Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов - Принцип пирамиды: худеем правильно


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Принцип пирамиды: худеем правильно

Пирамида – самая устойчивая фигура, если дело, конечно же, не касается финансов. Финансовые и египетские пирамиды мы рассматривать не будем, а поговорим лучше о пирамидах питания. Многие знают о пирамиде потребностей: в основе её лежат одни потребности, в середине – другие, на вершине – третьи. Так и в питании: у основания находятся продукты, без которых нам не выжить, в середине – продукты, которые желательно употреблять, как можно чаще, а на вершине – те продукты, которые помогают улучшить вкус всех остальных.

Основу пирамиды составляют овощи и фрукты, ведь это лучшие энергосодержащие низкокалорийные продукты. Именно в овощах и фруктах живут многие полезные витамины.

Второй этаж пирамиды питания составляют злаки, богатые клетчаткой, картофель, макаронные изделия из пшеницы твердых сортов и неочищенный рис. Злаки, как известно, содержат большое количество клетчатки и крахмала, который способствует размножению полезных кишечных бактерий.

На третьем этаже нашей пирамиды обосновались белковые продукты – молоко и кисломолочные продукты, а также мясные продукты, яйца, бобовые, рыба и морские продукты.

На вершине пирамиды находятся всевозможные пряности и ароматические добавки – чеснок, перец, орехи, пряности, маслины и авокадо.

Сладостей и животных жиров, к сожалению (или, может быть, к счастью) в составе пирамиды нет. Как считают разработчики пирамиды, эти продукты к здоровому и рациональному питанию вообще не имеют никакого отношения.

В пищу каждый день нужно употреблять продукты со всех частей пирамиды. Овощи и фрукты – половина всего дневного рациона, а все остальные продукты в совокупности должны составлять другую половину.

Вместо того, что вкладывать деньги в сомнительные финансовые пирамиды, лучше инвестировать их в свое здоровье. Итак, половину тратим на фрукты и овощи, 20% - на молоко, мясо или рыбу, 25% - на злаки и 5% - на вкусовые добавки. Измерять количество потребляемых продуктов можно не граммами, а порциями. Порция — это один стакан молока или йогурта, один фрукт среднего размера, 100 гр. злаков, 70 гр. мяса или рыбы или 2 яйца.

Каждый день нужно съедать от 7 до 11 порций овощей и фруктов. Каждая такая порция должна быть разного цвета, ведь одна из традиций здорового питания гласит: меню каждого дня должно содержать продукты всех цветов радуги. Начинать день лучше с желтых и оранжевых овощей (апельсиновый или морковный сок), днем обязательно нужно съесть что-то зеленое (капуста или огурцы), а вечером – красное или розовое (салат из помидоров или ягодный йогурт).

Продукты со второго этажа должны составлять треть всего дневного рациона(5-7 порций). Крупы лучше всего выбирать темных цветов, а макаронные изделия из пшеницы твердых сортов. Картофель тоже размещен на втором этаже, им лучше не злоупотреблять.

Из белковых продуктов составители пирамиды рекомендуют отдать предпочтение рыбе. Из мясных продуктов предпочтительнее всего употреблять в пищу красное и нежирное мясо. Из молочных - кефир, йогурт или нежирный творог. В день разрешено 1-2 порции таких продуктов.

Соблюдая принципы питания, заложенные в пирамиду, можно не только оставаться здоровым, но и похудеть, ведь этой пирамиде «поклоняется» большинство диетологов во всем мире.

Об этом и многом другом читайте на сайте Записная книжка девушки

Подробнее об этом читайте на сайте http://www.jeunefille.ru/

Звезды


Амалия скоро станет мамой в четвертый раз!


Исполнительница главной роли в сериале “Маргоша” -

Мода | Красота


Модные купальники 2009


Макияж шатенки - подходящие цвета

Волшебство | Настроение


Love is...


Как заговорить воду? Домашний заговор воды

Стройность


Как не есть на ночь


Диета Лисси Муссы: собственный опыт

Дом | Рукоделие


Домашняя хлебопечка выпекает хлеб сама!


Схемы для вышивки картин

Кулинария | Рецепты


Правила Великого Поста


Жарим по-китайски!

Здоровье


Как увеличить грудь без операции


Народные средства от растяжек беременных

Любовь | Секс


Как выйти замуж за миллионера


Секс после родов

Зачатие | Беременость


Йога для беременных – асаны


Благоприятные дни зачатия

Роды | Детки


Кошка в доме. Семейство с кошачьими


Ребенок в три года...Что должен уметь?

Работа


Кадровые агентства. Как не попасть на мошенников?


Как за 1000 рублей не выйти из декретного отпуска

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Сайт управляется системой uCoz
http://nashakopilka.ucoz.ru/index/0-4

В избранное