Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 308


Выпуск 308

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

Как подготовиться к отпуску, чтобы не испортить удовольствие

Отпуск – приятное и долгожданное время! Подготовьтесь к нему заранее, чтобы не тратить его на переживания, урегулирование проблем и плохое настроение.

Определитесь с точной датой отпуска. Распределите время, которое у вас осталось, так, чтобы успеть сделать все.

  • Наведите порядок перед отъездом. Возвращаться в неубранную квартиру и тут же хвататься за веник и тряпку – занятие малоприятное. Не забудьте выбросить все скоропортящееся продукты и выключить холодильник перед отъездом.
  • Если есть комнатные растения, придется распределить их по друзьям и знакомым. На каждом горшочке можно оставить пояснительную записку: когда и сколько поливать.
  • Не оставляйте «хвостов» на работе. Во-первых, все нерешенные проблемы и незаконченные дела имеют тенденцию предательски «всплывать» именно в тот момент, когда нас нет. А во-вторых, за время отсутствия еще накопится много новой работы.
  • Оставьте на своем рабочем столе инструкцию: где лежат документы и бумаги, список телефонов клиентов и заказчиков и т.д. В конце укажите номер вашего мобильного телефона «на всякий пожарный».
  • Очень часто последние рабочие дни перед отпуском проходят под девизом: «Сейчас можно надрываться, а уж потом расслаблюсь». В таком случае вы рискуете потратить половину отпуска на то, чтобы прийти в себя. Постарайтесь сделать так, чтобы последние несколько дней на работе не были слишком загружены и в самый последний рабочий день вы смогли бы «сбежать» домой пораньше.
  • Перед отпуском приведите себя в порядок: сделайте педикюр, маникюр новую стрижку. Если вы с первых дней отпуска хотите хорошо выглядеть, перед отъездом обязательно сходите в солярий или позагорайте на местном пляже, что особенно актуально, если вы уезжаете в южные страны. Во-первых, южное солнце значительно более активное, и вы можете в первый же день отдыха заработать ожог. А во-вторых, выглядеть «бледным призраком» на фоне загорелых курортников не очень-то приятно.
  • Пересмотрите свой гардероб заранее. Для большинства женщин наличие красивой одежды – неотъемлемая составляющая отпуска. Ведь если в последний момент окажется, что вам совершенно нечего надеть, а купальник либо мал, либо велик, настроение, а следовательно, и отпуск будут безнадежно испорчены.
  • Постарайтесь вернуться из отпуска за день-два до его окончания. Так у вас будет время на то, чтобы разобраться с домашними делами и выйти на работу в «идеальном» состоянии.

Как научиться доверять друг другу

довериеДоверие– это открытые и искренние отношения, построенные на готовности делиться сокровенными тайнами, это ощущение спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений, полная естественность отношений. Что же делать, когда мы лишаемся доверия?

Почему мы теряем доверие?

Дело в том, что мы, даже при желании полностью доверять кому-либо, подсознательно боимся. Этот страх, порождающий сомнения, основан на нашем отрицательном опыте или негативных убеждениях. Усугубляет ситуацию собственная неискренность, скрытность, страх оказаться непонятым. Мы боимся говорить с окружающими о том, что нас беспокоит или, напротив, обвинять в нечестности других...

Читать дальше >>


Искусство шопинга

шопингСамая хладнокровная женщина не сможет устоять перед гирляндой вешалок с модной одеждой, манящими полками с туфельками новой коллекции, восхитительным блеском аксессуаров и многообещающим шуршание магазинных пакетов. Среди любимых развлечений россиян 2-е место занимает поход по магазинам, уступая по популярности лишь общенациональной страсти голубому экрану. 52% англичанок признают, что шопинг приносит им больше удовольствия, чем секс, и самозабвенно предаются этому занятию при малейшей возможности. 75% итальянцев обоих полов воспринимают покупки как лекарство от хандры, отдавая предпочтение вещам, способным хоть чуть-чуть улучшить внешность. 29% немок сдают своих мужчин в специальные «ясли» при торговых центрах...

Читать дальше >>


Как стать везунчиком?

как стать везунчикомЛюди часто задумываются: «Почему у нас все складывается не так благополучно, как у других». Многие называют это судьбой, другие винят фортуну, иные – стечение обстоятельств. Однако…

Однако, если быть полностью откровенным, вряд ли среди нас найдутся фатальные невезунчики. Как правило, жизнь напоминает «зебру», то наступает полоса белая – и у нас все хорошо, то на смену ей приходит полоса черная, в простонародье ее называют «полоса неудач». И именно в эти дни мы виним в своих неприятностях что-то сверхъестественное, извне строящее нам козни на жизненном пути.

Но рядом с нами живут и другие люди, о которых говорят, что они рождены в рубашке, обласканы судьбой и многократно расцелованы ангелами. Они не просто выигрывают в лотерею и делают у нас на глазах головокружительную карьеру, они могут удачно опоздать на самолет, который потерпит крушение...

Читать дальше >>


Чем хороша сплетня?

сплетниОскар Уайльд считал, что хуже сплетен о вас – только их отсутствие. Какая же от них может быть польза?

Сплетня — это первое в мире средство массовой информации. В те далекие времена, когда еще не было телевизоров и женщины не пускали слезу над сериалами, а мужчины не пили пиво под футбол, все собирались на завалинке почесать языки… Прошло много лет, появились компьютеры, городские и мобильные телефоны, айфоны и прочие чудеса техники. А сплетни как жили, так и продолжают жить.

Сарафанное радио

Людям свойственно интересоваться подробностями частной жизни соседа, сослуживца, знакомого. Согласитесь, мало кто откажется от удовольствия перемыть чьи-то косточки!..

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное