Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 258


Выпуск 258

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

 

Сегодня в выпуске:

Обретение силы. Управляемая визуализация: освобождение от груза прошлого

Рассылки интернет-проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ

Управляемая визуализация: освобождение от груза прошлого

грузНаиболее болезненные воспоминания о нашем прошлом связаны, как правило, с родителями, прошлыми связями, работой и детьми.

Наступило время расстаться с частью старого багажа. Прежде чем вы начнете это упражнение, подумайте несколько минут над следующими вопросами:

  • Есть ли в вас гнев, негодование или горечь за что-то к вашим родителям?
  • Донесли ли вы до сегодняшнего дня какие-либо детские воспоминания о ком-то, кто больно ранил вас?
  • Есть ли кто-нибудь, любимый в прошлом, или друг, который ранил вас и по отношению к которому вы все еще чувствуете обиду?
  • Чувствуете ли вы в вашей жизни гнев или горечь по отношению к прежнему начальнику, деловому партнеру или представителю власти?
  • Чувствуете ли вы вину за что-либо, сделанное вами в прошлом?

 

Упражнение

Ваша задача в этом упражнении – установить, какая глубокая рана из вашего прошлого все еще сохраняется в вашей душе и избавиться от нее, чтобы стать свободным. На это упражнение вам потребуется тридцать минут, блокнот вам не понадобится. Найдите тихое место, где вас никто не потревожит, усядьтесь в удобное кресло и включите тихую музыку. Управляемая визуализация делится на несколько частей. Когда вы закончите одну часть, переходите к следующей. Если вы готовы, давайте начинать.

  1. Вообразите свою жизнь в виде длинного туннеля. Представьте, что этот туннель спасет и излечит вас. Почувствуйте сея мужественным и правдивым, готовым освободиться от груза прошлого. Заметьте, что этот туннель начинается в настоящем и идет назад к моменту вашего рождения. Закройте глаза и постарайтесь увидеть туннель вашей жизни.
  2. Сделайте в своем воображении шаг назад по этому туннелю, этот шаг будет символизировать последние пять лет вашей жизни. Есть ли в этом недавнем прошлом какие-нибудь люди, включая вас самих, по отношению к которым вы чувствуете возмущение, гнев, горечь или вину? Закройте глаза и попытайтесь установить, что это за люди, живы они или умерли, если конечно, такие есть.
  3. Если у вас есть больше, чем один такой человек, начните с кого-нибудь одного и представьте его или ее в этом исцеляющем туннеле вместе с вами.
  4. теперь послушайте, что этот человек ответит вам. Полностью выслушайте и вникните в его или ее правду. Глубоко вдохните и несколько минут поразмышляйте над своей и над его или ее правдой. Закройте глаза и внимательно слушайте другого человека.
  5. Мягко начните освобождаться от бремени обиды на этого человека или на себя. Почувствуйте свою внутреннюю силу и мужество. Еще раз глубоко вздохните и, любым подходящим для вас путем, освобождайтесь от этой вязкой эмоциональной энергии. Заметьте, какую просветленность и чувствительность вы испытываете во время освобождения от горечи и гнева, которые вы в себе накопили. Закройте глаза и испытайте это освобождение.
  6. Повторите весь процесс с первой по пятую ступень для каждого человека за последние пять лет вашей жизни, по отношению к которому вы сохраняете неразрешившиеся негативные чувства.
  7. Идите назад через ваш жизненный туннель, просматривая новый пятилетний интервал и повторите процесс со второй по шестую ступень.
  8. Если вы делали это упражнение искренне, то скорее всего почувствуете легкость и эмоциональную открытость. Задержите в себе это чувство на некоторое время, прежде чем вы двинетесь дальше. Сделайте себе такой подарок – возможность наслаждаться упоительным мгновением наедине с самим собой. В завершении этого опыта представьте, что ваше тело купается в исцеляющих потоках света

Источник: Д. Гершон, Г. Страуб «Обретение силы. Искусство творить свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ интернет-проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 367

ЦВЕТОТИП ВНЕШНОСТИ

светлый цветотипОпределение цветотипа облегчит выбор цвета одежды и макияжа. На основе этих знаний можно удачно и без проблем составить удобный гардероб, в котором все вещи будут сочетаться и украшать владельца.

Цвета, подходящие по цветотипу, будут освежать лицо.

Цветотип внешности – это совокупность цвета кожи, волос и глаз, классифицированная особым способом.

Существует четыре основных цветотипа: весна, лето, осень, зима. Для определения цветотипа нужно внимательно рассмотреть себя в светлой комнате в зеркале, где не будет посторонних световых примесей. Освещение должно быть нейтральным, лучше всего рассеянный дневной свет. Прямое солнце или желтое электрическое освещение недопустимы...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 429

Выделяют несколько стадий целлюлита как заболевания.

целлюлитПервая стадия наиболее распространена и, к сожалению, хуже поддается диагностике. В этот период проявления целлюлита практически невозможно заметить на поверхности кожи. Обладательнице роскошных форм кажется, что она всего лишь чуть-чуть поправилась. В действительности припухлость кожи сигнализирует о задержке жидкости во внутриклеточном пространстве, то есть об отеке. Но на этом этапе еще можно справиться с проблемой с помощью занятий спортом, сеансов лимфодренажа, регулярного посещения сауны и массажа с антицеллюлитным кремом.

Постоянные отеки – первые признаки второй стадии целлюлита. Сначала, когда нарушается метаболизм, происходит увеличение объема жировых клеток...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 279

АРОМАТЕРАПИЯ. ИСТОРИЯ и СОВРЕМЕННОСТЬ

ароматерапияШирокое и разностороннее воздействие эфирных масел на организм человека является не только функцией сложного состава масел, но также в равной степени функцией сложной природы человека. Так же как нельзя точно установить, какие функции выполняют компоненты масла (известен только эффект от действия масла в целом или смеси масел), так и нельзя отделить данный недуг от общего психического и физического состояния человека.

Ароматерапия, а также каждый ароматерапевт, рассматривает пациента как интегральную целостность. Важнейшим элементом терапии является нахождение причины недомогания, на которое жалуется пациент, и связь этого недомогания с его общим состоянием. Ведь мы знаем, что головная боль может быть вызвана несварением желудка, а недомогания пищеварительной системы - пережитыми эмоциями. С этой точки зрения ароматерапия предстает перед нами как метод, ближайший к методам восточной медицины, иглотерапии, рефлексологии, некоторых разновидностей йоги, а также очень популярному лечению травами...

Читать дальше >>


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное