Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 131


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 131

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Наш интернет-магазин товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ теперь в новом исполнении. Изменился не только скрипт, на котором он работает, но и расширился ассортимент товаров. Так что заходите. Уверена, там вы найдете много полезных и приятных для себя, любимой, вещей.

А сегодня в выпуске:

Вся наша жизнь театр, а люди в нем актеры

Растительные масла на каждый день

Как организовать свою жизнь. Нюансы шопинга

Рассылки проекта "Леди Совершенство" на этой неделе

ВСЯ НАША ЖИЗНЬ – ТЕАТР, А ЛЮДИ В НЕМ – АКТЕРЫ

«…Всякий раз, когда нам выдается униформа –
нам, на самом деле, выдается кожа»

«…Мир – словно театральные подмостки,
где на всем протяжении отпущенного нам времени
мы движемся в плену наших чувств и мыслей,
перетирая каждый наш час»

Эрвин Гофман

Все мы сталкиваемся в нашей повседневности с различными жизненными ситуациями. В течение дня мы выступаем в роли матери, дочери, коллеги, подруги, любовницы, покупательницы и т.п. По мнению Эрвина Гофмана, канадского ученого, все люди своеобразные актеры. В течение дня мы играем свои «партии», а наша жизнь – это театральное представление. Он говорил, что отдельные люди играют одинаковые роли с разным мастерством. Таким образом, можно сказать, что существует множество оттенков одной роли, как существует множество оттенков одного цвета.

Эрвин Гофман назвал свой подход драматургическим. Он считал, что общение представляют собой череду небольших драм. Драматическим представлением выступают и бытовые ссоры, истерики, раскаленные гневом, и обычные повседневные события, которые могут не вызывать такие сильные эмоции.

Вся проблема состоит в том, что мы создаем себе сценарии жизненных ситуаций и своих ролей в них, в зависимости от нашего воображения и различных общественных норм. Однако наши роли настолько прочно сидят в нас, что даже в конфликте мы поступаем согласно устоявшейся роли, даже если это противоречит нашим интересам.

Все люди, по мнению Гофмана, играют в расчете на зрителя. Самым главным для актера является желание сыграть роль так, чтобы произвести благоприятное впечатление и сохранить его. Главное не то, что ты собой представляешь, твои мысли, принципы, мораль и пр., а то – как ты себя можешь показать. И часто мы становимся заложниками такой установки.

Эрвин Гофман также считает о том, что в коммуникации важную роль играет «передний план» представления: жесты, внешний вид, манеры поведения, окружения, место действия и т.п. Т.е. инвентарь, который используется в театре для создания сценического действия. И здесь Эрвин Гофман выделяет три основных элемента.

Во-первых, это создание окружения. Например, домашнее окружение – квартира холостого мужчины и женатого будут в большинстве случаев кардинально различаться.

Во-вторых, это внешний вид, который информирует о статусе. Легко отличить по внешности женатого и свободного мужчину.

В-третьих, это манеры, которые являются сигналами, определяющими в каком тоне надо вести разговор. Человек, исходя из поведения своего собеседника, может конструировать свои манеры, тон, отношение согласно преследуемой выгоде.

Также Эрвин Гофман говорит, что там, где существует «передний план», там есть и представление «за кулисами», где люди расслабляются, снимают свои маски и ведут себя естественно. Это может быть ближайшим окружением человека, либо одиночеством, либо незнакомой компанией. Снятие маски, позволяет человеку почувствовать себя самим собой.

Так давайте почаще снимать свои маски и расслабляться, а то жить в напряжении тяжело, а в большом количестве напряжение отрицательно сказывается на здоровье.

Автор:Вероника Нистоцкая

РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Растительное масло традиционно использовалось в питании человека на протяжении многих веков. За последние сто лет образ жизни и питания человека существенно изменился: резко снизилась физическая нагрузка и значительно увеличилось потребление мясных продуктов, богатых насыщенными жирами. В продаже появилось также очень много растительных масел. Какому из них отдать предпочтение?

Подсолнечное, соевое и кукурузное масла – чемпионы по пользе для здоровья. В них содержится больше всего ненасыщенных жирных кислот.

Оливковое масло. Знаменито наличием в своем составе незаменимой кислоты – омега-3 и сохраняющимися при холодном отжиме витаминами в легкоусвояемой форме.

Тыквенное масло. Представляет интерес прежде всего для мужчин своей способностью к лечению простатита и аденомы простаты. Важно, что восстановление половой функции происходит на фоне общей очистки кишечника и нормализации работы почек и печени. Тыкву на Руси часто добавляли в пищу и использовали как средство борьбы с кишечными паразитами.

Льняное масло – настоящий «трубочист» нашего организма, предупреждающий болезни сосудов и образование тромбов. Принимать льняное масло рекомендуется для профилактики и лечения атеросклероза. Льняное масло оказывает укрепляющее действие на волосы, предотвращая их выпадение. Людям, склонным к облысению, следует сочетать внутреннее применение льняного масла с наружным применением масла репейного. Результат совместных усилий этих масел вас приятно удивит.

Сейчас выпускаются капсулированные масла – это растительные масла, заключенные в желатиновую оболочку. В таком виде растительные масла имеют более длительный срок хранения, более удобны в применении.

И запомните: холестерин – спутник продуктов животного происхождения. В растительных маслах его вообще нет!

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Нюансы шопинга

Отправляясь по магазинам с целью обновить гардероб, учитывайте следующее:

  • Не покупайте ничего только из-за распродажной цены.
  • Составьте список вещей, необходимых для пополнения вашего гардероба, и строго его придерживайтесь.
  • Экстрамодные вещи – лишние траты. Старайтесь не покупать ультрасовременных вещиц. Мода пролетит в мгновение ока, а вы останетесь с бывшими «модными» новинками, которые больше никогда не сможете одеть. Классические вещи не устаревают никогда, потому что они практичны, элегантны и подходят ко всему. Если же вы по тем или иным причинам должны придерживаться тенденций последней моды, старайтесь ограничиваться приобретением модных аксессуаров. Так вполне можно создать образ стильного модника, не уродуя свой гардероб и не тратя больше, чем следует.
  • Не пренебрегайте качеством, покупайте самые лучшие вещи из тех, что вы можете себе позволить. Они будут служить вам долгое время, не теряя привлекательного внешнего вида. Плюс ко всему – в итоге вы получите явно больше того, за что заплатили.
  • Покупайте вещи, удобные и в носке, и в уходе.
  • Покупайте аксессуары под конкретный костюм, тогда покупка не будет пылиться на полке в ожидании новых туфель, подходящего галстука или шарфика, или стильной булавки, а у вас будет вещь, которую можно носить, начиная с того момента, как вы принесете ее домой.
  • Всегда носите с собой в органайзере полный список вашего гардероба и сверяйтесь с ним каждый раз, когда увидите что-то сногсшибательное и захотите сделать незапланированную покупку. Спросите себя, с чем ее можно носить и не повторит ли она что-то, что у вас уже есть.
  • Отправляясь за покупками, надевайте вещи, которые удобно снимать и одевать, и, если возможно, туфли и белье, которое вы, предположительно, будете носить с покупками. Не увлекайтесь макияжем и украшениями.
  • Если позволяют припуски на швы, отрежьте небольшой кусочек материала той вещи, к которой вы хотите подобрать пару, и возьмите образец с собой в магазин. Разумеется, можно взять и саму вещь.
  • Кто сказал, что вы должны покупать идеально новые вещи? В секонд-хэнде можно найти вещь, в которой не зазорно покрасить забор или поработать в саду, да и вполне приличные вещи там тоже встречаются.
  • Дома внимательно осмотрите покупки. Укрепите слабо пришитые пуговицы, прострочите все ненадежные швы, например, задние швы брюк или места крепления рукавов на блузках и рубашках. Посмотрите, как обработаны кромки, отрежьте все торчащие нитки. Это сэкономит вам много времени в дальнейшем, когда вещь начнет «расползаться» по швам.
  • Запасные пуговицы пришейте к припуску на швы с изнаночной стороны. Сами знаете, когда надо пришить пуговицу, в коробке ее найти невозможно! А так они всегда будут у вас под рукой.

Наша цель – создать гардероб, в котором вещи сочетаются друг с другом, подчеркивают ваши достоинства и скрывают недостатки, подходят под ваш образ жизни, отражают ваш внутренний мир, вещи, готовые к носке в любой момент. Вы должны сами создавать свой гардероб, а не позволять ему жить своей независимой от вас жизнью.

Меняется время года – просматривайте гардероб и убирайте вещи, которые вам не понадобятся в ближайшие полгода. Постирайте и зашейте все, что в этом нуждается и уберите до следующей зимы или лета. Когда наступит время, вы достанете эти вещи, слегка погладите – и можете хоть сразу одевать. Шерстяные вещи обязательно должны побывать в химчистке, чтобы не привлекать во время длительного хранения моль.

Доставая вещи на грядущий сезон, снова переберите их, рассортируйте, где надо – почините. Если вы будете проводить эти несложные процедуры раз в полгода, меняя зимний гардероб на летний и наоборот, - вы сможете содержать свою одежду в порядке без особых проблем.

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

 

РАССЫЛКИ проекта "ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО" на ЭТОЙ неделе:

"Совершенство. Уход за лицом и телом. Выпуск 222

Ухаживаем за НОЖКАМИ

Самые красивые и стройные ножки потеряют свою прелесть, если ступни покрыты мозолями, пальцы неухожены, ногти обломаны и на них полуоблупившийся лак.

В частом выполнении педикюра нет необходимости. Достаточно обрабатывать ногти 2-3 раза в месяц. Лучше заниматься этой процедурой за 3 часа до сна. Тогда ноги смогут отдохнуть, а нанесенный лак не повредится обувью.

Для того чтобы сделать педикюр, требуется целый набор инструментов: ...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 292

ЯВЛЕНИЕ ОТКАТА в ДИЕТОЛОГИИ

Это явление, когда после разгрузочной диеты или голодания при возвращении к прежнему режиму питания прежний вес восстанавливается, или даже прибавляются лишние килограммы.

Но если человек худеет на несколько килограммов больше, чем надо, то при усиленной работе организма после диеты «забираются» лишние килограммы, а нормальный, правильный вес остается. Но так, увы, происходит нечасто. Поэтому, прежде чем обрекать организм на страдания, мучая его голодом, нужно...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 148

Уход за УВЯДАЮЩЕЙ кожей

Увядающая кожа, как и проблемная, требует не менее трепетного отношения к себе. В уходе за ней вам опять же помогут целебные масла, входящие в состав всевозможных масок, примочек, лосьонов и т.п.

В бесконечном ряду масел можно порекомендовать лимонное масло, которое, помимо оздоравливающего воздействия на юную кожу, облагораживающее влияет на увядающую кожу лица. Особенно хорошо оно справляется с мелкими морщинами. После паровой ванночки...

Читать дальше >>


Наш интернет-магазин ежедневно расширяет свой ассортимент!

Вы найдете там очень много эффективных средств от целлюлита, для ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица.

 

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА - в одном магазине!!!


 


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное