Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 154


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 154

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Для поклонников спирулины приятное объявление: мы привезли небольшую партию свеженькой Спирулины-Сочи. Так что те, кто долго ждал поступления этой замечательной пищевой добавки, могут заказать ее уже в новом магазине.

 

А сегодня в выпуске:

Загораем правильно

Как организовать свою жизнь. Как разрешить проблемы, связанные с кредитами

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

ЗАГОРАЕМ ПРАВИЛЬНО

Десять правил красивого загара

Чтобы получить красивый загар и при этом не пострадать от ультрафиолетового излучения, необходимо соблюдать важные правила. Они такие:

  1. Не появляйтесь на пляже в полдень, независимо от фактора защиты вашего крема. Красивый загар получить невозможно, а вот солнечный ожог – легко.
  2. Не выходите на улицу без солнцезащитных очков. Конечно, такая предосторожность не отразится на качестве загара, зато избавит от серьезных проблем со зрением. Ученые напоминают, яркое солнце повышает риск расслоения сетчатки, которое в будущем может вызвать слепоту. Выбирайте качественные солнцезащитные очки со стопроцентной защитной от ультрафиолета.
  3. Не находитесь на солнце до вечера. Теоретически, приобретение красивого загара должно происходить по схеме: полчаса на солнце, полчаса в тени. Запомните, что даже слой крема толщиной в три сантиметра не спасет от ожога.
  4. Не забывайте наносить солнцезащитный крем после купания. Водостойкий крем после водных процедур остается на теле далеко не всегда. И даже его остатки не уцелеют, если вы привыкли после купания энергично растираться махровым полотенцем.
  5. Не появляйтесь на пляже без головного убора. Это обернется пересушенными волосами и обожженной кожей.
  6. Не оставляйте без защиты нежные участки кожи. Даже закаленных у ультрафиолетом людей такие места имеются 0 это веки, уши, пах и подмышки.
  7. Не пытайтесь загореть как можно быстрее. Чем меньше времени вы потратите на загар, тем меньше он продержится. К тому же обожженные клетки кожи восстанавливаются интенсивнее обычных и, соответственно, так же быстро отшелушиваются.
  8. Не забывайте наносить крем после загара. В отличие от увлажняющих средств для тела, препараты после загара содержат специальных компоненты. Они охлаждают разгоряченную кожу и предохраняют ее от высыхания, создавая на поверхности пленку, удерживающую влагу.
  9. Не выходите на пляж с «беззащитным» лицом. Косметологи и дерматологи утверждают: чтобы получить идеальный загар, необходимо приобрести два солнцезащитных крема с разными SPF: для лица – больше, для тела – меньше.
  10. Никогда не экономьте крем для загара.

Как сохранить загар

Стойкость загара зависит от индивидуальных особенностей кожи.

Усредненный показатель: загар сохраняется две-четыре недели после последнего сеанса солнечных ванн. Но если постараться, его можно задержать и на более значительный срок.

Первый шаг – косметические средства после загара. Тоник, спрей или крем – не принципиально, это только вопрос пристрастий и удобства нанесения. Их целесообразно использовать и по возвращении с курорта. Еще минимум месяц они могут заменять привычные увлажняющие средства.

Средства после загара не только замечательно питают кожу, но и сохраняют смуглость. Вообще, увлажнение – главная забота после сезона солнечных ванн. Под воздействием ультрафиолета кожа стала сухой и обезвоженной. Отсюда сероватый оттенок и шелушение. Так что в это период подойдут средства «супер» и «ультра» - увлажняющие и, кроем того, содержащие алое вера, витамины Е, F, В5 и С.

Существует особая диета для поддержания цвета кожи. Главный компонент – морковный и абрикосовый соки. Жидкости вообще должно быть как можно больше. Косметологи утверждают, что загар не поблекнет, если выпивать восемь стаканов воды ежедневно. Причем лучше всего пить натуральную минеральную воду.

Следует обратить внимание на продукты с повышенным содержанием витамина А (например, помидоры). Этот витамин помогает коже восстановиться и «удержать» загар.

Источник: «Женская мудрость.
2755 советов для красоты и здоровья»
Д. Костина

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Как разрешить проблемы, связанные с кредитами

А что делать, если вы сократили расходы и полностью контролируете свой бюджет, но тем не менее до сих пор не можете расплатиться по кредитам?

Есть несколько выходов. Один, самый основной, вы уже используете: вы прояснили для себя текущую финансовую ситуацию, спланировали бюджет и начали вылезать из долгов.

Так что же вам предпринять?

  • Выясните, насколько серьезна ситуация. Вы уже должны были запросить отчет о кредитных операциях. Если вы еще не сделали этого – обязательно сделайте сейчас! Невозможно двигаться дальше, не имея представления о своем нынешнем положении.
  • Свяжитесь с региональным кредитным агентством.
  • Получив кредитный отчет, проверьте, нет ли в нем неточностей, все ли счета в нем отражены. Вы можете настоять на проверке всего, что кажется вам подозрительным, а также получить архивные сведения. Кроме того, вы имеете право изложить свой взгляд на любую проблему, связанную со своим кредитом, в письме, которое будет приложено к вашей кредитной истории.
  • Убедитесь, что в вашей кредитной истории отражены все изменения, и получите ее копию.
  • Не носите с собой все свои кредитные карточки. Обычно достаточно одной, максимум двух, если вы ведете собственное дело и вам нужно разделить статьи расходов.
  • Верните все неиспользуемые кредитные карточки в компанию. Если вы перестали использовать карточку, но не вернули – она все еще действительна под вашим именем. Попросите компанию закрыть счет и отправить вам письмо с подтверждением.
  • Берите кредитную карточку с собой только в том случае, если собираетесь совершить запланированную и согласованную с бюджетом покупку.
  • Берите в кредит только ту сумму, которую впоследствии сможете без проблем погасить. Не забудьте подсчитать, какие проценты вам придется выплатить, если вы сразу же не расплатитесь по кредиту. Представьте себе, какой доход принесет капитал, вложенный под восемь процентов! Двести пятьдесят долларов, вложенные под этот процент, через тридцать пять лет превратятся в шестьсот тысяч.
  • Купите и обязательно почитайте книгу Робина Леонарда «Материальные затруднения: Легальные способы выйти из долговой ямы».
  • Убедитесь, что в вашем кредитном отчете зафиксированы абсолютно все операции по внесению вами денег, а также все случаи положительного баланса на карточке. Постарайтесь поддерживать положительный баланс, занимая небольшие суммы при использовании кредитной карточки или дорожных чеков.

Источник: «Как организовать свою жизнь» Дж. Локвуд

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 245

ДОБИВАЕМСЯ СВЕЖЕСТИ ЛИЦА

Перед нанесением макияжа рекомендуется провести следующую процедуру. Она не займет много времени, а эффект сравним разве что с дорогими лифтинговыми средствами.

 

Тоник для усталой, вялой кожи

Компоненты: сок половинки лимона, 0,5 стакана воды.

Смешать сок лимона с водой. Протереть этим составом лицо непосредственно перед нанесением макияжа. Усталая, вялая кожа просто расцветет после применения такого нехитрого тоника...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть  стройной". Выпуск 315

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ЦЗЯНЬ-ФЭЙ

Китайские методики по оздоровлению известны издавна. Приводимый здесь комплекс носит название «цзянь-фэй», что означает «сбросить жир». Это так называемая дыхательная гимнастика.

С ее помощью можно в рекордно короткий срок избавиться от лишних килограммов. И при этом не только ваша фигура станет стройной, но и значительно улучшиться самочувствие.

В данный комплекс входят три упражнения – «лягушка», «волна» и «лотос».

Ежедневное выполнение «волны» позволит значительно уменьшить чувство голода. Вы сократите количество потребляемой пищи и без труда сможете соблюдать диету...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 170

ТИПЫ КОЖИ и ЭФИРНЫЕ МАСЛА

 

Для всех типов кожи: лаванда, роза, кипарис, герань, ромашка, розовое дерево.

Для нормальной кожи: кедр атласский, герань, жасмин, лаванда, нероли, римская ромашка, роза, розовое дерево, иланг-иланг, ангелика.

Для жирной кожи: римская и немецкая ромашка, атласский кедр, герань, шалфей, лаванда, иланг-иланг, лимон, мята перечная, найоли, каяпут, кипарис, ладан, пачули, сандал, можжевельник, мелисса, тысячелистник, кориандр, петитгрейн, бергамот, лиммет, грейпфрут, тимьян, лавандин, роза, цитронелла, лемонграсс, мандарин, пальмароза, чайное дерево, эвкалипт.

Для комбинированной кожи...

Читать дальше >>

 


Наш интернет-магазин ежедневно расширяет свой ассортимент!

ЭФФЕКТИВНЫЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ СРЕДСТВА на СКИПИДАРНОМ БАЛЬЗАМЕ - специально к пляжному сезону!

А также: другие средства для ПОХУДЕНИЯ, ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица и тела.

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


 

Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное