Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все об отношениях между мужчиной и женщиной.


 

Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы нашей рассылки ««Все об отношениях между мужчиной и женщиной»!

 

Здравствуйте, дорогие читательницы и читатели нашей рассылки!

 На нашем сайте «Солнечные руки» появилась в продаже новая книга Рашида Кирранова «Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь и Успешно выйти замуж?»

Не знаю, почему автор выбрал именно такое название, на мой взгляд, книгу будет полезно прочитать не только девушкам и женщинам, которые хотят выйти замуж, но и тем, кто уже давно нашел свою половинку. Ведь чего только стоит глава о Женственности - мне очень понравилась! Особенно то, что автор приводит примеры женственности на аналогиях с мужским поведением.

Например:

Не стремитесь быть мужиком.

Наконец-то дошел до главного пункта. Все остальные пункты бывают очень важны и полезны, но то, что я излагаю в этом пункте – самое главное из женственности. Можно быть хорошей хозяйкой, интеллигентно говорить и т.д., но не быть женственной.

Иногда сложно описать женственность, поэтому в этом пункте я опишу её на противопоставлении с мужскими качествами. Или если совсем кратко, то не будьте мужиком и тогда вы уже практически однозначно станете более женственной.

Что конкретно делают мужики?

- Мужики агрессивны. Все войны ведут мужчины. Женщины к агрессии плохо приспособлены. Агрессивность выкачивает из женщины энергию, агрессивность заменяет собой сексуальность и женственность до того момента, пока она вообще не исчезает.  Не будьте агрессивной, особенно с мужчинами.

- Мужчины стремятся к карьере, деньгам, к победам над другими «самцами».

При этом они достаточно часто ставят карьерные дела выше по важности, чем семейные. Для реализации своих целей они могут рисковать, оставаться на работе допоздна, постоянно размышлять о работе.

Женщина, которая выше мужчины по карьерной лестнице, больше зарабатывает, чем он (особенно если речь идет о суммах в разы), которая ставит на первое место карьеру, а не семью, обрекает себя на огромную кучу очень больших и практически неразрешимых проблем во взаимоотношениях с мужчинами и в семье.

- Мужчины ужасные спорщики. Женщины любят просто поделиться полезной информацией и просто поговорить «ни о чём» (с точки зрения мужчины, конечно).

Большинство мужчин еще те спорщики. Даже не в том смысле, что они умеют спорить, владеют искусством риторики, публичного выступления и убеждения, обладают глубокими знаниями по предмету спорта. Это как раз редкость. А в том, что это суть их мышления, где нужно обязательно кого-то побеждать.

- Мужчины эгоистичны.

Мужчины гораздо более эгоистичны, чем женщины. Я не могу сказать, что это сильно хорошее качество, особенно если оно развито сверх меры, но что есть, то есть. Мужской эгоизм помогает им выживать в мужском мире, где только победивший получает большинство призов.

Повторюсь, что я не особо хвалю эгоизм и в семейной жизни этот мужской эгоизм по отношению к своей женщине, по крайней мере, вполне можно подкорректировать до приемлемых величин.

Если же женщина обладает эгоистическим характером, то здесь не поможет даже хорошая внешность и методы кокетства. Первоначальное знакомство может проходить без особых проблем (и то не факт), но через несколько недель эгоизм всё равно начнет проявляться и тогда отношениям, по крайней мере, счастливым, приходит конец.

Ярче всего эгоизм проявляется в общении. Например, мужчина рассказывает женщине о своей работе, о себе, о своих делах и т.д. 

Если женщина не умеет слушать, а думает только о своих делах, то ей будет сложно казаться женственной. Я встречал женщин, которые не могли толком даже рассказать о том, чем конкретно занимается её мужчина и что он конкретно делает на работе, хотя встречались они уже несколько недель. (Мужчина при этом вовсе не отличался скрытностью).

И т.д., не буду сейчас цитировать всю книгу.

Так же мне понравилась глава о том, как требовать от мужчины уважения к себе и того, о чем мечтает каждая женщина.

Как сделать женщину счастливой? Полный ответ на этот вопрос я не знаю, да и по объёму это намного больше, чем глава в книге. Однако если речь идет об отношениях мужчины и женщины, то правило жизни можно сформулировать так:

Если мужчина удовлетворяет женские потребности, то женщина уже наполовину счастлива.

Если женщина счастлива и удовлетворенна жизнью, то мужчина так же уже наполовину счастлив.

То есть, если другими словами, одна из самых важных задач женщины в отношениях с мужчинами – это сделать так, чтобы мужчина научился удовлетворять ваши потребности.

 
Как конкретно просить?

            Уже писал об этом, но совсем кратко. Отвлеките мужчину от его занятия или увлечения, которым он занят в данный момент. А он практически обязательно будет им занят, если вы не привлекли его внимание. И не важно, реально ли он играет в компьютерную игру или сидит и думает о своей работе. Главное, что если его не отвлечь, то первые несколько ваших предложений он не расслышит. Как отвлечь? Можете просто сказать: «Петя, ты слушаешь меня?» и убедитесь, что он повернулся к вам и смотрит на вас.

            Дальше говорите, что вы хотите от мужчины в том смысле, что именно хотите, а не в том, что он плохой. Например: «Мне очень важно, чтобы ты дарил мне цветы, я чувствую после этого себя счастливой и т.д.», а не: «Ты мне не даришь цветы и поэтому ты плохой».

            Далее дожидаетесь, чтобы он начал спорить с вами (обязательно начнет, он же мужчина) или переформулировал ваше предложение по-своему. Если просто молчит, то может быть, он витает до сих пор где-то в своих мужских мыслях, но научился делать вид, что слушает вас. Если начал спорить или переформулировал то, что вы хотите: «Я понял, ты хочешь, чтобы я чаще дарил цветы», - то слушает.

            Если спорит, например: «Цветы всё равно через два дня засохнут, а денег стоят много, давай я тебе лучше сковородку подарю», -  продолжайте убеждать. Например: «Я же женщина, а не мужчина. Когда ты даришь цветы, я чувствуя себя любимой женщиной, у меня поднимается настроение, мне хочется, я счастлива, наши отношения улучшаются, мы чаще занимается сексом и т.д. …». И так пока мужчина не сдаётся.

            Вам сдаваться нельзя. Ведь вы говорите правду. Если ваш мужчина не дарит цветов, то у вас ухудшается настроение, вы реже хотите заниматься сексом с мужчиной, портятся ваши отношения вообще, мелкие «косяки» мужчины не сглаживаются подарками и т.д.

            Следовательно, вы боритесь за своё счастье, за счастье своего мужчины и за ваши отношения. За вами Москва и отступать некуда. Вы убеждаете мужчину в деле огромной важности. Мужчина же борется только со своей ленью, нежеланием изучать вашу психологию, а не за своё «Я» или ещё что-то важное для него. Ваши силы неравны. Если вы всё правильно делаете, то мужчина никуда не денется.  

Но больше всего мне понравилось в новой книге Р. Кирранова то, что она вся пропитана юмором и легкой иронией, а главное, много примеров из жизни, шуток и аналогий, благодаря которым информация усваивается в разы лучше и проще. Чего только стоят глава с названием «Принцип спелого банана», «Принцип сладкой морковки», «Принцип журавля и лисы» и другие. Рекомендую прочитать книгу «Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь и Успешно выйти замуж?» не только тем, кто сейчас ищет свою вторую половинку, но и тем девушкам и женщинам, которые уже обрели свое семейное счастье. Не знаю, как вы, а я, несмотря на долгие годы семейной жизни, периодически читаю подобную литературу и привношу в нашу семью с мужем что-то новое и интересное.

Более подробно о книге можете узнать ЗДЕСЬ

 

С уважением, Анастасия Гай.

 

 

Наш адрес sun-hands@yandex.ru

При перепечатке материала активная ссылка на www.sun-hands.ru  обязательна  

 

 

 

 


В избранное