Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 310


Выпуск 310

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ БЕСПРОСВЕТНО ЛЕНИВЫМ

советы ленивым

Эти советы - для беспросветно занятых и ленивых, но все же неравнодушных к собственному здоровью. Времени это не занимает совсем, а эффект заметите уже через неделю - мышцы подтянутся, уйдет усталость и перестанут беспокоить некоторые "болячки".

Утром в кровати

Проснулись? Тут же медленно и сладко потянитесь всем телом. Расслабьтесь. И еще разок потянитесь - позвоночник распрямляется, диски встают на свои места. Теперь перевернитесь на живот, упритесь руками в кровать и прогнитесь в пояснице, запрокинув голову. Оставаясь в этой позе, считайте до пяти и опуститесь. Если кровать достаточно жесткая, то, лежа на спине, прижмите колени к груди и обхватите их руками. А теперь покачайтесь на спине вперед-назад - это очень приятно и к тому же дает отличный массаж позвонков. Если проделывать эти движения каждый день, то восстановится гибкость, утихнут боли в пояснице и спине.

По дороге...

Еще в подъезде сделайте следующее: поднимите плечи максимально вверх, затем в этом положении отведите их назад и сразу опустите, в этом положении и останьтесь. Непривычно? А между тем так должна выглядеть ваша нормальная осанка! Сейчас позвоночник прямой, кровообращение нормальное. Не сутулясь больше, идем. Представьте, что вы удерживаете между ягодицами монетку - немного трудно, но зато великолепное упражнение для укрепления мышц "филейной части".

В общественном транспорте или машине

В метро на эскалаторе встаньте на краешек ступеньки, держась за перила. Пока едете, старайтесь доставать поочередно обеими пятками ступеньки пониже. Отлично тренирует икроножные мышцы. Если удалось сесть в автобусе или вагоне, вдохните, втянув живот и напрягая мышцы. На выдохе тоже удерживайте мышцы в напряжении. Расслабьтесь. Повторить нужно 10-15 раз, и через месяц вы не узнаете свой брюшной пресс, да и жирку на животе поубавится. Теперь напрягите ягодичные мышцы, потом расслабьте (это можно делать и сидя, и стоя) любое количество раз. Вы не только укрепите ягодицы и бедра, но и навсегда забудете о геморрое.

На работе

Начинаем борьбу с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Медленно поворачивайте голову в сторону насколько возможно, как бы оглядываясь назад. Останьтесь в этом положении, пока не сосчитаете до десяти. Потом то же самое в другую сторону. Теперь прижмите подбородок к груди, опять задержитесь. Запрокиньте голову с открытым ртом назад и как бы с усилием закрывайте его (дополнительный эффект - исчезновение двойного подбородка).

Дома перед телевизором

Самое время позаботиться о грудных мышцах. Поднимите маленькую, плотную подушку на уровень груди. С силой ритмично сжимайте подушку, пока не устанете. Если нет подходящей подушки, можно просто сжимать руки перед грудью. Женщинам это упражнение вернет также бюсту былую упругость.

Лежа на спине, закиньте ноги на спинку дивана или на стену, оставайтесь в таком положении подольше. Если физическое состояние позволяет, сделайте всем знакомую с детства "березку" (стойка с опорой на голову, шею и лопатки с поддержкой рук). Этим упражнением можно укрепить сосуды ног, избежать варикоза и гинекологических заболеваний.

108 шагов по ручью

Врачи традиционной восточной медицины очень рекомендуют эту процедуру горожанам. Она закаливает организм настолько, что грипп и простуда перестанут для вас существовать. Резиновый шланг положите в ванну подальше от стока и включите холодную воду (напор должен быть сильным). Когда по дну побежит ручей глубиной с палец, походите по нему босыми ступнями 108 раз. В древнекитайской философии эта цифра - девять дюжин - означает "полный набор". После упражнения нельзя вытирать ноги, только слегка промокнуть - они быстро согреются сами собой.

Здоровье - это тяжкий труд. Если не найдете время на здоровье, придется искать время на болезнь. Выбор за вами.


Как тренировать психологическую выносливость

стрессСумасшедший ритм современной жизни постоянно давит на нас. Людей в городах много, нам тесно, мы нервируем других и раздражаемся сами, постоянно чего-то ждем или куда-то спешим. Мы тревожимся, что не сможем выполнить свою работу, соответствовать ожиданию начальства или партнера, нас подводят поезд и коллеги, самолеты и родственники… Как сохранить душевное равновесие в этих условиях? Очень просто: тренируйте психологическую выносливость.

Как противостоять стрессу

Если принимать близко к сердцу малейшую неприятность и остро реагировать на каждую дискомфортную ситуацию – никаких сил не хватит. Значит, нужно наращивать своего рода «мускулы психики», обрести психологическую выносливость, которая необходима не меньше физической. Люди ходят в спортзалы, чтобы сохранить физическую форму, а для психики, к сожалению, тренажеров пока не придумали...

Читать дальше >>


Как мыслить для привлечения денег?

как привлечь деньгиОтношения с деньгами во многом определяют наши мысли. Разбогатеть под силу каждому!

Почему к одним деньги текут рекой и они легко покупают дорогой автомобиль или домик за городом, а другим едва удается свести концы с концами? Оказывается, люди с разным уровнем дохода диаметрально противоположно мыслят. Проведем эксперимент: что бы вы сделали с доставшейся вам большой суммой денег? Потратили бы на что-то нужное? Неправильный ответ! Богатый пустил бы деньги в рост и тем самым безбедно существовал долгие и долгие годы. Итак, в чем же секрет психологии богатства и можно ли научиться мыслить, как успешный человек?..

Читать дальше >>


КАК достойно расстаться?

как достойно расстатьсяВ один прекрасный момент вы вдруг понимаете, что друг другу не подходите. Как расстаться достойно?

Не затягивайте!Не стоит рассчитывать на то, что проблема решится сама собой. Вы уже продумали все за и против и уверены, что не хотите больше быть с этим мужчиной. Слишком многое в отношениях вас не устраивает. Но если вы цените его как друга, не обманывайте больше ни себя, ни его. Расставание – трудная ситуация для обоих, но не трагедия. Лучше скажите правду. Со своей стороны сделайте все возможное, чтобы вы оба пережили это как можно менее болезненно...

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное