Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 290


Выпуск 290

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Cегодня в выпуске:

Духовность.

Глубина в вашей повседневной жизни

Центральным элементом в создании своего духовного пути является связь с чем-то таким, что позволяет нам перешагнуть границы повседневных, мирских аспектов нашей жизни. Эта связь позволяет нам обрести перспективы и отрешиться от своей человеческой драмы, позволяет нам почувствовать значение глубины в нашей жизни. Мы должны обладать чувством личной исключительности и законченной моделью жизни, которые и оживляют наш космос. Нам нужно регулярно испытывать удивление. Интеллектуальная концепция Бога суха и стерильна в сравнении с личными взаимоотношениями с чем-то трансцендентным. Мы не можем просто прочитать это или услышать об этом от других. Мы должны испытать это сами.

Мы можем ощущать эту связь с чувствами удивления, исключительности, благоговения и глубины разными способами. Переживания, которые могли бы перенести вас на более высокий уровень сознания – это:

  • Присутствие при рождении
  • Быть свидетелем смерти
  • Моменты интенсивного переживания красоты
  • Фильмы или книги, остро обрисовывающие человеческое состояние
  • Светлые мечты
  • Эйфория после любовного акта
  • Влюбленность
  • Незаурядная музыка
  • Моменты, когда вы способны посмеяться над человеческой драмой в целом
  • Эйфория после физических упражнений
  • Моменты глубокого слияния с природой

Такие моменты достижимы для каждого из нас, а от нас требуется только быть открытыми и чувствительными. Они дают нам опыт, позволяющий выйти за пределы повседневности и осознать, что мы являемся частью чего-то более великого, чем мы могли бы объяснить или понять. Древние называли это Таинством. Каждый из этих глубоких моментов является духовным опытом. Который вы можете использовать как точку отсчета для регулярной медитационной практики. Когда вы медитируете, используя один из таких моментов, ваше сознание снова и снова переживает состояние трансцендентности.

Упражнение Трансцендентальная медитация

Отведите на это упражнение около 10 минут Вам понадобится ваш блокнот. Найдите тихое место, где вас никто не потревожит. Сядьте на удобный стул, включите мягкую, расслабляющую музыку и настройтесь.

  1. Пристально изучите свою жизнь и запишите те моменты, в которые вы выходили за пределы вашего нормального, повседневного ума и ощущали связь с глубинами жизни. Для вдохновения вначале просмотрите список, данный выше, но не ограничивайтесь им. Если у вас был глубокий опыт иных медитаций или молитв, вы можете также применить и его.
  2. Выберите то переживание, которое было для вас наиболее глубоким. Сделайте несколько глубоких вдохов и перенеситесь мысленно в этот момент. Полностью погрузитесь в это переживание. Старайтесь переживать его так полно и тщательно, как если бы это происходило сейчас. Проведите по крайней мере пять минут, самым полным образом переживая этот момент, позвольте ему перенести вас в то время. А когда закончите, перенеситесь назад, в нормальное состояние сознания.
  3. Обратите внимание, какие чувства вы испытываете сейчас. Заметьте, как вы сейчас относитесь к жизни. Обратите внимание на то, каким обновленным вы себя чувствуете. Используйте эту медитацию для духовного обновления всегда, когда чувствуете в этом нужду. Это – ценный вклад, который вы положили на своей счет в духовном банке

По книге Д. Гершон, Г. Страуб "Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь"


Две стороны одной рекламы

рекламаСовременный мир – это мир рекламных акций и «выгодных» предложений. Реклама вокруг нас с утра до вечера: метро, магазины, бигборды, радио, телевизор… Нам не остановить этот бесконечный информационный поток, и мы можем раздражаться и обижаться на создателей рекламы, вновь и вновь попадаясь на их «удочки», но… Но не только можно, но и нужно использовать чужой опыт и знания в своих целях! Особенно если цель – стать смелее, увереннее, успешнее.

Сегодня реклама «пропитана» психологией, и мы можем взять из нее самое ценное для того, чтобы легко стать чуть-чуть совершеннее: поднять самооценку, выгодно преподнести свои достоинства, успешно общаться с окружающими людьми.

Пока сам себя не похвалишь…

Любая реклама – неважно, сколько в нее вложили и где ее выложили, — хвалит свой товар. Будь она бигбордом в центре города или объявлением на подъезде, она расскажет о своем товаре только самое хорошее, скромно промолчав о недостатках. Рассказать о товаре положительно, показать его лучшие стороны – вот одна из основных задач рекламы. Вы заметили, какими словами характеризуют предлагаемый товар?Первый, уникальный, единственный, эффективный, одобренный, только лучший, наслаждение, прекрасный, новейший– и это только ничтожная часть хвалебных эпитетов! И говоря-то (пишу, поют) их о каких-то зубных пасах, моющих средствах, продуктах питания и прочих товарах народного потребления!..

Читать дальше >>


Цветотерапия: раскрась свою жизнь радужными красками!

цветные ванныОдно из любимых занятий детворы – смешивать краски, создавая с их помощью сюрреалистические шедевры. Перепачканные с ног до головы, малыши светятся счастьем, погружая в мягкую текстуру кисточки, да и ладошки целиком. А почему бы и нам, взрослым, не раскрасить свой мир в яркие и сочные цвета?

Цветные ванны

В жизни наших предков цвет занимал особое место. Его использовали в ритуалах и наскальной живописи.Черный, например, олицетворял ночь, пустоту, грех и страх. Он обладал магической силой. Поэтому в некоторых случаях мог означать мудрость и красоту.

Белыйже нес в себе только доброе начало, символизируя искренность, дружбу, чистоту и счастье. С этим цветов человек приходил в мир и уходил из него...

Читать дальше >>


Красота по-русски

русская красавицаЗдоровый румянец, длинная толстая коса, блеск в глазах, а главное — неповторимый задор! Именно такой в нашем представлении должна быть настоящая русская красавица.

Сегодня в борьбе за красоту мы применяем целыйарсенал косметических средств: кремы, лосьоны, маски, скрабы. А ведь у наших прабабушек ничего подобного и в помине не было! Тем не менее, они умудрялись выглядеть привлекательнее многих современных красавиц. Как им это удавалось?

Вставать с петухами

У русских девушек забот по хозяйству всегда хватало, а потому просыпаться им приходилось с первыми петухами. К вечеру хлопотуньи уставали так, что едва могли дойти до кровати. Подъем спозаранку, насыщенный трудами и заботами день и ранний отход ко сну — все это заставляло напрочь забыть о бессоннице. А полноценный сон — необходимое условие красоты...

Читать дальше >>


О разновозрастных браках

разновозрастные браки«Возраст – это всего лишь цифры». Так ли это, если речь идет об отношениях между двумя представителями противоположных полов? Во все времена можно было встретить как браки между ровесниками, так и разновозрастные союзы, которые нередко критиковались обществом. Видимо, Амур действительно не умеет считать, поэтому не смотрит на возраст своих «жертв».

Одного поля ягоды, или Сверстники

Так сложилось, что наиболее распространенной является ситуация, когда мужчина и женщина, которые строят отношения, примерно равного возраста. Люди одного поколения могут с легкость. Найти общие интересы: как правило, они воспитаны в схожих традициях, взращены на одних произведениях культуры и имеют идентичные взгляды на жизнь, ценности и приоритеты...

Читать дальше >>


Как бороться с ревностью?

как бороться с ревностьюВряд ли найдется человек, которому не приходилось бы хоть раз в жизни переживать ревность. Это чувство сильное, далеко не всегда контролируемое.

Все мы хотим быть единственными для своих близких. Это совершенно естественное желание. Поэтому ревность возникает вполне закономерно, когда для нее есть реальная причина. Вместе с тем, нередки случаи, когда люди ревнуют безосновательно.

В большинстве случаев ревность возникает из-за недоверия, причем, не только к партнеру (и так бывает), а в первую очередь к себе. Сравнивая себя с реальным или потенциальным соперников, ревнивцы, как правило, невысоко оценивают свои шансы: «Эта дама умнее/красивее/ начитаннее/выше ростом… А вдруг она ему понравится?» Вот здесь-то и кроется причина ревности! Заниженная самооценка – корень зля для всех ревнивцев. А между отношением к себе и отношением к другим можно провести параллель. Люди, не любящие себя, обычно не очень-то хорошо относятся и к окружающим. Они придирчивы, обидчивы, неуживчивы, закрыты. Какая здесь связь с ревностью? Очень даже прямая. Ревнивец невысоко ценить себя. Так же невысоко он ценит и других, допуская, что они способны на измену, коварство, предательство...

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное