Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов: Маска И Компрессы Для Шеи


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Маски и компрессы для шеи

Многие красавицы за заботой о лице совсем забывают о шее. На такое невнимание она отвечает просто: выдает наш возраст и может его даже преувеличить.  Способов ухода за шеей достаточно много, сегодня предлагаем интересные рецепты масок и компрессов для шеи. Вам потребуется всего 20 минут в неделю и при регулярном уходе кожа шеи будет нежной, гладкой и шелковистой. Можно приобрести готовую маску, а можно приготовить в домашних условиях.

Маски для шеи

Маски для шеи можно приготовить самостоятельно. Хорошими питательными свойствами обладают яичные маски. Рецептов яичной маски несколько.

Яичные маски

∙ Смешайте желток с ложкой меда и добавьте немного муки и оливкового масла. Нанесите получившуюся кашицу на шею и расслабьтесь, через полчасика смойте теплой водой.

∙ Компоненты те же: желток яйца и мед, вместо растительного масла возьмите крем для лица и сок половинки апельсина. На шее эту смесь держите до полного высыхания.


∙ Если вы смешиваете желток  с 0,5 ч.ложкой сметаны или йогурта, то смесь смывайте холодной водой через 20 минут.


Необычные маски

∙ Благоприятно действует на кожу шеи кефирно-овсяная маска. Смешайте перемолотый в кофемолке геркулес с кефиром, до состояния сметаны. Получившуюся смесь нанесите на шею, также туда можно добавить зелень петрушки.

∙ Насытить кожу шеи витаминами А и Е поможет морковная маска. Смешайте тертую морковь с любым растительным маслом или сметаной.

∙ Полезно смазывать кожу шеи медом, смешанным с соком фруктов и ягод (особенно малины, персиков). Наносите эту смесь на 20 минут, после смажьте кожу любимым кремом.

∙ Свежую огуречную кожуру положите на очищенную кожу шеи. Она хороша тем, что ее смывать не нужно. И тонизирует увядающую или усталую кожу.

Компрессы для шеи

Отлично увлажняют и питают кожу разные компрессы и обертывания.

1. смешайте по 2 ст.ложки подогретого кефира и теплого растительного масла. Аккуратно вбейте подушечками пальцев на кожу шеи. Сверху обмотайте смоченным в горячей воде бинтом и через 15-20 минут снимите. Если смесь не до конца впиталась, то остатки удалите ватным тампоном, смоченным в кефире, вымойте шею теплой водой.


2. при дряблой коже раз в неделю делайте такой компресс. Сварите 2 очищенные картофелины (без соли!), разомните горячие картофелины с 1 желтком, добавьте 2 ст.ложки кефира, 1 ч.ложку оливкового масла и 1 ч.ложку меда. Взбейте, нанесите смесь на бинт или марлю и забинтуйте шею. Сверху прикройте бинт пищевой пленкой или целлофаном, оберните теплым шарфом. Через полчаса снимите, шею сполосните теплой водой, смажьте легким питательным кремом.


3. для компрессов можно использовать разные масла. Сухую кожу лучше всего смягчат оливковое масло, льняное или подсолнечное масло. Кокосовое очищает и тонизирует, розовое смягчает.


4. Горячий компресс делается следующим образом.  Растительное масло (обычно 1 ст.ложка) подогревается на водяной бане, а затем смешивается с горячей водой (2 ст.ложки). Приготовленный бинт, марля или мягкая тряпочка смачивается в смеси и обертывается вокруг шеи. Обязательно сверху укутайте шарфом. Достаточно держать компресс 15 минут. Снимите бинт и ополосните шею теплой водой.

5. Травяной компресс. Делается отвар из зверобоя продырявленного. 3 ст.ложки травы можно залить 1 стаканом кипятка или потомить на водяной бане 15 минут. Настоять, процедить. Смочить в отваре бинт, укутать шею. Снять через 15 минут. Курс – 15 процедур.

Источник http://ladyiris.ru/

Звезды


Наверно, это мой рай


Надежда Копытина: 10 секретов успеха

Мода | Одежда


Лицом к Востоку


Одежда в стиле Фитнес – твой стиль!

Красота


Подходящий цвет волос: выбираем вместе


Как выбрать крем-пудру


Как сделать волосы гладкими и шелковистыми?


Лечение сухих волос народными средствами

Стройность


Как избавиться от растяжек


Водная диета

Волшебство | Настроение


Как справиться с собственной завистью


А я не верю…

Дом | Рукоделие


Как стирать вещи?


Классический мягкий уголок для кухни!

Кулинария | Рецепты


Чем полезны финики?


Фоторецепт: салат "Капитан Немо"

Здоровье


Выбирай движение!


Сделай солнце своим другом

Семья | Любовь | Секс


Что делать, если парень тебя обманул?


Свадьба: какой месяц выбрать?

Беременность | Детки


Поддержка после родов


Развивающие игры для новорожденных

Интересное


Языковое погружение через общение с носителем


Целебный колокольный звон

Обо всем


Как не допустить угрозы?


Беременность: есть что вспомнить

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное