Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 160


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

исцеляющая музыка

 

Выпуск 160

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня в выпуске:

 

Как открыть свое сердце людям

Как выбрать нижнее белье

Как организовать свою жизнь. Никто не говорил, что будет легко

Рассылки проекта «Леди Совершенство»

 

 

КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ЛЮДЯМ

(Советы доктора Орниша)

  1. Относитесь к этому серьезно

близкие людиОбщаясь с близким человеком, будьте искренне, говорите о своих истинных чувствах, делитесь эмоциями и ощущениями, а не одними умозаключениями, демонстрируйте уважение к его чувствам, внимательно выслушивая все, что он говорит.

  1. Ищите общества близких людей.

Под лежачий камень вода не течет. Если вам кажется, что вас никто не понимает, значит, вы плохо искали тех, кто способен говорить с вами на одном языке, или неправильно строили отношения с окружающими.

  1. Признавайтесь и прощайте.

Когда вы говорите с близким человеком о своих ошибках и поражениях, признаетесь в вещах постыдных, не требуйте от него ответной искренности, но будьте готовы выслушать с любовью и сочувствием любые его признания.

  1. Служите ближнему своему.

Помогая другим, вы помогаете себе. Служение людям – самый надежный способ преодолеть одиночество и изоляцию. Даже когда все остальное не клеится, возможность быть полезным и нужным другим у вас остается всегда.

  1. Принимайте любую помощь.

Есть немало серьезных проблем, которые приводят к одиночеству: горе, болезни, трудное детство, нелады в семье, употребление алкоголя и наркотиков. Некоторые из них лучше всего решать с помощью врача, психолога или близких людей. Обращайтесь за помощь. И не отказывайтесь, когда вам ее предлагают.

  1. Прикасайтесь друг к другу.

Учитесь прикасаться к людям и открывать себя для прикосновений. Рукопожатия в качестве приветствия, обычный массаж могут быть первыми шагами на этом пути.

  1. Берите на себя обязательства.

Без обязательств нет любви. Вы никогда не поймете, что значит любить, пока не ощутите ответственность за другого.

 

КАК ВЫБРАТЬ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ

Для многих изысканное нижнее белье – это уверенность в себе и сексуальность. Чтобы исправить мрачное настроение, американские психологи советуют надеть красивое белье. Однако так ли уж безобидны все эти шелка и кружева? С точки зрения современной медицины неправильно подобранные трусики могут стать причиной не только нервного срыва, но и куда более серьезных заболеваний.

Но если носить, то непременно соблюдая следующие правила:нижнее белье

  • не носите бюстгальтер более 12 часов в сутки;
  • ни в коем случае не спите в нем;
  • надевайте только перед выходом из дома и снимайте сразу по возвращении;
  • делайте массаж груди после того, как снимете бюстгальтер;
  • покупайте бюстгальтеры из натуральных волокон;
  • не используйте спортивные бюстгальтеры каждый день;
  • бюстгальтер без бретелей неправильно распределяет тяжесть груди

При ревматизме, артритах, невралгиях рекомендуется пользоваться нижним бельем из хлорина, поскольку ткань из этих волокон обладает высокими теплозащитными, электростатическими и сорбционными свойствами.

Как и верхняя одежда, белье может либо украсить человека, либо «испортить» впечатление. Поэтому, прежде чем покупать интимные детали туалета, следует критически отнестись к своим формам, обратить внимание на все достоинства и недостатки.

Тем женщинам, у которых фигура не блещет совершенством и идеальными формами, лучше всего подойдет цельное белье, которое поможет скрыть все «дефекты» тела. Если же, наоборот, фигура хорошая, то следует избегать ярких, цветастых рисунков – они заберут все внимание на себя.

При слишком полных бедрах рекомендуются трусы с заниженным вырезом или даже панталончики. Если же ноги не вполне стройные, то вырез должен быть «стандартным», иначе верхняя часть ноги будет казаться еще толще. А «высокий» вырез следует носить женщинам с узкими бедрами: они тогда визуально будут смотреться шире. С цветом тоже не все так просто, как кажется. Красное белье всегда считалось самым сексуальным, но все-таки лучше всего оно смотрится только на шатенках и брюнетках со смуглой кожей. На женщинах со светло-русыми волосами и светлыми же глазами идеально смотрятся неяркие, пастельные оттенки.

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Никто не говорил, что будет легко

Как ваши домочадцы и коллеги воспринимают происходящие с вами перемены? Как изменилось ваше поведение? Может быть, вы превратились в ревностного аккуратиста и постоянно упрекаете окружающих в неорганизованности? Подстраиваетесь только под себя и перекладываете вещи, не ставя никого в известность? Подмечаете все неприятные мелочи, на которые раньше не обращали внимания? Возможно, ваше стремление к самоорганизации идет вразрез с привычками окружающих? Или теперь, когда вы столь безупречно организованны, все вокруг хотят, чтобы вы помогли и им?

Если что-то из вышеперечисленного применимо к вам – не переживайте, вы на правильном пути. Это значит, что вы делаете успехи. Радикальные перемены никогда не даются легко. Вы можете встретить серьезное сопротивление. Это абсолютно нормально. Вам надо как следует обдумывать сложившуюся ситуацию и немного подкорректировать свое поведение. Необходимо время, чтобы заручиться поддержкой близких и привлечь их на свою сторону.

 

Неизвестное пугает

«Новообращенные» часто совершают одну и ту же ошибку – забывают объяснить окружающим, что, собственно говоря, происходит. Возможно, увлекшись идеей, вы просто упустили это из виду, а может быть, не были уверены в успехе или думали, что над вами просто посмеются. Что ж, пора исправить эту ситуацию к лучшему.

Наверняка все уже заметили изменения, произошедшие в вашей жизни: вы разобрали бумаги, начали лучше организовывать свое время и перестали откладывать все «на потом», навели порядок в доме и научились контролировать расходы. Изменилось просто-напросто все!

Но, возможно, окружающим невдомек, почему произошли эти изменения. Может быть, они относятся к ним с подозрением и недоверием, не понимая, что изменилась ваша картина мира, сменились жизненные ориентиры.

Скорее всего, занимаясь самоорганизацией, вы все-таки привлекли других людей. Разбираясь с финансовой стороной вашей жизни, вы обсуждали эту тему с супругом и детьми. Если в результате «ревизии» выяснилось, что в данный момент ваше положение действительно оставляет желать лучшего, вы встречались со своими кредиторами, объясняли им положение вещей и просили сотрудничать с вами в преодолении кризиса.

Кто-то эти изменения приветствует, кто-то – нет. Перемены часто вызывают чувство дискомфорта. Кто-то будет препятствовать вашим метаморфозам из боязни выставить на всеобщее обозрение собственные недостатки и промахи, кто-то – из нежелания учиться и подстраиваться под новые обстоятельства. Не переживайте из-за негативной реакции окружающих. Будьте к ней готовы! Продолжайте идти своей дорогой, и постепенно отношение к вашим новым принципам изменится к лучшему.

 

Учитесь слушать!

Объясняя окружающим, чего вы пытаетесь добиться, не забывайте и сами прислушиваться к чужим словам. Учитывайте желания и привычки других людей. Если вы договорились стирать белье вечером по вторникам и пятницам, но в пятницу вся семья хочет собраться и посмотреть телевизор – не создавайте конфликта: проведите время с семьей, а стиркой займитесь утром.

Слушать – вовсе не означает давать наставления. Это значит – слушать, пока вы до конца не поймете своего собеседника. Это значит – полностью уделять ему все свое внимание. Это значит – на время забывать свою точку зрения и попытаться понять чужую. Очень просто комментировать чужие слова: «Я тебя отлично понимаю! Вот, помнится, я…» - однако это не значит слушать. Это значит использовать то, что собеседник пытается вам поведать, как повод поговорить о себе, любимом.

Вместо этого, когда собеседник закончит говорить, переспросите его своими словами, чтобы убедиться, что вы действительно правильно его поняли.

 

Работайте над своими близкими

Начинайте с себя. Работайте над собой, концентрируясь на том, что вы хотите изменить. Возможно, вы всегда опаздывали и суетились, были несобранны, но теперь все изменилось к лучшему. Если ваши новые организационные навыки прочно войдут в привычку, окружающие начнут относиться к ним с большим доверием. Не останавливайтесь на полпути! Постоянно напоминайте себе о ваших целях, придерживайтесь базовых принципов. Старайтесь улучшить не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, и в конце концов они это оценят!

Источник: «Как организовать свою жизнь» Дж. Локвуд

 

РАССЫЛКИ проекта "ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО" на ЭТОЙ неделе

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 252

САХАРНАЯ ДЕПИЛЯЦИЯ (ШУГАРИНГ)

Суть процедуры

Нежелательные волосы на ногах, под мышками, в области бикини удаляются с помощью специальной смеси, приготовленной на основе сахара.

Эффект

Эффект сравним с депиляцией воском – кожа остается гладкой в течение довольно длительного времени. Среди преимуществ шугаринга многие отмечают отсутствие раздражения и менее болезненные ощущения во время проведения процедуры...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 321

ТАЙ-ЧИ: СИЛА ДУХА и КРАСОТА ФИГУРЫ

Возвращаясь после летних каникул к обычной жизни, мы нередко испытываем стресс, с трудом привыкая к новому распорядку. Облегчить этот переход, снять напряжение и вновь собраться с силами поможет предлагаемый нами комплекс, основанный на движениях из восточного боевого искусства «тай-чи». По словам Скотта Коула, разработавшего этот план тренировки, «медленные, грациозные движения «тай-чи» помогают избавиться от стресса, а также от внушительного количества калорий», делая вашу фигуру стройной и красивой.

Выполняйте все движения медленно и плавно, как будто вы двигаетесь в воде. Упражнения как бы «перетекают» одно в другое. Обязательное условие – дышите через нос, полностью заполняя легкие кислородом на вдохе. Делая выдох, мылено представляйте, что вместе с выдыхаемым воздухом из тела полностью уходят напряжение и стресс...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 177

Массажные смеси от БЕССОННИЦЫ

Смесь следует наносить на заднюю поверхность шеи, верхнюю часть грудной клетки, спину и плечи до полного впитывания масла.

Внимание! Пожалуйста, не применяйте эти смеси перед тем, как сесть за руль или заняться любым делом, требующим внимания и концентрации. Расслабляющие и успокаивающие смеси значительно замедляют реакции и рефлексы...

Читать дальше >>


Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!

В нашем интернет-магазине товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ вы найдете много эффективных средств от целлюлита, для ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица.


Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное