Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 286


Выпуск 286

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Cегодня в выпуске:

Обретение силы. Работа

Как сделать свой образ реальностью в этом мире

... Начало в предыдущих выпусках

Готовность помочь другим

Люди, имеющие успех, помогают другим. Они увеличивают благосостояние других. Они находят время протянуть руку или сказать ободряющее слово, и самое удивительное в том, что помогая чужому успеху, они получают ровно столько, сколько вложили. Сколько мы отдаем, столько и получаем.

Желание помочь другим может действовать многими способами. Это действие, которое ясно показывает, что вы уверены в своем благосостоянии. Это заявление о том, что сего достаточно – на этой планете, в моем производстве, в моей профессии. Это убежденность в том, что мое пожелание вам успеха или желание помочь вам достигнуть успеха для себя – на самом деле это будет вкладом в мой успех. Кто может помочь вам достичь успеха? Отметьте те возможности, которые могут быть вам полезны. Это принесет вам хорошее самочувствие и практическую пользу с совершенно неожиданной стороны.

Настойчивость

Ничто в мире не может заменить настойчивости. Талант не может; нет ничего более распространенного, чем талантливые неудачники. Образование не может; мир полон образованных отщепенцев. Только настойчивость и решительность всемогущи. Лозунг «настаивай на своем» решил и всегда будет решать проблемы человеческой расы.

Кэльвин Кулидж

Настойчивость – это отказ сдаваться и обязательство твердо, неуклонно и решительно продолжать начатое.

Существует много легендарных историй о настойчивости тех, кто в конце концов добился успеха. Эдисон многократно терпел неудачи, пока не усовершенствовал свою электрическую лампочку; Битлз были отвергнуты, прежде чем стали популярными. Авраавм Линкольн проигрывал почти все выборы, в которых участвовал, однако все-таки стал президентом, и т.д. Те, кто добился успеха, имеют большой запас настойчивости.

Если вы хотите достичь успеха, вам нужно быть готовым принимать сопротивление, как естественную часть процесса. Однако, чтобы осуществить свой образ, мы должны бороться и преодолевать большое сопротивление. Чем более новым и неизведанным будет ваш образ, с тем большим сопротивлением вы столкнетесь. Если вы будете активно стоять на своем, вы претворите свой образ в жизнь. Секрет преодоления сопротивления состоит в том, чтобы концентрироваться не на сопротивлении, а на своем образе. Тогда вы быстрее осуществите свой образ – и успеха вам в этом!

Интуиция

У вас никогда не будет достаточно информации, чтобы принимать решения только на основании фактов. Совершенствование и использование своей интуиции – иногда ее называют предчувствием или внутренним голосом – очень важно для нашего успеха. Вам нужно активно доверять тому, что вы чувствуете и действовать на основании этого.

Те, кто прежде, чем действовать, ждут того, чтобы их ощущения были подкреплены фактами, становятся историками. Но если это не ваше призвание, с вашей стороны было бы мудро развивать свою интуицию, которая помогает нам в процессе принятия решений Для того, чтобы определить, как реагировать на свои интуитивные побуждения, существует один способ, заключающийся в том, чтобы посмотреть, какое воздействие окажет на вас мысль о самом действии – расширяющее или сжимающее. Чувствуете ли вы при мысли об этом действии восторг и открытость, или, наоборот, страх и желание закрыться? Если ее воздействие на вас расширяющее, вы раскрываетесь потоку энергии внутри вас и во Вселенной. Если она воздействует на вас сжимающее, вы закрываетесь для этого потока энергии. Ваша интуиция может подействовать на вас сжимающим образом из-за того, что впереди опасность или ее воздействие будет расширяющим из-за того, что у вас впереди есть огромные возможности для успеха. Главное для вас – быть внимательным к своим чувствам и действовать в соответствии с ними.

Продолжение в следующем выпуске…

По книге Д. Гершон, Г. Страуб "Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь"


Представление о теле и самооценка

самооценкаЧасто бывает трудно разобраться в той связи, которая существует между вашим мысленным представлением о собственном теле и вашей самооценкой.

Восприятие телаявляется составной частью более широкогопредставления человека о самом себе,а последнее создает фундамент самооценки. Восприятие тела — это мысленная картинка вашего тела — физической внешности, размеров и формы тела, — кроме того, это сопутствующая нагрузка в виде чувств и суждений.

Хотя самооценка не сводится к восприятию тела, оно — важный плацдарм в битве за высокую самооценку. Если же вы низко оцениваете себя, от этого вы можете внешне подурнеть; с другой стороны, ощущение собственного безобразия внушит вам, что вы ничего не стоите как личность. Отсюда вы, возможно, сделаете заключение, что, изменив внешность, вы вновь станете лучше воспринимать себя...

Читать дальше >>


Как справиться с постотпускным синдромом

постотпускной синдромОтпуск — время прекрасное, но имеет свойство быстро заканчиваться. Казалось бы, после отдыха должно и работаться лучше. Но зачастую получается наоборот. Сменив живописный пляж на привычное место в офисе, работа становится подобна нестерпимой муке и включиться в процесс никак не удается. Не помогает даже фраза на стене: «Все победы начинаются с победы над самим собой». Что ж, диагноз ясен: постотпускной синдром. Как же вернуться в привычный ритм и пройти успешную акклиматизацию?

А мне летать охота…

Итак, вы вновь за своим рабочим столом. В голове все еще витают картинки недавних событий, свежи впечатления и эмоции, которые никак не гармонируют с офисными стенами и напряженными лицами коллег. Попытки приступить к делу заканчиваются мысленным уходом туда, где вам еще недавно было так хорошо. И чем лучше вам было, тем больше не хочется возвращаться к работе...

Читать дальше >>


Какой фрукт вы предпочитаете?

фруктПредставьте, что вам предлагают полакомиться фруктом. Но только одним. Какой бы вы предпочли?

Выбрали? Не задумались, почему именно этот фрукт, а не другой? Вот что говорит о вас ваше предпочтение…

АПЕЛЬСИН

Терпение и сила воли — ваши главные достоинства Вы все делаете обдуманно, не спеша. Вас не пугают тяжелая работа и сложные задачи. Вы часто проявляете излишнюю робость и застенчивость, зато умеете дружить по-настоящему, на вас всегда можно положиться. У вас эстетический склад ума. Спутника жизни выбираете очень тщательно, чтобы затем отдать ему свое сердце целиком. Вы всегда и любой ценой стремитесь избежать конфликтов...

Читать дальше >>


Мода осень 2013

осенняя модаДождик моросит все чаще, а жаркого солнышка все меньше – лето отступает. Но пожелтевшая листва – вовсе не повод укутываться в бесформенные свитеры и безразмерные байки. Что предлагает нам осенняя мода в 2013 году?

Тренчкоты (тренчи)(в переводе с английского — «граншейное пальто») вошли в повседневную жизнь модниц не так давно. Но уступать место другим элементам гардероба они явно не собираются! Осенью 2013 дизайнеры поголовно предлагают модели верхней одежды а-ля 50-е годы Голливуда — с длиной немного ниже колена, как и подобает истинной классике. Голливуд не оставляет нам выбора, но вот дизайнеры предлагают нам выбирать: один или два бортика, классические пуговицы или новомодные кнопки. Но классический покрой вовсе не означает исключительно классические цвета беж, белый или серый. Осень 2013 предлагает неповторимое буйство красок!..

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное