Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Я люблю тебя

Я люблю тебяДом купили в начале лета. Покупка оказалась неожиданной даже для самих покупателей. Если бы неделю назад Дмитрию и Наталье сказали, что они станут хозяевами пусть небольшого и старого, заброшенного дома, они бы громко смеялись над шутником. Ни денег, ни планов покупки на ближайший год не было.

Однако объявление о продаже домишки попалось на глаза именно в тот вечер, когда хозяйка съемной квартиры сообщила им, что решила продать жилье. Дмитрий и Наталья, не откладывая, принялись искать в Интернете предложения о продаже квартир и домов. Объявление привлекло дешевизной. По такой смешной цене купить в черте города дом с участком выпадает не часто и не всем. Решение приняли не то что быстро, стремительно. Оформили кредит, необходимые бумаги и вот уже они - полноправные хозяева старого, неблагоустроенного дома.

В доме более пяти лет никто не жил. Но кое-какая мебель и разный хлам от прежних хозяев тихонько дожидались новых жильцов. Понятное дело - от старья и грязи избавляются в первую очередь. Разослали на полу старое покрывало и принялись сносить в него всякую мелочевку, заросшую пылью и паутиной. Узел с хламом оказался приличных размеров. Выбросить его в мусорный контейнер не представлялось возможным. Решено было со временем вывезти его на свалку - благо у Дмитрия свой грузовой микроавтобус! А пока что узел вытащили во двор.

… Жизнь бурлила - пришлось проводить водопровод, канализацию … Да мало ли забот у новоиспеченных хозяев? А тут как на грех сломалась машина. А хлама во дворе скопилось немало.

… Наталья ушла на работу. Дмитрий вышел во двор, оглядел владения хозяйским глазом. Работы предстояло сделать много, но это его не очень пугало. Мужчину радовала возможность жить в собственном доме, без стука и криков соседей за стеной. Тем более, улица оказалась тихой, соседи приличными. Вот и сейчас никого не слышно и не видно. Тишина, благодать!

Дмитрий прикинул, как и что собирается делать в дальнейшем. Наметил место для строительства гаража. Взгляд зацепился за сваленный в кучу хлам. Дмитрий негромко ругнулся. Да и как не ругаться? Машина стоит, когда отремонтирует - неизвестно, а двор надо освобождать. Идея пришла неожиданно - решил выкопать яму во дворе и закопать хламьё.

Работа спорилась. Яму выкопал быстро и принялся сбрасывать в неё хлам. Вернее не сбрасывать, а хорошенько утрамбовывать - чтобы больше влезло. Дело спорилось. Дмитрий уже почти закопал яму, когда услышал чей-то голос. Он поднял голову, огляделся. Во дворе никого, на улице и на участке соседа тоже пусто. Голос утих. Он вновь принялся за дело. Через несколько секунд опять вздрогнул от невнятного бормотания.

- Что за чертовщина? - выругался он и уже внимательно прислушался.

От услышанного мурашки побежали по телу. Даже слипшиеся от пота волосы зашевелились на голове: голос слышался из ямы! Через несколько секунд голос утих.

- Бред какой-то, - пробормотал мужчина и вновь принялся за дело.
Но как только земля с лопаты упала в яму, он вновь услышал голос. Страх и любопытство слились воедино. Дмитрий решил раскопать яму, а там будь что будет. Он принялся выбрасывать землю из ямы. Стояла тишина…
Мужчина уже мысленно ругал себя за пустую трату времени, как явственно услышал доносящийся из-под земли нежный женский голос:
Я люблю тебя. Я люблю тебя...
Признание в любви настойчиво повторялось.

Лопата выпала из рук Дмитрия. А женщина продолжала твердить:
-Я люблю тебя. Я люблю тебя …
Дмитрий грязной рукой вытер со лба холодный пот и уже осторожно принялся выбрасывать землю из ямы под нежное любовное признание. Вскоре он добрался до покрывала с хламом. Прислушался - голос слышался оттуда. Он развязал узел и стал доставать все, что в нем лежало. Голос умолк. Дмитрий растерянно смотрел на старые крышки из-под кастрюль, журналы, какие-то пластмассовые решетки, тряпки…

- Мистика… Дурдом какой-то… - пробормотал он и потянул из кучи кастрюлю.
Из нутра хлама вновь явственно раздался манящий нежный голос, жаждущий любви.
Дмитрий вздрогнул, но уже не останавливался - решительно выбрасывал из ямы все, что попадалось под руку. А голос не стихал...

Мужчина потянул из кучи хлама тяжелую металлическую трубку. Голос утих. Дмитрий догадался посмотреть, что лежит под трубкой. А под трубкой лежал миленький енотик с цветочком в лапках! Мужчина взял маленькую меховую игрушку в руки, принялся стряхивать с нее землю. Как только он провел рукой по пушистому животу, енот принялся чревовещать завораживающим женским голосом:
- Я люблю тебя. Я люблю тебя...
- Зараза любвеобильная! - выругался Дмитрий, ощущая одновременно облегчение и страх.

Облегчение от того, что все оказалось не так ужасно. А страх от того, почему именно такая игрушка, и почему она не чревовещала в то время, как хлам лежал во дворе? Практически каждый день на этот узел бросали что-нибудь тяжелое, прижимали его со всех сторон, летние ливни не один раз насыщали хлам влагой …

Енота Дмитрий отчистил от земли и паутины, нашёл ему местечко во дворе возле стены дома. Вечером рассказал историю жене. Они посовещались и решили вернуть енота в дом - пусть он станет их талисманом и бережет домашний уют. 

Оставить комментарий 


Наши новые статьи:


Почему важно знать состав крема для лица

23 марта 2023, рубрика Красота и Стиль
Как не ошибиться при покупке крема для лица? Что надо знать, отправляясь в магазин косметики за кремом, сывороткой или маской для лица? Читать далее


Для чего нужен увлажнитель воздуха в квартире?

31 марта 2023, рубрика Мой дом и интерьер
Оптимальная влажность окружающей среды, в которой живет и осуществляет свою повседневную деятельность человек, в идеале должна находиться в пределах от 40 до 75 процентов. Снижение влажности воздуха в квартире или в офисе ниже данной отметки зачастую обусловлено увеличением циркуляции бытовой пыли в воздухе, причем чаще всего оно ощущается в зимний период, в самый разгар отопительного сезона – в это время из-за активно функционирующих в помещении батарей отопления влажность воздуха запросто может упасть и до двадцати процентов! Ничего хорошего слишком сухой воздух в себе, разумеется, не несет, и для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, специалисты рекомендуют непременно обзавестись увлажнителем воздуха. Чем же именно этот умный приборчик способен нам помочь? Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Пасхальный цветок
Описание: Совсем скоро всеми любимый праздник Пасха. И сегодня я вам хочу предложить приготовить пасхальный цветок.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  "Дачный марафон-2023" объявляется открытым!!!
Добрый день, дорогие жительницы и гости MyCharm!
В рамках обсуждения проекта, было решено что "Дачному марафону-2023" быть!
И даже была предпринята попытка обсудить сроки: https://www.mycharm.ru/post/52715/

Попытка, правда, несколько провальная, т. к. большинства не получилось, итог 2х2... Читать полностью 


В избранное