Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Волшебная пояска Самхейна


Журнал ЛюбимаЯ
Желаем Вам Счастья  :)

 

Волшебная пояска Самхейна

 

Здравствуйте, дивные волшебницы Читательницы и творящие волшебники Читатели! :)

 

    Завтра будет волшебный день – день магического, зовущего, мощного и прекрасного Самхейна. И сегодня вся рассылка посвящена тому, чтобы вы как можно сильнее прониклись атмосферой этого великолепного праздника и взяли из этого дня Силы всё, что он может дать :)

    Итак, начнём, конечно, с нашей  "ВЕГАкухни Счастья" – на этой неделе, разумеется, только солнечно-тыквенные рецепты :) Приглашаем приготовить изумительно-прекрасный тыквенно-яблочный суп-пюре и восхитительные рассыпчатые овсяно-тыквенные печеньки :)

    И не забывайте делиться результатами – как, например это сделала прекрасная Donchi к изумительному кишу с томатами черри:

 

    Третью неделю собираюсь написать отзыв на это божественное блюдо:)  Напишу длинно, потому что этот рецепт сыграл в моей жизни, можно сказать, судьбоносную роль. Дело в том, что именно для этого пирога я впервые за свои 30 лет приготовила тесто! А раньше тесто казалось мне уделом избранных, владеющих особой кулинарной магией.

    А все потому, что киш – это ностальгия. Когда я была студенткой, мы с подругой провели немлао прекрасных часов в одной кафешке, в которой подавали киши - и для меня это тогда было нечто божественное и запредельное. Да впрочем, и оставалось:) А теперь я это божественное – умею!!!

    Песочное тесто – восторг! Рецепт простейший, готовить приятно, и мы с дочкой немалую часть слопали сырой, черпая эту восхитительную крошку одной на двоих ложкой:) А на пирог подсело все семейство, и даже мама теперь каждый выходной ждет угощения.

    Очень легкий, интересный вкус, и сочный, благодаря помидоркам. А сам пирог - сытнейший!

    А рецепт итальянского салата из баклажанов и томатов  вернул в мою жизнь овощи, которые я вдруг разлюбила года два назад. Зато теперь я баклажаны готовлю во всех видах:)

    И пироги, кстати, тоже. Затянуло! Но это уже отдельная история:)  Поэтому, спасибо большое, Эдуард, за "ВЕГА-кухню Счастья"! Так всё просто, и вкусно, и красиво - и, благодаря Вашим рецептам, совсем не страшно взяться за незнакомое блюдо. А потом уже и оторваться невозможно:)

 

И за такой вдохновляющий отзыв Donchi получает обещанный подарок – шикарный расклад-прогноз в честь Самхейна :)

 

А всем остальным – вперёд, на Кухню Счастья! >>>

 

Луна же сегодня приготовила нам следующие "Ритмы Жизни" (время и состояния Луны даны по Москве) :

 

30 октября, Вторник

Пятнадцатый лунный день

с 0:00 по 17:55

    Сложный, в целом неблагоприятный день. В этот день рекомендуется учиться справляться с соблазнами, какой сферы бы они ни касались. Если вы увлечётесь, то получите наслаждение, однако потом долгое время будете испытывать разочарование и опустошение. В этот день у человека ослабляется контроль над эмоциями и поведением, инстинкты начинают бить через край..

Шестнадцатый лунный день

с 17:55 по 24:00

    День гармонии, равновесия, справедливости. Но в этот день многие люди ощущают переизбыток энергии, которую необходимо направить в творческое русло, иначе она выплеснется в агрессивных, необдуманных поступках. Надо соблюдать спокойствие, не нарушать никакими посторонними действиями душевного комфорта и мира в душе.

    Луна в знаке Тельца

    Идёт приток жизненной силы, проявляется природная выносливость. Мы становимся осмотрительны, рассудительны, терпеливы и упорны. Повышается работоспособность. Мы легко замечаем и умело используем благоприятные обстоятельства. Наш взгляд на мир трезв, как никогда.

    Рекомендация Питания: Особенно полезно сегодня будет уменьшить порцию для похудения, побыть на диете, а из продуктов – солёное и до 17:55 горячее, острое, а после – обильная пища. Все НЕблагоприятности понедельника В СИЛЕ + НЕ стоит есть мучное и до 17:55 – яйцо, капусту, длинные овощи, яблоки, пить яблочный сок .

Узнать Лунный Календарь Питания на неделю>>>

(благоприятное время для употребления жирной, солёной, острой пищи, молочных продуктов, яиц, сидения на диете и т.д.)

    И очень рекомендую в эти волшебные дни обязательно прочитать советы магических покровителей недели и СПЕЦИАЛЬНЫЙ авторский расклад-подарок на Самхейн от таролога Сибиллы для всей аудитории портала "ЛюбимаЯ".

Вы всей грудью вдохнёте особый настрой этих дней – и сможете многое.

 

Узнать советы Таро-покровителей недели>>>

Читать Расклад-Прогноз на Самхейн>>>

 

Ну и в дополнении-раскрытии всей этой магии – волшебная сказка:

 

Волчья пляска

(сказка Самхейна)

    Давным-давно на окраине одного древнего леса стояла деревня. Жили там почти обычные люди. Они отличались лишь тем, что умели превращаться в животных. Одиннадцать месяцев в году они просыпались по утрам, стряпали себе еду, хлопотали по хозяйству, занимались делами и вечером ложились спать.

    Но в середине сентября, после равноденствия, в них просыпалась тоска. С севера прилетали холодные ветры, листва желтела и падала с деревьев, всё слабее грело солнце. С первых дней октября жители деревни уже не просто тосковали - они слышали Зов и следовали ему.

    Каждую ночь они превращались в зверей и птиц и уходили в лес танцевать на зачарованной поляне. Одни – суровые волки, другие – стройные рыси, третьи – хитрые лисы, четвёртые – вольные кошки, пятые – благородные олени, а ещё приходили зайцы, белки, совы, голуби, соловьи, вороны и даже воробьи и мыши. Никто ни с кем не враждовал, ведь каждый прежде всего оставался человеком.

    В той же деревне жила девушка. Каждый вечер, когда сгущались тени, она превращалась в серебристо-серую волчицу и убегала в мрачный лес. Быстро несли крепкие лапы по неприветливой голой земле и корням безмолвных деревьев, подёрнутым первым морозом.

    Вольно мчалась волчица, и одна Луна наблюдала за ней. Долго гуляла она, но, как и соседи, неизменно прибегала на заповедную поляну. Собравшись, звери и птицы начинали пляску во славу Зимы, и серая волчица тоже приседала, прыгала и выла, как умела, вместе со всеми.

    Но в тот год пошли недобрые разговоры. Всё чаще деревенских жителей видели в компании рыжего парня, который плясал на поляне в шкуре лиса. Однажды он пришёл и к серой волчице и сказал:

    – Давай больше не будем ходить в лес. Ну что это за дело - по ночам шастать в глухой чаще и до рассвета прыгать! Ну какой нам толк? Я уже поговорил с половиной деревни, и все меня поддержали! И ты послушай. По ночам надо спать, а не падать днём от усталости, когда дела ждут.

    Волчица глянула на парня тёмными глазами, встряхнула тёмными волосами и возразила:

    – Что же ты предлагаешь сделать с Зовом, который звучит в нашей крови? Он такая же часть нас, как способность менять обличия.

    – Не слушай его, вот и всё, – отмахнулся парень. – Мы же люди, а уж потом животные. Да и кто Зовёт? Зачем ему наши пляски? А может, никакого Зова и нет, мало ли чего не померещится. Осенью уныло, оттого и берёт тоска.

    – Так значит, ты хочешь знать, чей Зов мы слышим? – спросила волчица. – Хорошо, я выясню это.

    – Постой, куда ты! – вскричал лис.

    Но волчица, облачившись в свою серую шкуру, уже убежала в лес.

    Взошла полная Луна, и мрачный лес заискрился серебром. Серая волчица чутко принюхивалась к тысячам запахов и слушала тысячи голосов. Луна указывала путь, и путешественница следовала за ней. Поначалу её никто не тревожил, но незаметно в душу заползла тоска. На этот раз зачарованная поляна осталась в стороне, давно миновали знакомые места, впереди чернели чуждые деревья.

    Серая волчица остановилась и беспокойно огляделась. Лес вокруг оставался безмолвным. Но что же это?

    – Иди, иди, не бойся, смелей! – звали её. – Вперёд, за Луной! К нам, скорее к нам, мы ждём тебя! Ты уже идёшь к нам, не противься, у тебя нет иной дороги, вперёд!

    Путешественница задумалась, тряхнула головой и сбросила с себя волчью шкуру. Не понравились ей слова Зова, хотела она идти своим путём.

     «Но ведь это мой долг – выяснить, зачем всё это нужно», – подумала девушка и снова шагнула за Луной.

    Белесый туман опустился на лес мягким саваном, а Зов теперь доносился чуть печальной мелодией. Только Луна сияла серебряным оком, уводя в самую глубь чёрных дебрей. Явь сменилась мороком, исчезло время, умерли запахи, и страннице чудилось, будто в воздухе стоит тонкий аромат сухой полыни.

    Постепенно туман и Луна привели к дому, стоявшему на краю старого болота. Чёрные вороны кружились над крышей, хрипло каркая, чёрные кони в стойлах недобро ржали, потрясая непокорными гривами. Взяла себя в руки девушка-волчица, поднялась по ступенькам низкого крыльца, постучала в дубовую дверь и отступила назад.

    На её стук вышли из дома двое. Женщина и мужчина в охотничьих костюмах, с седыми волосами, но с молодыми лицами. В руках женщина держала лук и охотничий нож, мужчина опирался на копьё, а на пояс повесил изогнутый рог.

    – Мы ждали тебя, серая волчица, – сказала охотница с улыбкой. – Отчего же ты не танцуешь на поляне в первую октябрьскую ночь?

    – В нашей деревне не знают, зачем нужны ночные пляски, – ответила им путешественница. – Они больше не желают следовать Зову.

    – Так следуй за нами и поймёшь! – воскликнул в ответ охотник и свистнул. Чёрные кони вырвались из стойла, замерли перед хозяевами. Странница же вновь обернулась серой волчицей.

    Они мчались по небу меж мёртвых холмов под тяжёлыми свинцовыми тучами, и охотник трубил в свой рог, созывая живых и мёртвых. Стая воронья неистово вилась над бессчётными сонмами слетавшихся духов. Волчица глянула вниз и увидела пустые поля, где в клочьях травы торчали обломки ржавых мечей и доспехов.

    Охотник протрубил вновь, и бледные тени павших воинов взмыли с полей ввысь, присоединяясь к растущей свите. Все вместе они неслись за Луной к огромному колесу на горе выше самых высоких гор.

    Волчица увидела, как духи и тени бросились к колесу, стараясь повернуть. Земля под ним ходила ходуном. Она не понимала, почему содрогается твердь. Тогда охотница протянула руку и начертала в воздухе круг. В этом круге, будто в зеркале, путешественница узнала лесную поляну, похожую на поляну в родном лесу. Звери и птицы плясали там.

    Но вот охотница снова сделала взмах – и взору предстала другая поляна, где веселились колдуны и ведьмы. Ещё взмах – и на третьей поляне стал играть Малый Народец.

    Но вот охотница показала ту самую зачарованную поляну, и серая волчица не поверила глазам: ни один зверёк, ни одна птичка не пришли нынешней ночью начать священную пляску.

    – Как же так! – воскликнула она. – Как же они могли воспротивиться Зову! Что же теперь будет?

    Земля недостаточно развеселилась, и Колесо невозможно сдвинуть, – объяснил охотник. – Каждую ночь с начала октября все танцуют, чтобы раскачать земную твердь. Все живые существа и духи участвуют в великом празднестве поворота Колеса. Если оно не повернётся в Великую Ночь, то Зима не наступит, а значит, за Зимой не придут Весна и Лето.

    Мне нужно вернуться в деревню и рассказать всем об этом, – встревожилась волчица.

    Поспеши, и ты прибудешь как раз к Великой Ночи, – поторопила охотница.

Волчица прижала уши и припала к земле, поджав хвост:

    Не может быть, я не ослышалась? Сколько же времени мы мчались?!

    Дюжину ночей и ещё три, – ответила та. – Если хотя бы трое придут на священную поляну и начнут танец, земля раскачается достаточно, чтобы духи смогли повернуть Колесо и Зима настала.

    Не теряя ни минуты, серая волчица повернула обратно. Луна всё так же указывала путь, но теперь приходилось бежать по земле, тогда как ночная скачка показалась не длиннее нескольких часов. Она бежала изо всех сил, отваживаясь лишь на краткие передышки. На охоту не было времени, но ни голод, ни усталость не тревожили. Таков был подарок охотников, чтобы волчица успела вернуться домой.

    Спустя ещё дюжину и три дня она добралась до деревни. Обернувшись человеком, странница пошла к дому рыжего парня-лиса.

    Мы должны сегодня придти и танцевать на поляне, – сказала серая волчица. – Ведь сегодня Великая Ночь, не так ли?

    Да, но зачем нам это? – пожал плечами он. – Ты узнала, кто нас Зовёт?

    Она рассказала ему о доме на краю болота, о скачке под свинцовыми небесами, о Колесе и плясках.

    Ну и что? – засмеялся лис. – Зачем делать то, что не хочешь?

    Потому что это наш долг, – объяснила она. – Без нас Колесо не повернётся. Значит, Весны и Лета не будет.

    Да ведь я уже всех уговорил не ходить на поляну!

    Что ты наделал! – воскликнула волчица. Лис призадумался:

    Ты говоришь, что нужны трое. Ты и я – это двое. Нужно попросить только одного пойти вместе с нами.

    Вместе девушка и рыжий парень выбежали на улицу. У них оставался всего час до наступления полуночи, а ведь путь до зачарованной поляны предстоял неблизкий.

    Рассудив, что им нужен кто-то большой и сильный для пляски, они бросились к дому кузнеца-медведя. Тот спал десятым сном и едва не вытолкал разбудивших незваных гостей. Поначалу кузнец не хотел идти в лес, но всё же согласился.

    Сменив обличья, серая волчица, лис и медведь поспешили на заветную поляну и успели туда вовремя. Волчица первой начала танец, подпрыгнув, задрав морду и завыв во славу Зимы. Лис завертел хвостом и заходил на задних лапах, а тут и медведь хлопнул лапами и присел. В весёлой пляске звери ощутили, как под ними вздрогнула земля – раз, другой, третий.

    И, повинуясь вечному закону природы, на далёкой горе Колесо совершило свой поворот.

Волшебная сказка  к Самхейну от Фелис-Лейкалассе
http://www.proza.ru/2009/12/17/767

 

Обсудить материал>>>

Читать расклад-прогноз на Самхейн>>>

 

    Если вас так же, как меня, накрыло мурашками и захотелось ярко, жгуче, вольно выразить себя и мир вокруг подо что-то магичное и зовущее – рекомендую:

самый последний ролик на странице http://lubima-ya.ru/load/3-1-0-242 , 27-ая минута ровно.

Давайте вращать Колесо Года :)

 

СЧАСТЬЯ Вам, искристых плясок и новых горизонтов окрыляющих Чудес!

 

Полина Солнечная,

главный редактор журнала "ЛюбимаЯ".

 

    П.С: Если Вам понравился выпуск, напишите об этом в комментариях ниже или поставьте ему оценку ;)

 

 

Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни


Проекты Счастья:

    Если Вы хотите  быстро и удачно выйти замуж – пройдите курс «Замуж за 2 месяца»! 

    Если хотите стать Богатой и Счастливой – для Вас создан курс «Женщина богатство»!

    Если хотите узнать секрет Женской Сексуальной молодости и Здоровья – поступайте на «Курс обучения имбилдингу»!

    А также рекомендуем удивительную рассылку для Лада в Семье Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

 

Copyright © 2012 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.

В избранное