Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 307


Выпуск 307

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

КАК ВЕЗДЕ УСПЕТЬ

Ни для кого уже не секрет, что ритм человеческой жизни цикличен, зависит от движения Солнца, фаз Луны и других явлений природы.

Научно установлено, что все органы человека подчиняются «трехкратному циклу». А значит, согласуясь с определенным временем, каждый сможет определить для себя, что лучше делать сейчас, а что отложить на потом.

Время любить. Половой гормональный пик приходится на 8 часов утра.

Посещение врача. Лучше всего кожа человека воспринимает уколы и другие процедуры в 9 часов утра.

Деловые встречи, новые знакомства. Лучше всего человек расположен к общению между 9 и 10 часами утра. Но вот принимать ответственные решения в это время не стоит.

Время творчества. Мозг работает наиболее эффективно с 10 до 12 часов.

Принятие ответственных решений перенесите на 12 часов. Так советуют ученые Флоридского университета. Проведенные ими тесты показали, что это время способствует внимательному анализу ситуации и синтезу, которые приводят к оптимально-продуктивному варианту. А самое неблагоприятное для этого время – 9 часов утра и после 18 часов. В это время лучше не давать никаких обязательств.

Труднее всего собраться с мыслями. За 30 минут до завтрака, обеда, ужина. Чувство голода «глушит» все остальное.

Час пищеварения. Активнее всего желудочный сок образуется в промежуток с 13 до 14 часов, даже если при этом человек ничего не ест.

Лучше всего убеждения действуют… во время принятия пищи! Все равно какого: завтрака, обеда или ужина. Исследователи Йельского университета утверждают, что человек наиболее доступен и открыт аргументам во время еды. Особенно, если пища вкусна и собеседники едят с аппетитом. Заметьте, многие бизнесмены, зная это, переносят обсуждение и заключение сделок в неформальную обстановку (кафе, рестораны и т.д.) или предлагают деловому партнеру хотя бы чашечку кофе.

Час силы. Мышцы работают с наибольшей отдачей с 13 до 14 часов.

Время для рукоделия. Лучше всего мастерить (шить, вязать, вышивать, рисовать и т.д.) между 15 и 16 часами. Пальцы приобретают особую чувствительность, быстроту и проворство. Вам по силам будет выполнить самую тонкую работу.

Прогулка на свежем воздухе. Интенсивнее всего легкие дышат в промежутке между 16 и 18 часами.

Время роста. У человека интенсивнее всего растут ногти, волосы, кости и т.д. с 16 до 18 часов.

Посещение косметолога. Наиболее восприимчива кожа для ухода за ней с 18 до 20 часов.

Обостренная чувствительность. Вкусовые и слуховые восприятия у человека наиболее полные в промежутке между 17 и 19 часами.

Расслабиться, посидеть с друзьями, выпить и закусить. Печень лучше всего воспринимает алкоголь в промежутке между 18 и 20 часами. В это время мы никуда не спешим и можем полностью расслабиться, насладиться приятной беседой, ароматом и вкусом пищи и напитков.

Время для усвоения знаний. Тесты показывают: чем короче отрезок времени между учебой и отходом ко сну, тем больше знаний можно усвоить, тем прочнее они отложатся в голове.

Высокий иммунитет. Максимальная сопротивляемость инфекциям наблюдается в 22 часа.

Час одиночества. Острее всего чувство одиночества проявляется между 20 и 22 часами.

Рождение детей. Чаще всего они появляются на свет между 24 и 4 часами утра.

Слепые часы. Снижается острота зрения с 1 до 2 часов ночи. Особенно осторожно надо быть на дорогах (водителям и запоздалым пешеходам).

Ночная смена. Максимальная работоспособность отмечается с 3 до 4 часов утра.

Наиболее слабое кровяное давление фиксируется между 4 и 5 часами утра.


Полезные привычки

привычкиУдивительно, сколько времени люди тратят на то, чтобы избавиться от вредных привычек! Годы, чтобы бросить курить, сотни провальных попыток отказаться от фаст-фуда, тысячи невыполненных обещаний самому себе не торчать за компьютером всю ночь, а лечь спать пораньше – будто вечный бой за здоровье и душевную гармонию… А пока эта «баталия» отнимает у нас силы и нервы, психологи нашли способ восстановить драгоценные ресурсы. Они советуют обратить внимание на другие привычки, которые раз и навсегда изменят нашу жизнь к лучшему.

Начинайте день раньше

Ученые доказывают, что ранний подъем — привычка всех успешных людей, ведь для большинства из нас наиболее продуктивное время для свершений — первая половина дня, когда мозг и тело настроены на работу. Так что проснитесь на час раньше — и к полудню вы будете собой гордиться!..

Читать дальше >>


Как завоевать мужчину

как завоевать мужчинуБольшинству мужчин хочется верить, что в поведении понравившейся ему женщины нет расчета и его не пытаются соблазнить. Вот почему лучше возбуждать желание мужчины не напрямую, а в обход. Дарите ему иллюзию, что охотник – он, а не вы. С этой целью играйте на грани доступности и недоступности.

Закон контраста

Использование контрастов в поведении отвлекает от истинных намерений.

Опытные мужчины говорят, что все женщины одинаковы, потому что поведение большинства из них предсказуемо. Именно поэтому женщина, которую нельзя разгадать до конца, в итоге завоевывает мужчину...

Читать дальше >>


Я все могу сама! А надо ли?

самостоятельная женщинаСамостоятельные женщины часто зарабатывают на всю семью, сами решают бытовые проблемы. Они могут сказать: «Ну и зачем мне мужчина?» И многие так и говорят. А еще большинство из них уверены, что «мужик нынче обмельчал»…

Помните замечательную фразу из фильма «Москва слезам не верит», которую говорит своей Кате слесарь-интеллигент Гоша? «Запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — мужчина». Уверена, что тысячи женщин, услышав эту фразу, вздохнули: «Мой бы сказал хоть раз такое, я бы его зауважала…» Но так ли это, дорогие читательницы? В большинстве своем затюканные нами наши половинки услышали бы в ответ что-нибудь вроде: «Что?! Какой ты мужчина?! Решать он будет…»

Кто воспитал?

Наверное, все зависит от того, каким тоном и с какой долей уверенности в своей правоте наши благоверные заявили бы нам о своем праве принимать решения. Многим из них до киношного Гоши очень далеко, а потому подобная фраза из их уст прозвучала бы неубедительно. Но почему?..

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное