Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека красоты myCharm.Ru

  Все выпуски  

Библиотека красоты myCharm.Ru


Что мешает похудеть? Библиотека: Диеты, питание

Что мешает похудеть?

Похудение требует от нас огромной силы воли, ведь ради стройного тела мы отказываемся от любимых продуктов, меняем режим питания и даже взгляды на жизнь. Отсутствие результата очень разочаровывает, ведь, казалось бы, мы все делаем правильно. Ученые провели специальное исследование и выяснили, что мешает нам похудеть, даже если мы сели на самую строгую диету.

Профессор Университета Лойолы, признанный эксперт в области похудения Джессика Бартфилд выяснила, почему удается похудеть лишь 20% из тех, кто сидит на диетах. Диетолог назвала главные причины того, что мешает избавиться от лишнего веса и ввергает нас в отчаяние.

Первой и главной причиной является неправильный подсчет калорий. Допустим, какая-то диета предполагает ежедневное употребление 1200 ккал. Представительницы слабого пола аккуратно подсчитывают калораж содержимого тарелок и, казалось бы, соблюдают рекомендацию. На самом деле очень часто они забывают включить в подсчет несколько перекусов и сахар в чае или кофе. В результате оказывается, что они употребляют на 500-700 ккал больше, что сводит на нет все усилия по похудению. Джессика Бартфилд призывает самым тщательным образом фиксировать всю пищу, которая присутствуют в вашем меню.

Вторая проблема заключается в значительной переоценке собственной физической активности. Многие женщины полагают, что расходуют калорий больше, чем на самом деле. По этой же причине они часто позволяют себе дополнительную порцию пищи, ведь наивно верят в то, что движением (фитнесом или прогулкой) уже «отработали» этот перекус.

Третья причина – отсутствие режима питания. Пропуская завтрак, представительницы слабого пола, как правило, радуются тому, что «не доели» определенное количество калорий. Однако на самом деле повода для радости здесь нет. Во-первых, нерегулярное питание нарушает метаболизм. Во-вторых, все, что вы не съели на завтрак, вы обязательно «доберете» в течение дня. А это, скажем прямо, и вовсе повод для слез. Во второй половине дня обмен веществ протекает медленнее, значит, вы вряд ли сможете сжечь потраченные калории. Переедание, которое неминуемо из-за пропуска трапезы, только разбивает желудок, требуя все больше и больше пищи. Джессика Бартфилд рекомендует строго придерживаться режима питания и перенести потребление более калорийной пищи на первую половину дня. Кроме того, профессор считает, что полезные перекусы – это эффективный способ решить проблему лишнего веса.

Недостаток сна – четвертая причина, которая портит ваше впечатление от лицезрения собственного отражения в зеркале. Ранее учеными было доказано, что нехватка полноценного ночного отдыха является одной из причин лишнего веса. Кроме того, если вы не спите, то наверняка едите. Это просто как дважды два.

Проанализировав изыскания профессора Бартфилд, очевидно следующее. Режим дня и питания – это лучший способ решения проблемы лишнего веса. Регулярный отход ко сну и ежедневный прием пищи в одно и то же время успокоит ваш организм. Отсутствие стресса и регулярное питание – это прекрасная профилактика переедания и ожирения. Две другие проблемы – неправильный учет калорий и физической активности – тоже решаемы. Для фиксации съеденного носите с собой маленький блокнот. Если вы не хотите ограничивать себя в чашках кофе или чая (особенно это касается тех, кто занимается интеллектуальной деятельностью), забудьте о сахаре либо сократите его количество до 0,5 чайной ложки. Физическую активность можно измерять при помощи такого прекрасного прибора, как шагомер. Также не забывайте о других простых рекомендациях по поддержанию нормального веса:

- Откажитесь от однозначно вредных продуктов – колбасы, тортов, чипсов, алкоголя. Помните, что им можно найти полезную замену: вместо колбасы и мяса употребляйте птицу и рыбу, торты замените зефиром и мармеладом, алкоголь – чаем или кофе.

- Уменьшите размер порции – хотя бы на четверть. Это реальный шаг на пути к похудению, который не принесет вам никакого дискомфорта.

- Больше двигайтесь. Если вам не по душе изнуряющий фитнес, просто гуляйте.

- Создайте фильмотеку из любимых художественных картин, купите несколько интересных книг. Убивайте стресс и улучшайте настроение при помощи мировых шедевров, а не бельгийского шоколада.

- Общайтесь! Лучше перемыть косточки злой шефине, чем съесть ведерко мороженого. Сплетни не только отвлекают от собственных проблем, но и снимают стресс. Доказано. Проверьте на себе!
Автор: Марина Тумовская

Комментировать эту статью

 

 

 

Вечерняя прическа «Большой высокий ретро-пучок» (+ пошаговые фото)

Вечерняя прическа «Большой
высокий ретро-пучок» (+ пошаговые фото)Церемония Оскар-2012 ответила на вопрос, какую прическу на этой неделе представить в нашей Школе красоты. Ретро царило и на экранах (главный приз достался немому кино), и в образах приглашенных на церемонию селебрити. Почему бы и нам не создать что-то «большое и великое»?

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Секреты красоты от восточных див. 5000 лет назад

Секреты красоты от восточных див. 5000 лет назадА вы знаете, чем поддерживали свою красоту восточные красавицы 100, 200, 1000 лет тому назад? Ведь в те времена и в помине не было ботокса, биоревитализации, фотоомоложения, фотоэпиляции, мезатерапии лица и тела.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Чайно-парфюмерная церемония

Чайно-парфюмерная церемонияПорой жизнь кажется лишь чередой ежедневных забот. Есть желание разнообразить унылые будни? Оглянитесь вокруг. Даже в обычном процессе чаепития можно найти что-то новое и интересное. Например, устроить настоящую китайскую церемонию или отправиться на чашку чая в гости к парфюмеру.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Новое в женском журнале MyJane.ru:

Интересное положение

Интересное положениеПочему нам в «интересном положении» до смерти хочется какой-нибудь маракуйи, которую мы и в глаза-то не видели, а от родной картошки нас воротит? Питаться так, чтобы угодить и своему прихотливому вкусу, и уменьшить токсикоз, трудно, но вполне возможно!

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Вкусненькое на сайте Povarenok.ru:

Теплый салат из печени от МаRковича  пошаговый

Теплый салат из печени от МаRковича
  • Печень
  • Молоко
  • Фасоль зеленая
  • Масло оливковое
  • Чеснок
  • Лук красный
  • Лимон
  • Грибы
  • Помидоры черри
  • Сыр
  • Мука
  • Соль морская курпная
  • Перец
Предлагаю вам попробовать один из самых вкуснейших салтов, лекий и необриминительный, но в тоже время сочный и сытный... да это все о нем)))))

Категория: Салаты -> Салаты из мяса -> Из субпродуктов

Назначения:
На праздничный стол: Новый год / 23 февраля / День влюбленных / День рождения / Пасха / Рождество / 8 Марта
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Звёздные рецепты, На природу

 

Тэги: салат  ужин  обед

 

 

 

Новенькое в  женской социальной сети myJulia.ru:

Просто капустняк Рецепты и кулинария

Просто капустняк В моём холодильнике всегда найдётся кастрюля с борщом, рассольником или капустняком. И если я предлагаю семейству на выбор какое из трёх блюд готовить, то даю 90%, что выбран будет именно капустняк. Капустняк – одно из лучших блюд украинской кухни. И ни чуть не хуже борща, только, пожалуй, чуть менее распространён. Готовится, как правило, в осенне-зимний период, так как обязательным ингредиентом этого супа является квашеная капуста. Читать далее →

Brigami  

 

 

 

Шоу-бизнес

Слава раскрыла секрет своей стройности

певица СлаваФото: muslib.ru
певица Слава

Быстро вернула себе прежние формы после родов популярная российская певица Слава, несмотря на то, что с дня рождения ее маленькой дочки Антонины прошло всего несколько месяцев. Артистка поделилась секретом своей диеты с журналистами. »

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новинка: Ластик для макияжаРусская модель Наташа Поли стала новым лицом L'Oréal ParisЖурнал «Dети.ru» № 03-2012 в продаже с 25 февраляЖурнал«Роды.ru» в марте 2012Наиболее заметный макияж и прически с подиумов Миланской Недели модыЛетние тропические ароматы от Jean Paul GaultierПленительный шлейф соблазна с лосьоном для тела Zerlina Dubois от CamayСамый лучший маникюр с церемонии Оскар 2012Конкурс «Веселая масленица» в «Стране Мам»Relook.ru – 3 дня до открытия: успей встретить весну модно!

В избранное