Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 52



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 52

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Поздравляю вас с нашим, правда прошедшим, праздником! Желаю всем женщинам быть любимыми, красивыми и здоровыми. И чтобы каждый ваш день был отмечен мужским вниманием и положительными эмоциями, а не только по праздникам.

К сожалению, сервер, на котором размещался наш форум, сделал к нашему празднику очень нехороший подарок – отправился на реконструкцию. Без всяких объяснений и сроках «излечения». Так что, мои дорогие форумчанки, нам придется какое-то время поскучать друг без друга :-(, что, конечно же, очень печально. Ко всему прочему, я еще и не располагаю достаточным количеством времени, чтобы попытаться установить на сайте свой форум. Поэтому буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне в этом вопросе помочь.

Но унывать мы не будем, как всегда веря в лучшее, и продолжим совершенствоваться. И сегодня займемся укреплением духа, повышением настроения и защитой от … вампиров.

Сегодня в выпуске:

Все, что нужно для счастья

Пожиратели жизни

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ

Хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать порой нам мешает наше же неправильное поведение: мы живем в постоянном стрессе, не высыпаемся, «балуем» себя вредной пищей, забываем о спорте и разучились радоваться каждому дню… Давайте же меняться к лучшему!

Бой стрессам

Даже если вы безупречно владеете собой, переживания все равно оставляют след на лице. Эмоциональное напряжение помимо вашей воли передается мимическим мышцам, из-за чего в уголках рта и на переносице залегают глубокие складки, которые прибавляют лет и нее делают вас привлекательной. В моменты душевного ненастья многие покрываются красными пятнами – медики называют их стрессовыми. А все потому, что в процессе внутриутробного развития кожа и нервная система формируется из одного и того же эмбрионального листка – эктодермы. Тесная связь между ними сохраняется всю жизнь. Вы испугались – и моментально побледнели, рассердились – щеки стали красными, не выспались – лицо выглядит помятым, переутомились – на лбу проступили морщины, кожа зашелушилась или начала лосниться.

Ваши действия. В стрессовых ситуациях принимайте комплексы витаминов и минералов – по 1- 2 драже в день 2 недели. В их состав обязательно должны входить витамины А, Е и С, а также магний и кальций. Они снимают нервное напряжение, улучшают внешний вид.

Выдалась тяжелая неделя? Поставьте кассету с любимой музыкой, наложите на лицо питательную маску из свежих ягод и фруктов, примите ванну с хвойным экстрактом либо 2 каплями розмарина или герани и забудьте о неприятностях. Либо сходите в парикмахерскую – зажатые стрессом мышцы головы и шеи удивительным образом расслабляются, когда над вашими волосами колдуют руки мастера, укладывая локоны и одновременно совершая легкий массаж.

Сбросить эмоциональное напряжение помогает такое упражнение. Сосчитайте до 10, затем медленно втяните воздух носом, задержите дыхание и выдохните через нос, после чего потянитесь всем телом. Сделайте 5 свободных вдохов, расслабляя мышцы живота. Затем – глубокий вдох и такой же глубокий выдох. Повторите упражнение 4 раза, во время каждого дыхательного цикла напрягая на вдохе и расслабляя на выдохе одну из мышечных групп: сначала – мышцы ног; потом – рук и верхней части тела; после этого – челюсти и только в последнюю очередь – брюшной пресс.

Массируйте круговыми движениями указательного пальца антистрессовую точку в центре подбородка, а также на внутренней поверхности предплечья на 3 пальца выше лучезапястной складки (9 раз по часовой стрелке и столько же против нее). Сдавливайте, разминайте и слегка растягивайте средний палец по 2-3 минуты на каждой руке – это нормализует подскочившее на нервной почве давление, из-за которого возникает ощущение, что «кровь прилила к лицу».

Все будет хорошо!

Положительные эмоции действуют как мгновенный лифтинг: уголки рта приподнимаются, глаза сияют, морщинки разглаживаются… Как же прогнать хандру?

Чтобы поднять настроение, съешьте что-нибудь вкусненькое. Например, кусочек торта, шоколадки, немного воздушной кукурузы, 2-3 грецких ореха с медом. Всего 100-150 г пищи, богатой углеводами, достаточно, чтобы снова почувствовать себя счастливой, когда что-то не клеится.

Понежьтесь в ванне. Бросьте в нее лепестки роз или добавьте 6-8 капель эфирного масла лаванды.

Сортируйте впечатления! Запишите на бумаге все, что волнует вас в этой жизни. Затем возьмите чистый лист, согните его пополам, выберите из составленного вами списка обстоятельства, которые вам подвластны, и изложите их справа. В левую колонку внесите проблемы, не зависящие от вас, и все, что вы не можете изменить. Ежедневно перечитывая этот перечень, вы перестанете волноваться о вещах, с которыми ничего нельзя поделать.

Не перегибайте палку! Тем, кто утратил способность радоваться жизни, психологи советуют составить личную шкалу катастроф от 0 до 10 баллов. Допустим, вы поставили 2 балла за «поехавшие» колготки, 4 – за опоздание на электричку, 6 – за ссору с супругом, 8 – за потерянный кошелек. А теперь спросите себя: что действительно заслуживает расстройства? Измена любимого, потеря работы, болезнь близкого человека? Когда вы осознаете, что пропажа кошелька не идет ни в какое сравнение с настоящими бедами, приятных минут в вашей жизни значительно прибавится.

По материалам журнала
«Добрые советы»

ПОЖИРАТЕЛИ ЖИЗНИ

Каждый человек обладает определенной мерой жизненной энергии. Китайцы называют ее «ци», японцы – «Ки», индийские йоги – «прана», европейские парапсихологи – «биополе». Эта энергия дается нам от рождения – кому-то больше, кому-то меньше. Соответственно, всех людей на планете можно разделить на две группы: доноров (отдающих энергию) и вампиров (забирающих энергию).

Энерговампиры – это люди, в чьем биополе уровень поглощения энергии превосходит уровень ее выделения. Поэтому они «подпитываются» энергией окружающих. Большинство из них делает это несознательно: плохое настроение, поговорил (поссорился) с приятелем – он на взводе, а тебе полегчало. Родные и близкие таких людей часто болеют, пребывают в депрессии.

Как его распознать?

  • В детстве энерговампиры очень плаксивы, ходят за родителями по пятам, постоянно ноют. У взрослого человека вампиризм проявляется в виде апатии, а если он не получит порцию энергии, апатия перерастает в болезнь.
  • На работе, в магазине, дома они постоянно провоцируют скандалы, чтобы «подпитаться» энергиями противоречий.
  • Обожают бывать на местах катастроф. Среди них много спортивных болельщиков. На стадионах, рок-концертах, местах аварий концентрируется большое количество психической энергии, которая им так необходима.
  • Они не могут находиться в одиночестве. Им всегда нужен кто-то, с кем можно поговорит, пожаловаться. Их обычные фразы: «Поговори со мной», «Мне без тебя скучно», «Не уходи». У донора это вызывает раздражение, и, как следствие, происходит отдача жизненной энергии «несчастному».

Считается, что донорами чаще всего являются люди, рожденные под знаками Земли (Телец, Дева, Козерог) и Воды (Рак, Скорпион, Рыбы), а энергетическими вампирами – рожденные под знаками Огня (Овен, Лев, Стрелец) и Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей). У каждого знака – своя особенность «вампиризма».

Овен. Обхамить жертву, ввязаться в драку – вот его методы. Самое главное для Овна – физический контакт.

Лев стремится задавить своих жертв авторитетом.

Стрелец ставит на педантичность. Он постоянно пилит вас за опоздания или неправильно сформулированную фразу.

Близнецы «работают» в общественном транспорте. Наметив себе жертву, он начинает толкать ее, наступать на ноги, пока не разразиться скандал.

Весы прилагают видимые усилия, чтобы примирить врагов. Затем находят момент, когда можно ставить «безобидную» фразу, которая вражду только усилит.

Водолей паразитирует на членах собственной семьи. Вне дома он может быть душой компании, но для родственников – настоящий тиран.

Самым коварным вампиром может быть Скорпион. Постоянными жалобами и упреками он вызывает у жертвы чувство вины и, пользуясь этим, выкачивает силы.

Как от него защититься?

  • Не позволяйте посторонним гладить по голове своего ребенка. Он может оказаться энерговампиром, а биополе у детей слабое, ребенок начнет болеть.
  • Избегайте скандалистов и нытиков, постоянно жалующихся на жизнь. Выслушивая их жалобы, вы отдаете свою энергию вампиру.
  • Не рассказывайте посторонним о своих неприятностях и болезнях. Нарветесь на вампира – еще долго не поправитесь.
  • Если в транспорте на вас пристально смотрят, ответьте неотрывным взглядом – но не в глаза энерговампира, а в «третий глаз» - место между бровями. Сплетите пальцы обеих рук и положите сложенные руки на солнечное сплетение, прижав локти к бокам. Ноги должны соприкасаться друг с другом. Вы замкнете свою энергию и не дадите ей уйти.

 

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное