Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 311


Выпуск 311

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

КАК ПОБЕДИТЬ УСТАЛОСТЬ

усталость

Наверняка с каждой такое случалось: вы вроде бы ничего не делали, а чувствуете жуткую усталость. Не хочется ни двигаться, ни говорить, даже смотреть телевизор – и то сложно. Впечатление такое, что вся энергия разом куда-то делась. С этим надо бороться.

Завтрак – это главное

Если с утра не восполнить силы с помощью йогурта, сыра, зернового хлеба, уже к полудню замедляется метаболизм и наваливается усталость. Если на завтрак совсем не остается времени – возьмите с собой на работу фрукты.

Пейте больше

Вялость и усталость могут быть вызваны и обезвоживанием организма. Поэтому надо обязательно пить достаточно жидкости. Это может быть простая или минеральная вода, соки или зеленый чай. Традиционный энергетическим напитком остается кофе. приготовьте себе витаминный коктейль: половину банана растереть в пюре, добавить 150 мл апельсинового сока, 2 ст.л. лимонного сока и ложку сиропа.

Надо больше спать

Всем известно, что лучший способ отдохнуть – хорошенько выспаться. От сна зависят наше настроение, память и даже регенерация клеток. Сегодня многие люди страдают расстройством сна, что, конечно же, сказывается на работоспособности. В идеале человеку надо спать 8 часов в сутки, иначе организм начинает давать сбой. Часто бывает ситуация: вы устали, а заснуть не можете. В таких случаях помогут успокаивающие средства. Теплая ванна с ароматическим маслом лаванды способствует оттоку крови от головного мозга и заменяет снотворное.

Движение – жизнь

Обычно, когда накатывает усталость, хочется лечь и проспать целые сутки. Но сон почему-то не приносит желаемого эффекта. Проснувшись, вы чувствуете себя таким же усталым. Решением в этом случае может стать совсем другое – включайте музыку и танцуйте. Если вам очень трудно выполнить это простое упражнение, значит, именно оно вам и полезно. Пересильте себя и продолжайте активно двигаться. Более того, после тренировок вы будете спать лучше и крепче, что тоже спасает от усталости. Ежедневно ходите пешком в течение получаса, старайтесь не пользоваться лифтом.

Улыбайтесь чаще

стрессы и разочарования разрушительно действуют на ваш энергетический потенциал. Избежать стрессов невозможно, но в ваших силах отключиться от ситуаций, которые мы не в силах изменить. Старайтесь проводить время с приятными людьми, чаще бывайте на природе. Постарайтесь исключить из жизни тягостное общение, бессмысленную работу и капризы людей. Скажите «нет» всему, что вас огорчает, и впустите, наконец, в вашу жизнь радость.


Как привить полезные привычки?

привычкиДо того как начать что-то в своей жизни, следует понять, как это работает с «какой стороны подступиться» и на что мы рассчитываем в результате наших действий. Итак,что же такое привычка? Обобщенно этим термином можно назвать определенное действие, которое человек повторяет регулярно, вновь и вновь, не всегда осознанно, однако часто с полным пониманием неправильности и негативности действия.Полезные привычкиукрепляют здоровье, дисциплинируют дух, повышают положительный эмоциональный фон и «подпитывают наше эго».

Вредные привычки, если они осознанные, — вгоняют в депрессию, провоцируют подавленное состояние, негативно сказываются на психике, вызывают чувство вины...

Читать дальше >>


КАК должна вести себя идеальная жена?

как должна вести себя идеальная женаКонечно, взаимоотношения супругов больше прерогатива психологии, чем этики, но есть ситуации, которые напрямую связаны с этикетом межличностных отношений.

Как же должна вести себя воспитанная женщина по отношению к своему мужу?

  • Без нужды не трогайте его личные вещи: портфель, телефон, ключи, компьютер, ящик с инструментами, не наводите самовольно порядок в ящиках его письменного стола.
  • Не одергивайте его на публике, если ему вздумается рассказать историю или анекдот, который все знают.
  • О чем бы ни зашла речь – о политике, компьютерах, автомобилях, курсе доллара – не подвергайте сомнению его компетентность в предмете разговора.

Читать дальше >>


Система Fly Lady

«Реактивная» хозяйка

система fly ladyFLY (finally loving yourself) Lady – аббревиатура, в переводе с английского – «наконец любящая себя». Но российские последователи системы переводят fly как «летать». Получается «летающая леди». В России поклонницы это системы поддержания чистоты в доме называют себя «леди-пчелки».

Чтобы дома всегда было чисто, достаточно убираться всего по 15 мнут в день. Это один из основных принципов системы Fly Lady, позволяющей, как считают ее поклонники, изменить жизнь к лучшему и сэкономить кучу времени.

В основе системы – самоорганизация, отказ от перфекционизма (стремление к идеалу похвально, но домашняя работа никогда не закончится, да и жить в стерильно чистой квартире не слишком уютно) и теория малых дел...

Читать дальше >>


Секс по телефону

секс по телефонуСегодня многие пытаются развенчать привлекательность такой любовной игры, как секс по телефону. Люди задаются вопросом: «Разве может разговор, пусть даже особенный, заменить реальные ощущения?» Но как бы ни пытались критиковать это явление, у любви по телефону всегда были, есть и будут свои почитатели.

Секс на расстоянии – просто палочка-выручалочка для тех пар, где один из супругов вынужден уезжать в длительные командировки. Однако многие жены, готовые ворковать со своими мужьями «об этом» по телефону, не знают, как и с чего начать. А еще они боятся выглядеть распущенными. Хотя их опасения напрасны. Мужчины очень восприимчивы к таким вещам, как интонация, тембр голоса, взволнованное дыхание. Это и позволяет им довольно быстро включиться в сексуальную игру...

Читать дальше >>

Самосовершенствование
Кулинарные странички
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки  проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом


В избранное