Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Стоп, оливье, или Программа посленовогодних тренировок в TRX-петлях

Вот и закончились долгожданные новогодние праздники, оставив после себя у кого – приятные воспоминания, у кого – дыры в бюджете, а у кого – избыток жира на боках. Для последних – мы подготовили программу посленовогодних тренировок в TRX-петлях. Этот популярный спортивный инвентарь уже имеется не только во всех уважающих себя фитнес-клубах, но, уверенны, у многих наших читательниц есть дома. А посему, предлагаем сказать вам: «Стоп, оливье!» и начать готовить с помощью данной статьи свою фигуру к лету.

После небольшой суставной разминки или кардио-блока начинаем в положение «стоя».

Упражнение 1. Подтягивания

Фото Натальи Гришко

Встаньте лицом к петлям, возьмите по одной рукоятке в каждую ладонь и повисните на них на прямых руках, расположив корпус на одной линии под углом к полу. Затем согните руки в локтях, сведите вместе лопатки, грудью потянитесь к рукояткам петель. Подкрутите копчик, втяните живот. Повторите движение 10-15 раз. Работают спина, руки, грудные мышцы, мышцы-стабилизаторы.

Упражнение 2. Выпады с подъемом колена

Фото Натальи Гришко

И снова возьмите в руки рукоятки петель. Сделайте шаг одной ногой назад и опуститься в выпад. Выпрямляясь, заднюю ногу выводите вперед и поднимайте колено к груди. Повторите движение по 10-15 раз с каждой ноги. Работают ягодичные, мышцы бедер, мышцы-стабилизаторы.


Упражнение 3. Приседания с широкой постановкой ног

Фото Натальи Гришко

Все так же в руках рукоятки петель, ноги разместить шире плеч, колени и мыски ног – в стороны. Поддерживая баланс с помощью петель, приседайте до параллели бедер с полом, следите, чтобы колени не выступали за пальцы ног. Повторите движение по 10-15 раз. Работают ягодичные, мышцы бедер, мышцы-стабилизаторы.

Упражнение 4. Разведение рук в стороны в упоре на петли

Фото Натальи Гришко

На этот раз разместиться спиной к креплению петель и фиксировать в них предплечья. Теперь перенести вес тела на руки, согнув их в локтях и расположив перед собой (плечи параллельны полу, предплечья под углом к полу и параллельны друг другу). Приподнимитесь на носочки. Включить на максимум мышцы-стабилизаторы и развести руки в стороны. Повторите 10-15 раз. Работают спина, руки, грудные мышцы, пресс, ягодицы.

Упражнение 5. Подъем рук над головой

Фото Натальи Гришко

После выполнения предыдущего упражнения оставайтесь с разведенными в сторону руками и выпрямляйте их над головой. Повторите 10-15 раз.

Последние 3 упражнения первого круга тренировки будем выполнять на гимнастическом коврике.

Упражнение 6. Подъем корпуса

Фото Натальи Гришко

Ложимся на спину, пятки фиксируем в петлях, голени параллельны полу, колени согнуты. Если необходимо, опустите для этого петли ближе к полу. Прямые руки расположите над головой. Выполните полный подъем корпуса, прямые руки вытяните перед собой параллельно полу. Повторите 20 раз. Работают прямые брюшные мышцы.


Упражнение 7. Косые скручивания

Фото Натальи Гришко

Исходное положение – то же, что и в предыдущем упражнении с той лишь разницей, то руки сгибаем в локтях и ладони располагаем на затылке. Выполните полный подъем корпуса, локтем левой руки потянитесь к правому колену. Вернитесь в исходное положение, едва касаясь лопатками пола, шею не напрягайте. Снова выполните полный подъем корпуса, на этот раз локтем правой руки потянитесь к левому колену. Выполните по 10-12 таких косых скручиваний в каждую сторону. Работают косые брюшные мышцы.

Упражнение 8. Развороты корпуса, лежа на животе

Фото Натальи Гришко

Перевернитесь на живот, согнутыми в локтях руками ухватитесь за рукоятки петель, корпус поднимите над полом. Разворачивайте корпус вправо-влево, сгибая одноименную со стороной поворота руку в локте. Выполните упражнение по 10 в каждую сторону. Работает спина, руки, пресс, ягодицы, бедра.

На этом первый круг тренировки окончен. Отдохните немного, потяните спину, ногу, попейте воды, походите по комнате. Повторите 8 предложенных упражнений еще в 2 круга.

Занимайтесь по предложенной программе 3 раза в неделю или чередуйте с другими планами тренировок с применением различного спортивного инвентаря. Не забывайте также о важности для формирования красивой фигуры правильного режима питания. Уменьшите порции каждого приема пищи, уберите из них чрезмерно жирные и мучные продукты, минимизируйте по калорийности ужин. Также старайтесь двигаться больше в течение дня: ходите пешком, пользуйтесь лестницей вместо лифта, катайтесь на коньках, лыжах и т.п. Улучшения фигуры после таких корректировок стиля собственной жизни можно ждать уже через пару недель. Удачи!


На фото – Чепенко Анна

Посудомоечная машина - роскошь или необходимость?

19 января 2022, рубрика Мой дом и интерьер
Сегодня практически в каждой семье есть современные бытовые приборы, без которых сложно представить нашу жизнь. Современные стиральные машины-автоматы, удобные холодильники, морозильные камеры, микроволновые печи, пылесосы, роботы-пылесосы, мультиварки и еще множество нужных приборов помогают нам и дарят хороший настрой. Как только они появляются в доме, мы не представляем, как до этого обходились без них. Читать далее


Клубы по-российски

19 января 2022, рубрика Отдых
Как известно, слово «клуб» произошло от английского «clob» или «club». А означает он сообщество людей, объединенных какими-либо интересами. Сегодня можно найти клубы на любой вкус - поэтов, предпринимателей, книголюбов, нумизматов и даже любителей кактусов… Между тем клубное движение в России существует уже более двух веков. Читать далее


6 бьюти-трендов, которые будут популярны в 2022-м году

18 января 2022, рубрика Парфюмерия и косметика
Здоровье и благополучие находятся в центре внимания после глобальной пандемии, и проникают во все аспекты нашей личной гигиены и ухода за собой. 2021 год стал доказательством того, что этот приоритет никуда не денется еще очень и очень долго. Какие еще тенденции в уходе за собой принесет наступивший год? Читать далее


Последние новости:

Анастасия Волочкова устроила дебош в самолете

19.01.2022
Возвращаясь из отпуска на Мальдивах, где Анастасия прекрасно отдохнула в компании своего нового возлюбленного Сергея, балерина устроила дебош на борту самолета из-за нежелания надевать маску. Читать далее


Ушел из жизни старейший мужчина в мире

19.01.2022
На сайте Книги рекордов Гиннесса появилось сообщение о том, что самый старый мужчина в мире, испанец Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, умер в возрасте 112 лет. Читать далее


Ольга Бузова не пригласила сестру на празднование своего дня рождения

19.01.2022
В честь своего дня рождения поющая ведущая решила устроить для своих друзей самый настоящий сюрприз – она арендовала частный самолет, на котором вся компания отправилась в развлекательную поездку к морю, в Сочи! Читать далее


Не стало легендарного редактора журнала Vogue Андре Леона Телли

19.01.2022
Андре Леон Телли, одна из самых влиятельных персон в мире моды и бывший главный редактор популярного журнала Vogue, умер в возрасте 73 лет. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Запеканяка
Рецепт: Запеканяка

Продолжаю делиться с вами арабскими рецептами от моего наставника Мухяка. Это очень вкусная, тающая во рту запеканка, которую я часто готовлю своим детям.

Ингредиенты для «Запеканяка»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мои натуральные пустышки за все время, и не очень натуральные, на фото все не вместилось..
Доброго дня! Пустышки уже отправились в переработку, и поняла, что далеко не все было сфотографировано, но ничего, расскажу о новых и старых пустышках. По совету Марины (Гостюшки) в стиле, что понравилось, а что нет.
Натуральный дезодорант от Удумбара, очень люблю, нравится и аромат, и способ применения, хотя он и для многих непривычен... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

А не пошла бы ты замуж?

О красивом подвенечном платье и сверкающей стразами фате девочки мечтают с детства. К сожалению, на этом их представление о замужестве часто заканчивается. Ах да, где-то должен быть еще белый конь, на котором торжественно восседает благородный принц с мешком денег для нее, единственной и неповторимой.
Но годы идут. Представляемый с младенчества фасон свадебного платья уже трижды выходил из моды.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

На Волочкову после конфликта в самолете составили два протокола

На Волочкову после конфликта в самолете составили два протоколаФото: privetik24.ru

Сразу два административных протокола оформили сотрудники полиции на  Анастасию Волочкову, передают российские СМИ.

Балерину доставили в дежурную часть "Шереметьево" после конфликта, случившегося на борту самолета. »



В избранное