Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 325


Выпуск 325

 

ПАМЯТКА ОТПУСКНИКУ

отпуск

  • Пребывание на солнце безопасно с утра до 10 часов, вечером после 17 часов.
  • Людям с большим количеством родинок пребывание на солнце лучше сократить.
  • Никогда не допускайте покраснений и солнечных ожогов на коже. Если это произошло, 2-2-3 дня проведите в тени.
  • После купания в море обязательно ополосните кожу пресной водой. Соленые капли создают эффект линзы – солнце прожигает кожу.
  • Даже молодым и здоровым людям находиться на солнце можно не более полутора-двух часов в день.
  • Грудным детям нельзя находиться на солнце.
  • Одежда не защищает полностью кожу от солнца: хлопок пропускает 6% солнечных лучей, в мокром виде – до 20%.
  • Даже находясь под водой на глубине полуметра, кожа поглощает 60% излучения. Купание должно быть включено во время пребывания на солнце.
  • Изо дня в день увеличивайте дозу облучения не более чем на 20%.
  • Используйте солнцезащитную косметику: в начале отпуска показательно должен быть максимальным, около 40 единиц.
  • Не пользуйтесь на пляже декоративной косметикой, дезодорантами и духами – они могут спровоцировать появление пигментных пятен на коже.
  • После пляжа нельзя пользоваться скрабами – кожа только начала наращивать солнцезащитную шубу, а вы раздеваете ее, снимая самый надежный верхний слой. Прохладный душ да легкий массаж с увлажняющим кремом – все, что нужно уставшей за день коже.
  • Если дело все-таки дошло до ожога, ни в коем случае не протирайте покрасневшие места спиртовым лосьоном, одеколоном, водкой. Только кефир, сметана, йогурт – они максимально быстро успокоят обожженную кожу.
  • Солнечный ожог опасен вот чем – даже за ночь клетки не успевают ликвидировать последствия теплового удара, а если назавтра вы усугубите положение новой порцией лучей, агрессия свободных радикалов будет возрастать прямо-таки с геометрической прогрессией. Последствия – риск онкологических заболеваний через несколько лет.
  • Помните также, что дерматологи рекомендуют: количество солнечных сеансов, включая искусственные, не должно превышать пятидесяти в год.

Берегите себя и удачных вам отпусков и красивого, здорового загара!


ВСЯ ПАЛИТРА СЕКСА

белый цвет

Для того чтобы узнать, насколько сексуален ваш новый знакомый, совсем необязательно в ускоренной темпе «идти на сближение» с ним. Лучше понаблюдайте, какому цвету он отдает предпочтение, и сделайте выводы.

У него все белое – и обои в квартире, и кухонная мебель, и плитка в ванной, и любимый автомобиль? По наблюдениям психологов, для такого человека заняться любовью при свете дня или электрической лампочки – стыд и позор. Даже под дулом пистолета вы не заставите его сделать это «во внеурочное время» и в непривычном месте; он никогда не разденется у вас на глазах – по его мнению, это просто неприлично! Непонятно: то ли он пуританин, то ли просто безумно стеснителен… Ну, со временем вы это выясните.

Поклонники красного – полная противоположность «белым» любовникам. Эти не признают никаких ограничений в постели. Правда, среди них вряд ли найдется хоть один, кто будет озабочен тем, чтобы доставить партнерше удовольствие, для таких главное – продемонстрировать свои выдающиеся «технические» способности, убедить партнершу в том, что он – гигант секса.

В детстве мальчики, отдающие предпочтение оранжевому цвету, отличаются актерскими данными. Взрослея, они не перестают играть – была бы сцена! А постель в этом смысле вещь очень даже подходящая. Вот где можно и богатое воображение продемонстрировать, и чувством юмора блеснуть. Что же касается самого «процесса»… По мнению «оранжевых! мужчин, секс в любви не главное.

Он любит желтый? М-м-м… Если верить все тем же психологам, чаще всего поклонники этого цвета встречаются среди мужчин с нетрадиционной ориентацией. Вы точно знаете, что ваш приятель к ним не принадлежит? В таком случае о нем можно сказать, что это мужчина с радостью уступает чужим желаниям. И даже если оказывается не в восторге от своей партнерши, он никогда не даст ей этого понять.

Если ваш знакомый – убежденный поклонник зеленого цвета, вы вряд ли можете рассчитывать на сумасшедшую «африканскую страсть» в его исполнении. Зато у него есть такие плюсы, как мягкость, доброта и верность. Общаясь с вами «накоротке», он будет ласков и предельно внимателен, и за это вы наверняка простите ему некоторую неуклюжесть и неловкость в постели…

Он прямо-таки зациклен на черном цвете? Прежде чем решиться на интимные отношения с этим мужчиной, узнайте о нм как можно больше: чем занимается, интересуется, с кем общается… По мнению психологов, именно яростный поклонник черного способен преподнести какой-нибудь неприятный сюрприз в постели, особенно если по жизни он нелюдим, а улыбка – редкая гостья на его лице. Согласно медицинской статистике, именно среди этих людей чаще всего встречаются люди с чудинкою, склонные к различным извращениям.

А вот любитель синего и голубого цветов наверняка не разочарует вас, поскольку к занятиям любовью относится как к искусству, а к партнерше – уважительно, нежно и трепетно. Можете не сомневаться: этот мужчина знает, что в любви, как и в музыкальном произведении, не обойтись без прелюдии. Известно ему и то, что чувственность не должна кончаться на пике удовольствия, и, испытав его, он никогда не отвернется к стенке. Если такой мужчина станет вашим мужем, у вас вряд ли когда-нибудь появится повод упрекнуть его в неверности.

Впрочем, хорошими мужьями обычно становятся и те, кому нравится серый цвет. Но как любовники эти мужчины… как бы это сказать… Серенькие, в общем. А что еще ждать от человека, который к занятиям любовью относится как к утомительной обязанности?

По-настоящему ценный «экземпляр» - мужчина, которому нравится коричневый цвет. Этому человеку можно доверять, его чувства глубоки и искренни. Отличный любовник, он сумеет не просто доставить женщине удовольствие, но и постарается сделать так, чтобы каждая их встреча надолго запомнилась ей. Только не забывайте о том, что этот неисправимый романтик с нежной душой очень обидчив.

Пристрастие мужчины к розовому цвету «намекает» на то, что ваш знакомый – ветреный и легкомысленный ловелас, ведущий счет своим победам над женщинами и не упускающий случая «огласить список» побежденных в компании друзей-приятелей.


7 правил успешной работы на дому

работа на домуКак порой не хочется подниматься с постели и спешить на работу, особенно в понедельник. Знакомая ситуация? Именно в такие моменты появляется зависть к людям, которые могут работать под родной крышей. Ни езды в общественном транспорте, ни извечной «давки», ни общения с начальником… Достоинства надобной работы можно перечислять и перечислять, но, как показывает практика, есть особенности, к которым нелегко привыкнуть.

7 правил успешной работы на дому

1. Объяснить «домашним», что вам действительно придется работать, и что в это время вас нельзя отвлекать точно так же, как если бы вы находились вне дома.Как вы себе представляете звонок в офис с просьбой присмотреть за убегающими пельменями или сходить за картошкой к бабушке Наде? А стали бы вам напоминать про пуховик, который нужно забрать из химчистки, туфли из ремонта и, что крайне важно, забежать по дороге в супермаркет за чем-нибудь к чаю?..

Читать дальше >>


КАК распознать уловки продавца?

как распознать уловки продавцаЧасто бывает, что, выбирая вещи в магазине, на рынке, мы приобретаем не слишком качественные или ненужные вещи. То нам неудобно, что продавец потратил н нас время, то продавец с уверенностью расхвалил товар.

Не следует забывать о том, что комплименты, советы и замечания продавца подчинены одной цели: получить выгоду, то есть наши деньги. Среди профессиональных приемов может быть игра на нашем чувстве вины («Вы уже полмагазина перемерили!»), на тщеславии («Вы этого достойны»), на конформизме («Сейчас все так носят»). Иногда он может сказать, что какая-то вещь вам не подходит, но тут же предложит другую, причем часто более дорогую.

Чтобы противостоять давлению, вам необходимо научиться больше доверять своему мнению и вкусу. Мысль о том, обидится продавец или нет, не должна вас посещать! Постарайтесь свести к минимуму его участие в выборе покупки. Если он предлагает свою помощь, вежливо откажитесь, определитесь сами, чтоб вы хотите купить, а потом попросите продавца выполнить формальности: оформить оплату и упаковать покупку.


КАК правильно писать электронные письма?

как правильно писать электронные письмаГлавное правило деловой переписки – краткость, вежливость, ясность и грамотность – распространяются на электронные письма. Партнеру некогда разбираться в смысле послания, у делового человека каждая минута на счету.

Всегда заполняйте «тему» письма, в нескольких словах выразив основную цель послания; в этом случае адресату легче будет определить, насколько письмо срочное и важное, и он выберет для его прочтения наиболее подходящее время.

Как и в любом другом послании, вначале должно идти приветствие. Если вы заранее не знаете адресата или их несколько, просто напишите: «Уважаемый(ые) коллега(и) – это считается нормой и никогда не обидит.

Текст письма структурируйте: поток мыслей и читать трудно, а воспринимать еще труднее. Не стоит использовать цветной шрифт или заливки, смайлики...

Читать дальше >>


Что должно быть в женской сумочке летом?

женская сумочкаЖенская сумочка — явление уникальное: в ней непостижимым образом умещаются не только ежедневник, кошелек, зеркальце, разнокалиберные тюбики-флакончики, но и «бутылка кефира, полбатона». Это касается сумок для всех пор года, но летних — особенно: вы наверняка замечали, что обычно они объемнее и вместительнее осенне-зимних вариантов. Но сколь бы велика ни была ваша кожаная или плетеная помощница, собирать ее нужно с умом: вы ведь не хотите сгибаться под тяжестью своего ежедневного арсенала красоты.

Итак,в летней сумке, помимо необходимых вещей вроде мобильника, ключей и кошелька, должны прописаться:

1.Влажные салфетки для лица.В жару ими освежают кожу, промакивая ее или проводя нежными движениями по массажным линиям...

Читать дальше >>


Картофель со шпиком и сыром

картофель запеченный со шпиком и сыромИнгредиенты:

  • картофель – 1 кг
  • растительное масло – 40 г
  • репчатый лук – 1 шт.
  • твердый сыр – 60 г
  • шпик – 40 г
  • помидоры
  • соль, черный молотый перец – по вкусу.

Отваренный в мундире картофель очистить, нарезать ломтиками, положить на противень с разогретым растительным маслом и жареным луком, посолить, поперчить и запечь в духовке до золотисто-коричневого цвета. Выложить на тарелки, посыпать тертым сыром, полить растопленным шпиком, украсить помидорами...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное