Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 132


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 132

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся леди!

 

Сегодня в выпуске:

Женщина и карьера – как добиться успехов на работе

Чем заняться в пробке

Как организовать свою жизнь. Шкаф изнутри

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

ЖЕНЩИНА и КАРЬЕРА – КАК ДОБИТЬСЯ УСПЕХОВ в РАБОТЕ

Вот уже какое столетие женская эмансипация уверенно шагает по миру. И мы, женщины, давно привыкли к тому, что голосуем вместе с мужчинами, имеем те же права, трудимся и получаем зарплату наравне с ними. Но что-то по-прежнему остается, как в старые добрые времена, и мы ощущаем разницу, когда начальник сухо благодарит вас за хорошо проделанную работу и сердечно хлопает по плечу вашего коллегу-мужчину, приглашая его выпить коньяк.

Конечно, природа берет свое, и мы, женщины, каждый месяц страдаем от критических дней, мы также нуждаемся в декрете и больничном отпуске по уходу за больным ребенком. Нас связывает множество «сугубо женских» проблем, чужих и непонятных для наших коллег-мужчин.

Кроме того, если в женском коллективе с его вечными сплетнями и пресловутыми интригами трудятся по нашим, женским правилам, то в мужском (или смешанном коллективе) существуют совершенно другие законы, продиктованные, как правило, сильным полом.

Поэтому не стоит размахивать перед носом начальника плакатом с феминистическим лозунгом, а сделай ставку именно на то, чего нет у мужчин – твоих сугубо женских качеств.

Стань воплощением идеальной деловой женщины, образ которой так тщательно рекламируется в последнее время различными кинофильмами.

Всегда будь подчеркнуто женственна, но вместе с тем имей предельно деловой подход ко всему. Пусть изящный женственный костюм станет твоей обычной рабочей одеждой. Пользуйся косметикой и духами в еру, но вместе с тем не надо выглядеть на работе как серая мышка.

Пусть на твоем рабочем столе и в деловых бумагах всегда будет образцовый порядок, а твое рабочее расписание станет образцом экономии времени для всей фирмы.

Не упускай возможности поучаствовать в важных проектах, не упускай лишней возможности показать себя как профессионала с хорошей точки зрения.

Постоянно совершенствую и развивай знания в своей специальности.

Расширяй кругозор и будь эрудированна – приятно, когда всегда на виду не только красивая, но и умная женщина.

С улыбкой относись ко всем нападкам и неприятностям от коллег. Хорошо, когда работаешь на одном предприятии с интеллигентным специалистом, а не склочной стервой, которая все рабочее время тратит на выяснение отношений с коллегами.

Только не жди, что твои коллеги-мужчины будут делать тебе какие-нибудь скидки или поблажки в работе. Да, они всегда готовы открыть перед тобой тугие двери в вестибюль и исправно разоряются на чахлый букетик фиалок на Восьмое марта. Но работа для них прежде всего охота, и по своей природе они добытчики. Поэтому мужчина никогда не уступит своей добычи проигравшему, и ни за что не откажется от своей цели. Не стоит обижаться на них. Ведь вы всего лишь коллеги, а значит, потенциальные соперники, чьи шансы на успех равны. И твои промахи и ошибки всегда будут только твоей головной болью. В конце концов ты же не отдашь квартальную премию своему менее удачливому коллеге, получившему «чистый оклад»? Правильно, ты потратишь его в свое удовольствие, обновляя гардероб и пополняя запасы косметики.

Тщательно и методично выстраивая свою карьеру, не забывай про то, что нужно наслаждаться жизнью и радоваться каждому мгновению. Не стоит зарывать себя в квартальном отчете из-за очередной похвалы начальства и сомнительной перспективы повышения. Вспомни о легендарной «мымре» из популярного советского фильма. Ты же не хочешь пугать близких таким же угрюмым выражением лица лет через десять?

Успехов вам, милые женщины!

Автор: Мила Ванина
Источник: журнал «Веста»

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В ПРОБКЕ

Огромную часть своего времени мы тратим на пробки. Все мы люди занятые – кто учится, кто работает, кто посещает финтес-клубы и пр. – и все мы пользуемся транспортом. Конечно, за исключением тех, у кого все, как говорится, «под боком». Но таких представителей, к сожалению, единицы. Поэтому большинство из нас в течение дня передвигается с одной точки города в другую.

И вот наступает пресловутый час-пик: общественный транспорт стоит, зажав в своем купе многочисленное количество людей. Автомобили стоят, ожидая возможности протиснуться в образовавшиеся щели. Радио вещает каждые пять минут рекламные ролики, пытаясь заставить нас купить очередной новый стиральный порошок, без которого просто невозможно дальше жить… Одним словом, тоска.

Давайте подумаем, чем можно заняться в час-пик? Ведь как жаль расставаться с таким драгоценным в нашей жизни временем! Поэтому попробуем разбавить эту тоску чем-то полезным, веселым или просто приятным для души.

Во-первых, можно послушать аудиокниги, ведь так часто нам не хватает времени открыть давно отложенные для прочтения книги. А в мире так много интересных книг! И большинство из них дожидаются своего часа не один год. Лично у меня имеется целый список книг к прочтению. А благодаря прослушиванию и время не теряется, и узнаешь много нового и интересного. И как альтернатива аудиокнигам, могут выступать подкасты (аудиозапись в интернете различного жанра – юмористическая программа, научно-познавательная и т.п.), просто закиньте на флешку или в плеер интересующие вас темы и слушайте. Полезное занятие.

Во-вторых, можно поставить музыку, которая может создать у вас позитивное настроение. Те песни, которые ассоциируются у вас с прекрасно проведенным вечером или с близкими для вас людьми. Так можно создать соответствующее настроение в зависимости от ваших предпочтений и настроя.

В-третьих, иногда тишина – наш лучший спутник. Как часто мы забываем за суетой дней, что такое расслабление. Можно послушать тишину, пофилософствовать, обдумать события дня или построить планы. Однако самое главное – если вы сидите за рулем, ни в коем случае не отвлекайтесь настолько, чтобы забыть о своем местонахождении. Будьте бдительны.

В-четвертых, можно проделать упражнения для развития мышления. Это очень полезная вещь, своеобразная зарядка для ума. Приведу несколько примеров:

Можно попробовать переворачивать слова задом наперед. Слово «кошка» - «акшок», «собака» - «акабос» и т.д. Когда начнет получаться с короткими словами, можно переходить на более длинные.

  1. Также можно в уме складывать числа. Начиная с двухзначных, можно дойти и до четырехзначных, главное – постоянное выполнение задания. Кстати, можно попробовать и вычитать, и делить, и умножать.
  2. Попробуйте на каждую букву алфавита придумать по три слова, начинающихся на эту букву. Например, Аазалия, аромат, апельсин; Ббабушка, бакалавр, блеск… Можно это упражнение усложнить – придумывать слова по одной тематике. Допустим, тема «фрукты». Аапельсин, Ббанан, Ввиноград и т.д. Еще можно придумывать слова таким образом: на букву А придумываем слово аБрикос, затем аВтор, потом аГрессия. Т.е. каждая вторая буква должна следовать алфавиту.

Так и время пролетит незаметно, и вы устроите хорошую разминку уму. Не тратьте время впустую!

Удачного проведения час-пика!

Автор: Вероника Нистоцкая

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Шкаф изнутри

Теперь, когда вы посмотрели и привели в порядок свой гардероб, самое время заняться шкафом, в котором этот гардероб хранится. Пройдите этот небольшой «тест», и вам станет понятно, на что нужно обратить внимание:

  1. Вы максимально используете все внутренне пространство шкафа?
  2. В шкафу есть отдельные секции для длинной и короткой, например, рубашек и жакетов, одежды?
  3. Можно ли увеличить вместительность шкафа, повесив вторую перекладину?
  4. Обувные полки справляются со своей задачей? (Если ваши туфли ровным слоем покрывают весь пол, правильные ответ – «нет»!)
  5. У аксессуаров (драгоценностей, галстуков и шляп) также есть свое собственное место в одежном шкафу?
  6. Такие предметы, не имеющие к одежде никакого отношения, как спортивные инвентарь или сумки и чемоданы, хранятся на чердаке или в гараже? Если нет, найдите для них место и уберите наконец из шкафа.
  7. Какие вешалки вы используете? Качественные пластиковые гораздо лучше проволочных. У вас есть специальные вешалки для нижнего белья, для юбок? Если нет, внесите эти предметы в список покупок.
  8. Вы можете ясно видеть, что лежит в ящиках или коробках? Если нет, надпишите ящики или замените их на прозрачные. Естественно, сделайте необходимые отметки в Мастер-Листе и в списке покупок.

Многие компании предлагают услуги по перепланировке одежных шкафов, есть фирмы, которым вы можете заказать собственный проект шкафа. Если вы решите обратиться к таким специалистам, полностью освободите свой шкаф и начинайте заполнять его с нуля.

Перепланировка шкафа может увеличить его вместительность в два или даже три раза. Если вы решите заняться перепланировкой и поручить ее специализирующейся на этом компании, тщательно взвесьте все за и против и задайте представителю компании следующие вопросы:

 

  • Заменяют ли они старые перекладины, ремонтируют стенки?
  • Понадобится ли вам покупать под ваш шкаф специальные вешалки?
  • Как вешалки будут крепиться? Не соглашайтесь на проект, в котором каждая вешалка зафиксирована в своей секции, и одежду нельзя перемещать вдоль перекладины. Это очень неудобно, особенно когда вы будете искать, «что надеть».
  • Насколько крепки полки и выдвижные ящики? Нагрузите ящик и проверьте, как он выдвигается.
  • Будет ли новый дизайн удобен для хранения одежды каждого сезона? Не упускайте из виду этот пункт.
  • Сможете ли вы менять расположение полок по своему усмотрению?

Если вы не можете позволить себе обращаться к специалистам, займитесь перепланировкой шкафа самостоятельно. Для начала снимите все измерения и сделайте чертеж шкафа, прежде чем покупать дополнительные полки или вносить какие-нибудь серьезные изменения. Измерьте длину вашего самого длинного жакета, юбки, рубашки или блузки, чтобы не ошибиться при установке второй перекладины. Некоторые магазины продают мебельные наборы, которые можно установить самостоятельно, и предоставляют бесплатную консультацию. Не стесняйтесь задавать вопросы.

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 233

ТОНИЗИРУЮЩИЕ МАСКИ

Маска для сухой кожи с явными признаками увядания

Компоненты: 1 ч.л. сока алоэ, 1 ч.л. липового меда, 1 ч.л. глицерина, 1 ч.л. воды, 1 ч.л. овсяной муки.

Компоненты смешать до получения однородной массы. Наложить ее на лицо на 15-20 минут. Применять 1-2 раза в неделю в течение полутора месяцев.

Маска из манной каши

Компоненты: 1/2 стакана теплой густой манной каши...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 293

ШВАБРА – это ШВАБРА, и НИЧЕГО БОЛЬШЕ

Домашняя работа не прибавит вам ни хорошей формы, ни красоты. Если вы убеждены в противном, идите и прогуляйтесь в районе, где полно домохозяек. Ваши наблюдения заставят вылететь их головы такие мысли, как: «Я и так упражняюсь достаточно». Лучшая мысль о домашней работе – это: «Делай ее хорошо, делай ее быстро и переходи к чему-то другому как можно скорее». Домашняя работа – это работа, и, как всякая работа, она должна быть выполнена, но без излишнего усердия и риска. А риск может быть как физическим, так и психическим. Чтобы быть в тонусе, мышцы должны работать и быть готовы к действию, то же самое относится и к...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 149

ЛЮБОВНЫЙ ИСТОЧНИК

Вашему вниманию предлагаются рецепты, с помощью которых вы сможете настроить себя на любовные игры. Не секрет, что для многих проблемы на работе, бессонница, постоянное чувство усталости могут стать причиной того, что секс в их жизни окажется на одном из последних мест. Так что сначала следует справиться с негативными последствиями стрессов, обычных для нашей жизни.

Успокоиться, снять излишнее возбуждение поможет такой рецепт...

Читать дальше >>

 

 


Наш интернет-магазин ежедневно расширяет свой ассортимент!

Вы найдете там очень много эффективных средств от целлюлита, для ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица.

 

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА - в одном магазине!!!


 


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное