Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 344


Выпуск 344

 

 

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ

различия между мужчиной и женщиной

Несмотря на то, что мы семимильными шагами движемся к равноправию полов, психологи, педагоги, социологи и врачи обнаруживают все новые и новые различия между мужчиной и женщиной. И сегодня мы предлагаем вам подборку фактов о том, чем все-таки мы отличаемся друг от друга.

У нас в стране автомобиль до сих пор во многом остается средством утверждения мужского превосходства. И хотя большинство выпускников автошкол — женщины, статистика показывает, что едва ли треть из них в дальнейшем сядет за руль. А жаль, ведь женщины в два раза реже становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. К тому же происшествия с их участием обычно менее серьезны, чем те, в которых замешаны мужчины.

Психологи обнаружили, что уже в самом нежном возрасте мальчики намного более жестоки, чем девочки. Похоже, взрослея, они не меняются. На одном европейском ралли было инсценировано дорожно-транспортное происшествие. Из шестидесяти двух участников-мужчин у аварии остановилось только 35 человек, еще двое вызвали помощь. Остальные решили не терять времени попусту. А из 62 участниц лишь две проехали мимо.

Если в пылу ссоры женщина погорячилась и назвала своего друга толстокожим, то она абсолютно права. Если не в переносном смысле, так в прямом. Кожа у мужчин толще и менее чувствительна, чем у женщин. Поэтому морщины у них появляются позже. 80% людей на земном шаре ждут появления мальчиков. Эта цифра была получена после изучения ста десяти различных культур. Оказывается, не успеваем мы появиться на свет, а окружающие уже относятся к нам неодинаково.

Интенсивность вранья от пола не зависит. Согласно подсчетам американских психологов, мужчины и женщины врут с одинаковой частотой — в среднем от 5 до 20 раз в день. А вот домашние дела являются преимущественно женскими. Среди них все рекорды побила именно стирка. Она в женских руках почти на 100 процентов. На втором месте — готовка, на третьем — мытье посуды.

57% всех модных течений существующих в обществе, приходится на женскую одежду и украшения. И лишь 16% — на мужскую одежду. У женщин больше шансов набрать лишний вес, особенно в зрелом возрасте, чем у мужчин. А вот сбросить его — шансов меньше. Но богатые мужчины, по крайней мере, американские, все равно в среднем толще богатых женщин. А еще мужчины устают быстрее, чем женщины. Ни одно различие между полами не подтверждено таким огромным количеством тестов и исследований, как это. К тому же мужчины чаще испытывают трудности при определении цветов и оттенков. На одну женщину-дальтоника приходится 80 дальтоников-мужчин.

Женщины чаще говорят от первого лица, мужчины предпочитают безличную форму. Они точнее используют глаголы, женщины — прилагательные. Женщины чаще употребляют условные предложения, задают больше вопросов, вносят больше поправок и оговорок. Мужчины лаконичнее излагают свои мысли. Они пасуют, когда приходится описывать свои чувства, но лучше пересказывают события. На основе специфики мужской и женской терминологии можно составить два объемных словаря. Порой кажется, что мы вообще говорим на разных языках. Но иногда, когда очень хочется, мы все-таки можем понять друг друга! И это главное.


Святочное веселье. Колядование

святочные веселья, коляда

Двенадцать дней от Рождества Христова до Крещения называют Святками, то есть святыми днями. Это время широкого русского веселья, песен, поздравлений, колядок...

Читать дальше >>


Как гадать на кофейной гуще

как гадать на кофейной гуще

Двенадцать вечеров с Рождества по Крещенский сочельник (с 7-го по 19 января) издревле считались вещими. За весь год невозможно узнать о своей судьбе столько, сколько за эти две недели. Приоткрыть завесу будущего можно по-разному: кто гадает на воске, кто – на зеркалах, кто на пепле… Мы же хотим предложить гадание, о котором слышали многие из вас, но не всем известно, как им пользоваться, —гадание на кофейной гуще...

Читать дальше >>


Французский шарм

французский шарм

«Фирменный французский стиль – естественность и легкость. Француженки не зациклены ни на своей прическе, ни на макияже, ни на одежде» — с этим мнением ведущих стилистов трудно поспорить. Но как им это удается? Один из секретов – хорошо подобранный базовый гардероб. Определитесь с ним и сможете играть с модой столь же легко и непринужденно...

Читать дальше >>


Как правильно есть суп

как правильно есть супЛожку держат так, чтобы большой палец лежал сверху на ее ручке. Суп едят,  черпая ложкой от себя, иначе можно забрызгать костюм. Зачерпывать надо столько жидкости, сколько, не пролив, можно поднести ко рту. Надо следить за тем, чтобы суп не стекал с ложки обратно в тарелку. Ложку подносят ко рту левым широким краем. Охлаждать суп, перемешивая ложкой, не полагается, лучше подождать, когда он немного остынет. Точно так же нельзя дуть в тарелку, чашку или ложку.

Суп едят тихо, бесшумно; чтобы доесть его до конца, не возбраняется слегка приподнять левой рукой край тарелки по направлению от себя. Окончив есть суп, ложку надо оставить в тарелке. Точно так же поступают, не доев суп до конца. Гущу съедают одновременно с жидкостью. Добавляя себе суп, ложку оставляют в тарелке.

Бульоны и супы-пюре подают в чашках (бульонницах) с одной или двумя ручками. Из чашки с одной ручкой бульон можно пить, как чай, а из чашки с двумя ручками следует есть при помощи ложки...

Читать дальше >>


 

Суп-пюре с овсяными хлопьями, пряными травами и сметаной

суп-пюреИнгредиенты:

  • овсяные хлопья – 3 ст. ложки
  • яйца – 4 шт.
  • мясной бульон – 500 мл
  • ассорти пряных трав – 3 пучка
  • луковица – 1 шт.
  • сливки – 200 мл
  • сливочное масло – 20 г
  • сметана – 4 ст. ложки
  • кайенский перец
  • лимонный сок – 5 мл

Лук очистить, нарезать кубиками и пассеровать до прозрачности в сливочном масле. Всыпать овсяные хлопья, влить бульон...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное