Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 152


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 152

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Ну что, продолжим совершенствовать себя и свою жизнь?

 

Сегодня в выпуске:

Чтобы нравиться мужчинам

Как организовать свою жизнь. Проверяйте бюджет

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

ЧТОБЫ НРАВИТЬСЯ МУЖЧИНАМ

 

Давайте посмотрим, какими должны быть ваши ножки, чтобы они нравились мужчинам.

Кожа ног должна быть гладкой и упругой. Для этого ей необходимо обеспечить такой же уход, как и за кожей, например, лица. Особенно полезны массажи с помощью массажеров для стоп и массажных щеток.

После принятия водных процедур, смажьте стопы смягчающим кремом и несколько минут покатайте массажный валик ногами по полу. После чего возьмите щетку с натуральной щетиной и круговыми движениями растирайте ноги, начиная от стоп и перемещаясь к основанию ног. Массаж продолжается до покраснения кожи. Затем смажьте ноги питательным кремом или маслом для тела и сделайте легкие поглаживающие движения пальцами рук для успокоения кожи.

Форму ног нельзя изменить, но с излишними накоплениями жира можно успешно бороться. Жировые отложения в области подколенной ямки устраняются путем энергичных поглаживающих движений тыльной стороной кисти, при этом чередуя руки. Для массирования бедер следует опереться стопами на стул и расслабленная этим самым бедренная мускулатура разминается двумя руками от колена кверху. Сегодня существует прекрасный выбор массажеров и массажных щеточек, их тоже можно с успехом использовать и для ног.

Массаж необходимо комбинировать с гимнастикой.

Для уменьшения икроножных мышц полезны следующие упражнения:

  1. Сделайте пять шагов на носочках, пять на внешнем крае стоп, пять на пяточках. Повторите упражнение 10-15 раз.
  2. Обойдите комнату мелкими шажками в течение 4-5 минут, при этом чередуя хождения на внутренней стороне стоп с хождением на внешней стороне.
  3. Положите полотенце на пол и пальцами ног захватите его и приподнимите. Повторите 10 раз каждой ногой.

При наличии полных щиколоток рекомендуются следующие упражнения:

  1. Сядьте на пол с согнутыми в коленях ногами. Стопы сгибайте и разгибайте в голеностопных суставах, при этом опираясь то пальцами, то пяткой о пол. Повторите упражнение 10-15 раз.
  2. Затем вытяните ноги, не опираясь о пол, и стопами опишите по 10 круговых движений влево и вправо. Вращательные движения производятся только в голеностопных суставах.

При общем равномерном накоплении жировой ткани рекомендуются следующие упражнения:

  1. От исходного выпрямленного положения поднимитесь на носки и опуститесь на всю стопу. Вначале темп медленный с постепенным ускорением. Все тело должно пружинить. Повторите упражнение 40-50 раз.
  2. Делайте подскоки на одном месте с выпрямленными ногами. Всего до 100 подскоков.
  3. Прыжки через скакалку с выпрямленными ногами. Начните с незначительного количества прыжков и постепенно доводите до большего.
  4. В исходном выпрямленном положении стоя одну ногу поднимите вперед до образования прямого угла с телом. Руки вытяните вперед на высоте плеч. В таком положении сделайте 5-6 подскоков, чередуя ноги.
  5. В положении на корточках одну ногу вынесите вперед и, не сгибая в колене, опишите полукруг, пока она не окажется сзади, затем верните ее в исходное положение. Повторите упражнение 4 раза и смените ногу.

Все упражнения эффективны в том случае, если они проводятся каждый день, при этом результаты будут заметны лишь через 1-2 месяца.

Для похудения ног помогает езда на велосипеде, подъем по лестнице, хождение по воде (море, река).

И, конечно же, не забывайте о гладкости кожи ног без «волосатости». Если у вас нет возможности сделать эпиляцию в салоне красоты, чтобы надолго забыть об этой проблеме, никогда не запускайте процесс роста волос на ногах. Обязательно 1-2 раза в неделю (в зависимости от скорости роста волос) проводите депиляцию дома. В настоящее время имеется широкий выбор средств для депиляции: от щадящих препаратов для нежной кожи чувствительных зон (например, область бикини), до кремов и лосьонов, замедляющих рост волос после депиляции. Обязательно держите такие средства в своем арсенале красоты!

По книге «Супервнешность в рамках вашего бюджета»
Л.Н. Гудкова, Е.Л. Салтыкова

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

 

Проверяйте бюджет

Для начала постарайтесь каждый месяц (можно чаще, если это необходимо) проверять свой бюджет, после того как все счета оплачены. Это поможет вам придерживаться ежемесячной нормы, и вы немедленно поймете, превышаете вы установленную сумму или не дотягиваете до нее. Если вы решили урезать некоторые из своих расходов, вы увидите, чем обернулось ваше начинание, и если оно удалось, у вас появится стимул следовать выбранным курсом дальше.

Когда эти ежемесячные проверки прочно войдут у вас в привычку, рекомендую вам включить в свой график квартальный отчет. Чтобы не забыть, занесите дату в свой органайзер. Регулярно проверяйте себя – это вообще хорошая привычка. Вы сможете разрешить любую проблему, прежде чем она приведет вас к финансовому краху, и, выйдя из кризиса, обратить свои деньги в сбережения или вложения.

Избавившись от долгов и приручив своих финансовых тигров, вы перестанете расходовать силы по пустякам, у вас появится уйма свободного времени. Чем большим вы владеете, тем больше вы порабощены и тем больше времени вы тратите на то, чтобы за всем уследить. Избавьтесь от этого бремени и лишних треволнений!

Используйте современные технологии

Существует несколько неплохих компьютерных программ, которые помогают управлять финансами. Quicken (программа компании Intuit) – одна из самых популярных программ. Другие две ведущие программы: Managing Your Money (MEGA Software) и Microsofts Money Financial Suite. У этих программ идеальный интерфейс – имитация чековой книжки. Вы можете выписывать чеки вручную, а можете заносить информацию в программу и распечатывать чеки или оплачивать счета онлайн.

Какие преимущества имеют компьютерные программы?

  • Подведение баланса занимает меньше времени.
  • Все счета находятся в одном месте, поэтому вы экономите время на поиске информации.
  • Оплата счетов онлайн дешевле, хотя бы потому, что вам не нужно оплачивать почтовые переводы и выписывать чек.
  • Вы можете планировать, просматривать и вносить изменения в свой бюджет прямо на мониторе.
  • Так гораздо проще отслеживать вложения.
  • Можно осуществлять ведение банковских дел онлайн: переводить деньги, получать текущую информацию о счетах не выходя их дома, в любое время дня и ночи.
  • Когда приходит время заполнять налоговую декларацию, вы можете гораздо быстрее свести всю информацию воедино, распределив свои экономические операции по категориям.

В зависимости от программы вы можете установить какие-либо из следующих опций: анализ и сравнение условий закладов и кредитов, разработка семейного финансового плана, опись домашнего имущества и получение биржевой информации через Интернет.

Конечно, на то, чтобы ввести всю информацию впервые, может потребоваться не один час, но в результате вы останетесь в выигрыше. Вы будете точно знать, на что идут ваши деньги, и в конечном итоге сэкономите себе время, а это стоит затраченных усилий. Я советую вам вносить изменения регулярно, раз в неделю, чтобы потом не пришлось делать все за раз. Но не забывайте периодически выводить данные на печать. Старайтесь делать распечатки регулярно.

Сами решите, подходят ли вам подобные программы. Попросите кого-нибудь, чтобы вам показали, как с ними обращаться. Поговорите с теми, кто пользуется такой программой – пусть дадут вам совет. Если же вы решите, что вам удобнее работать вручную – пусть будет так, главное – держите палец на пульсе, следите за тем, куда уходят ваши деньги, и старайтесь придерживаться бюджета.

По книге Дж. Локвуд
"Как организовать свою жизнь"

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 243

ЯГОДНЫЙ СЕЗОН для нашей КОЖИ

Ягодный сезон короткий, поэтому, не теряя времени, побалуйте ягодами свою кожу, подпитайте ее витаминами и другими полезными и активными веществами. А чтобы пользв была двойная, а у масок был наполнитель (ведь маски из одних ягод слишком жидкие), добавьте к ним овсяную муку, тоже полезную во всех отношениях. В ней много микроэлементов, витаминов и органических кислот. Или замените овсяную муку косметической глинной, о пользе которой мы очередной раз говорили в последней рассылке. Все это вместе поможет вашей коже, и она будет радовать вас и окружающих свежестью, молодостью и упругостью...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 313

ФИТНЕС-КЛУБ на ДОМУ

Попробуем сбросить вес и подтянуть фигуру, не выходя из дома. Нашими тренажерами будут подушки и одеяла, коврик и обычный мячик, а также не забудьте диск с любимыми мелодиями и стакан минералки. Поехали!

  1. Разминка.

Цель: разогреть мышцы.

Время выполнения: 4 минуты.

Подойдите к порогу на балкон или к любой устойчивой скамейке – нам нужна ступенька. Поднимитесь на ступеньку, шагнув с правой ноги, опуститесь на пол, шагнув с левой. Повторяйте 1 минуту. Затем – то же самое с другой ноги. И еще раз по минуте с той и с другой ноги. Если нет никаких возвышенностей, которые подойдут для этого упражнения, просто побегайте по комнате или походите быстрым шагом...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 168

ЭРОТИЧЕСКИЙ МАССАЖ (продолжение)

Итак, вы решили купить эфирное масло для массажа. Если вы пришли выбирать масло вдвоем, выберите то, что устраивает вас обоих. Капните немного масла на ладони и вдыхайте его аромат. Затем вотрите масло в ладони и в кожу лица (поближе к носу). Это делается для того, чтобы проверить, не измениться ли запах. А теперь еще раз принюхайтесь. Не раздражает?

Дело в том, что наши реакции на запахи сугубо индивидуальны. Прежде чем приобрести флакончик масла, обязательно оцените свои обонятельные ощущения. Иногда даже имеющие одно и то же название эфирные масла у разного производителя пахнут совершенно по-разному. Вы можете не узнать запах любимой ванили в непонятном, отдающем целлюлозой «амбре», который доносится из флакончика с подозрительными письменами на этикетке. Так что не верьте написанному и «пощупайте, пощупайте»…

Читать дальше >>


Наш интернет-магазин ежедневно расширяет свой ассортимент!

ЭФФЕКТИВНЫЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ СРЕДСТВА на СКИПИДАРНОМ БАЛЬЗАМЕ - специально к пляжному сезону!

А также: другие средства для ПОХУДЕНИЯ, ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица и тела.

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


 

Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное