Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 347


Выпуск 347

 

 

Борьба со стрессом

борьба со стрессом

Да, конечно, лучший способ борьбы со стрессом – это его профилактика. В идеале вес мы должны осознать, что конечная цель наших усилий – это достижение благополучия, гармонии, умиротворения, одним словом, счастья. Остается только удивляться, почему мы изо дня в день оттягиваем приход этого самого состояния и ставим рекорды по выдумыванию разнообразных проблем и поводов для стресса. Но что есть, то есть. Еще не успев до конца проснуться, мы конструируем в уме основные моменты предстоящего дня. Итак, утром планерка, с непременной головомойкой от шефа – для профилактики, в обед – необоснованные претензии со стороны заказчиков (клиентов, посетителей, родственников и близких – нужное подчеркнуть), к вечеру ежедневная головная боль «что же готовить на ужин», время от времени перемежаемая сомнениями, а стоило ли: а) выходить замуж; б) отвергать предложение руки и сердца. Как бы то ни было – итог один. Вот уже который день на душе скребут кошки, а из желаний присутствует только одно: бросить все к чертям собачьим, и будь что будет. Понятно, что ничего хорошего не будет, и это ввергает нас в очередной виток депрессии, заставляя все глубже погружаться в пучину разочарования. Безумно страшная картина! Хорошее в описанной ситуации одно: у нас есть оправданный повод попробовать на себе массу увлекательных способов борьбы со стрессом. И если ты настоящая лентяйка (то есть вполне реально представляешь, сколько можешь выделить времени из плотно утрамбованного рабочего графика на занятия самой собой), то эти советы – для тебя!

Счастливая мысль

Самый простой способ мне подсказала одна моя мудрая подруга. Надо сказать, что я сразу поверила в него, и сейчас могу с полным основанием сказать, что, несмотря на видимую банальность, он работает, и работает отменно! Надо только придумать правильную «счастливую мысль». Это могут быть новые шмотки, перестановка в квартире, планируемый отдых на море, свидание с незнакомцем, да что угодно. Главное, чтобы в данный конкретный момент «счастливая мысль» согревала и отвлекала от всего насущного.

Начнем практику. Представь, что ты в начале долгого, унылого дня, наполненного бессмысленными заданиями, опостылевшими проблемами, вечно холодным кофе. Что может вдохнуть в тебя искорку жизни и окрасить осточертевший пейзаж в новые тона? Попробуем простое. Если только твой начальник не сатрап, а ты сама – не увлеченный мазохист, тебе полагается полноценный обеденный перерыв. Ощути во рту вкус любимых блюд, нарисуй перед мысленным взором легкий салатик, в котором, как в изысканной букете, сочетаются нежно-сливочный цвет майонеза с солнечными тонами кукурузы и насыщенной зеленью свежего огурчика! Ту не выносишь кукурузу, да и вообще на диете? Прости, ради бога! Можешь, конечно, представить пергаментный бочок сухого печенья, но, по-моему, это уже не то. Да и вообще, кончай с диетами! Они – одна из причин твоего дурного настроения. Но об этом – чуть позже. Пока же перейдем к мыслям другого порядка. Согласись, быстрее всего измениться можно, сменив одежду или добавив к существующему гардеробу несколько модных деталей. Да и вообще, мало ли примеров, когда один-единственный новый воротничок способен полностью переменить жизнь! Здесь простор для «счастливой мысли» не ограничен.

Если ты не привыкла баловать себя обновкой, можешь начать мечтать с простого. Попробуй мысленно примерить на себя тот изящный деловой костюм, который краем глаза заметила вчера в витрине. Представь, как удивятся коллеги, увидев тебя такую модную и элегантную. Наверняка, даже на улице кто-нибудь нет-нет, да обернется, заметив твой летящий силуэт. Меняешь костюмы, как перчатки? Помечтай о норковом манто, мех которого струится, как шелковый поток, заставляя замирать сердце и вызывая зависть вех окружающих! Открою тебе секрет, покупать это великолепие, отказывая себе во всем необходимом, или ждать в подарок, до смерти обижаясь на благоверного, вовсе не обязательно. Достаточно просто часто и в деталях воображать себя закутавшейся в драгоценные меха, а заодно уж и за рулем ярко-красного авто.

Если выполнять описанное упражнение регулярно и с похвальным усердием, психологический эффект от него превысит тот, который ты получила бы, обладая шубой и машиной в реальной жизни. К тому же, подумай, скольким зверькам ты спасла жизнь, ограничившись красивыми мечтами! согласись, и времени такие способы аутотренинга займут совсем немного.

Особам романтичным и с фантазией я могу порекомендовать расширенный вариант «счастливой мысли» - «счастливое приключение». Что может быть увлекательнее, чем ехать в переполненном вагоне метро (троллейбусе, автобусе, электричке – далее по списку) и воображать себя героиней романа! Подумай, ведь где-то за мешаниной серых, безликих лиц прячутся чьи-то внимательные глаза. Да-да, именно тебя он высматривает вот уже добрых полчаса, пропустив и свою остановку, и пять следующих. Что его привлекло? Твой отрешенный и немного печальный взгляд? Легкая улыбка, которая случайно тронула твои губы? Изгиб тонкой ладони, взявшейся за поручень? Дальше позволь предоставить полет фантазии тебе самой. И уж поверь мне, в этом романе все будет так, как захочешь ты. И долгая беседа в сгущающихся сумерках, и робкое признание, и пылкая страсть, да хоть полет на Майями и необитаемый остров в подарок! Только слезливую разлуку и ссору с битьем посуды прибереги для реальной жизни, помни, твоя цель – «счастливая мысль»!

Применять «мысль» можно сколько угодно раз на дню. И если старая перестала работать – смело заменяй ее новой. Кстати, некоторые мысли все же стоит претворять в жизнь. Так они обретут полновесность и тогда уже не только мечты, но и воспоминания об их воплощении будут поддерживать твое хорошее настроение. Так вполне можно, полгодика помечтав, все-таки реализовать в деталях продуманную «счастливую мысль» о летнем отдыхе. Начинать оздоровляться с ее помощью можно сразу после Нового года. Подумай, куда бы тебе больше всего хотелось попасть? Купи карту, нарисуй маршрут, а затем начинай обмозговывать свой летний гардероб. Уверена, такой «счастливой мысли» тебе хватит надолго!


Какой оригинальный подарок преподнести на день святого Валентина

влюбленные

Выбор подарка в День Всех Влюбленных – занятие непростое. Потому что подарки, которые предлагают нам магазины, из года в год приедаются. Не хочется снова дарить туалетную воду, нижнее белье, брелки, мягкие игрушки, зажигалки, подушки в форме губ или сердца, фоторамочки и тому подобное. Хочется порадовать своего близкого в этот день чем-нибудь запоминающимся и оригинальным...

Читать дальше >>


КАК повысить самооценку?

как поднять самооценкуЭтим вопросом задаются многие люди, ведь заниженная самооценка серьезно портит жизнь. Мы чувствуем неуверенность в различных жизненных ситуациях, недооцениваем свои силы и изо всех сил пытаемся преодолеть комплексы, иногда показывая не лучшие свои стороны. Вот несколько простых, но действенных советов, как повысить самооценку и научиться добиваться успеха.

Начнем с истоков: самооценка человека начинает формироваться еще в детстве, и если родители постоянно попрекают ребенка, говорят ему, что он плохой, ничего не умеет – из него вырастет человек с заниженной самооценкой. Поэтому не бойтесь хвалить ребенка, подчеркивая его сильные стороны и отмечая достойные поступки. Помогите ему стать уверенным в себе человеком...

Читать дальше >>


 

Секреты хорошего теста

секреты хорошего теста

… При использовании слишком мягкого сливочного масла тесто получается недостаточно связным, жирным на ощупь. Такое масло надо предварительно охладить…

… Если в тесто переложить соды, то изделия получаются темного цвета, с неприятным запахом и привкусом…

Читать дальше >>


Лапша с шампиньонами

грибы с лапшой

 

Ингредиенты:

  • лапша – 300 г
  • сливочное масло – 3-4 ст. ложки
  • сметана – 2 ст. ложки
  • яйцо – 1 шт.
  • свежие шампиньоны – 250 г
  • молотые сухари – 1 ст. ложка
  • соль, черный молотый перец – по вкусу.

Вареную лапшу смешать с маслом, сметаной, вареными рублеными яйцами, посолить. поперчить...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное