Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 241


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 241

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня в выпуске:

Обретение силы. Источники личной силы. Система поддержки

Интересно и полезно…

Рассылки интернет-проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ. ИСТОЧНИКИ ЛИЧНОЙ СИЛЫ

В прошлом выпуске рассылки мы познакомились с двумя из семи источников силы: приверженность и дисциплина. Сегодня рассмотрим, что такое «система поддержки».

Система поддержки

У нас может быть отличное чувство приверженности и дисциплины, однако мы все-таки обнаруживаем, что ослабили свои усилия. Для поддержания наших мотиваций нам необходимо кое-что еще. Это кое-что и есть система поддержки личного роста.

система поддержкиСистема поддержки включает в себя дружбу, взаимоотношения с другими людьми, помогающие нам расти. Система поддержки – это связанная друг с другом группа людей, чьими приоритетами являются как поддержка процесса нашего роста через любовь и утверждение, так и честная критическая обратная связь в тех ситуациях, когда мы нуждаемся в том, чтобы нас подтолкнули.

Система поддержки может включать как профессионалов (таких, как психотерапевт или учитель), так и близких друзей. Она может включать в себя женские, мужские группы, группы пар, группы двенадцати ступеней, психотерапевтические группы, духовные организации и тому подобное.

Чрезвычайно важно, чтобы все эти взаимоотношения, включенные в систему поддержки, были бы объединены общей целью, а именно личностным ростом. Есть много дружеских и интимных отношений, не направленных определенно на то, чтобы помогать нам расти. Эти отношения прекрасны. Однако нам не следует заблуждаться в их природе.

Вам также нужно осознать, что на самом деле взаимоотношения с некоторыми людьми могут препятствовать вашему росту. Эти люди могут бояться разобраться в себе, и это может останавливать их в поддержке вашего роста. Или же их подход к росту может быть догматичным – и они попытаются навязать вам свой подход. Их путь может быть саморазрушающим, и их негативизм может подавлять вас. Если кто-нибудь из вашего окружения влияет на вас подобным образом, найти систему поддержки личного роста для вас становится еще более важным. Также важно прямо обратиться к не поддерживающему вас человеку и изменить ситуацию.

Это потребует от вас усилий и ясного стремления найти и построить систему поддержки. Скорее всего вы сделаете несколько попыток, прежде чем получите то, что хотите. А когда у вас будет в наличии система поддержки, от вас потребуется настойчивость в поддержании ее в жизнеспособном состоянии. Так легко погрязнуть в бесконечных делах, пренебрегая вашей системой поддержки. Конечно, всегда может наступить время, когда нужно будет отказаться от некоторых аспектов вашей системы поддержки, если она больше не устраивает вас и вы попросту переросли их. Вы узнаете, так это или нет, задав себе один простой вопрос: расту ли я в результате пребывания в этой группе?

Другой важный вид поддержки – это наше физическое окружение. Наше окружение на работе и дома постоянно влияет на нас. Цвета, предметы искусства, чувство порядка, шумы и так далее – все это влияет на наше внутреннее состояние. Мы можем создать окружение, которое принесет нам покой, радость, вдохновение, веселье или что-либо подобное, что может способствовать нашему росту. Однако создание своего окружения, как осознанной части нашей системы поддержки, требует ясного видения цели.

Многие люди создают свое физическое окружение, когда они впервые въезжают в помещение – и никогда не меняют его. И то окружение, с которым они взаимодействуют день за днем отражает то, какими они были, как личности, много лет назад. Они растут, но их окружение остается статичным.

В окружении высокодуховных людей и физической системы поддержки наш рост сможет быть более успешным.

По книге Д. Гершон, Г. Страуб «Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь»

 

ИНТЕРЕСНО и ПОЛЕЗНО

Какой бок выбрать?

сонУ каждого из нас есть любимая поза для сна, и, ложась в постель, мы обычно не задумываемся о том, в какой именно позе лучше засыпать. Индусы и китайцы подходят к этому вопросу более основательно. Попробуйте последовать их советам, возможно, это поможет вам победить бессонницу.

  • Засыпать днем после обеда лучше на левом боку, так лучше активизируется процесс пищеварения.
  • Вечером желательно ложиться спасть на правый бок – организм быстрее успокаивается, поэтому вы быстрее заснете и будете лучше спать.
  • Если вы постоянно раздражены, вас одолевают разные мысли, не давая заснуть, а сон у вас беспокойный, посмотрите, не спите ли вы головой на серев. Чтобы избавиться от бессонницы, надо всего лишь переложить подушку с изголовья в ноги.
  • Сон с положением головы на юг – самый лучший: глубокий и дающий отдых всему телу.
  • Те, кто спит головой на восток, во сне медитируют, им часто снятся непонятные сны.
  • Если хотите ярких цветных снов, спите головой на запад.

И еще одно правило, с которым согласны представители всех народов мира: нельзя спать на закате – проснетесь «разбитой» и с больной головой. Такой сон не дает отдыха, он лишает человека жизненной энергии.

 

Вода вместо еды

водаРади сохранения или «создания» красивой фигуры некоторые женщины отказываются от мучного, сладкого… да практически от всего, кроме салатных листьев. А, оказывается, надо всего лишь правильно пить воду, и тогда можно будет позволить себе нормально питаться, а не только есть салат и пить чай.

Чтобы вода утоляла не только жажду, но и голод, ее надо пить по схеме, предложенной американскими врачами. Они советуют выпивать 1 стакан воды за полчаса до еды, а через 2,5 часа после еды еще 2 стакана воды. Но в общей сложности не более 2 литров в день. Ученые утверждают, что такая схема позволяет не только «обманывать» чувство голода, но и худеть. Вода перед едой стимулирует нервную систему в течение 1,5-2 часов, а вырабатывающийся при этом адреналин активизирует работу ферментов, расщепляющих жир. Кроме того, через 2-3 часа, когда пища переварится, вновь возникшее чувство голода «снимет» вода, выпитая в это время. Может, стоит попробовать похудеть по такой схеме? Даже если ваш вес и не снизится, этот принцип приема воды поможет держать себя в руках и не пить слишком много в жару.

По материалам журнала «Веста»

 

РАССЫЛКИ интернет-проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 347

Крем: прямой и обратный

Полезный кофе

 

 

КРЕМ: ПРЯМОЙ и ОБРАТНЫЙ

кремСлово «крем» - английского происхождения и в переводе означает «сливки». В течение многих столетий единственным кремом была смесь из спермацета, воска, миндального масла и воды – «холодные сливки», создание которых приписывают знаменитому врачу древности Галену.

Сегодняшние кремы, как и в древности, делают на основе жиров, биологически активных компонентов и воды. Для того чтобы жиры смешивались с водой, добавляют эмульгаторы. Жиры предохраняют кожу от высыхания, делают мягкой, упругой, эластичной. А входящие в состав кремов растительные экстракты привносят противовоспалительные и бактерицидные свойства, превращают кремы в стимуляторы обменных процессов в клетках кожи. Правильно подобранный крем стимулирует синтез трех важнейших компонентов, препятствующих преждевременному старению кожи: коллагена, придающего упругость, эластина, отвечающего за эластичность, и гиалуроновой кислоты, которая удерживает в клетках воду...

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 412

ОСЕННЯЯ ДИЕТА для ГУРМАНОВ

Первый день

диетаЗавтрак: 150 г йогурта с бананом, апельсином, 1 ч.л. жидкого меда и 1 ст.л. льняного семени.

Обед: 400 мл грибного крем-супа (лесные грибы, овощи, чеснок, лук и приправы – варить на слабом огне, затем измельчить в блендере), 50 г зернового хлеба.

Ужин: печеные баклажаны (нарезать 1 большой баклажан, смазать ломтики 1/2 ст. ложки оливкового масла, приправить по вкусу и запекать в духовке до мягкости, затем переложить их в форму, посыпать 75 г моцареллы или тофу, полить 250 мл томатного соуса, посыпать тертыми орехами или крошками зернового хлеба и 1 ст.л. тертого пармезана и запекать еще 30 минут), 25 г хрустящих хлебцев...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 263

ЭФИРНОЕ ВРЕМЯ

ароматерапияКаждая женщина хочет быть ухоженной и привлекательной. А для этого необязательно посещать салоны красоты. Откройте для себя древнюю науку Аюрведу: вы окунетесь в мир Древней Индии, вдохнете ее волшебные ароматы и почувствуете себя королевой…

Аюрведа считает тело божественным сосудом, хранящим дух и сознание, и относится к нему с уважением и любовью. Здоровье и красота здесь – понятия неразделимые, поэтому процедуры основываются на освобождении организма от токсинов, восстановлении здорового клеточного питания, нормализации работы всех органов и систем. Кроме того, аюрведические процедуры сказочно приятны, они помогут вам расслабиться и обрести душевную гармонию, нарушенную в результате стресса и хронической усталости...

Читать дальше >>

 

Заходите на наш новый ФОРУМ, чтобы найти свою группу поддержки в вашем личностном росте. Создавайте темы, задавайте вопросы и делитесь собственным опытом.


Рекомендую подписаться на рассылки новых интернет-проектов

«Мир Вкусностей» и «Сток Советов» ,

из которых вы будете регулярно получать порцию полезных советов и кулинарных рецептов:

111
Мир вкусностей
222
Подписаться письмом
рассылка
Сток Советов
рассылка
Подписаться письмом

 


Наш интернет-магазин готов предложить вам большой ассортимент товаров для здоровья и красоты, в том числе эфирные масла, антицеллюлитные средства и многое-многое другое!

Все товары СЕРТИФИЦИРОВАНЫ!


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги
Как стать художником?

художник с нуля

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное