Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Чем кормить ребенка на отдыхе


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Чем кормить ребенка на отдыхе

Очень часто семьи отправляются в зарубежные поездки с детьми, иногда достаточно маленькими. В этом нет ничего страшного, если предусмотреть некоторую перегрузку в плане акклиматизации и смены часовых поясов. Чтобы ребенок перенес все трудности как можно легче, лучше предусмотреть небольшие неожиданности и особое внимание обратить на питание ребенка.
 

Следует помнить, что нежный желудок может плохо отреагировать на незнакомую пищу. При этом общая смена обстановки только усугубляет проблему. Чтобы не оказаться в трудном положении следует о питании ребенка позаботиться заранее. Для этого постарайтесь самостоятельно или через туроператора найти отель для семей с детьми, там обычно предусмотрена детская кухня. Но не забудьте уточнить, что именно входит в это меню. Если там будет картошка фри и кола, то вряд ли такое место отдыха окажется подходящим. Другим вариантом отдыха с ребенком окажется бунгало или номер с собственной кухней. Там можно будет самостоятельно готовить ребенку привычную еду. Но чтобы время отдыха не превращалось в непрерывную готовку, можно периодически выходить в ресторан и заказывать блюда подходящие для крохи.

 

Вполне возможно, что в ресторане отеля имеется меню с диетической кухней. Из нее вполне можно выбрать блюда пригодные и для ребенка, из нежирного мяса, приготовленные щадящим способом.

 

В любом случае не стоит полагаться на авось и рассчитывать, что среди всего многообразия что-то подойдет и ребенку. А если нет? Что в таком случае делать. Лучше побеспокоиться заранее и выяснить, что именно будут предлагать. Также внимательно следует уточнить и меню на разное время дня. Часто в дешевых отелях на ужин могут предложить, то, что не съели в обед. Кормить ребенка на отдыхе несвежими продуктами категорически нельзя.

 

Когда делается заказ в ресторане для ребенка, можно у официанта поинтересоваться способом приготовления. Многие часто идут навстречу и принимают заказ с корректировкой, без каких-либо специй, или с другим способом приготовления.

 

Следует отметить, что осторожно следует относиться к дарам моря, даже очень аккуратно приготовленным. Морепродукты достаточно сильный аллерген, поэтому давать их следует понемножку и не часто. Кроме того, следует быть уверенной в их свежести, хотя на морских курортах это редко бывает проблемой.

Статья предоставлена сайтом СимМама.ру

Источник http://simmama.ru

Красота


Наращивание ногтей в домашних условиях


Уход за губами, упражнения для увеличения губ

Волшебство | Настроение


Камни для Овнов от А до Я!


Как наконец-то забыть о лени. Мотивации!

Дом | Рукоделие


Вязаная шкатулка


Как ухаживать за пластиковыми окнами

Кулинария | Рецепты


Сладости... для кожи


Правила приготовления низкокалорийных блюд

Здоровье


Болезнь поцелуев


Как отличить аллергический насморк от обычного?

Интересное


Интересное о Google Earth


Едем в Турцию

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное