Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Земля просит о помощи!


Журнал ЛюбимаЯ
Расскажите о Своём удивительном лете на конкурсе  "Лето открытий, Лето-Инсайт"!

 

Земля просит о помощи!

Здравствуйте, живительные Читательницы и бодрящие Читатели! :)

 

    Благодарна всем за неравнодушие к истории милой медведицы Марты и духовную поддержку! На данный момент это самое лучшее, что можно сделать на расстоянии – заняться визуализацией позитивного разрешения ситуации и представить Марту в хороших условиях, в Ялтинском зоопарке.

 

    В продолжение же темы Природы, приглашаю всех на форум Земля просит о помощи! обсудить сложившуюся экологическую, пожарную ситуацию и начать своими действиями менять положение в лучшую сторону. Публикую один из материалов этой темы:

 

Плач нашей планеты

    В связи со странными событиями в мире...пожарами, наводнениями, всяческими заболеваниями растений и животных, захотелось обратиться к Людям! Это ведь мы губим нашу планету, коллективным нашим умом, негативным отношением к себе и другим!

    Хочется предложить создать позитивный коллективный ум. Всем вместе наволшебничать ливней для пожаров и засухи для наводнений. Волшебной виртуальной мази для растений и таких же волшебных виртуальных таблеток для животных – дело не в лекарствах, а в нашей любви к ним. Её можно послать в этом образе всем... А можно в другом, не имеет значения, главное немного нашей энергии, нашей любви, нашего внимания...

    Не достаточно выключать свет на час один раз в год, нужно всю жизнь ответственно относится к энергопотреблению и к потреблению вообще!
Начиная с вопроса «А нужен ли мне сейчас свет или ещё достаточно уличного? Смотрю ли я телевизор или он работает фоном?»

    Дальше тоже не так уж сложно: выключать свет и телевизор, когда уходите из комнаты. Поставить удлинители с выключателем, чтобы можно было полностью отключить лапочки «стэнд бай» (это те самые красные и зелёные маленькие лампочки на электроприборах, которые тоже жрут электроэнергию).

    Вместо батареек использовать аккумуляторы, а старые батарейки сдавать в специализированные магазины электроприборов на переработку. Есть аккумуляторы, которые заряжаются от солнца, отдавать предпочтение им.

    Кстати, о переработке. Сортируйте мусор. В России, правда, ещё мало кто этим занимается, но я уже видела разные контейнеры для нескольких видов мусора. Очень важно разделять стекло, жесть, бумагу, органический мусор, электроприборы, лекарства и остальной - пластик.

    Конечно, это требует дисциплинированности. Но если начать, то через пару недель это будет происходить автоматически. Можно хотя бы с малого начать, с того, что есть в городе, например, макулатура и стекло. Иногда в магазины можно сдавать стекло от тех продуктов, которые были в данном магазине куплены. Нужно спрашивать.

    Дело ведь не в том, чтобы на этом заработать, а в том, чтобы помочь окружающей среде. Не понимаю зачем за сдачу бутылок и газет дают деньги?! Я бы ещё и доплатила тем людям, которые отвезут эту бумагу на переработку. Бумагу можно перерабатывать до пяти-шести раз! А можно каждый раз рубить новые деревья! Выбор за нами!

    Там где я живу (Зюдтироль, север Италии) всё отлично организовано и налажено. Просроченные лекарства надо отдавать в аптеку, а электро-всякую всячину отдельно собирать и отвозить в специально отведённые для этого баки или магазины электроприборов, как и бумагу, стекло и железо.

    Теперь отдельно можно собирать практически всё: большие пакеты, пенопласт, игрушки из пластика, пластиковые ящики, тетра-пак упаковки, пластиковые упаковки для йогурта и овощей, пластиковые бутылки, короче, все виды пластика в разных вариациях.

    Из старого пластика делают «новый», а также производят флисовую ткань и прочее...

    Его можно перерабатывать много раз. А если его выбрасывать, то гнить он будет много ТЫСЯЧ лет до его полного исчезновения!

    Но я уверена, что и в России есть наработки по проблеме мусора. Нужно не полениться и узнать, где есть пункты приёма различных материалов.

    И не важно, что в вашем городе ВЫ – единственный человек, относящийся серьёзно к экологии и разделению мусора, такое доброе дело вернется к Вам сторицей! А может Вы послужите примером для других. Тема мусора очень важна! И с этим надо что-то делать!

    Некоторым, возможно, дико читать о мусоре, зато совсем не дико кинуть фантик на улице. Или засунуть салфетку (если не хуже) под камень в лесу. А разве это не актуально? Представляете сколько тонн мусора выбрасывается каждый день?
Сложно представить...

    Кстати, в унитаз тоже нельзя ничего кидать, кроме туалетной бумаги!
Поставьте себе в ванной небольшой мусорник в шкафчик. Для этого есть специальные пластиковые контейнеры с крышкой.

    Что ещё можно сделать для планеты? Выбирая в магазине между одинаковыми продуктами отдавайте предпочтение продуктам «на развес», а не в готовой упаковке. Так можно значительно сократить потребление пластика. Но не в пакетик придется взвешивать, а в отдельную сумку для продуктов, тряпичную, либо брать уже использованные пакеты.

    В этом нет ничего постыдного, если человек, с ответственностью за окружающий мир, берёт повторно пакетик. Это не значит, что ему копейки жалко заплатить за новый пакет, это значит, что он зоботиться об экологии. Я так и говорю продавщицам в магазине, что дело в ненужном лишнем пластике, поэтому положите в МОЙ пакет или сумку. И ничего соглашаются, что лишнее, оно и есть лишнее.

    Есть красивейшие, стильные экологичные сумки для покупок. В России всё равно делают такие непрочные пакеты, что приходится брать по пять штук для пары буханок хлеба, а о прозрачных пакетиках и говорить нечего...

    Летом, в дачный сезон самое лучшее покупать местные продукты у бабулек на базаре, а не турецкие и китайские подделки. Бабушки редко пользуются едкими химикатами, к тому же местный продукт лучше усваивается и его транспортировка не так загрязняет воздух, да и собирают бабушки спелый урожай, а не зеленушки.

    Если сомневаетесь в качестве, то можно найти знакомых дачников. Наверняка пара-тройка соседей занимается огородничеством, с ними можно договориться. А может даже съездить с ними на дачу и пособирать самим, а потом взвесить и заплатить за это удовольствие, за одно и посмотрите сыпят ли они что-нибудь в землю или опрыскивают ли деревья. Обычно нет, потому что дача для многих людей это хобби.

    Использование воды тоже нужно сократить до минимума. То есть использовать ровно столько, сколько Вам нужно, а не оставлять кран течь. Очень дисциплинирует счётчик воды, за одно и платить будете меньше.

    Пользоваться биологической домашней химией не вредит не только здоровью, но и окружающей среде. Помните об этом, прежде чем влить в санузел какую-нибудь едкую жидкость! Полностью загружайте стиральную и посудомоечную машины. То есть максимум белья и посуды, чтобы не гонять впустую.

    Почему бы не ездить на общественном транспорте просто потому, что это экологичней. По крайней мере тогда, когда это реально, а машину использовать именно в качестве средства передвижения в места труднодоступные, то есть куда на общественном транспорте не доедешь. Хотя общественный транспорт скорее только в том случае, если не слишком много нервов на него уходит, то есть для смелых.

    Захотели завести питомца? Почему бы не последовать «моде» Италии?! Здесь часто берут животных из приюта. Прежде чем купить персидского кота с дурным характером за несколько сот долларов, загляните в ближайший двор, там наверняка есть пара хвостатых сорванцов, которые ищут дом и будут обожать Вас и ваших детей.

    В Италии часто можно увидеть собак непонятной породы, это как раз из приютов. Люди приходят, выбирают себе питомца по душе, платят пожертвование и животное обретает новый дом, вернее обретает именно дом.

    И так со всем: сначала подумать, потом купить или сделать. Чем больше мяса мы купим, тем больше убьём животных и так далее. Не нужно доходить до паранойи – просто начните осознанно консумировать и пользоваться вещами. Зачем покупать одно и то же, а потом выкидывать лишнее, если можно отлично пользоваться тем, что есть.

    Есть люди шопоголики, они покупают вещи, которые сразу же и выбрасывают, потому что класть некуда или купили повторно, если Вы такой человек, то не спешите нести всё на мусорку, отдайте одежду и обувь в организацию «красный крест», детские игрушки, одежда и мебель могут понадобиться детдомам. Не поленитесь найти в своём районе или городе такое место, куда можно отдать одежду и другие вещи. На поиск потребуется время, но это опять же доброе дело, которое вернётся к Вам в десятикратном размере. Вернётся добротой в Вашу жизнь...

    Дело только в ответственности за наши поступки, наши вещи и перемещения. Мы можем помочь планете стать лучше. Каждый, кто с ответственностью относится к экологии может служить примером для других, помочь им ( а таким образом и всей планете) сделать наш мир чище.

    Оставляйте после себя чистоту. Даже если мусор там уже был, а Вы всё равно собираете свой, например, после пикника, то захватите несколько «чужих» бутылок – на самом деле это всё наш мусор, потому что мы – единое целое, вся планета – единое целое. Поэтому старайтесь, все места, где Вы бываете немножечко улучшать. Не обязательно убирать всё, главное, сделать этот нужный шаг. Без злобы и осуждений, просто захватить с собой, с любовью и заботой.

    И Вы увидите как мир вокруг Вас становится чище!

    В голове тоже становится чисто, мысли очищаются и происходящее вокруг Вас начинает фильтроваться само собой, никакой грязи с экранов телевизоров, газет и компьютеров – чистота внутри, чистота снаружи. Начать очищаться можно с любого конца;). У людей с чистыми мыслями, мир тоже становится чистым!

    А если после прочтения статьи у Вас появилось чувство противоречия и захотелось сказать: «Буду я еще чужой мусор убирать, да с авоськами бегать – делать больше нечего!», то ничего страшного. Вы, видимо, просто не «доросли» ещё, не созрели до осознанности собственного существования. Вас никто не будет осуждать. Но такое поведение рано или поздно приводит к экологическим катастрофам, вызванным, якобы не Вами. Не лучше ли взять жизнь в свои руки и перестать гадить?!

Терентьева Татьяна

Обсудить материал

 

    Также сообщу, что наш милый ангел ДЭА 24 августа уходит в отпуск до начала сентября, поэтому если у Вас есть какие-то вопросы, то успевайте задавать :) И, разумеется, перед тем как ненадолго улететь от нас, она наполняет наше удивительное Бюро Волшебных Услуг (БЮВУС) уникальными знаниями, вдохновляющими рассказами и просто необычайным ароматом Счастья, Полёта, всеобъемлющей Любви – поэтому добро пожаловать в БЮВУС! Там творится просто необычайно много интересного :)

    Кстати, дорогая ДЭА пережила небольшое перерождение, и теперь её имя Дэа_ТЭА и так же у неё новый солнечно-радужный облик :)

 

    Ну и немножко ещё завлеку на наши волшебные просторы, опубликовав одно Чудо из подраздела БЮВУСа Секреты счастья от Богинь:

 

    «В дополнение к той любви, которую постоянно посылают вам Световые Существа более высоких измерений, вас также любят все человеческие существа на Земле.

    Да, верите вы или нет, даже те, кто на уровне сознания вас ненавидит или кажется безразличным, на более глубоком уровне любят вас. Пришло время вспомнить, как отфильтровывать то, что мы не хотим получать от других, и получать только то, что является Божественной Истиной.

    Когда ваш друг или знакомый сознательно посылает вам негативную энергию словами или физическими действиями, вы можете просто сказать: «Я хочу получать только Божественную любовь и Свет. Всё остальное есть иллюзия и должно быть отброшено».

    Когда вы вспомните, что надо произнести эту аффирмацию, на вас могут сердиться, вас могут ненавидеть и бояться, и все же единственное, что вы почувствуете, — это любовь, которую посылает вам сущность этого человека. Это очень мощный опыт освобождения!»

Амора Гуань Инь

 

    Я бы, единственное, в этом заклинании изменила бы текст немножко:
«Я получаю только Божественную любовь и Свет. Всё остальное есть иллюзия и должно быть отброшено». Своё же собственное мнение можете высказать в самой теме
Секреты счастья от Богинь :) Там же Вас ожидает ещё не один волшебный секретик ;) Добро пожаловать! :)

 

 

    А если Ваша Душа попросит сказать «Спасибо» – то можете легко это сделать, отправив смс-благодарность с нашего сайта. Стоимость смс определяете Вы сами :)

    Все остальные подробности сможете узнать, нажав на хрюшку, живущей под надписью «смс-благодарность», справа на любой страничке нашего женственного сайта http://lubima-ya.ru/ :)

 

    Ну и напоследок ещё приглашу Вас на страницы прохладно-стихийного номера журнала «ЛюбимаЯ: Энергия Воды»:

    Моря и океаны, реки и озёра, ручьи и капли росы по утрам – всё это части единого и великого целого – волшебной Стихии Воды. Она является основой нашей Жизни, поддерживает порядок Мироздания, соединяет разрозненные части в единое целое.

    Но много ли мы уделяем ей внимания? Уважаем, заботимся, любим, благодарим? Много ли мы знаем о её свойствах, энергиях, чудесных, а порой даже, магических способностях? Вообще, относимся ли мы к ней, как к Живой Сущности, со своим характером, со своим сердцем, со своей душой?

    Не очень часто, согласитесь ;) Чтобы исправить такое несправедливое положение дел, мы и решили посвятить Красавице-Воде этот летний номер журнала «ЛюбимаЯ».

 

А вот и отзывы тех, кто уже насладились магией наших страниц:

***

Очень свежий, искристый номер!!! Я узнала массу нового и воодушевляющего - об изготовлении мягкой воды, о ведических и славянских традициях, о "водных" родах, о тонком мире, вдохновилась волшебными рассказами о любви... Всего и не перечислишь! Бесконечно восхищаюсь фантазией и богатым внутренним миром замечательных авторов моего любимого журнала!:)

Екатерина_Князева

***

Очень нравится раздел про деток и рассказы)

Уже давно их собираю в отдельную папку, чтобы потом можно было своим детям почитать и тут пришла идея, а почему бы вам не выпустить спец выпуск с поучительными рассказами?

Можно было бы также поделить рассказы по основным темам журнала.

Софья

***

Какой же журнал классный!!!!

Как мне последний номер понравился - это что-то!!! И вообще, на работе сделала папку ЛюбимаЯ, все туда сложила - и читаю в свободные минутки.

Удачи и процветания!

Ирина

 

Прочитать все отзывы

 

Купить журнал «ЛюбимаЯ: Энергия Воды»

 

 

Счастья Вам и всего самого Светлого!

 

С растущими Радостью, Любовью и Благодарностью,

Ваша Полина Солнечная,

главный редактор журнала «ЛюбимаЯ».

 

 

P.S: Внизу есть шкала оценок рассылки: если понравилось содержание выпуска – проголосуйте, пожалуйста ;)

 

 

Журнал "ЛюбимаЯ" - раскрой в себе Богиню!

 

Йога-тур Солнца, Вьетнам. Разреши своей Мечте сбыться!

 

 




Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни

Театр одной Актрисы

Театр одной
Актрисы




Партнёрская программа
Зарегистрируйтесь в нашей партнёрской программе и получайте 15% от каждой продажи ->


Смс-Благодарность
Если Душа хочет сказать Спасибо!


Проекты журнала "ЛюбимаЯ"

Курс Богини
Курс Богини
Открой в себе Магию Женщины!

Бюро волшебных услуг (БЮВУС)
Бюро Волшебных услуг (БЮВУС)
Разреши чудесам случиться!

Таро и Руны
Таро и Руны
Узнай ответ на свой вопрос!

А также принимайте участие в наших акциях и получайте замечательные подарки! :)


Реклама

Йога-тур Солнца, Вьетнам
Йога-тур Солнца
Разреши своей Мечте сбыться!

Проекты Счастья:

    Если Вы хотите  быстро и удачно выйти замуж – пройдите курс «Замуж за 2 месяца»! 

    Если хотите стать Богатой и Счастливой – для Вас создан курс «Женщина богатство»!

    Если хотите узнать секрет Женской Сексуальной молодости и Здоровья – поступайте на «Курс обучения имбилдингу»!

    А также рекомендуем удивительную рассылку для Лада в Семье Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

 

Copyright © 2010 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.

В избранное