Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 239


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 239

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня в выпуске:

Обретение силы. Личная сила. Источники личной силы

Рассылки интернет-проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ

Личная сила

Личная сила решает, кто может
и кто не может воспользоваться открытием

Дон Жуан

личная силаГотовясь к путешествиию, вы собираете инструменты и навыки, необходимые для его успеха. Вы теперь знаете, как творить с помощью мысли. Следующей ступенью является развитие личной силы для постоянной поддержки своего роста. Личная сила – это то, что вдыхает жизнь в наше метафизическое знание и осознание себя. Без личной силы мы накапливаем проницательность и знания, но ничего не меняется. Процесс в целом является просто интеллектуальным упражнением – интересным, но без какой-либо практической ценности. Многие желающие расти и создавать более полную и насыщенную жизнь не достигают цели в этой точке путешествия. Они читают книги, посещают семинары, много учатся, но они не развивают личную силу, чтобы воспользоваться тем, чему они обучились.

Что такое личная сила? Это способность находить собственную, индивидуальную правду, а затем творить свою жизнь в соответствии с этой правдой. Это поиски своей сущности, полное ее утверждение и выражение. Обретший силу человек – это тот, кто прошел через попытки найти его или ее собственную правду и создать свою жизнь в соответствии с ней, а также тот, кто постоянно и последовательно живет в соответствии со своей собственной правдой.

Это занимает время и требует попытки взглянуть на ограничивающие представления, сформировавшиеся в течение вашей жизни. Ограничивающие представления – это то, что ограничивает личную силу, препятствует вашему самоосуществлению, лишает вас жизненной энергии. И потребуется личная сила, чтобы преобразовать эти представления и создать эволюционирующее видение жизни, которое вы будете поддерживать всю жизнь.

Как приобрести жизненную силу, чтобы осуществить все это? Мы начнем с того, что взглянем на те семь качеств, составляющих личную силу – мы называем их источниками силы. Затем мы проведем вас через несколько упражнений, которые помогут вам в культивировании и дальнейшем развитии этих источников силы внутри себя.

И, наконец, мы вместе исследуем те представления, которые или стоят на вашем пути и мешают вам, или, наоборот, наиболее существенно поддерживают вас в процессе обретения силы.

 

Источники личной силыличная сила

Существует семь источников силы, которые мы считаем исключительно важными для создания и поддержания личного роста в жизни. О каждом из этих семи источников можно думать как об инструменте, который поможет вам возделывать и растить те мысленные семена, которые вы создали. Работая с некоторыми из источников, вы будете чувствовать себя знатоками, в то время как другие покажутся совсем незнакомыми. Чтобы все время поддерживать свой личный рост, вам нужно развивать в себе все семь качеств.

Чтобы определить, какого ваше сегодняшнее ощущение личной силы, потратьте несколько минут и ответьте на следующие два вопроса в вашем блокноте:

  1. Что позволяет мне чувствовать себя сильным в жизни?
  2. В каких обстоятельствах и ситуациях я не чувствую себя сильным?

Отвечая на первый вопрос, вы можете обнаружить, что в первую очередь вы себя чувствуете сильным, когда делаете что-либо в этом мире: физически упражняетесь, делаете что-то на работе, продвигаетесь в своей карьере. Для вас сила – это что-то вроде утверждения себя в жизни, активного участия в процессе творчества.

С другой стороны, вы можете выяснить, что первостепенный способ для вас почувствовать себя сильным – это быть, существовать каким-то определенным образом: быть спокойным в стрессовых ситуациях, демонстрировать чувство юмора в трудный момент, быть терпеливым и понимающим с другими людьми, хорошо знать и уметь выражать свои чувства, иметь внутреннее знание о том, как правильно поступать. Ваше ощущение силы – это ваша способность принимать энергию человека или ситуации и реагировать соответственно.

Или же вы можете открыть, что главным для вас в вашем ощущении силы являются взаимоотношения с другими людьми. Это может быть или сила над другими – руководить другими людьми, контролировать поведение своих детей, говорить своему супругу, что делать, настаивать на своей точке зрения, или наделять силой других – помогать другому человеку расти, учиться и становиться более сильным.

Это три основных пути почувствовать в себе внутреннюю силу: делать, быть и строить взаимоотношения с другими людьми. Первые два пути и составляют вместе личную силу и, когда они уравновешены, то позволяют вместе нам иметь доступ к своей внутренней силе в полном ее диапазоне – сочетая активную, деятельную, мужскую силу с принимающей, сущей, или женской силой. По отдельности ни одна из них не даст нам достаточно силы, чтобы поддерживать наш рост. Нам нужны обе. Нам нужна активность, чтобы начать, и восприимчивость, чтобы поддерживать нас во всех взлетах и падениях нашего роста.

Очень важным сигналом может стать тот факт, что вы, главным образом, чувствуете свою силу, подавляя жизненную энергию других людей или наделяя их силой. Это – ложное чувство силы, и ложность его в том, что вы получаете силу от взаимодействия с другими людьми. Это чувство не идет изнутри. В те моменты, когда вы не взаимодействуете с другими людьми, эта форма личной силы рассеивается. И в то время как, очевидно, лучше наделять силой других, чем контролировать их, вы все же так и не соприкоснулись с источником силы, который исходит от вас.

Для вас, вероятно, не составит труда вспомнить, когда вы не чувствуете себя сильным. Это вопрос помогает многим людям точно указать области своей жизни, которые нуждаются в переменах, в которых им нужно наделить силой самих себя. Многие чувствуют себя бессильными в некоторых из следующих областей: потребление пищи, структуры власти, эмоции, секс, забота о своем теле, деньги, работа, взаимоотношения… фактически, затрагивая все насущные сферы жизни.

Семь источником личной силы, которые помогут вам постоянно поддерживать ваш личный рост, следующие:

  • Приверженность
  • Дисциплина
  • Система поддержки
  • Интуиция
    легкость
  • Любовь
  • Поиски собственной правды

Подробнее на этих источниках мы остановимся в следующих выпусках рассылки.

По книге Д. Гешон, Г. Страуб «Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ интернет-проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 345

ВИДЫ САМОМАССАЖА ЛИЦА

самомассажСамомассаж является неотъемлемой частью косметического ухода за кожей. Он способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ, облегчает выделение продуктов обмена. Помогая коже дышать, массаж противодействует застою крови, укрепляет ткань и мышцы, сохраняет кожу гладкой, молодой и эластичной на многие годы.

 

 

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 410

ИСКУССТВО БЫТЬ ЗДОРОВОЙ, или СЕКРЕТЫ ПИТАНИЯ и СТРОЙНОСТИ

похудетьНе секрет, что в ритме современной жизни сохранять фигуру безупречной достаточно сложно. Еще сложнее тем, кто решил изменить себя кардинально. Чтобы с помощью питания постройнеть, необходимо придерживаться самого главного правила: не надо лениться. Коррекция питания и достаточная двигательная нагрузка – приемы, которые приблизят вас к поставленной цели. Других естественных способов изменить свое тело в лучшею сторону не существует.

Но на практике не каждый может сразу изменить свой режим и рацион. Привычные и доступные в магазинах ежедневного спроса хлеб, соль, сметана, майонез, молоко, творог, колбасы, сливочное масло, сладости, жирное мясо и т.д. – заставляют вновь и вновь возвращаться к старому образу жизни и еде, не способствующим избавлению от лишнего веса.

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 261

АРОМАТИЗАЦИЯ в ДОМЕ

Ароматизация платяного шкафа

ароматизация платяного шкафаВо влажном климате и при сырой погоду внутри платяного шкафа нередко образуется неприятный запах. Ниже приведены рецепты смесей, которые помогут от него избавиться и придадут содержимому шкафа приятный запах.

Выберите один из рецептов. Нанесите ароматическую смесь на чистую хлопчатобумажную ткань, затем поместите ее в шкаф. Следите, чтобы она не соприкасалась с одеждой, иначе на одежде останутся масляные пятна. Таких тканевых ароматизаторов в шкафу можно разместить несколько. Когда запах выветрится, смесь можно нанести на ткань вторично.


Присоединяйтесь к нашим группам в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» и заходите на наш ФОРУМ!


Всем рекомендую подписаться на рассылки новых интернет-проектов

«Мир Вкусностей» и «Сток Советов»,

из которых вы будете регулярно получать порцию полезных советов и кулинарных рецептов:

111
Мир вкусностей
222
Подписаться письмом
рассылка
Сток Советов
рассылка
Подписаться письмом

 


Наш интернет-магазин готов предложить вам большой ассортимент товаров для здоровья и красоты, в том числе эфирные масла, антицеллюлитные средства и многое-многое другое!

Все товары СЕРТИФИЦИРОВАНЫ!


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги
Как стать художником?

художник с нуля

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное