Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 153


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 153

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня в выпуске:

Продолжаем совершенствовать наши ножки. Что мешает нам жить спокойно

Как организовать свою жизнь. Не позволяйте Санта Клаусу вас разорить!

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

ЧТО МЕШАЕТ НАМ ЖИТЬ СПОКОЙНО

К сожалению, даже ножки с идеальной формой подвержены негативным воздействиям и могут приобретать недостатки (с возрастом или по другим причинам), которые необходимо устранять.

 

Варикозное расширение вен

Синеватые змеевидные кровеносные сосуды на ногах являются признаком стойкого расширения капилляров. Часто появляются у очень полных женщин и при профессиях, связанных с большим количеством времени, проведенного стоя. При наличии расширенных вен лечение проводится врачом. Если заболевание находится в начальной стадии, можно предотвратить его развитие. Прежде всего нужно избегать горячих ванн и массажей ног, ношения эластичных поясов, обуви на высоких каблуках и сидения с перекинутыми одна на другую ногами, так как все это ведет к ухудшению циркуляции крови и большему расширению вен. Для лечения такого вида косметического дефекта используются также все виды средств, которые улучшают эластичность тканей кровеносных сосудов. Но выполнять их нужно только с разрешения врача.

 

Мозоли

Это некрасивые болезненные образования, полученные в результате продолжительного трения кожи или придавливания к подлежащим костям. В результате раздражения зародышевый слой начинает усиленно образовывать клетки на месте давления. Со временем роговой слой утолщается и, при невозможности расти вверх, происходит ороговение клеток в глубину. Наиболее распространенной причиной образования мозолей является тесная обувь.

При легких и поверхностных ороговениях рекомендуются ножные ванны, при этом во время проведения ванн мозоли удаляют с помощью пемзы или специальной щеточки. После подсушивания ног на мозоли накладывают пластырь с лекарственным веществом или антибактерицидный. При наличии больших мозолей самолечение нежелательно. Лучше прибегнуть к помощи специалистов педикюрного кабинета, которые располагают специальными инструментами.

 

Современные методы эпиляции

Пожалуй, слишком большим дефектом растительность на ногах мы считать не будем, кроме случаев излишней волосатости. Но как приятно смотреть на гладкие ножки! Пусть это останется женским секретом, как удалить волосы с ног. Полное удаление волос может быть произведено с помощью эпиляции. Современные бытовые электроэпиляторы продаются в магазинах и доступны для использования.

Среди наиболее популярных методов эпиляции можно выделить три: фото-, электро- и лазерную. У каждого свои плюсы и минусы.

 

Лазерная эпиляция

Принцип действия – лазерный луч нагревает клетки, содержащие много пигмента, т.е. темные. При светлой коже таковыми оказываются клетки волоса, и лазер, пробегая по наружной части волоса к его основанию, мгновенно разогревает луковицу, провоцируя ее гибель. Поэтому если волосы, которые надо удалить, светлые, - лазер не поможет. Стоит предостеречь и обладательниц светлой кожи: они рискуют заполучить светлые пигментные пятна, оставшись с прежним количеством волос.

Эффективность этого метода достаточно высокая, после прохождения курса процедур вы забудете о ненужных волосах, к тому же процедура не требует много времени. Однако имеются и минусы. Это – дорогое удовольствие, после него нельзя появляться на солнце минимум две недели, затем еще две недели использовать защитный крем с коэффициентом SPF не меньше 30. Кроме того, это достаточно болезненная процедура. И самое главное, лазерное воздействие подавляет иммунитет.

 

Фотоэпиляция

Периодические вспышки света тоже воздействуют на волосы. Меланин, в них содержащийся, поглощает свет. Таким образом, волос разогревается по всей длине, разрушая себя и свой фолликул. Этот метод эпиляции – один из самых молодых, близкий родственник лазерного. Разница в том, что у фотоэпиляции меньше противопоказаний, она менее избирательна в отношении цвета волос и кожи и позволяет срезу обрабатывать обширные участки тела.

Сеанс не занимает много времени, нет механического воздействия на кожу. Но эффект появляется не сразу: обработанные волосы выпадают сами в течение двух недель, также нельзя загорать сразу после процедуры. И оп цене она сравнима с лазерной эпиляцией.

 

Электроэпиляция

Тончайший электрод вводится в волосяной фолликул и приводит к нему разряд электрического тока. Под таким воздействием волос разрушается вместе с корнем. Одна такая процедура позволяет избавиться от 1/4 волос (тех, которые были на поверхности кожи в момент эпиляции). Через 2-3 недели соседние волоски начинают отрастать, но процедуру можно повторить не раньше, чем через месяц, - это необходимо для достижения лучшего результата.

Электроэпиляция значительно дешевле, она эффективна и проверена многолетним опытом. Самое главное – совершенно безопасна, однако больно и долго, что определяет к ней отношение женщин.

Более легким является бритье и употребление депиляторных средств – гелей, масок, кремов. Но они являются средством с наиболее краткосрочным эффектом.

При любых средствах удаления волос необходимо соблюдать чистоту и аккуратность. А после процедур смазывать кожу ног смягчающим кремом или гелем после бритья.

 

Источник: «Супервнешность в рамках вашего бюджета» Гудкова Л.Н.

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

 

Не позволяйте Санта-Клаусу вас разорить!

Каждый год, когда приближаются праздники, семьи в полном составе обрастают долгами и вынуждены расплачиваться весь следующий год, вплоть до новых праздников. Однако если вы заключите со своими кошельками «экономический пакт» и сделаете это прямо сейчас, такого больше никогда не повториться!

Подавляющее большинство семей не планирует праздничный бюджет, и это неминуемо приводит к катастрофе. Поэтому, рассчитывая семейный бюджет, не забудьте включить в него праздничные расходы.

Есть по крайней мере две неплохие стратегии избежать долгов из-за чрезмерных праздничных расходов. Одна из них – откладывать каждый месяц немного денег именно на эти цели, и, покупая подарки, тратить только эти сбережения. Это значит – никаких кредитов. Что вы сэкономили – то и тратите.

Вторая стратегия – покупать подарки в течение года, понемногу за один раз. Пользуйтесь преимуществами распродаж, заодно избежите предпраздничной суматохи. Могут оказаться полезными каталоги и Интернет-магазины, ведь хотя доставка стоит дополнительных затрат, в конечном итоге это обойдется вам дешевле.

В некоторых семьях существует традиция уже в начале года распределять, кто кому будет покупать подарки, так что каждый член семьи должен купить подарок только на одного человека. Преимущества такого подхода очевидны – во-первых, есть время выбрать подходящий подарок, так как ориентируешься только на одного человека, а во-вторых – вы не тратите слишком много денег. Можно установить лимит для расходов на любой из подарков. Это может обернуться своего рода забавным состязанием: каждый стремится превзойти другого, затратив при этом меньше. При таком подходе очень легко спланировать бюджет.

Придумайте альтернативу традиционным, «сувенирным» подаркам. Будьте изобретательны. Можно дарить практичные подарки, то есть те, что вскоре после праздников не переходят в разряд ненужных безделушек. Пищевые продукты, соль для ванной, ароматические смеси, косметика или парфюмерия – это лишь несколько примеров. Есть такая интересная уловка как «праздничные купоны», которые дают предъявителю право воспользоваться одной из услуг: приходящая няня, массаж, автомойка, курьер, приходящий повар, уборка – включите свое воображение! А как насчет пары билетов в кино или театр? Можно даже сделать пожертвование от имени виновника торжества – между прочим, такой подарок как нельзя лучше подходит тем людям, у которых, как говорится, уже есть все. В результате на их имя приходят благодарственные письма и бесплатные газеты, им приятно, к тому же ничего не нужно возвращать в магазин из-за неподходящего размера или ломать себе голову, придумывая, что делать с дубликатами.

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 244

КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС

Медленный рост волос – одна из самых распространенных проблем современных женщин. Время от времени вам хочется сменить скромное каре на роскошную гриву до пояса, и ради этого вы готовы на любые жертвы. Здоровые волосы легко укладывать, да и ухаживать за ними намного проще. Дело в том, что волосы отражают общее состояние вашего организма. Густые блестящие волосы говорят о том, что у вас нет проблем со здоровьем.

Одна из основных причин замедленного роста волос – неспособность организма обеспечивать кожу головы питательными веществами, необходимыми для нормального роста волос. В этом случае фолликулы становятся пассивными, они как бы «отдыхают», однако вполне сохраняют все свои функции. Когда в фолликулы поступают нужные питательные вещества, начинается...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 314

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ КОСМЕТИКА

Косметическая индустрия предлагает многочисленные препараты самых разнообразных видов против целлюлита. Есть гели, кремы, лосьоны и масла. При этом каждому активному веществу требуется своя субстанция-носитель, чтобы оказать оптимальное воздействие. Производители также стараются предложить продукт, чтобы его можно было использовать максимально просто и наиболее эффективно, без специальных познаний.

Постоянно совершенствуется и рецептура антицеллюлитной косметики. Все это и облегчает, и затрудняет наш выбор. Какому же типу продукта отдать предпочтение?...

Читать дальше  >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 169

НЕКОТОРЫЕ КОМПОЗИЦИОННЫЕ АРОМАТЫ

Внимательно наблюдая за воздействием ароматов на организм, вы с течением времени поймете, что существует возможность соединить некоторые ароматы вместе, вследствие чего может появиться самостоятельный неожиданно прекрасный аромат, особенно подходящий для того или иного события в вашем доме. Так вы получите возможность самостоятельно создавать собственные композиционные ароматы. Вот некоторые примеры таких композиционных запахов...

Читать дальше >>

 


Наш интернет-магазин ежедневно расширяет свой ассортимент!

ЭФФЕКТИВНЫЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ СРЕДСТВА на СКИПИДАРНОМ БАЛЬЗАМЕ - специально к пляжному сезону!

А также: другие средства для ПОХУДЕНИЯ, ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица и тела.

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


 

Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное