площадок города, откуда можно осмотреть его и старую, и новую части. Сооружение называют «золотым» не только из-за облицовки его поверхности позолотой, которой ни много ни мало 15 000 квадратных метров! Дело в том, что при его создании, стремясь к идеалу, архитекторы использовали принцип золотого сечения. К тому же в бюджетном плане рамка тоже получилась «золотой». По официальным данным стоимость проекта составила более 40 млн. долларов США. На строительство Рамки Дубай ушло 3 тыс. м² ламинированного стекла, 9900 м³ цемента и 2000 тонн стали.

Фото Натальи Гришко

Специалисты признают Dubai Frame чудом инженерного искусства, создание которого длилось 10 лет. Вдохновением для внешнего дизайна Рамки Дубай был логотип Expo 2020. Архитектором выступил Фернандо Донис, который к тому моменту уже прославился участием в проектировании в Дубае башни Porsche и Дубайской ренессанской башни.

Находится Рамка Дубая в парке Zabeel (вход №4). Если такси вам не по карману, можно добраться до достопримечательности и более экономно на метро. Ближайшая станция дубайской наземки называется Al Jafiliya (Аль Джафилия), и находится она в непосредственной близости к центру. Рамка открыта для посещения ежедневно с 09:00 до 21:00. Вход в сооружение стоит около 20 долл. США. Купить билет можно прямо на входе. Защитники природы, желающие сэкономить бумагу, также могут приобрести удаленно электронные билеты и показать их на входе просто на экранах своих смартфонов.

Что вы получаете за эту стоимость?

Фото Натальи Гришко

Во-первых, сделать незабываемое фото на фоне самой большой «фоторамки» в мире.

Во-вторых, познакомиться на входе с историей ее создания.

В-третьих, посетить ультрасовременный интерактивный музей истории самого Дубая. Вы словно пройдетесь по старинной улочке города и получите возможность позаглядывать в окна горожан, познакомиться с их бытом, а также посетить лавки торговцев и ремесленников. Это вовсе не скучные стенды, которые мы привыкли видеть в старых музеях своей страны. Это целое представление из старинной утвари и современного видеоряда, которые с удивительной реалистичностью погружают посетителя в атмосферу старого города.

Фото Натальи Гришко

В-четвертых, подняться за 75 секунд на скоростном лифте на высоту 150 м (высота 48-этажного дома).

Фото Натальи Гришко

В-пятых, провести время на просторной смотровой площадке, которая является своеобразным закрытым 96-метровым мостом между двумя параллельными башнями Рамки. 25 метров этого «моста» представляют собой прозрачный стеклянный пол. Причем, вначале дорожка выглядит как матовое стекло. Но, как только вы становитесь на нее ногами, она переключается в режим прозрачности пола, и тогда создается ощущение парения на 150-метровой высоте. Люди под вашими ногами и движущиеся по городу машины покажутся муравьями. Это страшно и захватывающе одновременно! Любители адреналина будут в полном восторге!

Фото Натальи Гришко

Вдоль моста расположено множество интерактивных стендов: развлекательных и ознакомительных с достопримечательностями и историей Дубая. Также через множество окон смотровой площадки можно с высоты птичьего полета осмотреть старый город (хорошо видны районы Бур Дубай, Дейра, Умм Хараре, Карама), а также современные постройки вдоль Sheikh Zayed Road, включая самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа. Также со смотровой площадки Золотой рамки видно Арабский залив, дюны Аравийской пустыни и даже чаcть соседнего эмирата Шарджи.

Фото Натальи Гришко

Некоторые источники сообщают, что время пребывания на смотровой площадке лимитировано и составляет 20 минут. Однако автора данной статьи никто не прогонял в течение более часа пребывания на прозрачном мосту. Тем более, что прямо на смотровой площадке расположено небольшое кафе, в котором также можно приятно провести время.

Спуск со смотровой площадки происходит также на лифте, но уже с противоположной башни. Внизу посетителей ждет просмотр небольшой 3D-презентации «Future Dubai Gallery» о Дубае через 50 лет. Видео ряд поражает смелостью и дерзостью предположений и планов на будущее развитие арабского мегаполиса.

На выходе с Рамки расположена сувенирная лавка, где можно выбрать на память самую разную продукцию (кружки, футболки, брелки, кепки и т.п.) с нанесенным на нее изображением Dubai Frame.

Фото Натальи Гришко

Посещение Золотой рамки, бесспорно, рекомендовано MyJane.ru во время вашего визита в Дубай. Этот своего рода аттракцион гарантированно оставит после себя головокружительные воспоминания о панорамном виде на город будущего. Особенно советуем вам не упустить шанс попасть на смотровую площадку Рамки, если вы бюджетный турист и посещение того же Бурдж-Халифа вам не по карману.

Незабываемых путешествий и впечатлений!



Адвокат по разводам в Москве

24 января 2020, рубрика Отдых
В процессе расторжения брака перед супругами возникает множество юридических проблем, решить которые поможет квалифицированный адвокат по разводам в Москве. Супруги не имеют доскональных знаний в области семейного права, поэтому им тяжело разобраться в законности решения вопросов, связанных с разделом совместного имущества и правами на детей. Читать далее


Когда лень полезна: как правильно бить баклуши

24 января 2020, рубрика Психология
Наша сегодняшняя героиня – дама весьма противоречивая. Одни отзываются о ней, как о матери всех пороков, другие считают двигателем прогресса. Конечно же, речь идет о лени. Если и вам не чужды ее приступы, поздравляем! Вы относитесь к большинству людей, которые знакомы с ее острым проявлением. К тому же, с вами в одном полку находятся такие исторические личности как У. Черчилль, П. Пикассо, А. Эйнштейн, Ч. Дарвин и другие. Но если для вас это служит малым утешением, давайте подробно поговорим о приступах апатии. Так же затронем вопрос, как правильно лениться, и не испытывать при этом угрызений совести. Читать далее


Приключения Русалочки

24 января 2020, рубрика Магия, гадания, непознанное
Кто не знает знаменитую сказку Ганса Христиана Андерсена «Русалочка»? Эта печальная история о морской деве, полюбившей прекрасного принца и ради него идущей на жертвы, чтобы стать человеком, сразу же после выхода книги в 1837 г. стала очень популярной и впоследствии неоднократно экранизировалась. А 23 августа 1913 г. в датской столице Копенгаген на набережной Лангелини у входа в гавань появился бронзовый памятник Русалочке. Читать далее


Хит сезона: брутальные ботинки-вездеходы

23 января 2020, рубрика Мода
В этом сезоне брутальные ботинки мужского типа побили рекорды популярности. На вид такая обувь практически не отличается от мужской, разница состоит лишь в размерах. Раньше такие грубые ботинки носили лишь военные и представители силовых структур. А теперь они заполнили бутики и подиумы, и модные девушки с удовольствием их носят. Читать далее


Последние новости:

После скандала Наталья Бочкарева продает свое элитное авто

24.01.2020
Актриса Наталья Бочкарева попала в неприятную историю. В ее личном автомобили нашли наркотики, после суда и вынесения приговора Наталью лишили прав и осудили условно. Читать далее


Шикарный отдых Светланы Лободы

24.01.2020
После плотного гастрольного графика звезда восстанавливается в жаркой и экзотичной Мексике. Читать далее


Модель раскритиковали за голый беременный живот

24.01.2020
Возлюбленной бывшего супруга Оли Бузовой футболиста Дмитрия Тарасова приходится нелегко. Каждый ее шаг подвергается критике. Читать далее


Дмитрий Маликов отпраздновал двухлетие сына

24.01.2020
В личном блоге Стефании Маликовой появился видеоролик, посвященный празднованию дня рождения малыша Марка. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Простой лаваш дома
Описание: Как в домашних условиях сделать быстро и просто лаваш. На сайте есть рецепты, но свой я не нашла. Попробуйте, может вам и пригодится. Сподвигла меня сегодня на лаваш покупка новой блинной сковороды D-30 см и я о нём вспомнила.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Оксана Воеводина выложила в сеть совместный снимок с братом
Бывшая супруга короля Малайзии обычно публиковала в сети только свои фотографии и фотографии своего маленького сына Леона... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
любовь, отношения, брак

Жанна не хотела видеть деверя, но предстояли похороны Руслана, поэтому ей ничего не оставалось, как пригласить его к себе, когда он позвонил по телефону и сказал, что им надо поговорить. О чём поговорить, она не спросила, и без этого понятно, речь пойдет о похоронах. Шамиль проходить в комнату отказался, остался в прихожей.
- Я на секунду, мне некогда, дел полно. Думаю, ты должна знать, - сделал он вступление. Жанна замерла в ожидание, что он скажет дальше.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Создатель «Гриффинов» выпустит мультсериал о королевской семье

Создатель «Гриффинов» выпустит мультсериал о королевской семьеФото: yarn.co

Сатирическое анимационное шоу выйдет на потоковом сервисе HBO Max, передает портал Screen Rant. Продюсированием фильма, главными героями которого станут члены британской королевской семьи, займется Гари Джанетти, в прошлом участвовавший в создании "Гриффинов". »


В избранное