Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 158


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

исцеляющая музыка

 

Выпуск 158

 

Здравствуйте, мои совершенствующиеся леди!

 

Сегодня в выпуске:

Чудесное преображение фигуры

Как организовать свою жизнь. Как не увязнуть в трясине медицины

Рассылки проекта Леди Совершенство на этой неделе

 

ЧУДЕСНОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ ФИГУРЫ

Вы не можете похвастаться идеальной фигурой, но, тем не менее, хотите выглядеть супер. Что делать? Никакой паники! С вашей ситуацией можно легко справиться, зная некоторые секреты.

Существует подход к выбору покроя, пропорций модели, с помощью которых становится незаметными недостатки фигуры и подчеркивается то, что вам идет.

Людей с идеальной фигурой крайне мало. Все мы очень разные. Но есть два наиболее часто встречающихся типа телосложения. Первый – с длинными ногами, узкими бедрами и объемной верхней частью фигуры, широкой спиной, плечами и далеко не стройной талией. Второй – с изящным верхом, тонкой, чаще всего длинной талией, широкими низкими бедрами и короткими ногами. Разумеется, не все соответствуют этим двум типам. Но каждый тяготеет к одному из них. Этим и должны определяться пропорции в одежде.

Тем, кто относится к первому типу, лучше носить свободные удлиненные куртки, свитеры, блузки на выпуск, пояс на бедрах. Таким женщинам идут зауженные брюки и юбки, стройнящие фигуру.

Женщинам с фигурой второго типа идут приталенные платья, блузки, заправленные в юбки или брюки, облегающие майки, джемперы, расширенные юбки и свободные брюки. А также объемные, зауженные пальто и жакеты с низко расположенными хлястиками на спинке.

Вот еще некоторые советы, имеющие большое значение при выборе фасона одежды, деталей и аксессуаров. Как правило, у людей маленького роста голова бывает больше относительно тела. Не нужно увеличивать рост за счет высокой прически и тем самым подчеркивать верхнюю часть фигуры. Носите длинную одежду темных тонов, визуально удлиняющую тело, или обувь на высоком каблуке.

Женщины, у которых короткая шея, не должны носить воротники в виде прилегающих «хомутов», вырезы «лодочкой». Зрительно удлиняют шею приподнятые незастегнутые воротники, в том числе стойки, и углубленные вырезы.

Тем, кто сутулится, лучше носить свободные вещи с напуском, с мягкими складками.

Особо мучаются с выбором одежды полные женщины. Мало того, что они чаще других испытывают комплексы по поводу несовершенства своей фигуры, постоянно сидят на диетах, ведя борьбу с лишними килограммами, им очень трудно идти в ногу с модой, выглядеть естественно и привлекательно.

Правильно подобранная одежда может скрыть такие недостатки вашей фигуры, как широкие бедра, не очень тонкая талия. Не верите? Попробуйте и убедитесь сами.

Длина блузки, кофточки, жакета не должна быть короткой, пусть они прикрывают проблемные места и доходят до бедер. Длина юбки также не должны оканчиваться около широкой части икры, а лучше всего прикрывать ее.

Ниспадающие мягкие ткани легко очерчивают контур фигуры, облегая ее при движениях, способствуют впечатлению стройности. Это идеальный вариант для полных женщин.

Стройнит и черный цвет (темно-зеленый, темно-синий, сиреневый, шоколадный, темно-серый). Здесь много простора для фантазии.

Если покупая платье или блузку, вы колеблетесь при выборе размера, отдайте предпочтение большему. Свободно сидящая вещь смотрится на полной фигуре гораздо лучше, чем облегающая. Легкий широкий покрой немного прикроет бедра и грудь.

От чего отказаться? От узкой, обтягивающей одежды, коротких брюк, зрительно укорачивающих ноги, светлых или ажурных чулок, слишком коротких юбок и платьев, широких поясов, тяжелых туфель и коротких носочков.

Невозможно дать исчерпывающие советы на все случаи жизни. Но в этом вам помогут портные, модельеры, хорошо знакомые с секретами фигуры.

 

Источник: «Супервнешность в рамках вашего бюджета»
Л.Н. Гудкова, Е.Л. Салтыкова

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

КАК НЕ УВЯЗНУТЬ В ТРЯСИНЕ МЕДИЦИНЫ


Вы погребены под многочисленными картами, рецептами и страховыми полисами? Вы предпочитаете не требовать возмещения затрат на лечение, положенного вам по условиям договора со страховой компанией только потому, что боитесь бумажной волокиты? Попробуем справиться с этой проблемой. Одного уик-энда на то, чтобы привести в порядок всю медицинскую документацию, вполне хватит.


Соберите всю информацию

Аккуратно хранить все результаты осмотров и анализов очень важно. В вашем доме должен быть «медицинский уголок», в котором хранится аптечка со всем необходимым для оказания первой помощи, лекарства (в недоступном для детей месте), а также полная картотека всех совпадений о здоровье семьи. Для этого можно использовать блочную тетрадь с разноцветными разделителями.


Вот некоторые сведения, которые должны храниться в «медицинском уголке»:

  • Телефоны, по которым нужно звонить в экстренных случаях (скорая помощь, лечащий врач, поликлиники и больницы, телефоны родственников и друзей, которые могут помочь).
  • Лекарства, отдельно на каждого члена семьи, с сопроводительной информацией о дозах, правилах приема, а также о том, какой врач и когда прописал.
  • Аллергические реакции на лекарства, еду, насекомых и пыльцу.
  • Все диагностированные заболевания.
  • Данные об операциях (дата, врач, больница).
  • Истории беременностей.
  • Все, что связано с медицинскими страховками, включая телефоны и номера полисов. Неплохо также вложить и ксерокопию полиса.
  • Результаты всех анализов и рентгенологических исследований, а также где и когда они были сделаны. Выясните и запишите группу крови каждого из членов семьи.
  • Телефоны больницы, в которой вы предпочитаете лечиться.
  • Имена семейных врачей, включая стоматолога и окулиста, с адресом и номером телефона.
  • Результаты последней проверки зрения, включая копию рецептов, если вы носите очки или контактные линзы.
  • Результаты последнего стоматологического осмотра.
  • Прививки, в том числе от гриппа, столбняка, пневмонии и гормональные инъекции.
  • Когда и какими болезнями переболел в детстве каждый член семьи.
  • Семейная история болезни. Если у вас есть или был родственник, страдавший диабетом, эпилепсией, сердечными заболеваниями, глаукомой, раком, астмой, перенесший инсульт или имевший генетические отклонения – обязательно сохраняйте эти сведения.
  • Медицинские приборы, например, кардиостимулятор или слуховой аппарат.

Если у вас нет этой информации, приложите максимум усилий к тому, чтобы все-таки ее собрать. Позвоните всем своим бывшим лечащим врачам, как можно больше разузнайте о медицинской истории каждого из членов семьи.


Обновляйте эти сведения как можно чаще. Собираясь в отпуск, возьмите с собой самые важные сведения. Если вы оставляете детей на попечение няни или отправляете их на каникулы в сопровождении другой семьи, предоставьте необходимую информацию взрослым, которые будут отвечать за ваших детей. Если вы меняете лечащего врача, подробная информация обо всех медицинских делах поможет вашему новому доктору быстро войти в курс дела. В экстренных случаях эти сведения, написанные на бумаге, могут спасти вам жизнь.


Альтернативные решения

Существует масса специальных компьютерных программ, выполняющих функцию электронной медицинской базы данных. Однако можно пользоваться простым текстовым редактором, в нем вносить изменения будет гораздо проще и быстрее. Имеет смысл носить упрощенную версию в органайзере и в бумажнике (это касается всех членов семьи).


Если вы ухаживаете за тяжелобольным человеком, вам нужно, во-первых, фиксировать симптому развития болезни, а во-вторых, на всякий случай иметь копию записей.


Изучите страховые бланки и убедитесь в том, что вы умеете их правильно заполнять и знаете, по какому адресу высылать. Держите их в папке со всеми остальными страховыми документами и счетами. Если вы не знаете, как получить компенсацию медицинских расходов, проконсультируйтесь со своим страховым агентом.


Станьте грамотным потребителем, спокойно ориентирующимся на рынке медицинских услуг. К вашим услугам многочисленные справочники и тематические сайты. Выясните все (в том числе и побочные эффекты) про лекарства, которые вы принимаете. Посмотрите специальную терминологию. Вы сами несете ответственность за собственное здоровье и благополучие.

Источник: «Как организовать свою жизнь» Дж. Локвуд

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

"Леди Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 250

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЕСНУШЕК И ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН

Под воздействием солнечных лучей, при облучении кварцевой лампой у некоторых людей на коже появляются желтовато-коричневые пятна – веснушки. Чтобы избавиться от них, а также от пигментных пятен, которые могут возникать при беременности, некоторых заболеваниях, в зрелом возрасте, использую самые разные народные средства...

Читать дальше >>

 

"Леди Совершенство. Быть стройной". Выпуск 319

ПЯТЬ ОСНОВНЫХ ПРИЕМОВ МАССАЖА

Поглаживание. Это легкое движение кончиками пальцев, которым начинается и заканчивается любой вид массажа. Оно состоит в простом поглаживании пальцами той или иной области тела. Данный прием улучшает кровообращение в капиллярах.

Растирание. Отличается от поглаживания тем, что при выполнении этого приема пальцы широко расставлены и плотно прилегают к коже, которая смещается по направлению к нижележащим отделам. Растирание повышает тонус кожи, уменьшает толщину подкожного жирового слоя, а также активизирует вывод жидкости. На ногах данный массажный прием выполняется всегда снизу вверх, а на бедрах – круговыми движениями. Не рекомендуется при наличии большого количества поверхностных вен, а также при повышенной ломкости капилляров...

Читать дальше >>

 

"Леди Совершенство. Ароматерапия". Выпуск 175

Массажные смеси, ПОВЫШАЮЩИЕ НАСТРОЕНИЕ

Напряженный ритм повседневной жизни зачастую приводит нас к депрессиям и мрачному взгляду на будущее. Массаж с ароматическими маслами поможет вам повысить жизненный тонус, взглянуть на мир по-новому и, возможно, даже натолкнет на удачные идеи и решения. Так что не жалейте времени на массаж!

Выберите место и время, когда вас никто не побеспокоит. Попросите кого-нибудь из близких или самостоятельно нанесите на кожу одну из приведенных ниже массажных смесей до полного впитывания. Смесь следует наносить на заднюю поверхность шеи, верхнюю часто грудной клетки, плечи и живот. После нанесения ароматической смеси расслабьтесь, закройте глаза и отдайтесь потоку сознания. Мысли и идеи о том, как улучшить жизнь, придут к вам сами собой...

Читать дальше >>


В нашем интернет-магазине товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ вы найдете много эффективных средств от целлюлита, для ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица.

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное