Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 54



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 54

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

Как организовать свою жизнь: Укрощение «Бумажных Монстров»

Молодым мамам: Как быть с маленьким лгунишкой

Аутогенная тренировка: Источники возникновения

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Укрощение «Бумажных Монстров»

Давайте вернемся в то время, когда нам твердили, что с изобретением компьютера наступит конец «бумажного века», что благодаря текстовым редакторам, базам данных, электронным таблицам и электронной почте у нас отпадет потребность в бумаге. У каждого, кто идет в ногу со временем, будет по компьютеру, и даже не по одному, а рукописными или отпечатанными текстами станут пользоваться лишь эксцентрики и ретрограды. Бумажные книги как таковые уйдут в прошлое – заверяли нас ученые мужи.

Однако оглядитесь вокруг! Реальность такова, что «общество без бумаги» на самом деле захлебывается этой самой бумагой. Каждый год шестьдесят миллионов деревьев и двадцать миллиардов галлонов воды уходит на производство прейскурантов и рекламных листовок. Мы выбрасываем 44% спама, даже не потрудившись прочитать его. Добавьте к этому деловые бумаги, личную переписку, газеты, журналы и книги – и перед вами предстанет полная картина происходящего.

Никто из нас не привит от «бумажного синдрома». Даже если вы лично не написали за неделю ни единого клочка бумаги, наверняка к воскресенью у вас все равно скопится приличная стопка. От того, сможем ли мы систематизировать все эти бумаги и избавиться от ненужных, зависит, покорим ли мы бумажную гору или будем погребены под ней.

Вот 10 простых советов, которым вы можете последовать прямо сейчас и в результате навсегда обрести контроль над бумагой.

Совет 1: Преградите дорогу спаму

Начнем с того, что вы можете тратить меньше времени и усилий на возню с бумагой, просто не позволяя ей проникать в ваш дом. Например, можно попытаться сократить количество спама до минимума.

Один из самых простых и быстрых способов – удалить ваше имя из списка адресатов, которые циркулируют между маркетинговыми компаниями – ведь именно они рассылают больше всего рекламной информации.

Отказ от членства в клубах покупателей и от участия в акциях этих клубов – еще один способ уменьшить количество листовок и бланков заказа, присылаемых на дом. Другой источник, из которого компании черпают информацию для рассылок, - это телефонный справочник. Если вы не станете вносить в него свой номер или все-таки внесете, но только имя и телефонный номер без адреса, вам будет приходить существенно меньше рекламной информации.

Другой немаловажный прием – отменить подписки на издания, в которых вы на самом деле не нуждаетесь. Пользуйтесь одной подпиской вместе с тем, кто разделяет ваши интересы, или воспользуйтесь услугами библиотеки.

Совет 2: Решайте немедленно!

Когда бумага, какой бы она ни была, попадает в ваш дом, сразу же решайте, как с ней поступит. Не позволяйте ей скапливаться. Выработайте свою систему и распределяйте бумагу согласно этой системе.

Как это сделать, читайте в следующем выпуске рассылки.

МОЛОДЫМ МАМАМ

Почему ребенок лжет?

очень часто в детском вранье виноваты взрослые. Есть несколько причин вранья, которые встречаются чаще всего. Постарайтесь определить, какая из них заставляет лгать вашего ребенка.

Ложь или фантазия?

До четырех лет ребенок не нуждается во лжи. Он еще не научился смотреть на происходящее глазами взрослого или другого человека, и поэтому делает то, что хочет, не задумываясь о том, как это выглядит со стороны. Малыши этого возраста обожают розыгрыши. Но, вводя взрослых в заблуждение, ребенок не врет, он просто хочет показать, что вырос и стал умным. Розыгрыш не несет в себе преднамеренного обмана, так же как и детская фантазия. Это правдивый вымысел, к которому малыш прибегает, чтобы украсить свои мысли и поступки. То есть, в этом возрасте вранье ограничивается обычно мелким жульничеством (съел конфеты и не признается) или невинными проказами (спрятался, чтобы не идти в садик).

Преднамеренная ложь

Начиная с четырех лет ребенок начинает задумываться, за что и почему его наказали (поругали) или похвалили, и старается с помощью обмана либо избежать наказания, либо получить желанную, но незаслуженную похвалу. То есть, теперь уже можно говорить и том, что его ложь преднамеренная. Задача родителей – разобраться, почему ребенок лжет и какую выгоду он хочет получить. Обратите внимание, защищается ребенок с помощью лжи или нападает. Бывает, что малыш лжет, не понимая, что это плохо, и заслуживает осуждения. Он не видит разницы между ложью и выдумкой. Сознательно дети начинают себя вести, как правило, после 6 лет, а до этого в их поведении присутствует как невинная ложь (способ обойти многочисленные родительские запреты), так и «настоящая», преднамеренная ложь, особенно, если родители склонны из каждого проступка малыша делать большую проблему. Ребенок лжет, чтобы избежать наказания за мелкую проказу или шалость.

Читать дальше >>

АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА

Методы психической саморегуляции, используемые в повседневной жизни (продолжение, начало в выпуске 53)

Источники возникновения аутогенной тренировки
В основе базовых механизмов, которые сегодня используются при аутогенной тренировке, лежат наблюдения исследователей, занимавшихся проблемой гипноза. В 20-х годах прошлого века французский аптекарь Э. Куэ разработал методику, которую он назвал «школой самообладания путем сознательного самовнушения». Куэ уверял своих пациентов, что они смогут выздороветь, если несколько раз в день, приняв удобную позу (сидя или лежа), шепотом или мысленно, будут повторять по 30 раз подряд конкретную формулировку самовнушения, например: «Мой страх проходит», «Мое состояние все больше и больше улучшается». Куэ подчеркивал, что при самовнушении должны отсутствовать какие-либо волевые усилия.

Другим источником аутогенной тренировки является древнеиндийская система йоги. За многовековую историю своего существования йога собрала наблюдения о тесной взаимосвязи духовной и физической жизни человека, о возможности с помощью специальных упражнений воздействовать на психику и работу различных систем организма.

Основоположником аутогенной тренировки является немецкий врач и ученый Иоган Шульц. Понимая, что тревога оказывает отрицательное воздействие на психическое и физическое состояние пациентов, врач старался помочь им снизить уровень тревоги, используя разные варианты гипнотического воздействия. Беседуя со своими пациентами после сеансов, Шульц заметил, что в процессе гипноза у них формируются и закрепляются совершенно определенные субъективные ощущения, связанные с формулами, произносимыми гипнотизером. Он выявил, что гипнотическое состояние, вызываемое в лечебных целях, у большинства пациентов сопровождалось сходными ощущениями:

  • чувством тяжести в руках и ногах;
  • чувством тепла и приятной расслабленности в мышцах тела;
  • чувством тепла в области живота;
  • чувством прохлады в области лба.

Шульц исходил из того, что если научить человека вызывать у себя ощущения, соответствующие тем, которые он испытывает во время погружения в гипнотическое состояние, то это позволит ему без помощи врача вводить себя в состояние, близкое к гипнотическому, и посредством самогипноза самостоятельно избавляться от многих болезненных психических и физических нарушений, мешающих нормально жить и работать.

Позже идеи Шульца получили самое широкое распространение не только в медицине, но в других областях деятельности человека, связанных с экстремальными ситуациями, и в повседневной жизни.

Продолжение в следующих выпусках.


Теперь на сайте работает НОВЫЙ ФОРУМ, где вы можете узнать много интересного!

 

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное