Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все об отношениях между мужчиной и женщиной.


 

Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы нашей рассылки ««Все об отношениях между мужчиной и женщиной»!

 

Представляем вашему вниманию интервью с Рашидом Киррановым, автором серии книг «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь» и ведущим нескольких разделов на нашем сайте «Солнечные руки».

Интервью с Рашидом Киррановым.

Здравствуйте, дорогие читательницы нашего сайта "Солнечные руки"!

За последний год нам пришло много писем с вопросами к Рашиду Кирранову, автору серии книг «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь» и ведущему раздела «Психология мужчин». На многие из них он ответил в своих статьях и книгах, но есть ряд вопросов, на которые нет смысла писать отдельные статьи, но все-таки вам хотелось услышать ответ на них. Наш корреспондент составила письменный список вопросов, на которые  Рашид Кирранов ответил в своем интервью.

- Рашид Владиславович, как появилась идея писать статьи  на сайт "Солнечные руки" в раздел «Психология мужчин»?

Началось всё с того, что мы с моей женой постоянно стараемся улучшить отношения в своей семье на протяжении многих лет. Я пытаюсь понять свою жену, а она - меня. В связи с этим она меня регулярно спрашивает: «А что в этой ситуации ты думаешь о женском поведении? А почему к этой женщине мужчина относится уважительно, а к этой нет? А почему эта женщина нравится женщинам, а мужчины её игнорируют? А почему такое поведение женщинам нравится, а мужчины его игнорируют? А как нужно вести себя так, чтобы ты меня понимал? Как ты реагируешь на такое или такое мое поведение?» Я, конечно, тоже спрашиваю её и интересуюсь, что она думает по тому или иному вопросу, и что ей приятно или неприятно, но сейчас речь не об этом.

Подобных вопросов у моей любимой оказалось достаточно много. Я отвечал на них, выслушивал комментарии, записывал иногда эти мысли на протяжении многих лет. Через какое-то время я понял, насколько разные мужчина и женщина. Это совершенно разные миры. И именно непонимание этих миров, а не разница в ценностях или несовместимости характеров, хотя и это конечно есть, ведет к большинству конфликтов.

Когда появился сайт «Солнечные руки», зная о том, что я собираю наблюдения о непониманиях между мужчиной и женщиной много лет, а так же о том, что у меня счастливая семья, мне предложили писать на сайт статьи на тему «Психология мужчин» и в  «Семейный бюджет». Статьи в разделе «Психология мужчин» вызвали неожиданно хороший отклик у женской аудитории. Мне писали, что информация из статей  улучшила или даже кардинально изменила жизнь женщин к лучшему. Иногда девушки и женщины писали, что мужчина, с которым они были в ссоре, вернулся. Иногда, что отношения с мужчиной изменились так, что появилось счастье и тепло в семье. Иногда что мужчина стал больше внимание уделять женщине, стало меньше ссор, больше романтики и взаимопонимания. Приходят, конечно, и письма, в которых женщина жалеет, что поздно нашла информацию о психологии мужчин, но несмотря на это произошло переосмысление жизни и стали видны ошибки в прошлых отношениях, почему произошел разрыв и т.д.

- А как появилась идея написать книг на тему «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь»?

Писем на сайт с вопросами приходило все больше, статьи же ограничены по объему, всего в них не скажешь. Так и появилась идея написать первую книгу, после которой писем с вопросами стало приходить ещё больше. Особенно девушки и женщины были возмущены тем, что ни на сайте «Солнечные руки», ни в первой книги нет статей или глав о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной. Поэтому в книге «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь, или Самые сокровенные мужские тайны и секреты» я посвятил теме секса две главы.

- Рашид Владиславович, часто женщина прилагает неимоверные усилия, чтобы хорошо выглядеть. А мужчина (муж) не замечает. Почему? Как  и чем можно привлечь внимание любимого?

Вот я читаю ваш  вопрос и у меня встречный вопрос. Женщины прилагают неимоверные усилия, чтобы хорошо выглядеть, но для кого? Хорошо выглядеть для женщин и хорошо выглядеть для мужчины – это разные вещи. Если хорошо выглядеть для себя и окружающих женщин, что и бывает в 95 % случаев, то это здорово, но не имеет никакого отношения к мужчинам.

Мужчины ценят во внешности женщины часто совершенно не то, на что направлены эти «неимоверные усилия» женщин. Соответственно, эти усилия уходят в никуда.

Если конкретнее, то редкий мужчина сможет в принципе заметить, что женщина сделала маникюр, новую прическу, подкрасилась, купила новые украшения и т.д., а если и обратит, то не оценит.  Женщины же нацелены на детали. Они легко могут заметить, что у подруги неухоженные ногти или волосы по-другому уложены.

Мужчина же замечает что-то крупное, изменение крупной одежды, такой как рубашка, брюки,  изменение  походки, голоса, фигуры женщины. И даже это он воспринимает не по частям, а в целом. То есть, если у женщины красивая  новая кофта с юбкой, но грустный голос, то он не заметит отдельно голос и отдельно кофту с юбкой. Он воспринимает в сумме. Если совсем примитивно, то если кофта с юбкой пойдет в плюс, а голос – в минус, то для мужчины может ничего не измениться.

Но и, конечно, самое главное, что я хочу сказать по поводу внешности. Внешность – это 20-30 % успеха на начальной стадии знакомства, но в семейной жизни не больше 10 -15 %. Опять же что это за 10-15 %? Обычно это фигура, одежда, подходящая по фигуре и женственная, хорошее настроение с улыбкой и походка более медленная и расслабленная, чем обычно я наблюдаю у женщин, а вовсе не помада, лак для волос, длинные ногти и тому подобные вещи. Поэтому следить за внешностью, конечно, нужно, но лучше обратить больше внимание на другие важные составляющие семейного счастья.

Еще раз перечитываю вопрос и не до конца его понимаю. Речь всё-таки идет о том, что муж не замечает, что жена старается хорошо выглядеть или не обращает внимания на неё как на женщину, в смысле не занимается сексом?

Если речь идет о том, что мужчина не обращает внимание на женщину, о том что они мало занимаются сексом, то это слишком обширная тема, на отдельное интервью или даже серию статей. Слишком много возможных причин может быть.

Если значительное снижение потенции или импотенция из-за длительного злоупотребления алкоголем, неподвижного образа жизни, хронической усталости, каких-то болезней сосудов, эндокринной системы и т.д., тогда, конечно, это не ко мне вопрос, нужно идти к врачам и обследоваться, нужно убирать вредные привычки, отдыхать и менять режим работы, вести более активный образ жизни и т.д., в зависимости от причины. Изменение внешнего вида здесь вряд ли поможет.

Если же с потенцией у мужа всё нормально (есть  утренняя эрекция), но всё равно нет секса, то опять же причин может быть несколько. Самые распространенные – это постоянная критика мужчины, особенно в сексе, вместо совместного обучения, т.е., редко, мало, не удовлетворяет, не нравится тело, не умеет и т.д.

Вторая по распространенности причина – это непонимание того, что мужской орган также тренируется, как и другие части тела (либо недотренируется, либо перетренируется, что редко). Соответственно, мужской орган нужно тренировать, не важно есть у вас время на полноценный секс или нет, иначе он будет плохо работать. Кто догадался что делать - делайте, кто нет, то опять же советую прочитать мою вторую книгу, где я всё подробно расписал.

Третья причина – это очень плохие отношения в семье. Если причина в этом, то длительное отсутствие секса – это очень плохой признак. Нужно бросить всё и заниматься только отношениями.

И четвертая причина – это неумение поставить секс на первое место в семейной жизни. Обычно упор делают на работу, воспитание детей, просмотр телевизора, общение с друзьями, готовку, уборку и другие дела. Секс же остается на потом, и это в корне неправильно. Он должен быть на первом месте в семейной иерархии, иначе на него никогда не будет времени, сил и т.д. А если не хватает секса, то потом может быть недотренерованность (второй пункт), потом привьется привычка сначала хвататься за пульт телевизора, потом еще и еще, и, в конце концов, секс может стать редкостью.

Конечно, иногда причиной того, что мужчина перестал обращать внимание на свою женщину, может быть и резкое ухудшение внешности, что достаточно редко. Тогда, возможно, лучшим способом будет заняться внешностью. 

  - Как вы относитесь к таким секретным женским приемам, как «включение блондинки», «ультиматум», «хвалить и захваливать»? Они действуют на мужчин?

Эти приемы работают или не работают в зависимости от того, что подразумевается под этими фразами, умеет ли женщина их применять и, конечно, от мужчины, в отношении которого эти приемы применяются.

Если под «включением блондинки» подразумевается просьба к мужчине о помощи в какой-то ситуации, то этот приём, если его правильно применять,  однозначно работает. Об этом я довольно подробно писал в своей последней книге «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь и Успешно выйти замуж?». Нужно, конечно, просить мужчину о том, что он действительно может сделать (программист в компьютерах, электрик в розетках, любой мужчина в тяжестях и т.д.), он должен быть более или менее свободен, желательно, чтобы испытывал минимальную симпатию к женщине.

Теперь к «ультиматуму». Само по себе категоричное требование к мужчине по какому-то поводу, не является чем-то плохим и не рабочим. Если женщина говорит мужчине, что или он уважительно относится к ней или уходит, то я здесь не вижу ничего нерабочего и неправильного.

Если же это жесткая манипуляция: «Или ты делаешь так или секса не будет», то она очень быстро разрушит отношения. Чем мужчина менее зависим от женщины, и чем он «взрослее» психологически, тем быстрее разрушатся отношения. 

Теперь о «хвалить и захваливать». Этот приём однозначно работает. Мужчинам нужна похвала со стороны любимой женщины. Без похвалы невозможно построить счастливые отношения.

Однако хвалить также нужно уметь. Это не так просто, как может показаться. Например, общая похвала очень быстро приедается. «Какой ты молодец. Ты генофонд нации. Ты самый лучший». Сегодня мужчина среагировал на такую похвалу, но завтра или через неделю он обязательно задаст вопрос: «А почему я молодец? А почему я генофонд нации и почему я самый лучший»? Для того, чтобы правильно ответить на эти вопросы, нужно глубоко вникать в жизнь мужчины, уметь его слушать, понимать что для него важно, а что нет, понимать хотя бы немного мужскую психологию и т.д.

Если женщина не сможет ответить на эти вопросы, то эффект от первоначальной лести очень быстро сойдет на нет. Однако у мужчины останется раздутая самооценка и общаться с ним будет совершенно невозможно. То есть и захвалить мужчину так же можно.

Еще один совет по похвале. Хвалите не вообще за что-то, а в основном за действия мужчины. Если мужчина что-то сделал, важное и нужное для вас, то похвалите его. Не обязательно, чтобы он добился результата, главное чтобы старался его добиться. Если мужчина что-то сделал из домашних обязанностей или даже пытался неудачно сделать, если подарил цветы, даже те, которые вы не любите или выбрал завядшие и т.д., то похвалите его хотя бы за старания.

Есть, конечно, и другие советы по похвале, но тогда ответ получится слишком объемным.

Если вернуться к вопросу, то любой женский приём может как сработать, так и нет. Главное не воспринимать его отдельно. Попробуйте понять, где он может сработать, на каких мужчинах, какой должна быть женщина и обстановка, чтобы он сработал?

- Что мужчинам нравится в женщинах больше всего? Например, вам, что нравится в вашей жене?

  Мне в женщинах и моей жене в частности больше всего нравится:

- По большей части хорошее или даже веселое настроение, отсутствие критики меня (почти);

- Умение слушать меня. Здесь, конечно, я имею ввиду не столько кивание и поддакивание, когда я что-то рассказываю, а знание моей жизни и умение поддержать в случае необходимости;

- Внутреннее достоинство. Сложно описать в двух словах, что это такое. Достоинство – это не высокомерие, когда один человек считает себя выше другого. Достоинство – это отчасти уверенность в себе, но именно женская уверенность, а не уверенность по типажу мужчин. Уверенность по типажу мужчин - это агрессивность, злость, инициативность, лидерство, желание спорить и побеждать в спорах, желание все делать самой, не просить помощи и тому подобные качества характера. Моя жена другая, и в том числе за это я уважаю её.

- Что мужчинам не нравится в женщинах?

Во-первых, мужчинам не нравится непредсказуемость. Часто почему-то читаю на женских сайта статьи женщин о том, что мужчинам якобы нравится непредсказуемость. Это неправда. Мужчина может терпеть непредсказуемость, но она ему не нравится. И опять же часто путают непредсказуемость с другими качествами. Например, искренность в поведении. Если женщина искренна, то она часто может произносить неожиданные для других и в том числе вначале для мужчины слова и даже вести себя так. Но если женщина всегда такая, то это не является непредсказуемостью.

  Во-вторых, не нравится инициатива женщины. Инициатива может проявляться по-разному, но почти всегда плохо сказывается на отношениях с мужчинами. Не нужно постоянно звонить мужчине, писать СМС-сообщения и  электронные письма. Особенно вредно это делать вначале знакомства, да и потом тоже. Если мужчина не перезвонил после знакомства, то либо мало времени прошло, либо вы ему не понравились. Звонить в любом случае бесполезно.

Исключения бывают только тогда, когда мужчина уже «вьется» вокруг женщины давно, но женщина просто не замечает (женщины плохо разбираются, когда они нравятся мужчинам, замечают только уже когда всё совсем откровенно). Тогда её инициатива может быть всего лишь ответ на сотню-другую инициатив мужчины.

Ну и, конечно, не попадайте в ситуацию, когда женщина говорит, что: «Я действовала, как вы посоветовали. Я ему не звонила, а только отправила пару СМС-сообщений и одно электронное письмо». Сами понимаете, что письмо и сообщения – это и есть инициатива, которая  в женщинах мужчинам не нравится.

- И последний вопрос. Перед интервью я по всему интернету искала информацию о вашей жизни и ваши фотографии, но безуспешно. Почему?

Здесь два момента. Во-первых, я не думаю, что моя фотография может как-то улучшить восприятие статей. Во-вторых, не хочу, чтобы мой спокойный семейный образ жизни нарушался.

Интервью провела Ольга Коновалова Источник http://www.sun-hands.ru/5interviy_s_rashidom_kirranovim.html

Наш адрес sun-hands@yandex.ru

При перепечатке материала активная ссылка на www.sun-hands.ru  обязательна  

 

 

 


В избранное