Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Какие необычные горы мира стоит увидеть?

Горы – уникальное творение природы. Восхищает то, насколько причудливые формы и цвета у них могут быть.

Дэнксия или Розовое облако в Китае

В Китай в провинцию Ганьсу приезжают со всего мира, чтобы посмотреть на цветные горы. Миллионы лет назад в этом месте собрался массив песчаника и разных минералов. В результате окисления появилось буйство красок. Здесь все переливается бордовыми, голубыми, желтыми, красными, зелеными, терракотовыми оттенками. Это природное чудо внесли в список наследия ЮНЕСКО.


Радужные горы в Перу

http://quick-trips.com

Перу тоже радует взор яркими красками. В 100 км от города Куско в долине Виникунка раскинулся горный массив, состоящий из разноцветных полос. Высота этого фантастического горного массива достигает 5200 м. Ученые считают, что миллионы лет назад в этом месте существовал водоем, который со временем высох. Химические процессы, происходившие на его дне и воздействие окружающей среды превратили горы в радугу. Интересно, что в разное время суток оттенки хребтов меняются.

Каменная волна в США


На границе штатов Юта и Аризона создан национальный парк Койот Баттс. В нем есть горное образование, по форме напоминающее застывшую волну. Оно не отличается большими размерами. Высота достигает 15 м, длина – 110 м. Ученые предполагают, что горное образование возникло 27 миллионов лет назад. Основой стал разноцветный песчаник. Ветрами и осадками была создана ее удивительная форма.

Цинги-де-Бемараха на о. Мадагаскар


В парке Цинги-де-Бемараха расположились одноименные горы. Они похожи на каменный лес. Множество игл высотой в 30-50 м образуют непроходимые лабиринты. Сформировались они преимущественно из известняка. Существовавшие здесь в древности известняковые скалы были сильно изменены поднявшимися подземными водами. Так появились разрезы во внутренней части гор. Появилась сеть пещер и туннелей. Потом их крыши рухнули. Подземные воды и сейчас продолжают создавать новые шпили и ущелья. Немного зловещая картина оживляется зеленой растительностью и лемурами. Вершины находятся так близко друг к другу, что человеку пройти здесь фактически невозможно. Местные называют это природное творение «цинги», что переводится как «ходить на цыпочках».

Кондер в России


В Хабаровском крае есть еще одно природное чудо. Это гора, обладающая почти идеально круглой формой, при этом ее возникновение не вызвано вулканической активностью. Эти места считаются священным у якутов и эвенков. К сожалению, для туристов они недоступны. Связано это со сложностями местного ландшафта и охраняемым месторождением платины.

Брайс-каньон в США


Брайс-каньон – национальный парк, расположенный в штате Юта. Здесь все дышит инопланетными мотивами. Скалы появились примерно 15 миллионов лет назад. Под действием эрозии появились странные каменные столбы и пирамиды, окрашенные в оттенки красного и оранжевого цвета. Индейцы верят, что люди, совершившие нехорошие поступки, превратились здесь в скалы. Особенно красиво местность выглядит на закате. В лучах заходящего солнца игрой отблесков и теней создается невероятная картина.

Ходжа-Мумин в Таджикистане

Внешне гора Ходжа-Мумин, расположившаяся на юге Таджикистана, кажется обычной. Удивительно то, что она состоит из соли. Ее здесь так много, что хватило бы на несколько столетий для удовлетворения нужд всего человечества. В древности здесь было соленое море. Оно высохло, а солевые пласты под действием тектонических процессов поднялись и образовали Ходжа-Мумин.

Рорайма в Венесуэле


Рорайма – гора в Южной Америке, которая обладает плоской вершиной. Она находится на стыке Венесуэлы, Бразилии, Гайаны. С нее открываются фантастические пейзажи. Прекрасно смотрятся русла рек, которые на километры покрыты разноцветными кристаллами кварца.

Маньпупунёр в республике Коми


В Печоро-Илычском заповеднике на плато Маньпупунёр стоит семь каменных столбов высотой от 30 до 42 м. Это остатки древней горы, которую разрушили погодные условия. Удивительные изваяния – культовое место народов манси. Подниматься на них считалось грехом. Их признали одним из 7 чудес России. Поражает то, что у них более узкие по сравнению с вершинами основания, но они не обваливаются.

Кайлас в Тибете


На западе Тибета есть гора Кайлас. Для разных религий Индии, Китая и Непала она является священным местом. Восточная космология считает, что здесь находится ось мироздания. Индуисты верят, что здесь обитает Шива. Вершина горы, всегда покрытая снегом, представляет собой пирамиду. Ее грани почти точно указывают на четыре стороны света. Кстати, она до сих пор непокорена альпинистами. В 2000 году на нее хотела попасть испанская экспедиция, но верующие преградили ей путь. Гора священна. Многим нравится приписывать ей высоту 6 666 км, хотя она «дышит» и каждый год этот показатель меняется.

Кто такие мифоманы?

25 июня 2021, рубрика Психология
Мифомания – это не заболевание, но по ряду симптомов оно похоже на расстройство личности. Иногда ее относят к одному из признаков шизофрении. К мифоманам не относятся те люди, которые время от времени обманывают других, например, оберегая от неприятной правды. Речь идет о тех, кто создает в своей голове фантастические миры и зачастую сам верит в реальность выдуманного. Читать далее


Законы кармы, способные навсегда изменить жизнь

Карма — это результат наших действий в прошлом. Это своего рода бумеранг, причина и следствие. Карма действует не всегда как наказание, наоборот, в первую очередь, ее цель — обучение и образование. То есть, ее цель — дать определенный урок, который должен извлечь для себя человек. Читать далее


Как выбрать парео для пляжа?

24 июня 2021, рубрика Мода
Парео – не только поистине незаменимая деталь пляжного гардероба, но и на удивление универсальное изобретение современной моды! Легким движением руки этот квадратный или прямоугольный отрез ткани можно превратить в самую настоящую одежду: и в юбку, и в тунику, и в топ, и в сарафан, и даже в платье! А так как пляжный этикет многих стран мира не дозволяет представительницам прекрасного пола являться в кафе или магазины в купальниках, парео должно быть в чемодане каждой отправляющейся в отпуск в дальние страны дамы! Да и на наших пляжах оно тоже не будет лишним, ведь, помимо всего прочего, с его помощью можно скрыть некоторые недостатки фигуры, очень выгодно подчеркнув достоинства! Читать далее


Последние новости:

Ксения Бородина все-таки подала на развод с Курбаном Омаровым

25.06.2021
Слухи о расставании этой пары ходят по сети уже на протяжении нескольких недель, а теперь вот стало известно о том, что телеведущая все-таки решилась подать на развод! Читать далее


Певица Монеточка оказалась на операционном столе

25.06.2021
На операционный стол 23-летняя Лиза Монеточка попала впервые в жизни, и поначалу она специально ничего не говорила об этом своим подписчикам, так как очень переживала за исход операции. Читать далее


Что делает бомбочки для ванны уникальными: польза для души и тела

25.06.2021
Стресс и повседневные заботы негативно сказываются на коже, эмоциональном состоянии, и именно в таких критических ситуациях проявляются преимущества бомбочек для ванн. Приятно пахнущие вещества созданы для того, чтобы расслабиться перед сном в благоухающем раю с игристой пеной. Читать далее


Шакира украсила обложку мексиканского выпуска Vogue

24.06.2021
Несмотря на то, что в целом 44-летняя певица старается вести закрытый образ жизни и крайне редко дает интервью, иногда она все-таки делает и некоторые исключения. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Вишневый пирог
Рецепт: Вишневый пирог

Предлагаю приготовить ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ. За идеей я снова обратилась к советской книге рецептов 1961 года.

Ингредиенты для «Вишневый пирог»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Моё знакомство с кремом бренда Himalaya
Добрый день, дорогие майшармельки!
С брендом Himalaya до недавнего времени была знакома только понаслышке: как-то не особо вдохновляла на покупки цена. Но отзывы слышала не плохие. Поэтому, увидев по хорошей акции Бальзам для губ, в подарок к которому шли пробники питательного крема, я купила без раздумий. Ну как было не соблазниться... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Жизненный успех, родительская любовь и истинные ценности

«Кому-то мелочь дашь – навек запомнит, кому-то жизнь отдашь – а он и не поймёт» Омар Хайям.
Эта статья и эта тема будет, некоторым образом, вытекать из моей последней статьи, написанной ещё в 2012 году. Скажу честно, я об этом задумывалась ещё тогда, даже хотела заняться разработкой темы, но… вызрело и оформилось всё окончательно, видимо, только сейчас…
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Бритни Спирс просит суд отменить опекунство над ней

Бритни Спирс просит суд отменить опекунство над нейФото: news-now.ru

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) состоялось судебное заседание по делу известной американской певицы Бритни Спирс.

Звезда просит отменить продолжающееся уже около тринадцати лет опекунство над ней, передает телевизионный канал Fox News. »



В избранное