Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 124


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 124

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

До Нового года осталось…

Лень – двигатель прогресса!

Как организовать свою жизнь

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ…

До Нового года осталось чуть меньше месяца, но предновогодние хлопоты с каждым днем стремительно разрастаются как снежный ком. Как не потеряться в праздничном цейтноте и достойно подготовиться к торжествам, чтобы ни о чем не забыть? Правильно, все дела стоит заранее спланировать!

4 недели

Календарь дел

Составьте список всех дел, которые вам нужно завершить до праздников.

Где и как?

Планы могут меняться в последний момент, но лучше, если за месяц до праздника вы решите, где и как будете его отмечать.

Бюджет

Чтобы праздник не закончился безденежьем, подумайте над тем, какую сумму вы можете потратить на подарки, развлечения, свой наряд, само торжество и т.п.

3 недели

Письмо Деду Морозу

Что муж и дети хотели бы получить в подарок? Пора приступать к поискам. Не мешает также составить список всех, кому вы собираетесь дарить подарки.

Праздничный стол

Если вы намерены приглашать гостей, самое время планировать праздничный стол. Если вас позвали друзья, узнайте, как можно поучаствовать в подготовке.

Дети

Уточните в школе или детском саду дату новогоднего утренника, чтобы подготовить карнавальные костюмы. Купите билеты на новогодние елки и детские праздничные представления.

Праздничные наряды

Выберите наряд для себя и помогите главе семейства определиться с одеждой для корпоративной вечеринки. Как правило, мужчины хотят выглядеть на ней не менее нарядно, чем женщины.

2 недели

Непредвиденные подарки

Новогодние праздники сулят много встреч. Продумайте небольшие сувениры для новых знакомых.

Не забываем о себе

Стрижка и окрашивание волос, педикюр. Пусть ваш праздник начнется уже сейчас!

Праздник к нам приходит

Пора наряжать елку и украшать дом.

1неделя

Необычные задумки

Возможно, стоит положить начало семейной традиции? Это может быть ежегодное создание необычных елочных украшений, выбор «Героя года» из членов семьи, подготовка праздничной стенгазеты...

Подарки дедушкам и бабушкам

Выберите вечер, чтобы с детьми смастерить подарки для бабушек и дедушек.

Первая закупка продуктов

Для новогоднего стола можно купить то, что не портится, – консервы, конфеты, напитки, замороженные продукты.

5 дней

Сверьте свои планы

Проверьте по календарю: не забыли ли вы что-нибудь важное? Еще есть время исправить досадные промахи.

Дышите праздником

Можно наряжать живую елку или хотя бы украсить квартиру несколькими еловыми ветками, чтобы запахло праздником.

3 дня

Салон красоты

Солярий, маникюр, увлажняющая маска для лица и пилинг для тела. Все эти процедуры займут у вас около 3 часов, но как будет приятно, если удастся их выкроить!

1 день

Закупка продуктов

Еще раз внимательно проверьте, все ли продукты для новогоднего стола куплены. Попросите мужа или старших детей сходить в магазин, чтобы сделать последние покупки, как правило, в их числе фрукты и овощи, свежее мясо и рыба, торты.

Контрольная проверка

Наконец, в последний раз обратитесь к своему новогоднему календарю, чтобы полностью удостовериться в успешном окончании предпраздничных дел.

По материалам журнала
«Домашний Очаг»

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Заботимся о волосах

С лицом все понятно. Ты научилась быстро и без особых хлопот ухаживать за кожей лица и поддерживать свою красоту, быстро, за 15 минут, управляться с дневным макияжем, который легким движением можно превратить в вечерний. И смело отправляться на свидание. Но что же делать с прической?

Зимой волосы испытывают много неприятностей, таких как перепад температур, недостаток витаминов. Под шапкой волосы быстрее салятся, теряют объем, тускнеют и кажутся безжизненными. Чем же ты можешь им помочь?

Зимой особенно важно при мытье пользоваться бальзамом и кондиционером. И, несомненно, нужно использовать гель-тоник, соответствующий твоему типу волос. Для ополаскивания используй сок лимона, разведенный в прохладной воде. Он придаст мягкость и блеск твоим волосам. Попробуй расчесывать волосы расческой, на которую нанеси пару капель эфирных масел (например, иланг-иланга).

Чтобы вернуть волосам здоровый вид, необходимо отказаться от сушки горячим феном. Лучше выбрать естественную сушку волос, а также пересмотреть свое меню. Блеск твоим волосам поможет обеспечить сбалансированный рацион, богатый продуктами с высоким содержанием протеинов, овощей и фруктов, ведь витамины полезны и волосам.

Простейший способ не загрязнять волосы – каждую неделю мыть расчески своим шампунем. Великолепной профилактической процедурой может стать регулярное применение шампуней-пилингов с экстрактами фруктов и трав. Еще один секрет – щетки с натуральным ворсом, идеально подходящие всем, кроме обладательниц самых густых кудрей.

Если волосы потеряли блеск и стали ломкими, им нужны восстановительные маски. Основные компоненты таких масок – керамиды и кератины. Их функция состоит в том, чтобы заклеить ранки хотя бы до следующего мытья. Особенно полезны такие компоненты, как масло пшеничных ростков, ромашка и жожоба, разглаживающие волосы и одновременно ухаживающие за кожей головы.

Освежить волосы и придать им роскошный переливающийся блеск можно с помощью смывающихся оттеночных красок. Интенсивность блеска напрямую зависит от того, насколько гладкой остается поверхность волоса, отражающая свет.

Раз в неделю балуй свои волосы питательными масками. Самая простая маска – смешать 1 желток с 2 ст.л. оливкового масла. Можешь добавить 1 ч.л. коньяка, если он завалялся у тебя в доме. Смесь массирующими движениями вотри в корни волос и укутай голову на пару часов. Потом промой ее как обычно с помощью своего шампуня и ополосни разведенным лимонным соком.

При отсутствии подходящего средства для смягчения сухих волос можно использовать обычный крем для рук. Он содержит массу полезных витаминов, способных напитать твои волосы. Крем выдави на руку, разотри по волосам и коже головы. Затем смой.

При сухих волосах полезно принимать внутрь кукурузное масло по 1 ст.л. 1 – 3 раза в день. Оно уменьшает сухость кожи, восстанавливает нормальный цвет волос и улучшает качество волос, если обветрены или пересушены.

Рюмка рома, добавленная в воду для ополаскивания волос, возвращает блеск в считанные секунды. Темные волосы полезно ополаскивать отваром плюща. Для этого возьми 10-12 листьев плюща и залей 1 л кипятка. Настаивай в закрытой посуде 10 мину, затем процеди.

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Как хранить кулинарные рецепты

Мы собираем кулинарные рецепты из множества источников: кулинарные книги, журналы, газеты, TV-программы, Интернет, в конце концов, узнаем от друзей. Как вы думаете, из всего необозримого количества рецептов, попавших к вам в руки, сколько из них вы когда-нибудь опробуете? Вы можете с чистой совестью выкинуть две трети вашей коллекции, а то и больше, а если уж вам вдруг понадобится вариант приготовления сырного пирога, вы сможете найти его в библиотеке, в журнале или в Интернете.

Вам необходим быстрый доступ только к таким рецептам, которые любят ваши домашние и которые вы чаще всего готовите. Вот несколько способов хранения кулинарных рецептов.

Папка с фиксатором

Первый из способов содержать рецепты в образцовом порядке – это папки с пластиковыми «магнитными» или клейкими страницами для фотографий, вырезок и т.п. Можно завести несколько таких папок и разделить их по тематике, допустим, в первой – рецепты приготовления мяса, во второй – рыбы, в третьей – десертов, закусок. Преимущество магнитного альбома перед обычной тетрадью – это возможность менять порядок расположения рецептов, вынимать ненужные и вставлять новые.

Коробка

Это старинный, но не устаревающий способ хранения наиболее востребованных рецептов. Можно осовременить эту систему, ламинируя рецепты, чтобы они меньше истирались и прослужили дольше. Так можно хранить все «фамильные» рецепты, а также те, что чаще всего используются. Находя интересный рецепт в журнале, вы вырезаете его, наклеиваете на карточку и ламинируете. Если вас заинтересовал рецепт из кулинарной книги, вы снимаете копию со страницы, вырезаете текст рецепта, наклеиваете на карточку и ламинируете. Это просто и эффективно, и не занимает много времени!

Папка

В папках можно хранить новые, еще не опробованные рецепты. Не забывайте периодически просматривать содержимое папки, выбрасывайте те рецепты, которые себя не оправдали, и оставляйте только те, что вы действительно хотите использовать.

В зависимости от того, насколько много вы готовите и любите экспериментировать, место постоянного хранения этой папки – шкаф с документами или ящик стола.

База данных

Я поддерживаю сторонников электронного хранения кулинарных рецептов. Действительно, зачем мучиться с громоздкими кулинарными книгами, карточками, которые вечно пачкаются, папками и коробками, когда можно просто нажать на кнопку? Мощные современные кулинарные программы позволяют даже добавлять собственные рецепты в электронные кулинарные книги. Вы можете планировать меню и, составляя списки покупок, следить за уровнем холестерина и жиров, а также подсчитывать калории. Главное преимущество – удобство поиска, ведь любой рецепт можно найти в считанные секунды, и, если вам необходимо иметь его перед глазами на кухне, - моментально распечатать. Существенный недостаток электронной базы данных заключается в том, что собственные рецепты необходимо вводить, а это занимает время. Сканеры и соответствующие программы могут решить эту проблему, но это недешевое удовольствие, к тому же рецепты, написанные от руки, распознать при помощи сканера невозможно. Как бы там ни было, к вашим услугам Интернет, где можно найти бесконечное множество рецептов на любой вкус.

По книге Дж.Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

 

РАССЫЛКИ проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 214

Вот и наступил первый зимний месяц. Но он же и последний в этом году. А это значит, пора начинать готовиться к встрече Нового года!

У нас есть в запасе целый месяц, чтобы что-то где-то убрать, как-то подтянуть, освежить, приукрасить и т.д. Поскольку эта рассылка рассказывает о том, как ухаживать за своим лицом и телом доступными средствами, то с сегодняшнего выпуска мы и начнем готовить свою внешность к самому замечательному празднику года.

Прежде всего, позаботимся о коже...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 285

Вот и наступил последний месяц перед встречей Нового года. Вы не успели привести себя в форму? Время еще есть! Присоединяйтесь к нам!

А мы продолжаем осваивать технику выполнения упражнений для идеального пресса.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ (продолжение)

Боковой рывок

(упражнения для косых мышц брюшного пресса)

Это упражнение укрепляет, развивает и подчеркивает косые мышцы брюшного пресса. Оно так и называется, потому что начальная нагрузка при его выполнении приходится на мышцы верхней боковой части груди (зубчатые мышцы)...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 141

АРОМАТИЧЕСКИЙ МАССАЖ

Массаж сам по себе – эффективное лечебное средство.

Когда массаж используется в сочетании с целебными свойствами эфирных масел, он становится мощным лечебным средством, действующим на физическом и духовном уровне. Во время ароматерапевтического массажа эмоции часто распространяются по нервам, проходя по узлам и узелковым утолщениям. Ткани и нервная система могут помнить о физических и эмоциональных травмах...

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать в наш интернет-магазин товаров для красоты и здоровья. Там вы найдете множество средств по уходу за телом, в том числе и антицеллюлитных, а также эфирные масла, средства для волос, лица, рук и ножек, DVD с финесом и не только!

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА - в одном магазине!!!


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.

А тем , кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца». Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное