Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 289


Выпуск 289

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Cегодня в выпуске:

Духовность. Путешествие к высшему предназначению

Что дает вам ощущение того, что ваша жизнь имеет цель и смысл? Как вы развиваете свой внутренний мир? Существует ли у вас личная связь с глубинными ритмами вашей жизни и жизни Планеты? Как вы относитесь к чуду жизни? Что дает вам вдохновение и надежду? Что дает вам ощущение глубокой радости? Чувствуете ли вы связь с высшей силой и разумом? Чтобы ответить на эти вопросы, мы должны глубоко проникнуть в самих себя. Эти ответы формируют и составляют нашу духовность.

Духовность – это наше личное, интимное ощущение своей глубинной природы. Его не следует путать с религиозными доктринами и догмами. Осознание того, что позволяет раскрыться глубинным сторонам вашей личности, не имеет ничего общего с идеями других людей о Боге. Это не имеет ничего общего с теологическими предписаниями о том, что «можно» и что «нельзя». Ваши взаимоотношения со своей глубинной природой определяют ваш собственный духовный путь. Ваш путь не похож ни на чей другой. Он уникален, присущ только вам и развивается в поисках, открытии и подпитывании вашей внутренней правды.

На вопрос «Что значит – быть духовным?» люди дают разные ответы.

  • Медитировать, любить себя и других и осуществлять то, что есть истинно я.
  • Заявлять свое право на творчество и быть правдивым и светлым.
  • Доверять себе и принимать то, что мои внутренние духовные процессы протекают так, как они и должны.
  • Прислушиваться к своему внутреннему голосу и жить по его указаниям.
  • Жить согласно внутренней правде и держать свое слово.
  • Признавать свое физическое существование только часть. Вселенского порядка; пытаться разгадать намерения высшего разума.

Цель этой главы состоит в том, чтобы помочь вам создать или развить дальше ваш личный духовный путь. Мы поведем вас через три исследования, которые помогут вам в этом процессе. Первым будет ваше внутреннее путешествие к высшему предназначению.

Путешествие к высшему предназначению

Каждый из нас приходит в этот мир, чтобы познавать его и что-то совершить. Наше высшее предназначение заключает в себе глубинный смысл нашего пребывания на Земле. Осознание своего высшего предназначения позволяет нам понять разумом те уроки, которые выбрала для себя в этой жизни наша вечно эволюционирующая душа. Когда мы строим свою жизнь в соответствии со своим высшим предназначением, нами начинает двигать чрезвычайно сильная мотивация. М. Ганди называл ее «сатьяграха» или «сила души». Эта сила исходит из глубины нашего духовного роста, для того, чтобы уроки жизни не пропали для нас зря. Высшее предназначение может включать в себя следующее:

  • Создать семью и научиться любить;
  • Осознать себя не жертвой обстоятельств, а творцом своей судьбы;
  • Научиться проявлять определенные дарования и таланты;
  • Верить в существование дружелюбного и поддерживающего вас высшего разума (можете называть его Богом или другими, близкими вам словами), который заботится о вашем благополучии, и с которым вы можете установить личные взаимоотношения;
  • Научиться бескорыстно любить самого себя;
  • Научиться достигать материального благополучия;
  • Помогать земле и всей человеческой семье в это трудное время эволюционного кризиса;
  • Научиться сотрудничать с другими людьми;
  • Научиться играть и жить с радостью.

Ни одно из высших предназначений не может быть лучше других. Для того, чтобы духовно расти, каждому из нас необходимо двигаться к реализации своей собственной неповторимой высшей цели. Цель нашего следующего упражнения – помочь вам постичь ваше высшее предназначение, а если оно уже вам понятно, то перевести свое понимание на следующий уровень.

Во время упражнения вы будете спрашивать о своем высшем предназначении у своей души и она каким-то определенным способом вступит с вами в контакт. Если вы не поймете то, что она скажет вам, попросите ее внести ясность.

В этом внутреннем путешествии постарайтесь быть открытыми символам, тончайшим оттенкам чувств или любым другим проявлениям, которые возникнут у вас во время визуализации и, конечно, к любым очевидным сообщениям, которые вы получите. Пусть этот процесс идет легко и естественно, каким бы образом он не протекал. Наш внутренний советчик всегда доступен для нас, все, что от нас требуется – это спрашивать.

Упражнение ВАШЕ ВЫСШЕЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Отведите на это упражнение приблизительно 15 минут. Во время самого упражнения вам блокнот не понадобится, но он непременно должен быть под рукой сразу после него. Найдите тихое место, где вам никто не помешает. Сядьте в удобное кресло и включите мягкую, расслабляющую музыку.

Упражнение делится на несколько частей. Прочитав параграф, закройте глаза и сосредоточьте внимание на возникающих зрительных образах. Закончив одну часть, переходите к следующей, при этом ваши глаза должны оставаться полуприкрытыми.

Итак, подготовьтесь к путешествию к своему высшему предназначению.

  1. Сделайте несколько глубоких вдохов и расслабьтесь. Затратьте несколько мгновений, чтобы достичь внутреннего спокойствия и равновесия. Затем из этого внутреннего спокойствия начните постепенно наращивать в себе страстное желание понять, зачем вы здесь, какого ваше высшее предназначение на этой Земле. Готовьте себя к путешествию, в которой вы получите духовный ответ на очень важный вопрос: «Каково мое высшее предназначение и каким образом я могу наиболее полно осуществить его в своей жизни?»
  2. Вообразит себя на опушке очень древнего леса. Представьте, что вы начинаете очень медленно идти через этот древний лес. Вы идете все дальше и дальше через этот лес. И пока вы идете, вы обдумываете все тот же вопрос: «Каково мое высшее предназначение и каким образом я могу наиболее полно осуществить его в своей жизни?»
  3. Вскоре вы выходите на лесную поляну и перед вами возникает кристально чистый пруд. Вы смотрите в этот пруд и видите некий образ. Вы задаете этому образу все тот же вопрос, который вы несете в себе: «Каково мое высшее предназначение и каким образом я могу наиболее полно осуществить его в своей жизни?» Проведите здесь столько времени, сколько нужно, чтобы обдумать то, что к вам придет. Если ответ не совсем вам понятен, попросите большей ясности.
  4. Наступает время покинуть пруд и вновь вернуться в древний лес. Вы идете через этот лес и продолжаете размышлять над тем, что вы узнали. Вы все ближе и ближе подходите к опушке леса. Вы возвращаетесь назад той же тропой и, наконец, выходите из леса. Когда будете готовы, плавно и постепенно откройте глаза и перенеситесь в настоящее.
  5. Полуприкрыв глаза, запишите или зарисуйте то, что пришло к вам, как ответ на ваш вопрос. Опишите или зарисуйте тот особенный образ, который вы видели в пруду, и вообще все, достойное внимания, в этом путешествии. Если ответ пришел к вам не в словах, а каким-то иным образом, запишите или зарисуйте то, что вы испытали.

Мы надеемся, что теперь у вас появилось более глубокое понимание своего высшего предназначения и того, как вы могли бы более полно претворить его в жизнь. Если что-то осталось для вас неясным, вернитесь к пруду и попросите большей ясности. Если у вас появилась особенная, определенная связь с существом или символом, отражение которого вы увидели в пруду, значит оно может послужить прообразом вашего внутреннего «Я». Вы можете вернуться к пруду и попросить у этого существа или символа совета в любых других важных для вас делах. Чем больше вы культивируете свое внутренне «Я» и черпаете из него мудрость жизни, тем более умело вы будете использовать свою интуицию и связь с глубинными ритмами своей жизни.

По книге Д. Гершон, Г. Страуб "Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь"


Как привить полезные привычки?

привычкиДо того как начать что-то в своей жизни, следует понять, как это работает с «какой стороны подступиться» и на что мы рассчитываем в результате наших действий. Итак,что же такое привычка? Обобщенно этим термином можно назвать определенное действие, которое человек повторяет регулярно, вновь и вновь, не всегда осознанно, однако часто с полным пониманием неправильности и негативности действия.Полезные привычкиукрепляют здоровье, дисциплинируют дух, повышают положительный эмоциональный фон и «подпитывают наше эго».

Вредные привычки, если они осознанные, — вгоняют в депрессию, провоцируют подавленное состояние, негативно сказываются на психике, вызывают чувство вины. Вредные неосознанные привычки могут приносить удовольствие, мнимую радость, но при этом разрушают нас, притупляют восприятие мира, приглушают ощущение жизни и разрушают нас. Есть еще нейтральные привычки, которые скорее создают наши личные особенности, проявляют индивидуальность, кому-то кажутся странностью, а кто-то находит их забавными или вовсе не обращает внимания. Но вывод очевиден: нужно работать над прививанием полезных привычек и искоренением вредных!..

Читать дальше >>


Преждевременная эякуляция: методы продления полового акта

преждевременная эякуляцияПреждевременное семяизвержение наверняка хоть раз случалось с любым мужчиной, особенно когда он был молод или слишком перевозбужден от предстоящей встречи со своей дамой (Упс… Не донес ! Или только вошел — и вот уже финиш!)

Согласно международной классификации болезней, преждевременная эякуляция определяется как «сексуальная дисфункция, заключающаяся в невозможности контролировать эякуляцию в той мере, которая была бы достаточна, чтобы оба партнера получили удовлетворение от полового акта».

Как видите, определение довольно расплывчатое. Когда же нужно начать беспокоиться?

Преждевременная эякуляция бываетабсолютнойиотносительной. Первый диагноз ставится мужчинам которые достигают финиша менее чем за одну минуту (20 фрикций) на фоне регулярной половой жизни...

Читать дальше >>


Осенние детки: дипломаты и оптимисты

осенние детиМалышей, родившихся осенью, с первых лет жизни сначала в шутку, а потом и всерьез называют дипломатами. Разносторонняя одаренность, трудолюбие, разумная расчетливость и умение нравиться взрослым и детям делают «сентябрят», «октябрят» и «ноябрят» центром любой компании.

Потенциальные долгожители

Исследования, проведенные учеными из разных стран, доказали, что у людей, рожденных осенью, — самые высокие шансы стать долгожителями. Возможно, им помогает уравновешенный характер, а может быть — умение снискать любовь окружающих, ладить с людьми.

Осенним детям практически не грозит лишний вес; по наблюдениям медиков, они активнее сверстников, рожденных в другое время года. Родителям следует вовремя увлечь малыша спортом и командными играми...

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное