Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 278


Выпуск 278

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня в выпуске:

Обретение силы. Искусство творить свою жизнь. Деньги

Итак, мы в изучении искусства творить свою жизнь мы добрались до главы «Деньги». Я думаю, эта тема актуальна для большинства из читателей. Впрочем, как и предыдущие. Напомню, что мы попытались скорректировать свои убеждения и избавиться от ограничивающих представлений в сфере эмоций, взаимоотношений, сексуальности и поработали с телом. Все упражнения по этим темам вы сможете найти частично в архиве рассылки на сайте или в архивах соответствующих служб почтовых рассылок.

А теперь продолжим.

 

Деньги

деньги«Чем больше вы будете сосредоточивать свое внимание на нехватке денег, тем больше она будет увеличиваться. То, к чему вы приложите ваше мысленное внимание, получит питание. Бедность приходит к тому, кто эмоционально и интеллектуально готов с ней смириться. Богатство выбирает тех, кто эмоционально и интеллектуально готов принять его, ожидают его и наслаждаются им». Джерри Гиллес

Эта цитата говорит о деньгах то же, что мы говорили о каждой из остальных сфер жизни: куда бы мы не направляли наше мысленное внимание, мы твоим реальность. Метафизический подход к сфере денег, оказывается, дает нам только более осязаемую и количественно определяемую обратную связь. На чем сосредоточено ваше сознание – на изобилии и благосостоянии – или у вас на уме нехватки и лишений? Верите ли вы, что будете состоятельны, или считаете, что всегда будете ограничивать себя во всем? Ваша сегодняшняя финансовая ситуация есть прямое отражение вашего представления о деньгах и о вашей способности зарабатывать их. Ваша сегодняшняя реальность, касающаяся денег, может быть ясно выведена из тех особых представлений о них, в которые вы верите. Что это за представления? Отсюда мы и начнем наше путешествие.

 

Ваши представления о деньгах

Мы живем в материально ориентированной культуре и, хорошо это или плохо, деньги являются символом этой культуры. Они имеют большую власть в нашем обществе, и требуют ясного к себе отношения. Слепое поклонение им ничуть не лучше полного отрицания. Каждому из нас необходимо внимательно и честно рассмотреть ту роль, которую играют деньги в нашей жизни. Нам нужно тщательно проанализировать различные представления, воспитанные в нас родителями, нашими сверстниками, религией и обществом. Мы должны разобраться в своих приоритетах и выработать собственные критерии материального благосостояния, которого мы хотим достич. В этом процессе сортировки мы должны уделять особое внимание трем областям, в которых наиболее ощущается наша запрограммированность.

Изобилие против бедности. Два наиболее распространенных представления о деньгах сводятся к тому, что их всегда не хватает – то есть страх перед их нехваткой, - и, что вы недостойны и не способны иметь эти деньги – то есть отрицание вашего творческого потенциала. Эти два представления так широко распространены в нашем обществе, что получили название «нищенского сознания». Противоположностью «нищенскому сознанию» является сознание достатка: вера в изобилие Вселенной и в свою способность пользоваться ее плодами. Это включает в себя веру в то, что вам всегда будет хватать денег для удовлетворения ваших потребностей и уверенность в том, что вы сможете заработать столько, сколько захотите. В прошлом эта идея, возможно, была сложнее для восприятия, так как благополучие преимущественно проистекало из личной воли, приложенной к производству и эксплуатации ограниченного количества природных ресурсов. Сегодня благополучие исходит, в значительной степени, из информированности, которая является сочетанием интеллекта, творческих способностей и силы воли – и все они неограниченны.

 

«Чем больше, тем лучше» против «Чем меньше, тем лучше»

Чтобы определить необходимое вам количество денег, достаточно задать себе вопрос: «Что принесет мне удовлетворения и возможность постичь то, ради чего я пришел в этот мир?» Для одного человека способности заработать деньги и стать миллионером будет вполне достаточно, чтобы поддерживать его развитие, для человека с другими целями деньги, возможно, не играют столь важную роль. Каждый из нас получает свои уроки жизни; мы должны научиться не судить о людях по тому, сколько денег они имеют. Главное, как ив любой другой сфере жизни, заключается в том, что вы сами являетесь творцом своей реальности. Никто, кроме вас, не может решить, сколько денег вам необходимо.

«Деньги – это хорошо» против «Деньги – это плохо»

Многие люди убеждены, что деньги – это нечто бездуховное и поэтому стараются избегать их. Но деньги ни плохи, ни хорошо – они нейтральны. Мы относимся к ним, как к энергии. Только наше собственное внутреннее состояние сознания придает этой энергии либо деструктивную и манипулирующую силу, либо наоборот 0 исцеляющую и преобразующую. Ее можно использовать для саморазвития и для развития общества. Чтобы мир развивался к лучшему, нужны люди, имеющие волю выйти на арену денег, с тем, чтобы использовать их мощную энергию для добрых дел.

Большинство наших представлений о деньгах неосознанны и неисследованы. Когда вы начнете выявлять их, может показаться, что это неизменяемая данность. Однако вы сможете изменить их, если захотите. Сначала вы должны выявить их, а уже затем попробовать изменить.

В следующем выпуске рассылке вам представится возможность сделать это.

По книге Д. Гершон и Г. Стауб «Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь»


Мифы о трудоголизме

трудоголизмТрудоголизм сегодня – животрепещущая тема во всем мире, так как его побочные эффекты – целый комплекс физиологических и психологических проблем и, кстати, снижение производительности труда.

Определить, являетесь ли вы трудоголиком, позволит следующий мини-тест:

  1. Уже с утра в голове у вас роится множество новых планов, причем не факт, что все они претворятся в жизнь.
  2. Даже в обеденный перерыв вы думаете о работе, а можете и вовсе пожертвовать им.
  3. Домой вы совершенно не спешите, продолжая по инерции доделывать накопившуюся груду дел, и до начала следующего рабочего дня беспокоитесь о работе.
  4. Вы не любите выходные и можете обходиться без отпуска.
  5. Неудачу воспринимаете как личный конец света.
  6. Любите опекать других, ощущаете себя при этом умнее и лучше.

Если более половины ответов положительные, вероятно, вы являетесь трудоголиком. А если вы не считаете это проблемой, то вполне может быть, что этому способствуют мифы о трудоголизме...

Читать дальше >>


Музыка аромата

ароматЧто характеризует настоящую женщину? Шлейф тонкого приятного аромата… От всего – тела, волос, одежды. Именно с особенным и неповторимым ароматом у многих мужчин и ассоциируется женщина. Как правильно выбрать свой аромат, и что делать, чтобы он сохранился как можно дольше?

Без парфюма?

Безусловно, первое правило – поддержание ела в чистоте. Обязательно раз в день принимайте душ или ванну. Приятно пахнуть можно и без применения парфюма.

  • После душа используйте эфирное масло.
  • Один из секретов привлекательности – приятно пахнущие волосы. Купите шампунь, аромат которого останется на волосах после его смывания.
  • Приобретите любимое эфирное масло. Наносите в течение дня несколько капель масла на тело.
  • Небольшое количество детской присыпки, нанесенной на тело, способно подарить едва уловимый аромат свежести.
  • Используйте ароматный лосьон для тела, который создает ненавязчивый едва уловимый аромат. Особенно хорошо использовать его в жаркую погоду...

Читать дальше >>


Как сделать утро «добрым»?

как правильно просыпатьсяЕсть такое понятие – гигиена сна, в которое входит и гигиена пробуждения. Выполняя простые правила, можно значительно улучшить утреннее самочувствие, учитывая, что подготовка к завтрашнему дню – дело рук сегодняшнего.

Готовимся с вечера

  • Приготовьте одежду, которую вам предстоит надеть завтра, почистите обувь, подберите сумку и украшения. Это сэкономит драгоценные минуты времени утром.
  • Не оставляйте с вечера грязную посуду в раковине, такой «натюрморт» в 6 утра настроение отнюдь не поднимет.
  • Сегодня будильник можно установить куда угодно – в телевизор, радиоприемник, музыкальный центр, телефон, а главное, выбрать для этого приятную музыку. Проснуться под хорошую песню гораздо легче, чем под несносные трели будильника.
  • Если вам не хватает стимула для утреннего подъема, заведите домашнее животное. Умоляющий взгляд собаки, которая ждет утренней прогулки, и печальные вздохи голодного кота точно не дадут проспать...

Читать дальше >>


Видео-тренинг Как найти миллионера и выйти за него Замуж

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное