Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энциклопедия красоты и здоровья


Информационный Канал Subscribe.Ru

Энциклопедия красоты и здоровья

на Санкт-Петербургском женском портале www.womanonly.ru

Выпуск 23

М

Мелирование  - прием окрашивания волос отдельными прядками. В отличие от простого окрашивания, мелирование более сложное в исполнении. Далеко не каждый парикмахер может делать мелирование вообще, а уж тем более различными тонами краски. Специалист по мелированию называется колористом. Его работа сродни творчеству художника. Для нее требуется специальная шапочка, фольга, крючок и другие приспособления. При мелировании можно использовать как один, так и несколько тонов краски. Эти тона могут быть контрастными или плавно переходить друг в друга. Основой процесса мелирования является процесс обесцвечивания отдельных прядей перед нанесением краски. Если волосы в плохом состоянии, мелирование лишь подчеркнет их недостатки. В этом случае разумнее всего сначала подлечить волосы. Еще одно несомненное достоинство мелирования - нет столь резкого перехода отрастающих корней и мелированной части.

Существует два способа мелирования волос: с помощью специальной шапочки и крючка либо на фольгу. Первый идеален для обладательниц коротких волос или волос средней длины. При длинных волосах вам, вероятно, предложат промелировать волосы при помощи фольги.
Виды мелирования:


Шапочка - традиционное мелирование
Шапочки бывают разные, в том числе и одноразовые, которые надевают в два слоя и феном выдувают воздух, считается, что так шапка прилегает лучше. Через отверстия этой чудо - шапки прядки вытягиваются с помощью крючка, затем осветляются порошком, через двадцать-тридцать минут осветлитель смывают, затем волосы по необходимости тонируют.

Американское мелирование
Странно, что этот оригинальный вид окраски волос был изобретен в Соединенных Штатах. Этот вид мелирования позволяет с помощью бликов придать волосам живой, естественный вид и зрительно увеличить их объем. Чтобы достигнуть нужного результата, используется не один, а два или больше оттенков. Чем больше тонов, тем интереснее может получиться результат. Если есть желание получить эффект бликов, то краски должны быть близкими по тону. Кстати, рыжие и даже красные прядки очень эффектно смотрятся на темных волосах. А вот блондинкам оно вряд ли подойдет. Контрастные пряди на светлом фоне выглядят довольно грубо и неряшливо. Американское мелирование очень трудно обновить. Поэтому, делая его в первый раз, попросите мастера записать для вас, какие тона и какую краску он использовал. Это значительно облегчит работу ему или его преемнику через два-четыре месяца, когда вы решите обновить мелирование.

Мелирование "мажимеш" и "балияж"
Это наиболее щадящие виды мелирования. "Мажимеш" делают при помощи краски на кремовой основе с добавлением воска, что смягчает ее воздействие. Обычно волосы при этом просто осветляются на 3-4 оттенка. Этот вид мелирования зрительно придает волосам объем и красивую игру бликов. Однако на темных волосах он будет практически незаметен. "Балияж" - это окрашивание только кончиков волос. Отлично смотрится на коротких волосах и градуированных стрижках. А вот для длинных волос совсем не подходит.


Crazy Colors
В переводе с английского это означает - безумные цвета. Этот метод для тех кто любит экспериментировать с цветом. Crazy Colors по сравнению с обычным мелированием имеет массу преимуществ. Процедура Сrazy Сolors проводится поверх обычного мелирования. То есть обесцвеченная прядь окрашивается с помощью специального нестойкого геля, который смывается за 6-8 раз. Все подобные гели, имеют щадящую основу и практически безвредны для волос.

После любого вида мелирования обесцвеченные волосы становятся хрупкими, ломкими и требуют бережного к себе отношения. Обязательно используйте бальзам-кондиционер после каждого мытья волос, а раз в неделю побалуйте свои волосы восстанавливающей маской. И не забывайте, что мелирование хорошо смотрится только на ухоженных волосах. А восхищенные взгляды окружающих подскажут вам, что ваши труды не пропали даром.

 

Пожалуй, этого не знают и сами женщины. Однако многолетние "наблюдения" за мужчинами показали, что есть вещи, которые им очень нравятся в женщинах, и о которых полезно было бы узнать слабому полу. Итак, предлагаем Вашему вниманию одну из самых читаемых статей Санкт-Петербургского женского портала - "На что "западают" мужчины: женский взгляд"

 

УЛЫБНИТЕСЬ !

- Папа, папа! Смотри, какая лошадь мелированная
- Сынок, это зебра. А лошадь мелированная нас дома с обедом ждет...
В Салон-парикмахерскую входит девушка с длинными черными волосами и просит сделать ей мелкую химическую завивку, предварительно покрасив волосы в ярко-белый цвет. 
-Хорошо,-говорит мастер,- только я бы посоветовал Вам просто намазать голову кремом-депилятором. 
-Да Вы что! Я же буду лысая! - возмущается девушка. 
-Лысая Вы будете в любом случае, только с депилятором мне возни меньше!
Англичанка лежит в постели со своим Джоном и говорит:
- Джон, милый, ты меня любишь?
Француженка лежит в постели со своим Жаном и говорит:
- Жан, как я тебя люблю!
А русская лежит со своим Ваней в постели и говорит:
- Вань, а Вань, Ваня-а-а-а, Ванечка-а-а-а,... потолок бы побелить.
- Парикмахер! Почему у вас такие грязные руки?
- Я еще сегодня никому не мыл голову...

Санкт-Петербургский женский портал
www.womanonly.ru
Статьи о женском здоровье, красоте, путешествиях, детях, покупках, карьере, отношениях с мужчинами, досуге. Галерея работ стилистов, визажистов, фотографов. Справочник по фирмам Санкт-Петербурга: адреса, телефоны.

Ведущий рассылки Сергей Киселев.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное