Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 321


Выпуск 321

 

АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА. Методы психической саморегуляции, используемые в повседневной жизни

аутогенная тренировка

Усталость, стрессы, связанные с проблемами в семье и на работе, в личной жизни, отрицательно влияют на самочувствие, на настроение и на работоспособность человека. Для того, чтобы избавиться от негативных последствий переутомления и нервно-эмоционального перенапряжения и привести в норму свое психическое и физическое состояние, в повседневной жизни чаще всего используются:

1. Сон

Часто сон помогает не только снять усталость, отдохнуть, но также и как бы «заспать» те или иные переживания. Повышенная сонливость некоторых людей в те жизненные периоды, которые сопряжены со стрессами и высокой эмоциональной нагрузкой, – явление весьма распространенное.

2. Водные процедуры

Горячий душ успокаивает, помогает расслабиться. Холодный или контрастный душ, помогают взбодриться, преодолеть вялость и чувство усталости.

3. Хобби

Для многих людей занятие любимым делом в свободное от работы время будь то марки, вязание, футбол или музыка – является лучшим способом снять напряжение и восстановить силы.

4. Физические упражнения и спорт

Активный отдых и занятия спортом это довольно распространенный способ борьбы со стрессами и с той усталостью, которая накапливается после рабочей недели.

5. Смена обстановки

Для многих людей, смена обстановки, которая происходит во время отпуска, когда они уезжают отдыхать, на дачу, на курорт, едут в туристическую поездку, является наилучшим способом восстановить необходимый запас физических и душевных сил.

Хотя перечисленные выше методы психической саморегуляции достаточно легки и общедоступны, однако у них есть один недостаток требуется довольно много времени для того, чтобы добиться требуемого результата. Не для всех ситуаций эти методы одинаково эффективны. Например, горячий или холодный душ не избавит человека от переживаний, связанных с неприятностями на работе или в личной жизни.

Аутогенная тренировка позволяет быстро, без посторонней помощи за 5?10 минут добиться необходимого результата восстановления работоспособности, улучшения настроения, повышения концентрации внимания и др., не ожидая, пока усталость, тревога или какое-либо иное неблагоприятное душевное или физическое состояние само собой пройдет.

Методы аутогенной тренировки универсальны, они позволяют человеку индивидуально подобрать адекватную реакцию для воздействия на свой организм, когда необходимо устранить возникающие проблемы, связанные с тем или иным неблагоприятным физическим или психологическим состоянием.


Как развить интуицию

интуицияБольшинство из нас привыкло руководствоваться голосом разума, не обращая внимания на посылы «шестого чувства» — нашей интуиции. Между тем она часто подсказывает правильное решение при выборе работы, партнера, друзей, поступков. Надо только уметь ее слышать.

«Третий глаз» не дремлет

Проверьте, насколько силен ваш внутренний голос. Вы легко ориентируетесь в незнакомой обстановке; ваше первое впечатление о человеке почти всегда оказывается правильным; любое начатое вами дело дает отличный результат; быстро разгадываете головоломки; у вас всегда много творческих идей? Поздравляем! У вас прекрасная интуиция, которую вы умело используете. Тем, кто не в этой команде, но хочет туда попасть, придется поработать над собой...

Читать дальше >>


Как по стилю дома определить тип человека?

как по стилю дома определить тип человекаДизайнеры в своей работе используют теорию ученого Люшера. Он считал, что люди делятся на четыре основных цвета – по типу поведения.

Вы об этом можете и не знать, но оформление вашего дома выдаст, к какому типу именно вы относитесь. А, зная себя, проще выбрать отделку.

Люди синего цвета стремятся чувствовать себя дома в безопасности. Они предпочитают помещения с нишами, в которых можно уединиться. В комнате с плотными шторами они будут отлично засыпать. «Синие» предпочитают отделывать свое жилище в коричневых тонах, используя натуральное дерево и текстиль. Им нравятся материалы и вещи, оптически передающие мягкость.

Людей активных причисляют к красному типу. Они любят длинные помещения. Предпочитают кожаную мебель. Комфортно чувствуют себя в удлиненной комнате, в квартире с длинными коридорами...

Читать дальше >>


Кулич сдобный

сдобный кулич

Ингредиенты:

  • мука — 500 г
  • молоко — 1/2 стакана
  • жидкая опара — 1 1/2 стакана
  • яйца — 8 шт.
  • сахарная пудра — 1 стакан
  • изюм — 100 г
  • сливочное масло — 200 г
  • соль — по вкусу.

Кипяченое теплое молоко смешать с опарой из молока, муки и дрожжей, растертыми с сахарной пудрой желтками, мукой, взбитыми белками, изюмом. Посолить и тщательно взбить до побеления. Накрыть полотенцем и выдержать в теплом месте 5-7 часов. Снова вымесить до тех пор, пока впитается масло и появятся пузыри. Положить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, дать подняться и выпекать 1 1/2 — 2 часа. Кулич перед выпечкой можно украсить узорами из теста и покрыть глазурью.

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное