Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 214


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 214

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня в выпуске:

Как не растянуть желудок 31 декабря?

Как избежать последствий приема алкоголя в праздники?

Как организовать свою жизнь. Успеваем все!

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

КАК НЕ РАСТЯНУТЬ ЖЕЛУДОК 31 ДЕКАБРЯ

  1. Не морите себя голодом

сервировкаНе следуйте мысли «Вот сядем за стол, тогда и наемся!». На завтрак в день перед Новогодней ночью съешьте хлопья или мюсли. Между обедом и новогодним ужином устройте легкий перекус. К застолью приступайте за 2-3 часа до полуночи – проводите Старый год. Это не безосновательно, ведь по биологическим часам полночь – время отдыха пищеварительной системы. Не перегружайте организм сюрпризами, а дайте ему понять заранее, что трудиться придется всю ночь внепланово.

 

 

  1. Берите пример с японцев

Они такие стройные, потому что едят глазами! Японская посуда очень миниатюрная, а порции и того меньше. Но какими бы маленькими ни были тарелки, еда должна лежать на них крошечной горкой посередине. Жители Страны восходящего солнца наслаждаются не количеством пищи, а ее разнообразием. Для любой трапезы – тем более праздничной! – готовится множество блюд, причем с общей тарелки еду накладывать не принято. Она подается каждому. К тому же в Японии не существует понятия добавки. Тем, кто накрыл новогодний стол в местных традициях, переедание уж точно не грозит! А чтобы не клевать носом после обильной еды в новогоднюю ночь, японцы принимают прессованный зеленый чай в таблетках – он помогает взбодриться и уменьшает усвоение углеводов, благодаря чему пищевые излишества в меньшей степени отражаются на талии.

  1. Примите экстренные меры, если чувствуете, что переели

Снять тяжесть с желудка поможет любой ферментный препарат, например, фестал, панзинорм, мезим форте и т.д. А вот затягивать ремешок посильнее и надеяться на утягивающие пояса, которые скроют набитый живот, не стоит: так вы только затрудните работу пищеварительной системы и усугубите последствия переедания.

  1. Профилактическая мера – содово-волевая ванна

Зная о предстоящем многодневном обжорстве и желая сбросить хотя бы пару ваннакилограммов пере Новым годом, многие женщины садятся на диету. Те, кто уже пробовал худеть, знают, что без дополнительной физической нагрузки похудеть сложно. Но если добавить к занятиям хотя бы один раз в неделю содово-солевую ванну, результат будет более эффективным и стойким.

Растворите в теплой воде 300 г морской соли и 100 г пищевой соды. Принимайте ванну 10-15 минут, затем ополоснитесь теплой водой и ложитесь в постель под одеяло не менее, чем на час. После одной такой ванны можно избавиться от 300 г веса, а кроме того, она помогает организму освободиться от токсинов и шлаков.

 

 

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРИЕМА АЛКОГОЛЯ?

Новогодние праздники – это многодневный марафон. Как помочь организму «пережить» не только обильное застолье, но и некоторые излишества в принятии спиртных напитков?

  1. виноНовогоднее застолье невозможно представить без шампанского. Если вы собираетесь пить его всю ночь – нет проблем. Следите только за дозировкой. Но многие ограничиваются только первым бокалом, а потом переходят на более крепкие напитки. В этом случае шампанское надо закусить рыбой, но без хлеба. Затем выпить не более 150 мл сухого вина (так переход будет менее болезненным для организма) и тоже закусить рыбой. Через 5-7 минут съешьте кусочек черного хлеба и только после этого переходите на водку или коньяк.
  2. Если собираетесь пить водку, не отказывайтесь от хлеба. Обилие праздничного стола многих заставляет пробовать разнообразные блюда без хлеба. А зря! Именно хлеб лучше, чем другая еда, нейтрализует крепкие напитки. Хорошо, если хлеб будет намазан маслом, а в ассортименте закусок будет сало или жирная рыба (например, сельдь). Жиры помогают расщеплению алкоголя, и вас на дольше хватит. И не забывайте про разносолы на столе. Квашеная капуста не зря издавна считается излюбленной закуской на Руси.
  3. Если вам предстоит на фуршете или в баре пить стоя, контролируйте количество выпитого: тот, кто стоит, чувствует себя менее комфортно, чем сидящий, и поэтому пьет больше.
  4. Побольше двигайтесь. Не отказывайтесь от танцев или прогулок на свежий воздух. Это улучшит циркуляцию крови в организме и будет способствовать более быстрому расщеплению поступившего в кровь алкоголя.
  5. Если вы все-таки почувствовали, что выпили лишнего, воспользуйтесь следующими рецептами напитков для отрезвления, в просторечье именуемых аустерами:
  • Коньячную рюмку (широкую) ополосните изнутри несколькими каплями любого растительного масла до образования тонкой пленки по внутренней поверхности. Затем добавьте один сырой яичный желток и 2 части острого томатного соуса. Тщательно перемешайте и посыпьте острым молотым красным или черным перцем. Смесь немного посолите, добавьте 10 капель перцовки и 2 капли лимонного сока. Выпейте одним глотком.
  • Разведите в стакане воды 30-50 капель настойки мяты перечной, 2-3 капли нашатырного спирта и сок, выжатый из половины лимона.
  • Перемешайте 200 г капустного рассола с 1 ст.л. яблочного уксуса и десертной ложкой меда.
  • Чтобы выгнать алкоголь, пейте как можно больше минеральной воды, натуральных соков, кваса или сок квашеной капусты.
  1. Перед тем как ляжете спать после Новогодней ночи, сделайте над собой капйстный суппоследнее усилие и выпейте 2 таблетки аспирина и активированный уголь из расчета 1 таблетка на 1 кг веса. Это поможет организму, пока вы спите, справиться с серьезным стрессом, которому вы его подвергли.
  2. После сна не утомляйте организм новыми кулинарными излишествами. Знатоки советуют утолять голод капустным супом. Сварить его стоит накануне, а то потом будет недосуг. Готовится суп, как и борщ, но без свеклы и с большим количеством капусты. Добавляются две щепотки тмина.

Удачной вам вечеринки!

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Успеваем все!

новогодние подаркиПервое и самое главное: помните, что вы не сможете объять необъятное! Примите как факт, что не все из вашего списка будет претворено в жизнь. Если вы расположите идеи в порядке значимости, то успеете выполнить самое главное, и не так уж страшно, что что-то из нижней части списка так и останется в области фантазий.

Вот еще несколько советов, как успеть сделать все необходимое, чтобы ваш праздник стал незабываемым:

  • Не забывайте о ваших самых близких людях и старайтесь сделать приятное в первую очередь именно им. И помните, что самая важная персона – это вы.
  • Посоветуйтесь с семьей и распределите обязанности. Пусть ваши домочадцы выберут из списка то, что хотели бы взять на себя. Помощь не придет, если вы сами не попросите о ней.
  • Наймите помощников. Разумеется, вы хотите взять на себя всю самую приятную работу, но кто сказал, что нельзя нанять постороннего человека для выполнения того, чем никто заниматься не хочет?
  • Наймите приходящую няню на то время, когда вы ходите по магазинам, или, что даже лучше, попросите знакомую семью присмотреть за детьми в ваше отсутствие.
  • Можно поступить следующим образом: один родитесь ходит утром с детьми, а другой – сам по себе. Затем вся семья встречается за обедом, после чего дети остаются с другим родителем.
  • Не увлекайтесь перфекционизмом, то есть не ставьте своей целью приготовить самую вкусную еду, приобрести самую красивую елку и купить самые лучшие подарки. Наоборот, будьте реалистом и не пытайтесь прыгнуть выше головы.
  • Не уничижайтесь. Не считайте, что все пойдет прахом только из-за того, что вы не приготовили клюквенный морс. Не ругайте себя последними словами, если не можете позволить себе купить все то, что требуют дети. Избавьте наконец от чувства вины перед всеми и вся!

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 315

Как сэкономить на косметике без ущерба для красоты и здоровья?

На что способна глина?

КАК СЭКОНОМИТЬ НА КОСМЕТИКЕ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ?

косметикаПри выборе косметических средств необходимо обращать внимание на состав, так как он у разных марок разной ценовой категории бывает практически идентичен.

Тоник может заменить простая минеральная вода без газа.

Скраб для тела можно сделать из меда и кофе. Вместо меда можно добавить сметану, а вместо кофе можно использовать сахар, соль, молотые овсяные хлопья.

Если тушь очень быстро засохла, то ее можно разбавить несколькими каплями кипяченой воды.

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 380

Правильное очищение – залог красоты и здоровья

Советы от Эмит Шарма

Упражнения для ленивых

 

ПРАВИЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ – ЗАЛОГ КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ

питьеСостав питания должен обеспечить надежную активацию работы кишечника, его освобождение от токсических продуктов. Но это еще не все. Необходимо все токсические вещества, выделяющиеся из организма в кишечник, немедленно, до их повторного всасывания в организм, сорбировать, то есть связать а инертно неперевариваемые в кишечнике частицы, которые затем вынесут их из организма со стулом.

В условиях нормального питания сорбцию токсинов берут на себя пищевые волокна – клетчатка (они состоят из пектина, лигнина, целлюлозы), в грибах это хинин. Все эти вещества не перевариваются в кишечнике и выделяются из организма со стулом. Однако сорбционная (связывающая) способность этих веществ не очень велика, о часть выделившихся токсических веществ при активном их выбросе в кишечник снова возвращается в организм. Чтобы этого не происходило, необходимо между очередными приемами пищи (обычно за два часа до еды) принимать более активные сорбенты или же регулярно чистить свой кишечник следующим образом.

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 232

Ароматические рецепты красоты

Фитоэстрогены как средство управления возрастом

 

 

АРОМАТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ

 

паровая ванночкаПаровая ванночка

В кипящую воду капните масла, остудите воду, чтобы она была не слишком обжигающей, накройтесь полотенцем и подержите нал паром лицо 7-10 минут.

Читать дальше >>


НОВОГОДНИЕ СКИДКИ!

ВСЕ товары СЕРТИФИЦИРОВАНЫ!


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги
Как стать художником?

художник с нуля

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное